Подскажите насчет новых унтов! Купила, блин...(((
**  -    1232
Хорошие, по размеру, но при ходьбе в первый же день об задник-пятку стерла себе пятку сзади, очень сильно. Там никак не оторвать внутри унтов, сам задник из плотного то ли картона, то ли еще какого материала. Что делать ? У кого так же было? Ходить больно.
Ответов 19 Написать ответ
  • Nutrinos
    13 ноября  

Унты по размеру? Я как то дочке купила в сахабулте спилки на размер больше. Она всю ногу истерла. Решила сама поносить. Мой размер был. Так и мне натерли. Видимо дело было в неправильной колодке

0
    • **
      13 ноября  

Nutrinos, да , по размеру. Там на пятке-заднике есть как бы краешек. И при ходьбе задевает и натирает из за этого...

0
  • рина
    13 ноября  

под пятку подложите кусочек поролона

0
  • арр
    13 ноября  

попробуйте размять это место с помощью молотка и чего-нибудь подходящего по форме и размеру

я матери так на ботинках сделал - у нее сбоку шкура натирала костяшки сбоку стопы

взял дверную ручку от входной двери (когда-то менял замок, а ручки с декоративными щечками оставил)
    длинный конец ручки с закругленным краем ставил на проблемное место и бил по месту где втулка
    так поколотил и вроде помягче стало
    говорит теперь не натирает

0
    • **
      13 ноября  

арр, ага, спасибо, попробую.

0
      • Яна
        14 ноября  

**, Не надо ни чего пробовать,обменяйте или верните на более удобную модель,унты еще усохнут так вообще одеть не сможете,у меня была подобная ситуация вернула без проблем

0
  • labolator
    13 ноября  

В магазинах обуви продается размягчитель для обуви.

Мне помог. Рублей 200-300 стоит.

0
  • ArtRetail
    13 ноября  

Обычно всегда так бывает, пятка на новых унтах натирает... Разносятся немножко, сядут на ногу и будет нормально всё.

1
  • ооо
    13 ноября  

как то купила замшевые с вышивкой унты в сардане. полдня походила и натерла ноги сзади очень больно было аж до крови. отнесла в магазин и обменяла на другую модель

0
  • Мозоль
    14 ноября  

Да да у меня так к сожалению тоже стирала до крови мозоли это было в прошлом году поэтому почти не одевала..в этом же году чуть более носимы.. правда все равно временами стирает

0
  • Li-Da
    14 ноября  

в Сахабулте вообще странные колодки - узкие, длинные, надо 10 пар померить, чтобы подобрать модель, и тот в итоге задником будет пятку до мяса сдирать(

0
  • sd123
    15 ноября  

Тоже как-то такие унты попались. Понесла в магазин (Сардана), они отправили в их мастерскую тут же. Там мастер постучал по пятке унтов молоточком, и все прошло.

0
  • **
    15 ноября  

Спасибо всем за советы, но я брала не в Сардане. Менять не хочу, потому что выбирала долго и по цвету, и по узорам, по качеству тоже. Там получается, что задник-пятка высокая, выше, чем моя. Если подложить что то типа свернутой детской варежки, то когда встаешь, все норм. А если сама молотком поколочу, шкурка то наверно испортится? Может кто знает где продаются толстые войлочные стельки? Вот если такую подложить, думаю нормально станет.

0
    • Maslinka
      15 ноября  

**, стельки войлочные на Столичке прям на улице перед зданием центральным . 100 руб пара.

0
      • везде-то вы поспели
        15 ноября  

Maslinka, а про стельки - то ли в хозмаркете, то ли где покупал за 30 с небольшим рублей. Войлочные.

0
  • Geckxo
    15 ноября  

-У меня на ботинках плотный материал задника натирал лодыжку потому, что край уплотнения начинался не выше не ниже, а именно где выступает кость лодыжки. Кость упиралась в этот край при ходьбе и натирала. Сделал прорезь во внутренней ткани и подрезал материал, чтоб этот край пониже был. Потом заклеил сам на обувной клей. Мастер сделал бы может поаккуратнее, но мне и так сойдет внутри.
    -Можно еще сделать вкладку из плотного материала перекрывающая этот край. Чтобы на выступающую часть голени не приходилось никаких стыков или краев. Это если внутренний объем позволяет.
    -Или обратиться за консультацией к опытному обувщику, по-любому такие вопросы уже решались.

0
  • совет
    15 ноября  

Лучше обратитесь к самим обувщикам - они точно подскажут как это сделать правильно

есть такие и в Силуэте и ТЦ Октябрьский (они и шьют сами)

0
Ответ на тему: Подскажите насчет новых унтов! Купила, блин...(((
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания