5 лет на форуме Автор 5 уровня Популярный комментатор x5 Все
Награды
5 лет на форуме
5 лет на форуме
Автор 5 уровня
Автор 5 уровня
Популярный комментатор x5
Популярный комментатор x5
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Полуночник
Полуночник
Николай Фомин: "Я должен был защитить свою семью"....
  7971
Фомин внес ясность в скандальное дело...
Лучший ответ
31
михаил_61
михаил_61
Ветеран
13 ноября

Не понял где на семью наезд? Если жена второй сапог в одном деле, это не защита семьи. Это защита собственного очка. Чего врать? Защитнички семейных ценностей. Сам типа гол как сокол, жена бизнес вумен. Кругом видим такие схемки. Погано, что человеческими понятиями прикрываются, семьей. За дураков всех считают.

Ответов 147 Написать ответ
  • Рога
    13 ноября  

Гидебиля?

5
  • Вася.
    Вася.
    Ветеран
    13 ноября  

И все что ли? Думал статья будет...

6
  • Курага
    Курага
    Профи
    13 ноября  

А что у вас такая странная реакция?

Столько всякого наврали вокруг этого, такой скандал попытались навертеть как раздутую вату на деревянную палочку

1
  • Курага
    Курага
    Профи
    13 ноября  

Ну, что поехали?

Только не пойму зачем надо было столько вранья вокруг этого человека. Его никто не задерживал, в СК он был для дачи объяснения.
    Когда я в первый раз прочла про это дело, подумала, вай-вай, посредь бела дня всех один уложил... А, оказывается, все было совсем не так.
    Любят же у нас теперь мужики передергивать всё аки бабы нервные....
    С чего бы это, а?

4
  • Бельфегор
    Бельфегор
    Belfegor Demon
    Эксперт
    13 ноября  

Да?)))

Не бил втроем?

Денег не стырил?)))))

8
    • Курага
      Курага
      Профи
      13 ноября  

Представь себе, нет....

И что на пустом месте так семью начали тиранить? Чего испугались-то?

2
  • Курага
    Курага
    Профи
    13 ноября  

Взято из ЖЯ, 9-16.11.2017, стр. 5, рубрика СКАНДАЛ

[quote]Хотелось бы внести ясность в сложившуюся ситуацию. Много с чем не согласен, начиная с передергивания фактов, заканчивая распространением информации о моем задержании.

1.Меня никто не задерживал. Я был приглашен в СК для дачи объяснений...............

2. И еще один момент, неправильно поданный официальными релизами. Я не скрывался. Когда представители СК приехали по месту прописки в квартиру, где проживали мои родители, те дали им новый адрес.........

3. С Денисом Адамовым мы знакомы лично. И меня возмутило, до чего он довел ситуацию, перепечатав псевдогражданскую заинтересованность А.А. в судьбе молодежного портала спустя три года. При этом, в Инстаграме, в тот же день, для иной целевой аудитории, была брошена кость в виде борьбы с беспринципностью в отношении праздника Хэллоуин. Где, опять-таки, изобличили нас с супругой. Не могу судить о мотивах А. Зачем-то ей это было надо, наверное. Но мне это не интересно. В этой ситуации меня возмутила позиция журналиста Адамова. Зная меня лично, не первый год, почему не позвонил и не выслушал мнение другой стороны? Журналист должен выдавать максимально объективную информацию. Или я ошибаюсь? Да, я понимаю, что частные издания для выживания выкручиваются как могут. Но почему за счет поливания грязью, собирания сплетен и перепечаткой сомнительных постов из социальных сетей? Неужели современным журналистам больше писать нечего, что они тиражируют бабские пересуды?
    Да, я пошел к Денису в надежде поговорить с ним как мужик с мужиком.Почему из-за "пиар-хода" его издания должна страдать моя семья? Благодаря его погоне за рейтингами, мы стали объектом для сплетен и пересудов, встали под сомнение репутация и действующие проекты жены. Ни одно СМИ не стало перепечатывать "озарений" вышеупомянутой особы, кроме Якутия Инфо. И это их сообщение растащили по форумам и пабликам. Понимаю, что перед выборами сайт должен повысить посещаемость, но почему такими аморальными способами?! Неужели нормальный мужчина сможет вытерпеть, когда его семью оскорбляют, поливают грязью?! Вы бы не заступились за свою жену и детей?!
    Я ему прямо сказал, что нельзя так очернять мою семью. Я никогда не позволю этого. И не буду вопить в фейсбуке что меня обидели с просьбой заступиться за нас. Я перестану себя уважать, если стану решать такие проблемы хайпами.
    Разговор у нас с Денисом не состоялся, увидев меня, он испугался, повел себя неадекватно ис начал звать охрану. То, что я успел его избить под его истерические крики о помощи - это ложь и неправда. И он это знает.
    Никакой ч.3 статьи 144 УК РФ во всем этом нет. Да потому что не было профессиональной журналистской деятельности. Перепечатка с фейсбука - это не журналистская деятельность. Препятствование журналистскому расследованию? А кто-нибудь что-нибудь расследовал? Они просто разместили непонятной природы домыслы и всё. Да, я сказал Денису, что он ***. И неоднократно. Так оно и есть. Для того, чтобы иметь возможность применять статью, защиающую журналистскую деятельность - нужно стать ттем, кто осуществляет журналистскую деятельность, а не распространять бабские пересуды из соцсетей.

4.И про портал. Нами было получено два гарнта. На общую сумму - 1.600.000 рублей. О чем достаточно информации имеется в Интернете. Практически сразу после открытия портала, общественник А.Ж., представляя интересы компании Якнет, которая по всей видимости, хотела монопольно получать гранты ии информационные государственные контракты, раскачал скандал под флагом борьбы "с распиловщиками". Хотя, для участия в конкурсах и грантах у нас с ними были абсолютно равные права. Никакой криминальной составляющей в деятельности портала не было. Была тщательно подмоченная стараниями Ж. репутация, на самом старте. Мы проработали два с половиной года и вынуждены были "заморозить" проект.

5.Теперь информация для умеющих считать - содержание одного сотрудника с зарплатой 27.000 рублей плюс налоги и прочие выплаты, в течение двух лет обходится организации в 970.000 рублей. А теперь прибавьте сюда изготовление, техподдержку и хостинг с арендой помещения, гонорары внештатных корреспондентов. Это, если очень грубо отвечать на вопрос: "Где деньги?". Возможно, я переоценил свои организаторские способности и недооценил специфику этого вида деятельности, но постоянно доказывать, что не вор мне надоело.

С уважением,
    Николай ФОМИН

/quote]

15
    • хых
      13 ноября  

А нахер он нужен был, этот портал?

Интересно на свои деньги бы содержал его?

10
      • Курага
        Курага
        Профи
        13 ноября  

Что за странный вопрос?

Портал, конечно, нужен. Почему бы молодежи не иметь своей площадки? Только, на мой взгляд, подход был не с той стороны... Потому и провалился проект

3
    • 123
      13 ноября  

Курага, то что Фомин дал интервью "ЖЯ", занимающемуся распечатками, уже говорит о многом. Ни одному СМИ не дал, кроме ГОродецкого. Ну чо, все понятно.

6
      • Курага
        Курага
        Профи
        13 ноября  

А что тут такого?

Если люди покупают ЖЯ, значит эта газета ИМ, ЛЮДЯМ, нужна. При чем тут ваше сугубо личное мнение?

4
  • Ооо́о
    13 ноября  

Николай Фомин нормальный мужик! А эти журналюги как бабы даже слов не хватает! Ну хоть подрались бы как мужики.

16
  • Ооо́о
    13 ноября  

Николай Фомин нормальный мужик! А эти журналюги как бабы даже слов не хватает! Ну хоть подрались бы как мужики.

8
    • Губернатор
      13 ноября  

Мы пытаемся строить правовое государство, а почему Фомину не пришло в голову

как бывший чиновник знающий юридические нюансы, подать в суд, в защиту чести и достоинства. А он поступил как преступник и должен за это отвечать по закону.

32
      • Курага
        Курага
        Профи
        13 ноября  

Мне даже не хочется вступать с вами в пререкания

Почему да почему?... Сколько можно риторически спрашивать?... А тиранить семью можно было, лить всякую грязь? Зачем? Лили, лили, а потом так лицемерно про закон вопрошать начали?
        И забыли про эффект бумеранга...

7
        • боск
          боск
          Ветеран
          13 ноября  

скромно умолчал про двух помогаек с шокерами

Не привел доказательств уплаты налогов
          Грантовые деньги по положению нельзя пускать на зарплату себе так платил жене
          Адамову больше верю в этой истории .

29
          • Курага
            Курага
            Профи
            13 ноября  

Вы внимательнее читайте то, что пишет Фомин

Мне очень жаль, что у нас по-прежнему никто друг друга не поддерживает, выбирают какие-то позорные методы сведения счетов... К сожалению, это идет не от большого ума

4
    • Alex_d
      13 ноября  

Ооо́о, Так на самом деле же Фомин убежал. Даже наехать не смог ))

3
  • маапппаа
    13 ноября  

Все было задумано для поднятия рейтинга сомнительного сайта, занимающегося перепечаткой сплетен "одна баба сказала". На сайте ни одной своей новости, только перепечатки. Таких назвать мужчинами и журналистами язык не повернется.

10
    • BorNEo
      BorNEo
      Николай Борисов
      13 ноября  

Тут я с мааппаа вполне согласный.

4
      • Курага
        Курага
        Профи
        13 ноября  

Это вы про сайт Якутия.Инфо?

Кстати, там сегодня появились отклики возмущенных журналистов

Цитата:
        Обедин поделился воспоминаниями.
        Мы в «Вечерке» в связи с профессиональной деятельностью много с чем сталкивались. К нам приезжали на разборки братки (их тут же упаковал ОМОН – МВД тогда отработало очень оперативно, один из бандюков фигурировал в федеральном розыске). У нас запирался безумный чувак с двумя бутылками зажигательной смеси. К нам приходили «серьезные люди» от «серьезных людей», чтобы поговорить и объяснить смысл жизни. Мэр одного города грозил нам «слиянием и поглощением». На нас подавались разорительные иски с суммой требований до полумиллиарда. Нас третировал федеральный телеканал. Нас ставило на прослушку МВД республики (и спалились на этом позорно)...

Одним словом, я коллег прекрасно понимаю. И они сейчас создают хороший прецедент, чтобы впредь неповадно было. Тем более, что персонаж ничуть не раскаялся, ничего не осознал, наоборот – бравится и троллит.

1
  • Навальный...
    Навальный...
    Алексей Анатольевич
    Профи
    13 ноября  

Виктор Иванов тоже защищал свою семью, но сел за это на 6 лет. Интересно, сколько дадут Фомину?

12
    • Курага
      Курага
      Профи
      13 ноября  

А как он еще мог защитить разнузданность относительно семьи своей?

Как он пишет, такую вонь в Сети подняла одна ... Как защититься? Поделитесь опытом...

0
  • Да уж
    13 ноября  

В одном он прав: переоценил свои организаторские способности

13
  • жанна
    13 ноября  

Под диктовку жены писал?

17
  • Зима2017
    Зима2017
    Ветеран
    13 ноября  

Если не виновен, зачем вести себя, как браток из 90-х?
    В силу привычки?

13
  • михаил_61
    михаил_61
    Ветеран
    13 ноября  

Не понял где на семью наезд? Если жена второй сапог в одном деле, это не защита семьи. Это защита собственного очка. Чего врать? Защитнички семейных ценностей. Сам типа гол как сокол, жена бизнес вумен. Кругом видим такие схемки. Погано, что человеческими понятиями прикрываются, семьей. За дураков всех считают.

31
  • А да
    13 ноября  

Нюрбинцы пятером на одного. Обычное дело. Храбрый народ.

16
  • ха
    13 ноября  

Зима2017 ты боишься его?

0
  • Я
    13 ноября  

Нормальная мужская реакция.

4
  • BorNEo
    BorNEo
    Николай Борисов
    13 ноября  

По части светских львиц - Анна, ИМХО, харизматичнее..

7
  • Смелости хватило до первого звонка к охране?
    13 ноября  

Чо этот смельчак сбежал как только вызвали охрану?

Раз такой смелый дождался бы и поговорил на равных или смелый только толпой против более слабых?
    Надо было дождаться когда наделает еще большие глупостей и реально засадить,чтобы и другим не было повадно.

15
  • Ветеран труда
    13 ноября  

Почему Фомин скромно умалчивает про дружков с шокером?

14
  • Ветеран труда
    13 ноября  

Да и с деньгами на "детский портал" тоже бы прояснил

6
  • вопрос Адамов мужик или
    13 ноября  

Дама

2
  • не пойму
    13 ноября  

Зачем эти псевдо-оправдания? нападение группой лиц на журналистов в журналисткой редакции после обнародования определенной публикации журналистов было? Было. Так почему теперь бояться ответственности за свои действия? не по мужски

15
  • Дарияна1
    13 ноября  

ваще не интересно:(

-1
  • Дарияна1
    13 ноября  

но отчет по деньгам конечно интересен

1
  • 123
    13 ноября  

Смешно, что Фомин с его неудавшимися потугами с Молодежным и Детским порталом, где инфу тупо копипастили, поучает в ЖЯ (где одни перепечатки с прессы) каким должен быть журналист. А что же на Молодежном портале ни одного авторского материала нет?
    Да ЯкутияИнфо по сравнению с МП просто кладезь эксклюзивов и расследований. Да и без сравнения - пишут-то сами.

5
  • ппр
    13 ноября  

Опять эти .....!!!!

0
  • Синхрофазотрон
    13 ноября  

Этих журналюг не фига не били,лица без гематом,ссадин,разве пощечин надавал.Никто из них разве не мог подраться по мужски с Фоминым.

5
  • Ардахх
    Ардахх
    Былыт
    13 ноября  

А было ли журналиское расследование по молодёжному порталу??где факты?доказательства??ничего конкретного эти журналисты непредоставили.Сделав работу на уровне одна баба сказала,теперь прикрываются журналистким расследованием.
    В прямом эфире нвк-а,они сказали что время от времени таскаются по судам.И к ним не подкопаться так как статья написана хитро,без прямых обвинений(нет слов-расхитил,обворовал и пр.).Соответственно судиться с ними бесполезно.
    Фомин,конечно,виноват и ответит за нападение

7
    • 123
      13 ноября  

Ардахх, да все же налицо, какого журналистского расследования вы ждете? Портал умер, деньги потрачены, Фомин сам в этом признался. Что там расследовать то? Глянь портал и все поймешь. Попил жесткий,сайт был создан для отмазки, работы там на полчаса - закопипастить. И все. Что там расследовать????

1
  • Ветеран труда
    13 ноября  

"Никто из них разве не мог подраться по мужски с Фоминым" (с)

Синхрофазатрон, если бы Фомин один пришел, без дружков и электрошокера тогда другой разговор, а так, нападение группой лиц

7
  • HaraZaZa
    13 ноября  

очень смешно получилось:)))

Разговор у нас с Денисом не состоялся, увидев меня, он испугался, повел себя неадекватно ис начал звать охрану. То, что я успел его избить под его истерические крики о помощи - это ложь и неправда. И он это знает.

0
  • ппр
    13 ноября  

Хотел мужского разговора?Щас с этим мажориком поговорят по-мужски: хехехе

http://news.ykt.ru/article/64293

0
  • 123
    13 ноября  

А кто были те двое что с Фоминым напали на журналистов?
    Тоже с Молодёжного парламента, Nygays или с Фонда будущих поколений?

2
  • ппр
    13 ноября  

Земляки его наверно!Кто же еще!?

1
  • скептик
    скептик
    Ветеран
    13 ноября  

И человек с таким уровнем интеллекта - "молодежный парламент", фонды, порталы" - это наше будущее? Печаль печальная. Надо ему было с другим "молодежным парламентарием" проконсультироваться, или поздно уже - река замерзла? Вот ДП 1 и ИЛ Тумен лет через десять-пятнадцать - сын ЖАНа, Адам-храброе сердце, защитник семьи; КВН-щики из Массачусетского ТИ, "геи" из Нью-Йорка...И главный редактор парламентской газеты Городецкий. Пипец и конец.

9
  • митээ
    13 ноября  

главное, чтобы у Адамова не было дяди-судьи, иначе Фомина упакуют по ст. 112 (до 5-ти лет лишения свободы) + покопаются типа по коррупционной составляющей злосчастного сайта.
    Без дяди-судьи максимум что могут вменить - ст. 115, а далее пожурят и отпустят.
    Хотя думаю, что Фомин в первую очередь справлялся насчет возможной крыши Адамова.

1
    • вопрос
      13 ноября  

Щас уже точно органы займутся той предысторией.Сам же поднял скандал!

Теперь уже проверка обеспечена.Нечего было быковать на ровном месте!

2
      • митээ
        13 ноября  

вопрос, возможно посмотрим в деле нового следкома.
        Хотя, любого можно купить, различия имеются лишь в откупной цене.

5
        • вопрос
          13 ноября  

Вы хотите сказать,что Следственный комитет можно купить?

5
  • вопрос
    13 ноября  

Можно подумать,современный парламент и правительство - это брутальные

мужчины,так сказать,эталон из мужских качеств. хехехе
    Давайте может поговорим о геях в современном парламенте и правительстве Якутии,и прочих мешках из сала и дряблых тел?

1
  • Ramzi
    13 ноября  

Жалкие и лживые отмазки. Фомин - трус.

0
  • Ветеран труда
    13 ноября  

"Надо ему было с другим "молодежным парламентарием" проконсультироваться"

С Жирковым-младшим что ли?

0
  • бу суруйбут киьи
    13 ноября  

А да диэн суруйбут киси ньурбалартан элбэхтэ пи****й ылбыккын.Обычно киьи кырбаммыт баЬыйтарар киьитин абааьы керер

3
  • Alex_d
    13 ноября  

Цитата:

То есть он увидев его начал звать охрану. Тогда когда разговор не успел состоятся? Трудно представить эту цепь событий ))). Какой же все-таки гигант логики этот Фомин face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

5
  • Синхрофазотрон
    13 ноября  

Фомин должен был своей жене *** навешать,сломать ее сотик и инцидент был исчерпан.

4
  • VirTyaLkA
    13 ноября  

Фомин дал интервью непонятному изданию. Очень смешно))) Если бы был честен и не боялся, то наверное выбрал куда более солидное издание. К примеру, почему он не дал комментарии ньюс-якт? Испугался??? Так что брехня все его слова.

4
  • SindikaT
    13 ноября  

Я один тут непонимаю, чо тут происходит? Нахрена вы чужих людей обсуждаете. Вывод: на форуме большинство гнилые люди.

2
  • Офигеть
    13 ноября  

Не поддерживаю ни одну из сторон. Весь "скандал" из-за бабла. Делят сайты, на сайтах и скандалах пиарятся, друг друга публично топят. И у каждого, ка бы, есть своя правда.
    Фомину, как чиновнику, в минус, что пришел на разборки в лучших традициях 90-х с братками, чем сам и подставился по крупному. И эти люди нами правят.

1
  • qwwwerty
    qwwwerty
    Дарт Вейдер
    13 ноября  

Вот скажите господа хорошие, положа руку на сердце, когда вас поливают грязью вы молча идете в суд, для защиты эфемерной чести и достоинства?

Ситуация: ваш знакомый начинает лить на вас помои, и вы пойдете в суд???? В наш с вами самый гуманный в мире суд????????? Да черта с два вы туда пойдете!!!

2
  • Нитинити
    13 ноября  

Якутия инфо так и работает, на скандале, однобоко показывая ситуацию. Так нельзя. Фомин не единственный в этом роде. Портал дело давнее, не работает этот товарищ в нем, как я поняла. И что теперь ночами сидеть добровольно, работая на другой работе. И еще. Прямо уж сайт про насилие в семьях будет востребован. Достаточно психологического на якт.

3
  • Нитинити
    13 ноября  

Кстати, побои зафиксированы?

0
  • sin105
    13 ноября  

Никакой статьи в действиях Фомина нет ))) это он сам решил ?

Если потерпевший зафиксировал побои , есть свидетели и написал заявление в полицию - Фомин уже насильник. Далее это его проблемы доказывать свою неуиновность

2
    • sin105
      13 ноября  

sin105, так устроен мир. Показал пальцем , что это домогался , этот бил, этот агрессор , этот отец ребёнка ... Все! Начинает работать закон. Дальше плати деньги, позорься , нервируйся и доказывай что не осел

0
      • qwwwerty
        qwwwerty
        Дарт Вейдер
        13 ноября  

sin105, В этом то согласен на все 100%, просто нервирует что некоторые гады видят себя только тем, кто тычет на других пальцем и говорит "Это вор, ату его!" в стиле Псаки, то есть на вопрос "Где ваши доказательства?" говорит что они есть, но показывать их не будет.

1
    • Курага
      Курага
      Профи
      13 ноября  

Нет, честное слово, тут странные женщины сидят...

Уже в насильника записали автора заявления. Как так можно? Богатый опыт имеют или как?

0
  • мда
    13 ноября  

Странно как то получается: виноваты все вокруг, поголовно, а сами ни при чем. Терь понятно почему произошло нападение с электрошокерами на людей

0
  • qwwwerty
    qwwwerty
    Дарт Вейдер
    13 ноября  

sin105, оказывается еще и насиловал?????? Бредите????

1
  • Шпильманн
    Шпильманн
    Ветеран
    13 ноября  

А мы дождемся того дня, когда Дрессер с лопатой в сопровождении своры злобных собак ворвется в редакцию ЯВ и учинит там разборку?

1
    • дрессировкасобак
      13 ноября  

Шпильманн, нет, этого невозможно. Но засвидетельствовать то, что Обедин лжец и безнравственнный человек могу. Публично. Из за таких как Обедин у населения республики формируется ложная вера, что у нас существует гласность. Ловко, хорошо пишет Обедин. В действительности же от статей Обедина формируется гражданская апатия и недоверие к власти. Этот журналист один из наиболее социально опасных типов нечестных журналистов.

2
      • Шпильманн
        Шпильманн
        Ветеран
        13 ноября  

Ты только грозишься. Я уже несколько лет слышу, как ты собираешься публично засвидетельствовать о его безнравственности. И где эти свидетельства? Ты или лжец, или трус. Или все вместе

0
  • Гаврилгаврил
    13 ноября  

Половина комментаторов лишь бы пальцем указать, а то что человека без суда и следствия с грязью перемашали в попытке привлечь аудиторию в третьесортный какойто сайт им начхать!
    Эти с позволения сказать журналисты с самого начала раздули скандал в надежде на внимание читателей. А теперь с какогото бодуна превратились в борцов с коррупцией! Это же "диванные аналитики" которые пытались на ютубе или где еще канал по обсиранию делать, а теперь примеряют амплуа борцов с коррупцией! Тьфу на вас!!! За лайки мать родную продадите, журналюги недоделанные!

0
    • Курага
      Курага
      Профи
      13 ноября  

В чем-то с вами соглашусь...

Из-за какого-то там сайта началось глумление над нормальной семьей. Это как понимать вообще-то? У них ведь и дети есть, наверное... Как так можно?
      Делайте каждый свое дело без экивоков в чужой огород, без подглядывания всякого и злопыхательства при виде чужих успехов. Каждому, как говорится, - свое.
      Забыли, что-ли, чем может вообще обернуться подобное глумление? Так и до трагедии недалеко! Соображать немного надо было той, которая все это затеяла....

0
  • Нитинити
    13 ноября  

Уважаю Фомина, общались по работе. Продвинутый, умный. Наверное не дурак в редакцию врываться, пришёл как к приятелю и по мужски поговорить. А тот с коллегой давай раздувать - нападение на прессу

1
    • Курага
      Курага
      Профи
      13 ноября  

Мало того, что травля была начата ими, так после ответки закономерной началось раздувание...

В общем, метод один и тот же. И никто даже не подумал одернуть зарвавшихся, привести их в чувство. Господи, что за нравы пошли?

0
  • Розалия_Залкинд
    13 ноября  

Ой да надоели с этими...

0
  • 043
    13 ноября  

Не знаю ни Фомина, ни его жену, ни Чубайса, ни Алексееву, ни этих жжурналюг Адамова, мне абсолютно наплевать на эту ситуацию, но однажды смотрел я телевизор, и наткнулся на какой-то местный канал "Якутск тв", шла передача с двумя отвратительными типами. Эти два кадра о чем то мило беседовали , как два голубка и все время ржали, я про себя подумал как вот таких мягко говоря " персонажей " пускают в эфир, до чего думаю докатилось телевидение.
    Оказывается это были те самые журналюги, да я б чисто за их беспонтовую передачу электрошокером сутки пытал бы. )))

6
    • Gasdrubal
      Gasdrubal
      Стадзо Буорисофф
      13 ноября  

043, ноо, Фомин сепке гыммыккын, унсубэтиннэр диэн чочурга таьарталыан этэ бо, сирэйдэрэ харахтара хайдахтар эрэ ити журналистар киьи кере туьээт кыьыйар инник дьонтон...

0
  • Таня
    13 ноября  

Он одного не рассчитал, что журналисты такой хай вынесут. Думал , что напугал и будут молчать в тряпочку .

1
  • Ева
    13 ноября  

Во всем виноват жондоров! Фомин должен был стать министром финансов

0
  • отЭц
    13 ноября  

Долго думал ....

0
  • Курага
    Курага
    Профи
    13 ноября  

Некоторые журналисты нынче вообще странные пошли

Вот, например, сейчас мусолят тему выдвижения нашего президента Путина. И так, и эдак...Чего мусолить, спрашивается? Не о чем больше писать,что-ли, как гадать?
    Главное, дескать, "СМИ узнали сценарии выдвижения Путина на выборы президента"................. Что к чему?

Цитата:
    Если говорить о дате, то Путин может сделать объявление о намерении баллотироваться на новый срок до того, как Совет Федерации назначит выборы, либо после. Решение о кампании верхняя палата парламента должна принять в период с 7 по 17 декабря.

По словам близкого к администрации президента источника, объявление будет сделано до съезда «Единой России», намеченного на 22-23 декабря, и ежегодного съезда ОНФ, который может пройти во второй половине декабря. При этом есть и другой сценарий, согласно которому Путин может заявить о своем выдвижении в самом начале января.

Предполагается, что кампания главы государства будет максимально короткой по времени, так как, по словам собеседников РБК, победа Путина не вызывает сомнений и необходимости в спешке нет.

Также идут дискуссии о том, в каком формате глава государства сделает объявление об участии в выборах. Один из вариантов – «условно-технический», другой – «обставленный с максимальной драматургией». Так, президент может объявить о своих планах идти на четвертый срок во время поездки в регион, где соответствующий вопрос задаст рабочий, или на крупном мероприятии с участием известных людей.

Приоритетным сценарием считается, что Путин пойдет на выборы самовыдвиженцем. Он имеет серьезную поддержку в обществе, она традиционно шире, чем у «Единой России».

0
  • горожанин
    13 ноября  

от чего там Фомин хотел защитить семью? от вопросов про то куда дели бюджетные деньги? и на каком основании вообще эти деньги получили без конкурса и без тендера?

1
    • Курага
      Курага
      Профи
      14 ноября  

Почему притворяетесь непонимахой?

Разнузданное глумление над людьми у вас не вызывает отрицательной реакции? Не надо было кое-кому так увлекаться этим

0
  • Э
    13 ноября  

Подлая и алчная Алексеева-Чубайс решила таким грязным способом распиарить свой тухлый проект (сайт якобы в помощь женщинам). А в этом ей помог ее друг Адамов. Все просто. Денег с бюджета она скорее всего выклянчит, но ее никому ненужный сайт увы также закроется, как и этот несчастный Молодежный портал. Харе уже эту скучную тему мусолить.

5
  • триколор
    триколор
    Ветеран
    13 ноября  

Вай, как смешно.
    Теперь осталось выдать подобные заявления о защите семьи молодежникам, которые отправили жён на форум в Сочи.

1
  • Моззи
    13 ноября  

Если все якутские мужики ьы

0
  • Чучхэ
    Чучхэ
    Профи
    13 ноября  

Ему надо было топорик, свинчатку, ножичек с собою взять?
    Посадить нагленыша! Офуел дурень!

0
  • Мда
    13 ноября  

Лет двадцать назад я тоже подрался на рабочем месте. Ровесником. В общем, я его побил. И только после драки узнал, что он инвалид. И, хотя ударил первым он, и оба были виноваты в случившимся, мне было очень стыдно за то что побил инвалида, за свою несдержанность. И до сих пор стыдно.
    Дедушке желаю скорого выздоровления и долгих лет жизни!
    А юриста совесть накажет сполна!

0
  • AioneZ
    13 ноября  

Главное СМИ следить за дальнейшими событиями а то спустят на тормазах. Если семью защищал тогда можно бить и унижать журналистов? Так чтоли? Обьясните кто знает а то выглядит как будто оправдался. Если не отнекивается значит доказано что напал.
    На счет портала. Он ж деньги должен приносить правильно? То есть на запуск 1,6 млн вполне достаточно даже чрезмерно. Ну через полгода год должен быть выйти на самоокупаемость проект. А не два года вывозить только на деньги грантов потом типа когда деньги закончатся в тихую закрыться. а если так и планировалось то зачем выдали такие чумачеччие деньги на это

5
  • Пазузу
    Пазузу
    василий теркин
    Эксперт
    13 ноября  

Почему-то я этому Фомину больше верю, хотя не имею к нему симпатий.
    Легко так подставиться. Вот и подставился. Недооценил всю гниль, полез, куда не след.

3
  • HaraZaZa
    13 ноября  

очень показательный скандал, который вскрыл гнойник.

Бабы что-то не поделили между собой, и в ход пошли все женские приемчики, вплоть до привлечения СМИ и физической силы.

Только они на чуток забыли о своей публичности, что их война станет поводом полоскания их самих и их близких - и электорат, который следит за их жизнью, будет с радостью полоскать их имена.

В итоге мы имеем:
    1. Фомин - вор
    2. Чубайс - убийца
    3. Адамов - очень "странный" мужчина

4
  • trust
    trust
    Лаврентий Павлович
    Ветеран
    14 ноября  

Если бы две эти дамы просто в инстаграме поцапались, дело затихло бы к концу недели.

А так, господин Фомин за этот дикий скандалище (возможно с далеко идущими последствиями, ибо попутно вскрылась ещё одна странная схема с Детским порталом) должен благодарить только самого себя, захотелось ему кулаки почесать аки крутому мужику из 90-х годов, а теперь приходится через СМИ оправдываться

3
  • Порядок
    14 ноября  

Адамов должен был выйти поговорить один на один. А поступил как не мужик. Стыдно тварищи

0
  • отЭц
    14 ноября  

Подкаблучник чтоли?? Наверно жена мозги ему пилила ,и сказала ему фас. Типа иди и разберись....Вот он и пошел,а для храбрости знакомых прихватил..

2
  • Порядок
    14 ноября  

Это в порядке вещей: если ты решил когото через интернет достать - готовься к ответу. А ответные действия могут быть самыми разными. Фомин же предложил наиболее демократичный путь: кто прав решить через кулачный бой. А он... Эх непомужицки...

-1
    • trust
      trust
      Лаврентий Павлович
      Ветеран
      14 ноября  

Порядок, извините, а Фомин один пришёл? Вы ничего не путаете?

0
      • Курага
        Курага
        Профи
        14 ноября  

Никто и ничего не знает...

Но не зря говорят, что у страха глаза велики... Может померещилось кому-то?... Тени всякие там...

0
  • Порядок
    14 ноября  

Труст, а можно было предложить. Потом, если бы они втроем накинулись, кричать об этом.

0
    • trust
      trust
      Лаврентий Павлович
      Ветеран
      14 ноября  

Порядок, пусть сначала Фомин один придёт, а уже потом вы будете фантазировать о его благородстве

0
  • maria2011
    maria2011
    Ветеран
    14 ноября  

Если действительно платили работникам за молодежный портал - то должны быть записи в пенсионке и ФСС за те года, а также в трудовых книжках работников... Неужели трудно взять выписки и доказать свою правоту в суде, предъявив иск о клевете или что то в этом роде. А не бегать с шокером?

1
  • Порядок
    14 ноября  

Да ну Мария 2011, мараться с этим. Дела давно прошедшие. Там архивы поднимать, глотать пыль. Легче сразу бить в уха. По мужицки

0
  • жанна
    14 ноября  

ХА
    ХА ХА
    По мужски?!!??
    По мужски,ВТРОЕМ С ЭЛЕКТРОШОКЕРОМ НЕ ПРИХОДЯТ!!
    По мужски-это приходишь ОДИН!И выходишь ОДИН НА ОДИН!
    Без всяких электрошокеров и двустволок. Был тут один, тоже пушкин епт: выходил,против безоружного,ценности семейные защищать...

5
    • Курага
      Курага
      Профи
      14 ноября  

Что за ненависть к мужчинам?

Состоите в Обществе поколоченных мужьями? Запомните, дорогая: Если поколотил, то за дело...

-1
  • х
    14 ноября  

х

я понимаю что Фомин сам себе подсунул свинью, но эта Алексеева опасная штучка, идет по головам, чужими руками сделала скандал с рукоприкладством, какой из нее поборник прав женщин? ей бы только бабла срубить, не гнушается такими методами славу зарабатывать, это в корне не верно, она в принципе и не знает об успехе ничего, так случайно оказалась на гребне славы,

во всей этой истории тошно только от Алексеевой, хотя по закону она вроде не при чем

2
  • Brodiyaga
    14 ноября  

Здравствуйте!

У меня вопрос возник: вот когда "аки злодеи" в сопровождении 2 своих друзей Фомин ворвался в редакцию (т.е. в комнату, где они сидят) - были ли еще люди? Которые могут засвидетельствовать все произошедшее: битье кулаками, тыкание электрошокером и т.д.Кто может, кроме этих двух "голубков"?? Мне пока неясно.

Дайте ясность.

А то как-то нехорошо получается.

0
    • Курага
      Курага
      Профи
      14 ноября  

В том-то и дело...

Вообще во всех отношениях мерзопакостная и сверхраздутая история - разнузданное преследование добропорядочной семьи. Как так можно? Вполне Фомина понимаю...

0
  • Ник
    14 ноября  

А зачем он туда припёрся, ещё с друзьями?

что он журналистов что ли не знает?

0
  • Lala77
    14 ноября  

Ха-ха-ха

Неужели Адамов на его семью виды имел....что за бред и такие люди у нас в в кадровом резевре. Из его (Фомина) невнятного ответа непонятно что к чему? Супруга вроде журналист и тоде внятно не может сказать почему они решили, что им угрожала Алексеева?

5
    • Курага
      Курага
      Профи
      14 ноября  

Вот теперь что-то начинает проясняться...

Оказывается, в преследовании семьи многими движет элементарная зависть... Как это низко!

0
  • BikeMechanic
    14 ноября  

Коля мужик, а этот Адамов женоподобный журналюга

-1
  • Б
    14 ноября  

Тургун Ураацхай фомины оройго кэтэххэ биэртэлээн иккиэннэрин адамовы кэрсуссунэрэн бииргэ бииргэ охсуссунарыан баара этэ , биир тойон буолан киэбирэ сатыыр биирэ журналыыс .

3
  • Бельфегор
    Бельфегор
    Belfegor Demon
    Эксперт
    15 ноября  

Чморик сыкливый- с кодлой притащился.

Тоже мне "мужык".

Теперь точно в судах визжать будет, что денег не браль, в рожу не биль...face with tears of joy

1
  • Муртах
    15 ноября  

Лучше бы деньги портала для детей защитил

0
  • 123
    15 ноября  

Скандал получил развитие

"Фонд будущих поколений направил на детский портал 1 млн рублей. Курировал работу Николай Фомин"
    http://news.ykt.ru/article/64725?day.theme

Один из комментариев

"Вас1902 Сегодня, 12:06
    Подлог налицо! ИП Семенова даже не в курсе, что она получала грант! Коррупционная схема - что говорить? Нужно распутать этот клубок!
    И еще - пора самым тщательным образом проверить деятельность этого Целевого фонда будущих поколений РС(Я) - загадочной кубышки для проворачивания разных схем увода бюджетных средств в нужные карманы!"

0
  • Чучхэ
    Чучхэ
    Профи
    15 ноября  

Однозначно требую тщательного разбирательства, возбуждения УД и наказания! Из молодых да ранних! Клюющих по зернышку беря пример со старших покровителей! Члены парттруппы едящих Россию.

image

image

0
  • Муртах
    15 ноября  

Очень странно что "выигравшая" грант Семенова оказывается вообще не в курсе дела, смахивает на подлог.
    Чем этот Фонд вообще занимается?

0
  • Могул
    Могул
    Ветеран
    15 ноября  

Журналист завизжал и вызвал охрану. С этого и началось. Охрана видать начала крутить ручки и им электрощокером. Поддержанный охраной Адамов встал в позу боксерскую и тут возможно Фомин и двинул. Поэтому нужны свидетели, а их нет. Поэтому ничего не выяснится наверное.
    В общем свидетелями могут быть только те, которые пришли с Фоминым, он потому их и привел наверное. чтоб видели на реакцию Адамова.
    А охранники делают свою работу...или вернее пытались делать.

0
Ответ на тему: Николай Фомин: "Я должен был защитить свою семью"....
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания