Выгляжу моложе
Вера  -    487
Своих лет, люди воспринимают как ребенка, соответственно относятся снисходительно как к специалисту( как поменять образ без затрат?
Ответов 12 Написать ответ
  • andre
    andre
    Ветеран
    13 ноября

Я, в свое время, усы отпускал.

А вообще, это встречают по одежке, а специалиста ценят по его навыкам. Поэтому нет абсолютно никакого значения молодо выглядите или пеньсионеркой. Вот мне глубоко наплевать какой образ у повара или экономиста, если они ничего не умеют.
    Менять нужно профподготовку, а не внешний вид.

0
    • Вера
      13 ноября

andre, а врач, который вас лечит допустим выглядит подростком, вы доверитесь ему? Пришли в первый раз

0
      • andre
        andre
        Ветеран
        13 ноября

Я человек доверчивый, поэтому доверился бы, но это конкретно я.

А так действительно, при работе с клиентами/пациентами, это становится серьезной проблемой. Как я уже говорил, я в молодости усы отпускал, но для Вас это не выход.
        Как поменять имидж, я вряд ли смогу что-то путное посоветовать. Как состарить женщину, никогда не задумывался. Можно надеть очки, только не такие, как на рекламе, а помассивнее. Строгий, деловой стиль одежды. Иными словами сделать все возможное, чтобы мужчины отворачивались в сторону. Но вряд ли это приемлемый вариант для молодой и симпатичной девушки.

0
        • Вера
          13 ноября

andre, строгость и возраст внушают доверие...а я как ребенок и в душе и внешне... первый контакт провален, придется возраст прибавлять очкамиface with tears of joy

0
          • andre
            andre
            Ветеран
            13 ноября

Вот именно это вам и мешает:

Цитата:
            .а я как ребенок и в душе и внешне...
            Этого никакими очками не скроешь. Я дико удивился, когда меня начали по имени отчеству называть. Все себя студентом чувствую.
            Но, если честно, я скорее всего сам себя в молодости накручивал, когда старался выглядеть старше. Люди, несмотря на то, что я выглядел пацан пацаном, все-равно чувствовали мою уверенность, поэтому не было недоверия. Даже у тех, кто видел меня впервые. Просто Вам самим нужно поверить в себя, а люди это увидят и почувствуют.

0
  • Восход17
    Восход17
    Ветеран
    13 ноября

Кстати молодые врачи лучше лечат, они ещё не выгорели морально, мозг на подъёме, читают литературу. Я бы предпочла молодого врача. А старые живут старым багажом.

0
  • sd123
    13 ноября

Очки с простыми стеклами (если зрение хорошее) в тяжёлой оправе. Солидная причёска. Стиль одежды - не молодёжный, а деловой. В макияже акцентировать брови.) И общаться в деловом стиле, если по делу.

0
  • ха
    13 ноября

Девушкам то не зазорно быть моложе, вот парням посложнее если выглядят молодо, всерьез общество не воспримет.

0
  • Йана
    13 ноября

Это отговорки. Просто вы действительно пока слабый специалист. Невозможно игнорировать грамотного специалиста, будь он даже 16 летний. Просто ваш профессионализм наверно и правда соответствует внешности.

0
  • олдаспир
    олдаспир
    илья
    Ветеран
    13 ноября

Молодой - не беда. Беда если дурной.

0
Ответ на тему: Выгляжу моложе
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания