1 месяц на форуме Автор 3 уровня Популярный комментатор Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Автор 3 уровня
Автор 3 уровня
Популярный комментатор
Популярный комментатор
5000 просмотров
5000 просмотров
Психология Бедных и Богатых, Слабых и Сильных.
  899
Я хоть и не Фрейд, но заметил такую Психологию у большинства.

Если человек Бедный, он старается выглядеть Богатым. Если человек Слабый Духом, он старается выглядеть Сильным (обижает или задирает слабых людей, или дома Тиранит, или бьёт Слабых).

Я таким был. Когда я был Бедный и Неуверенный в себе. Я старался одеваться с Иголочки как Мажор, ездил на Дорогих машинах и мне было западло садиться в автобус. А ещё я покупал очень Дорогие Бесполезные штуки (потому что бывают Полезные Дорогие штучки))). Типа как Золотые Часы, Золотые цепи по 150 грамм, крутые тачки и телефоны нокиа 8800 за 70 000 (прошу заметить, что это было в 2005-х годах, по нынешнему эквиваленту это почти 300 000, может и больше). По крайней мере очереди на эти телефоны не было, потому что не было у людей возможности покупать такие. Такие брали только Депутаты и Акеревшие. Скажу прямо, мой телефон стоил дороже, чем большинство хлама тойот в городе. Иными словами дороже машины. А после этого я покупал Верту, правда подделки, но они тоже стоили под 100 000. Хотя при этом я жрал Доширак, хлеб с солью и картошку в мундире.

Когда я был худой и слабый, я старался одевать плечистые куртки и раздвигать руки шириной с арбуз, стараясь казаться быть сильнее.

Когда я был маленьким чиновником, я старался ездить на Крузаках, Джипах и прочих блатных тачках. Хотя мне еле хватало на заправку и еду.

Когда я купил первую квартиру, я её обставил как Гирлянду, чтобы похвастать перед друзьями, знакомыми и прочими. Что я, типа, выбрался из Нищеты и Бедности. А на самом деле просто в кредит всё это оформил, а бизнес жил в кредит. И я был как-никогда беднее, потому что был в Минусах.

Когда я был Глупый и Неначитанный, я старался казаться Важным, Напыщенным и Умным. Делал хмурые брови, кривил рот и не улыбался, мало говорил, чтобы не показаться Глупым. И мало шутил.

На последние деньги ходил есть в Ресторан, покупал самую Брендовую одежду и вообще, короче пускал Пыль и Пафос.

Сейчас я хожу в обычных джинсах и рубашке, иногда заросший, в скромной матерчатой одежде, частенько на автобусе (подумываю пересесть на велосипед), телефон у меня китайский, квартира без всякого пафоса , типа "Рококо" - скромно и аскетично. Ем домашнюю не пафосную еду. На Лексусах ездить мне даже стало неудобно и как-то стыдно. Люблю быть к Народу.

Иногда смотрю на девушек, которые ходят в засаленных пуховиках. Или парней, кто ездит на драндулете. Или вижу Старый Прадо возле 17-го квартала. А потом вижу как они все выходят и держат в руках Айфоны 8, с довольным лицом, прямо так их жалко становится))) Живут ради Пантушки.

Самый странный парадокс, что все бабы думают, что у меня не Китайский телефон, а какой-то Супер-Пупер. Ну потому что он блестящий, серебрянкой отдаёт. У них у всех Айфоны, но они думаю, что у меня какая-то Эксклюзивная модель. А потом они не могут поверить моим словам, что у меня телефон стоит 5000 всего, и там камера такая же как в Айфоне, скорость и память. А возможно и быстрее. Смотрят на мой Китайский телефон и думают, что он стоит 100 000. Ну как же? Я же типа, Круче их, Умнее и Опытнее. Я же Статуснее)))

Вот такая вот канитель... Я иногда, когда сижу на каких-нибудь мероприятиях. Вижу много напыщенных Павлинов. Прям аж пахнет от них этими духами и напыщенностью. Страусы ходят и грудь колесом кудахчут. И в это же время я смотрю на скромные места в зале сзади, и вижу, что там сидят бывшие Аксакалы и Мастодонты. И когда молодежь пытается что-то вякать про Политику, а некоторые даже Учить. Я вижу как лица Опытных, кривятся в ухмылке))) Они хоть и старые, но все с мозгами Конфуция.

пс: терпеть не могу Мужиков которые Душатся духами или одеколонами, как бабы. Сразу думается, что они настолько Воняют, что без заглушения собственной Вони не могут.
Ответов 70 Написать ответ
  • Ровена
    13 ноября

У тебя и палец из носка торчит таки? :)))

0
    • Beorht28
      Beorht28
      Beorht
      Ветеран
      13 ноября

я не ношу носки, какой в них смысл?

0
      • Ровена
        13 ноября

Люблю быть к Народу. --- ничего не забыл в предложении?

0
        • Beorht28
          Beorht28
          Beorht
          Ветеран
          13 ноября

я не улавливаю твою мысль...

подтолкни...

0
          • Ровена
            13 ноября

Можно написать: люблю быть ближе к народу или люблю быть к народу задом :)

0
            • Beorht28
              Beorht28
              Beorht
              Ветеран
              13 ноября

а "Люблю быть к Народу"

какие у тебя ассоциации вызывает?

0
              • Ровена
                13 ноября

Ты ж не еврей таки :)

0
                • Beorht28
                  Beorht28
                  Beorht
                  Ветеран
                  13 ноября

а ты еврей?

0
                  • Ровена
                    13 ноября

Не совсем, я якуточка...и все же во мне намешано 7 кровей, в том числе и еврейская :) 4 группа, отр.резус видимо оттуда ноги растут :)))

0
                    • Beorht28
                      Beorht28
                      Beorht
                      Ветеран
                      13 ноября

моя кровь и мой резус

не удивительно, что ты умнее большинства дебильных тёлок)))

0
                      • Ровена
                        13 ноября

Брателла! :)))

Еще и у Трейси :)

0
                        • житель
                          13 ноября

Ровена, прям индийская мелодрама)) может у вас троих еще и родимые пятна совпадают ?))) брат! сестра! ))))face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

0
                      • Ровена
                        14 ноября

:))) в жизни бывают круче закрученные сюжеты :))

0
                      • Beorht28
                        Beorht28
                        Beorht
                        Ветеран
                        13 ноября

Хочу открыть Партию Крови, по своему Подобию и Примеру.

Партия по "Роже Арийской" была глупая из глупостей Гитлера.

Арийское Превосходство надо открывать по Крови.

Идеальная Кровь, это 4-ая группа Крови.

Она может переварить все другие, может поглощать любую Пищу, в том числе ГМО. Если на войне Воин теряет кровь, ему можно залить Любую. Потому что Он с Идеальной Кровью Арийцев. Любая 4-ая группа переваривает 1, 2 и 3 кровь - Легко.

Но! Ни 1, ни 2, ни 3 группа Крови не может переварить 4-ую.

У Иисуса Христа, по анализам ДНК из Плащаницы, оказалась Кровь 4-й Группы.

4-ая Группа крови появилась только 2000 лет назад, от Иисуса Христа.

4-ая группа крови, только у 5% населения Земли.

Но! И среди Арийцев есть, Лучшие - Боги среди Богов, Ангелы среди Ангелов.

Это люди у которых 4 группа крови и Отрицательный резус фактор.

Что такое "Резус", это группа крови Обезьян - Резусов. Оттуда и название. Боги - в крови Резуса Обезьян не имеют, все Боги резусом - Минсуом.

Потому, среди 4 группы, с отрицательным Резусом (т.е. отсутствием крови Обезьян) очень мало. 5% от 4 группы крови. Т.е. 5% от 5%. Это БОГИ.

И у меня 4 группа без резуса мартышки. Кто здесь ещё, из Рода БОГОВ?

0
                        • Ровена
                          14 ноября

Еще один ник был....никак не вспомню :) вот странно, в Якутии встречаю людей с 4-, а вот в поездках - ни разу :)

0
                        • Трейси
                          Трейси
                          КОСМОСМОЙ .
                          Ветеран
                          15 ноября

Beorht28, вот сколько раз тебе можно говорить, давно уже доказано медучёными, что можно только группу в группу вливать, нельзя в нашу кровь лить другую, первый раз она может и схавает, а вот в следующий раз смерть однозначно.

0
  • ...
    13 ноября

Мне почему-то нравятся такие люди как вы, которые много говорят о своей персоне положительное и "продают" себя, особенно мужчины, наверное потому что я сама такая smiling face with smiling eyes

0
    • Beorht28
      Beorht28
      Beorht
      Ветеран
      13 ноября

как это так, я "продал" себя? )))

пс: я редко говорю о своей персоне - Положительное))) скорее наоборот...

0
      • ...
        13 ноября

Beorht28, вы меня поняли в общем, не делайте "вата фак"?smiling face with open mouth and tightly-closed eyes

0
        • Beorht28
          Beorht28
          Beorht
          Ветеран
          13 ноября

чем я тебе нравлюсь?

вообще-то, большинство женщин форума меня просто Ненавидят...

Хотят, желают, но Ненавидят))) Такой вот Парадокс.. женщины Непонятный Народ)))

0
          • ...
            13 ноября

Beorht28, вы как мужчина играете роль самца, сильный плечистый, это нравится на уровне физиологии, но не в этом дело. Лично вы мне нравитесь своей уверенностью, может быть наигранной, но это ваш плюс. Вы должны быть хороший нескучный собеседник, от вас веет особенной энергией.

0
            • Beorht28
              Beorht28
              Beorht
              Ветеран
              13 ноября

с чего ты взяла, что я плечистый и сильный?

0
              • ...
                13 ноября

Beorht28, вы так говорили, или придумала исходя из ваших высказываний, и ава соответствующаяsmiling face with smiling eyes

0
                • Beorht28
                  Beorht28
                  Beorht
                  Ветеран
                  13 ноября

моя ава просто зеленая

ты веришь авам и всё что тут наплетут? Сколько тебе лет?

0
                  • ...
                    13 ноября

Beorht28, я не верю, я рисую образ. Пусть может быть неверный, но часть в этом есть. Мне 25-30 лет

0
                    • Beorht28
                      Beorht28
                      Beorht
                      Ветеран
                      13 ноября

как ты меня видишь?

0
                      • ...
                        13 ноября

Beorht28, в трех словах: вам не хватает признания, вы хотите сделать шедевр, но что-то не получается, самооценка снижается, и через форум вы покпзываете, что вы способный. Вы действительно способный, интересный, по крайней мере

0
  • ...
    13 ноября

Beorht28, наверноеsmiling face with open mouth and tightly-closed eyes

0
  • Rabota2107
    13 ноября

Вы ничем не отличаетесь от тех кто с айфоном 8, все пытаются повысить свою самооценку, но по разному🤣

0
  • житель
    13 ноября

ну так чего ты достиг ? ну выглядишь ты заурядно и..? в чем вершина ? просто говорить о себе что ты проходил какие то стадии изменения своих взглядов на жизнь ? если бы чего то достиг в плане духовного роста , ты бы просто молчал взирая на несовершенный мир с пониманием )) но ты чето же еще хочешь )) и не хлеба с маслом )) ты чего то хочешь чего сам не знаешь )) ты можешь сформулировать к чему тебе хочется прийти в конце концов ? тебе нужно признание ? внимание? любовь? власть? след в истории? честное имя и добрая память? чего ты хочешь человек? поясни просто и понятно..)))

0
    • Beorht28
      Beorht28
      Beorht
      Ветеран
      13 ноября

вот именно - Я МОЛЧАЛ

Всю жизнь Молчал. Думал, так я буду Мудрее и Умнее. Думал, так меня будут Уважать, Почитать и Ценить.

Но я ошибся. Я понял в чём Смысл Человечества.

Мы все думали, что смысл Человечества в чём-то Эгоистоичном. В сексе, продолжении Рода, или продолжении Генов.

Это всё Неважно. Нет понятия кровь, арийство, геном, Днк или Раса.

Смысл Человечества в передаче Знаний будущему Поколению. Не будет знаний, не будет важно ни ДНК, ни Кровь, Ничего...

1
  • тигра..
    тигра..
    Ветеран
    13 ноября

Твои топы тоже всего лишь понты. И чем ты отличаешься от других понторезов?

1
  • G
    13 ноября

Ой, Берт, такой умный, молодец. Захотел научный центр открыть?

0
  • G
    13 ноября

Берт, напиши ещё что-нибудь, пожалуйста.

0
  • G
    13 ноября

Берт, напиши ещё что-нибудь, пожалуйста.

0
  • Культурный_Ублюдок
    13 ноября

Ага,так они и думают что у тебя телефон за 100 тыщ,не смеши. Все уже давно знают как выглядят сиоми,мейзу и тд.какой нах эксклюзив.

0
    • Beorht28
      Beorht28
      Beorht
      Ветеран
      13 ноября

ты не поверишь насколько бабы Глупые, особенно молодые

мы с пацанами для прикола поставили рядом две машины, одна была Веросса серебристая, друга я Гелик чёрная.

Знаешь что бабы сказали? Что Веросса круче тачка, потому что Гелик квадратный как УАЗик.

И после этого ты скажешь, что они ценят телефоны по Характеристикам, чем по Внешнему Виду?

Налепи на ХанХей телефон блестяшки, стекляшки и золотые бляшки, любая баба предпочтет такой телефон, строгому но Мощному телефону.

Ты чо баб что ли знаешь?

0
  • АЙРЭ.1
    АЙРЭ.1
    ой,все.
    Профи
    13 ноября

Снова
    Я,Я, Я,Я
    И опять Ровена потекла
    face with tears of joy

2
    • Хахаха
      13 ноября

АЙРЭ.1, Ровена потеклаface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

0
    • Beorht28
      Beorht28
      Beorht
      Ветеран
      13 ноября

ты ж тоже течёшь)))

чо пантуешься)))

тут пол форума на меня мастурбирует))) а кто громче всех кудахтает, тот сильнее от меня оргазмирует)))

0
  • Кась
    Кась
    Хозяйка главная
    Профи
    13 ноября

Захотелось картошки в мундире. С икрой кабачковой.

1
  • Aria_
    13 ноября

Есть такое. Это заметно особенно в Якутске, люди могут не есть, не спать нормально, в кредит залезть, просить пенсии у бабушек и у дедушек, чтобы купить какую-то вещь. И главное после покупки чувствуют себя сверхчеловеком, на самом деле за душой ни грошаface with tears of joy с такими неинтересно общаться, ибо они могут говорить только о тряпочках, айфонах, кто с кем спал.

0
  • уахахаха
    13 ноября

он преуспел лишь в одном - в разрушении бизнеса

0
  • Бубик Руббик
    13 ноября

Обсуждать и осуждать не есть сила. Смеяться над такими, каким был сам - не красиво. И означает то, что человек по-прежнему не зрелый. Вырос из себя юного, но так и не догнал тех парней и девушек, что вели себя иначе. Были скромны в жизни и целеустремленны в деле. Не догнать.

0
  • Настасья
    14 ноября

И скупая мужская слеза стекла на песок....=)

0
  • Ирдин
    Ирдин
    АдиN Cатэрэс Олатуl
    Ветеран
    14 ноября

Каждый человек носит в глубине своего «я» маленькое кладбище, где погребены те, кого он любил.
    image

0
  • Птичка17
    Птичка17
    птичка
    Ветеран
    15 ноября

"пс: терпеть не могу Мужиков которые Душатся духами или одеколонами, как бабы. Сразу думается, что они настолько Воняют, что без заглушения собственной Вони не могут"
    white up pointing index️ и вот этим ты испортил всё впечатление от топа(

1
  • О
    15 ноября

Скорее раздражает понимание того что кто-то может быть успешнее и позволяет себе этот айфон машину и хорошие духи, без кредитов. какая-то бабская психика у автора

0
  • Писнес
    15 ноября

Раскопав опять заврался

0
  • aln1
    aln1
    Ветеран
    15 ноября

Где вник - согласен: сам такую хрень замечал. А мамбеты видимо не замечают, нарно привыкшие,ну или в

оспитанные под дебилизм.
    проще: вообще невоспитанные.

Как-то так.

В-общем: проще надо быть!, на понтах не выедете.

0
  • Понты - двигатель жизни.
    16 ноября

Да, по молодости, этому подвержены все нищие и бедные.
    И может, это хорошо. У них появляется стимул иметь свой дом, свою машину, свой телефон и т.д.
    Иначе, все поголовно станут БОМЖ и БОМР, сопьются и погрязнут в разврате.
    Что приходится брать на работу гастарбайтеров. Дети которых будут воспитателями, учителями и врачами.
    Скоро и на службу в полицию и в армию начнут брать "жамшутов" и это будет началом конца.
    Вот так и происходит исчезновение империй и государств.

0
Ответ на тему: Психология Бедных и Богатых, Слабых и Сильных.
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания