Беда беда пока Незнаю что делать
Анна  -    1600
Мама двоих детей младшему ребёнку 10 месяцев. Отец детей не помогает. Живём на детское пособие по уходу 9тыс в месяц на троих. Эти деньги уходят на еду, памперс, лекарство, проезд. Кварплату не плотим из за этого образовался большой долг по Жкх. Сегодня получила бумажку уведомление об ограничении предоставления электрической энергии. Незнаю что делать кому обратиться за помощью куда податься.
Ответов 51 Написать ответ
  • Восход17
    Восход17
    Ветеран
    13 ноября

Вообще свет отключают, если за 3 месяца не уплатили. А где маткапитал? Обращайтесь за получением.

0
  • Белла-
    Белла-
    алена
    Ветеран
    13 ноября

1. Подавайте на алименты .
    2. Малоимущим большие льготы по платежам, идите узнавайте.

1
  • Анна
    13 ноября

Так легко говорите пишите

0
  • Анна
    13 ноября

Сложно на алименты пока не могу подавать потому что в свидетельстве фамилия отца неправильно записан для этого надо запрос сделать в районный загс потом судиться что этот человек является отцом.
    На материальную помощь заяв.писала одобрили но пока поступ.нет.

0
    • Белла-
      Белла-
      алена
      Ветеран
      13 ноября

Анна, если вы собираетнсь с ним судиться значит вы рожали не от мужа? Это риск даже для обеспеченной женщины с кучей родни! О чем вы думали???

0
    • Натуо
      14 ноября

Анна, напишите заявление в загс по поводу неправильной фамилиии вместе с отцом ребенка еще раз сходите в загс с заявлением об установлении отцовства. Если отец ребенка не хочет, то в суд с заявлением об установлении отцовства. А потом на алименты подавайте. А на двоих детей тоже не получаете алименты ?

0
  • Восход17
    Восход17
    Ветеран
    13 ноября

Алименты взыскать почти невозможно, если сам не платит. Да и если взыщут, то копейки с неимущего.

0
  • Анна
    13 ноября

Долг у меня больше 100тыс. Сперва надо сказали структурезацию сделать это 30-40%от суммы долга откуда у нас такие деньги. Субсидию оформляют когда долгов нет.

0
  • Анна
    13 ноября

Сама сирота подруг друзей нет муж к другой женщине ушёл. Был друг он прямо так и сказал когда уходил 'у тебя слишком много проблем'.

0
  • Анна
    13 ноября

Квартира в деревянном доме на первом этаже. В квартире очень холодно. Руки опустились. Жить не хочется. Ради детей и держусь.

0
  • Анна
    13 ноября

Обычно говорят сходи узнавай а у людей даже проезда нет на автобус

0
  • Я
    13 ноября

ну допустим друзья и родня не должны решать ваши проблемы.нечего на них рассчитывать и обижаться потом.
    вы когда рожали детей должны были мозг то включать.
    да конечно, вам неохота шевелиться и что то делать.но форум за вас это не сделает.
    идите собирайте бумаги и подавайте на алименты.если не работает, то в фиксированной сумме.
    незнаю, что вы тр@хаетесь с кем попало и рожаете от каждого встречного..сожителей как перчатки меняете.
    у меня все знакомые, кто разведен, получают алименты.
    и только тут пишушие на форуме кричат, что это прям так сложно

2
  • я
    13 ноября

Какие-то социальные приюты же есть. Детей временно туда попробуйте устроить. Сами на работу. Потихоньку выберетесь

0
  • я
    13 ноября

Какие-то социальные приюты же есть. Детей временно туда попробуйте устроить. Сами на работу. Потихоньку выберетесь

0
  • ыыы
    13 ноября

мне кажется ленивым и бесхребетным девушкам лучше вообще не рожать пока замуж не вышли. если дети от законного мужа нужно подать на алименты. хоть квартира есть.
    конечно легко судить сходи и оформляй. возможно ей некому оставить ребенка и денег нет на автобус и не кушала толком и сил нет куда то идти добиваться.
    пусть органы опеки приходят возьмут на заметку.

1
    • Я
      13 ноября

ыыы, действительно, а ноги раздвигать с кем попало силы были видимо.
      я вот не понимаю неужели так трудно предохраняться?? чтоб не рожать от каждого сожителя.
      но теперь то раз родила, будь добра сил наберись и содержи своих детей.
      ходят люди и с детьми и в очередях сидят..
      никто на блюдечке не поднесет.
      хотя, может подождет "дал бог зайку даст и лужайку"
      по такому же принципу живут женщины, думающие нижним местом

0
      • Чел.к
        13 ноября

Я, боже мой, не знаю кто ты , но ты отвратительный человек, ужасный злой фуу. Родные и друзья ДОЛЖНЫ помогать. У каждого бывают тяжелые жизненные ситуаци. А отдавать детей "на время" в приют это только вы наверно можете. Понятия любовь и предательство вам не известны...

1
        • Я
          13 ноября

Чел.к, родные и друзья ничего никому не должны.а насчет трудных ситуаций-это пожар землятресение или другая чс, болезнь или инвалидность.
          а раздвигать ноги с кем попало, менять сожителей, рожать от непонятных мужиков, которых судом надо заставлять признавать детей, плодить нищету- это не трудная ситуация.это отсутствие мозгов.таким самкам надо сразу трубы перевязывать, чтоб не плодились

1
          • Алеора
            14 ноября

Я, вот именно ДОЛЖНЫ помогать. ЗНАЕТЕ НЕКОТОРЫЕ И ИНВАЛИДАМИ ИЗЗА СВОИХ АМОРАЛЬНЫХ ПОСТУПКОВ СТАНОВИТСЯ И ЧТОТО НИ КТО НЕ ГОВОРИТ ВОТ РАЗ ПИЛ ИЗМЕНЯЛ ТАК И САМ СПРАВЛЯЙСЯ

1
            • так
              14 ноября

Алеора, тащите и помогайте своим алкашам раз нравится.
              но не говорите что другие должны.
              ну идите помогите автору.дайте ей 100 тыс..

0
              • Алеора
                14 ноября

так, алкаши это у вас, и если бы автор была бы родственницей то мы бы обязательно помогли бы ей и с жильем и с работой и даже бы с детьми бы посидели. Родственники братья сестры племянники и седьмая вода на киселе кому надо помогаем. И нам помогают. А выдальше в своей микроячейке сидите. Автору мозги пудрите изза таких как вы молоденькие девушки пропадают с детьми. Семьи изза вас распадаются в нормальных семьях родители помогают молодой семье

0
                • так иди
                  14 ноября

Алеора, и помоги автору чем тут бла бла.пашите на халявщиков.
                  и где вы увидели молодую семью??
                  автор родила непонятно от кого
                  которого судом надо заставлять ребенка признать

0
                • Пенсионерка
                  15 ноября

Алеора, вы правы сто раз. Люди так и выживают, помогая друг другу. Только так можно выжить.

0
  • Я
    13 ноября

в энергосбыт кстати сходите, пусть задолженность как то по месяцам раскидают.напишите заявление.поговорите.

0
  • Комменты жуть...
    13 ноября

За что ругаете автора? За то,что ноги раздвигала мужу? Видать мало раздвигала, что муж ушел к другой женщине, которая не откажет часто это делать. Автор в панике и ей нужен совет СЕЙЧАС. А ее начали обсирать по прошлым ,,делам". Некоторые уже утверждают, что у нее много сожителей. Какие же ядовитые люди бывают.

2
    • Я
      13 ноября

Комменты жуть..., какому мужу???
      она не знает где этот ее сожитель, которого надо по суду заставлять признать отцовство

0
      • Комменты жуть...
        13 ноября

Я, автор сама рассказала вам , что у нее много сожителей? Откуда вы об этом знаете? Или вы тот муж, который надежно спрятался, чтоб алименты не платить? Таких много сейчас, спрятавшихся. Куда она пойдет с 10- месячным малышом на руках, да и первенец маленький видать.

2
    • Я
      13 ноября

Комменты жуть..., ей дали советы сейчас.
      иди в энергосбыт и договаривайся.
      подавай на алименты.ищи своих мужиков от кого рожала.
      и еще последний совет- пусть трубы перевяжет.
      может вы другие советы дадите??

0
      • Комменты жуть...
        13 ноября

Я, советы хорошие, но с 9-ти тысячного пособия как растянуть на месяцы долг за свет? Ей надо отдать ВРЕМЕННО ребенка в приют и устроиться на работу на полставки, чтоб не потерять пособие. Еще надо было бегать и решать эти вопросы пока тепло. А сейчас куда в холод с ребенком? Но ей придется решать эти проблемы самой. Кстати, памперсы дорогие и их надо одевать ребенку только на ночь, ради экономии.

0
      • Хихи
        13 ноября

Я, и это ваши советы: ищи мужиков своих, трубы перевяжите, зачем раздвигала ноги?

0
  • line
    13 ноября

Сходите в МФЦ с документами, пусть там вас обслужат по полной. И сразу в соцзащиту, пусть ставят Вас на учет как малоимущую.

0
    • Я
      13 ноября

line, да толку от этого МФЦ

1
      • line
        14 ноября

Я, Можно обналичить 20 тысяч от материнского капитала. МФЦ регистрирует по СНИЛСУ аккаунт к пенсионному фонду и там уже, по интернету самообслуживаешься. Должны помочь с фамилией на ребенка, так как права ребенка на получение алиментов нарушены. Либо алименты, либо пенсия по потере кормильца.

0
  • -Светлячок-
    14 ноября

Вы за свет 2 года не платили, раз такая сумма выходит? Есть такие дома или Солнышко или Берегиня, не помню. Там на несколько месяцев детей берут под опеку, пока мать встает на ноги. Лучше добровольно, чем ждать людей из органов опеки. В соц защиту сходите

1
  • 123
    14 ноября

Вставайте на учет в центр занятости, там вроде пособие по безработице положено

0
  • Алеора
    14 ноября

Попросите помощи у родителей отца детей, родственники должны помогать

0
    • еще одна
      14 ноября

Алеора, халявщица.все ей якобы должны.

0
      • Алеора
        14 ноября

еще одна, езжай в пустыню или в тундру, там ни вам ни вы никому не должны, семья она на то и семья

0
        • хэ
          14 ноября

Алеора, я и тут никому ничего не должна.работать надо, а то живете с психологией халявщика-тунеядца.мол вам и вашим детям кто то чего то должен.
          забудь.
          а семья это муж и дети.
          вот пусть и требует с отцов своих детей.
          а не с родни и друзей.

0
          • Алеора
            14 ноября

хэ, так и работайте, сидите дальше на своем стуле, там на своей работе сильно не переработайтесь. А то потом сил не хватит строчить тут потом когда от вас ваш муж уйдет

0
          • Алеора
            14 ноября

хэ, родители мужа потом не планируют стареть? Видеть внуков? Они что немощными не станут? Что своему продолжению помогать не должны и главное не хотят? Это странно тут на форумах просто как то все сказочно. А а жизни все не так это точно.. молодые сидят читают и верят бедные.
            И родители мужа должны промыть мозги сыну что бы одумался и вернулся в семью

0
  • Ardis
    14 ноября

9 тысяч? И вы сидите спокойно ждете что дальше будет? Найдите подработку удаленную работу просите помощи. По жкх сходите и заключите договор на рассрочку задолженности. Можно обналичить мат капитал на крайний случай. Сходите в ломбард что то заложите шубы, украшения и технику принимают. На 9 тысяч жить с двумя детьми никак нельзя. Подавайте на алименты.

0
    • Алеора
      14 ноября

Ardis, а все это время пока мать будет бродить за бумажками и писать заявления дети должны от голода умирать? Ведь она должна все успеть и заработать и грудью кормить и с детьми сидеть - все одновременно

0
      • так иди
        14 ноября

Алеора, иди и помоги ей умная.
        прежде чем рожать башкой думать надо

0
        • Алеора
          14 ноября

так иди, пусть напишет мне и помогу чем могу. А вы дальше сидите тут вы же "идеальны"- вы все продумываете своей башкой, каждый шаг свой и все у вас чики пики, но почему то тут на форуме сидидите, наверно все таки злость свою девать некуда и сюда сливаете изза своих многочисленных проблем и отвратительного характера

0
          • Согласна
            15 ноября

Алеора, злые комментаторы сами НЕустроенные и злятся сами на себя и ругая автора, они, как бы, ругают себя, локти кусают, ,,волосы рвут на своей голове". Очень редко люди живут по плану в любви, в отношениях между МиЖ, где гормоны и
            эмоции играют. ЛЮБОВЬ ЗЛА, ПОЛЮБИШЬ И КОЗЛА.

0
  • умная
    16 ноября

Прежде, чем рожать, надо немножко думать, как содержать ребенка, на что жить, если нет мужа, как образование дать ребенку, как поставить на ноги... Наша мать тоже нас много нарожала, трудно поднимала, проклинала нас, за то, что нас много. Никогда не забуду. А мы в душе думали, зачем же ты нас родила, мы не просили нас рожать... Так то. Думать надо.

0
Ответ на тему: Беда беда пока Незнаю что делать
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания