Мой муж претендует на квартиру моего сына
Сардана1  -    7818
Когда я выходила замуж у меня было 2 квартиры, живем у мужа, а те квартиры сдаем. У меня есть 10 летний сын от первого брака, одну квартиру я делала спецом для него, чтобы подарить после школы. Муж вроде был согласен с этим, сейчас пошли какие то претензии с его стороны, почему ты кладёшь деньги от аренды на его счёт, давай продадим эту квартиру и расширимся, я говорю это квартира сына и деньги от аренды соответственно тоже его. И тут муж показал своё лицо, много неприятного услышала от него, я содержу твоего ребёнка, деньги и квартира общие раз мы муж и жена. Сын успокаивает меня, не ссорьтесь продай квартиру, говорит мне ничего не надо. Он так говорит пока маленький,станет мужчиной и обязательно помянет отчиму что он продал его квартиру. Вобщем не знаю что делать, ведь если продам то имущество автоматически становится общим и я не смогу ничего дать своему ребенку без спроса мужа
Лучший ответ
105
ID_YKT.RU
ID_YKT.RU
Ветеран
12 ноября

Квартиру не продавайте, а деньги от аренды тратьте на семью, а не откладывайте на счёт ребёнка.

Ответов 117 Написать ответ
  • Белла-
    Белла-
    алена
    Ветеран
    12 ноября

А у мужа квартир нет?
    Вы не тупите, не продавайте, сейчас это ваше, а как продадите общее станет, а он у вас не очень порядочный!

72
  • Дэли
    Дэли
    Ветеран
    12 ноября

Не поддавайтесь, вы мама и никто кроме вас о сыне не позаботится.

69
  • ...
    12 ноября

Оставьте квартиру сына в покое...не трожте...вы правильно делаете что заботитесь о сыне...

55
  • ID_YKT.RU
    ID_YKT.RU
    Ветеран
    12 ноября

Квартиру не продавайте, а деньги от аренды тратьте на семью, а не откладывайте на счёт ребёнка.

105
    • Ри
      13 ноября

ID_YKT.RU, а почему это на ребенка не должна тратить? Видимо у вас нет детей. Квартиры ее личные, пусть и распоряжается по своему усмотрению. У нее есть вторая квартира, которую она сдает и видимо от нее деньги общие. И вообще, женщина наверно работает, тоже доход в общий котел. С таким отчимом я бы наоборот настоятельно посоветовала как можно лучше обеспечить сына, завтра матери может не стать (тьфу3 конечно), тогда отчим его вообще без последних трусов оставит. А на месте матери я бы крепко задумалась, нужен ли мне такой мужик - любить моего сына он конечно не обязан, но и обижать не имеет даже морального права. Тем более, если с ним нет совместных детей. Да еще и с ребенком обсуждать этот вопрос, сын подрастет, появятся свои приоритеты и поймет, что мама променяла его благополучие на наглый х.у.й.

53
      • ID_YKT.RU
        ID_YKT.RU
        Ветеран
        13 ноября

Ри,
        В нормальной семье - есть общий семейный бюджет. Но если она делит деньги на мои и твои.
        Зачем выходила замуж?
        Пускай разводится.

21
      • пистюлькин
        13 ноября

Ри, Ну ни х... себе, всё сыну! Вот женился же на наглой 3,14зде. Мужыки! Никогда не женитесь на бабах с прицепом.

3
        • Хихи
          13 ноября

пистюлькин, а муж автора женился на женщине с 2- мя квартирами, теперь хочет одну квартиру себе оттяпать. Хитрый.

3
  • llss
    llss
    Ветеран
    12 ноября

Вы что тупая?! Мужики уходят и приходят. А ребенку будущее вы одна будете должна обеспечить! Ни за что не продавай, а лучше сразу дарственную на сына сейчас сделай. У нас так зять чуть квартиру не захапал, а когда не получилось ушел от сестры. Щас мужики такие пошли, нельзя им верить

50
  • я
    12 ноября

мужик в один прекрасный день может встать и уйти (мало ди полюбит другую или еще что-то), не слушайте его. По документам оформите квартиру на сына.

23
  • Елена
    12 ноября

Ваш муж альфонс

Как только продадите квартиру, уйдет от вас, а вы с сыном останетесь ни с чем.
    Не будьте наивной, муж вас за дуру держит.

26
    • itao
      13 ноября

Елена, как так то? Эта приживалка со своим спиногрызом живут в хате мужа, жрут за его счёт, а свои деньги ныкают себе на счёт, а муж теперь альфонс?? Гнать таких приживалок надо, щас у бедного мужа и его хату отберут и выкинут, мамаша эта с сыночком

15
  • я
    12 ноября

не делай того, о чем будешь потом сильно жалеть,винить некого будет,кроме себя.мало ли что мужчина сказал или захотел. не дайте сына в обиду(

8
  • Ми
    12 ноября

А почему он посягает именно на квартиру сына, а не на другую?

7
  • Володя
    12 ноября

Квартиру продавать не нужно.

а вот деньги с аренды нужно тратить на семью то есть на всех.

29
    • Лучик-
      Лучик-
      ольга терехина
      Ветеран
      12 ноября

Володя, почему это? У нее есть ребенок и она думает о его будущем, это правильно.
      Автору не везет на мужей, любит поганцев, поэтому разумно, что она так делает!

6
      • Володя
        13 ноября

Вы может не правильно поняли.

У автора две квартиры.Одну, которая остается сыну пускай оставляет сыну и сдает дальше.А вот другую ,или пускай деньги в общий котел складывает или продает и пускай расширяются.Хотя моё имхо.Живут они в однушке.Поэтому мужика так всё и задолбало.Пмню сам жил в однокомнатной как ребенок подрос ,хоть вешайся.Места нет сосем.

0
  • dima01
    12 ноября

Просто ты живёшь наверное с сыном за счёт этого мужика. Деньги тогда его не трать , трать свои

25
  • Ч
    12 ноября

Деньги от второй кв идут в общий котёл? Ваша зп тоже? Тогда ваш муж НЕ содержит вашего сына. Так ему и скажите. Ишь чего захотел, хитрый такой. Кстати дарственную на сына уже пора писать. Потому что первый наследник на ваше имущество это ваш муж. А как жизнь повернётся неизвестно. А ваш муж уже обозначил своё отношение к вашему сыну

24
  • мамзель
    12 ноября

Какое совместное,если он женился на вас с двумя квартирами.

12
  • Восход17
    Восход17
    Ветеран
    12 ноября

Одну квартиру можно на расширение использовать, а вторую сохранить для сына. Много ли от этой аренды щас. Копейки. Правильно он говорит, что у семьи бюджет общий должен быть, а то деловая, за его счёт живёт, а своё копит в уголке. Хитренькая какая!))

20
  • ..
    13 ноября

Вторую можете пустить на расширение. А на ту дарственную пишите. Если вдруг с вами что-то случится, муж половину этой квартиры отхапает и оставит сироту ни с чем.

4
  • itao
    13 ноября

Паразит вы а не человек, выгнать вас муж по хорошему должен. Хаты свои сдаёте, деньги себе оставляете, у него живёте, он вас содержит, ещё и он оказывается нехороший??

14
  • мел
    13 ноября

А сын не в доле, что-ли? Ему же 10 лет всего.

0
  • METALLER
    13 ноября

Если по документам можно доказать, что квартира была приобретена до брака с текущим сожителем, то по идее даже по закону он претендовать не может. Проконсультируйтесь с юристом лучше.

0
  • cezap
    13 ноября

послал бы я такую жену.

2
  • Автор
    13 ноября

не думаю что я приживалка, у меня хороший доход, у мужа зп 40 тыс , вся его зп уходит на еду, коммуналку и на мелочи, вот и буквально говорит что нас кормит, а кто оплачивает все остальное? я конечно. Изначально деньги откладывала на учебу сына, я так делала и до брака, правда там уже много, 5 лет туда вкладываю + % капают.Как то не хочется отпускать сына с голой попой, тем более это по бюджету не бьет, я сама из семьи где не думают о будущем детей, не хотела своему ребёнку такого же.

21
    • ext_fb_10211606061801392BtTtw
      13 ноября

Автор, а "все остальное" - это Что, рестораны, путешествия и Машины? Если так то конечно молодец! Но в противном случае он Вас всех и содержит фактически!!! И он прав в своих претензиях!

4
    • itao
      13 ноября

Автор, а что за такое понятие: все остальное? Это ваши шмотки и развлечения вашего сына? Молодец какая, живёт, кормит я с мужа, а сама деньги свои ныкает и тратит на себя. Бежать ему от вас надо, пока сынок ваш не подрос, явно отожмете квартиру у него под надуманным предлогом, как постареет

6
  • TopTrade
    13 ноября

Женщина рушит. Вам нужно не копить в потайной мешочек, а вести с мужем совместную плодотворную деятельность, и всячески помогать вашему мужу быть достойным примером. Это пригодится вашему сыну больше чем квартира.

5
    • Марига
      13 ноября

TopTrade, хорошо написано, но многим до такого уровня отношений как до Луны. Пока плохо получается вот это я+я=мы

0
  • Али
    13 ноября

А что это остальное?

0
    • Автор
      13 ноября

Али, у вас деньги только на поесть чтоли?остальное это остальное одежда,отпуска отдых, кружки школа и тд

5
      • nik8888
        13 ноября

Автор, Ваш сын ходит в платную школу? Ничего себе, и где эта школа находится? И что за дорогие кружки, неужели вся зарплата туда уходит? Отпуск, извините, один раз в год. Всю одежду мужа покупаете вы? Что то сомневаюсь. Женщина, он вас содержит , вы живете в его квартире. Одумайтесь, он во многом прав. Конечно, продавать квартиру ни в коем случае нельзя. А лучше всего оформить дарственную. А во всем остальном ваш муж абсолютно прав. Вы даже ему не родили. Весь свой доход тратите только на себя, и ваш муж, получается, только на вас. Он же не копит для себя, а полностью весь доход тратить на семью. Естественно, ему обидно. Что вы за семья такая? Он же не говорит, что нужно продавать именно квартиру вашего сына, он и свою готов продать, чтобы расшириться, то есть опять же ради удобств семьи. Вы тоже должны вносить свою лепту. Обязаны.

11
  • Ми
    13 ноября

Представьте ситуацию с другой стороны. Допустим, это муж жил бы у вас, а свои квартиры сдавал и говорил, что они принадлежат его детям от предыдущих браков, причём коммуналка и вся еда была бы на вас, а муж тратился на кружки своих детей. Вам бы это понравилось? Сами бы и взвыли первая

26
  • Сливка
    13 ноября

Ни в коем случае не идите на поводу у мужа! Оставите сына без ничего(неизвестно как жизнь подвернется) disappointed but relieved face И над собой поработайте, над отношениями в семье, бюджете семьи, просто не надо говорить сколько тратите на сынаgrinning face with smiling eyes

3
  • JohnSmit
    13 ноября

Квартиру сыну надо оставить, не продавать! А деньги как тут писали должны идти в общий котёл, а так получается что муж вроде как и не муж, а сам по себе.

6
  • ext_fb_10211606061801392BtTtw
    13 ноября

Ты права не нужно ничего продавать ! Даже если сын поступит куда, то квартира сможет его содержать во всяком случае !
    А что со второй квартирой?
    А если твой истерики устраивает то вмаж ему по харе!

1
  • Nastradamusss
    13 ноября

Я не понял, что за женщины тут сидят? Все разведенки что-ли? Что за нападение на мужика? То альфонс, то сволочьface with tears of joyвот логика у женщин..ну тупые.
    Скажите спасибо что он взял вас с ребенком..и скажи спасибо что живете у него дома, и скажите спасибо что он не требует денег от аренды. Иж какая.
    У вас две квартиры? Одну продайте и рассширяйтесь..в чем проблема? И не копите на ребенка, что за еврейка. Живет в чужом доме, и не платит ничего..а тратит только на сынаface with tears of joy Говорите он 40 тыс свои тратит на еду и коммуналку и все?Ну чего вы хотели бло?у вас 3 квартиры..при том он платит за 2 чужих квартир..еще и чужого ребенка кормит..конечно после этого у него денег нет.
    Вы говорите что ваша зарплата идет на кружки и школу?а нахрена ему это надо?ваш ребенок, а не его.
    А теперь посмотрите со стороны. Вы живете у него, питаетесь с сыном за его счет, квапрлату все платит он. А вы ему что?своего ребенка? Получается больше ничего..вы ему ничего не даете. Все свои деньги тратите на своего сына...кружки итд..еше и откладывает денег с аренды
    И после этого вы жалуетесь? Вот дрянь..ой дрянь

16
    • хаха
      13 ноября

Nastradamusss, почему это надо сказать спасибо,что он ее с ребенком взял???? это он ее с квартирами взял, так что не надо тут ляля. он уже про квартиры заикается, и пацана оставить хочет с голым задом.

1
  • MaxNur
    13 ноября

Зачем тогда выходили замуж? Вы крысятничаете в своей семье.

1
  • zike
    13 ноября

Деньги от сдачи квартиры в семью. Квартиру оставьте, вдруг разведетесь, всякое бывает.

1
  • 098765
    13 ноября

Какой хитрый муж, взял в оборот девушку с двумя квартирами, сначала помалкивал, конечно, че он не дурак сразу в женившись на квартиры претендовать, говорить что общие, а спустя некоторое время совместной жизни начинает претензии предъявлять.
    А то что он говорит, что содержит всю семью на какие-то жалкие 40 тыс этож смешно, в наше время это мизер, это не жизнь, а выживание. Пишет же автор что работает, тоже зарплату ведь приносит
    И че сам то не может расширить?! мужик тоже мне

5
  • мамзель
    13 ноября

Не надо было говорить что откладываете отдельно и размер зарплаты,деньги от аренды в семью,ползарплаты сыну на счет.Мне мама всегда говорила что тетки так делают.Есть такие что не работают и с карманных денег откладывают.Ну это в древности тогда все стабильно было.

0
  • 098765
    13 ноября

Какой хитрый муж, взял в оборот девушку с двумя квартирами, сначала помалкивал, конечно, че он не дурак сразу в женившись на квартиры претендовать, говорить что общие, а спустя некоторое время совместной жизни начинает претензии предъявлять.
    А то что он говорит, что содержит всю семью на какие-то жалкие 40 тыс этож смешно, в наше время это мизер, это не жизнь, а выживание. Пишет же автор что работает, тоже зарплату ведь приносит.

6
  • 098765
    13 ноября

И кстати если муж с претензиями и эти ваши квартиры ему покоя не дают, то вряд ли проживете вместе до взросления сына, "запилит" он вас обоих раньше

3
  • Эльфик
    13 ноября

Вы что, ни в коем случае не идите на поводу у мужа.

3
  • яблочкина
    13 ноября

@Автор
    не думаю что я приживалка, у меня хороший доход, у мужа зп 40 тыс , вся его зп уходит на еду, коммуналку и на мелочи, вот и буквально говорит что нас кормит, а кто оплачивает все остальное? я конечно. Изначально деньги откладывала на учебу сына, я так делала и до брака, правда там уже много, 5 лет туда вкладываю + % капают.Как то не хочется отпускать сына с голой попой, тем более это по бюджету не бьет, я сама из семьи где не думают о будущем детей, не хотела своему ребёнку такого же.

+1
    Автор, вы молодец. На образование сына откладывать это дальновидно и мудро!

10
  • Если до вас
    13 ноября

Мужчина жил один, он мог копить деньги. А теперь у него ничего не остается. Если вдруг вы разведетесь, вы останетесь при своих и еще накопленных, а он без копейки. Думаю, не очень честно

8
  • Marisoul
    13 ноября

Вы вступили в брак, но не создали семью. По сути, у Вас партнерство. Но симметричности в нем не хватает.

5
  • sivanna24
    13 ноября

Автор не написала, почему он претендует на квартиру

Ему денег не хватает?Куда идут деньги от аренды другой квартиры, есть ли общий ребёнок, итд итп

0
  • аида
    13 ноября

квартиру не продавайте, может он хочет уйти, будьте осторожны, сейчас мужики пошли...

0
  • Вася29
    13 ноября

Разодитесь ***

0
  • thekopat
    13 ноября

Имущество до заключения брака - Ваше, сами и распоряжайтесь. Договаривайтесь с мужем. Как предлагали выше - деньги, полученные с аренды, вносите в общий котел. Понимаю, Вам кажется, что Вы поступаете как настоящая мать - все для сына, мало ли как там получится. Но не забывайте, что рядом с Вами мужчина, которого Вы выбрали на роль главы семьи. Его позиция мне понятна, несмотря на всю любовь и взаимоотношения - присутствует оттенок того, что Вы его используете (паразитируете), возможно, ему кажется, что Вы не доверяете ему до конца. Используете как источник материального дохода, который можно будет потом списать со счетов - если что пойдет не так. Поговорите на эту тему серьезно, не используйте доводы про "сына надо обеспечить" - потому как муж итак делает все (надеюсь на это) для этого. Говоря, что муж показал свое настоящее лицо, Вы возможно просто убедились - не так уж призрачны Ваши опасения, ведь у Вас две квартиры и Вас перестают любить и ценить просто за то, что Вы есть. Поработайте над собой. Вы можете представить, что у мужа две квартиры и есть дочь, заработанные деньги уходят на быт, а "шальные" деньги (которые могли бы существенно улучить материальное положение): шуба, курорт и пр. уходят молча на счет девочки, которая итак получается все по факту своего существования?
    Успехов! По всей видимости, рядом с Вами хороший человек, но Ваши прошлые ошибки и негативный опыт - мешают развитию прочных отношений.

2
  • SNAIL
    SNAIL
    Jim Jarmusch
    13 ноября

Как у меня подгорает. Аааа.. Живут на халяву, и еще не довольны. Ты деньги лучше не откладывай, в 18 лет говоришь сыночку отдашь, плохая идея, он может все прогулять эти бабки за пару дней.

0
  • Матерый
    13 ноября

Он не прав - 100%. Вы что не зарабатываете ничего? Вы же тоже деньги приносите в дом. Ну а если он утверждает, что имущество должно быть общее, то готов ли будет он в последствии купить ему квартиру по достижении 18 лет? Конечно же нет!
    Судя по таким разговорам в вашей семье, можно сделать вывод, что в средствах вы ограничены, значит не сможете ничего купить, а деньги проедите.
    Ни в коем случае не продавайте квартиру! Оставите сына не с чем!
    Хитрожопый он у вас мужинек, а это не хорошо. Или всетаки дурак? На всякий случай попытайтесь переубедить, если человек порядочный, то поймет, если нет, то переубеждать бесполезно, все равно останется при своем шкурном мнении, тогда нахрена он вам такой нужен?
    Он когда вас брал с ребенком отдавал себе отчет? А что, кстати у ребенка нет биологического отца?
    В крайнем случае, если на то пошло, можно согласиться на то, что вы сами будете содержать своего сына, на средства от аренды, но на квартру пусть не зарится.

4
  • rosse
    13 ноября

Ненадо продовать. Всю жизнь будет потом работать чтоб жилье купить. Если с вами что случится вообще без ничего останется.

1
  • ..
    13 ноября

Во народ))) автор же пишет, что ее деньги уходят на все остальное - одежда, обувь, развлечения, отпуск. Возможно, и на авто. А не только на кружки))). Ппц мужики, увидели "кружки" и подгорело хаха. Может муж автора во все брендовое одевается, может он всякие ништяки себе покупает/заказывает. Да вы хотя бы в курсе сколько зимняя обувь стоит, например?)))

4
  • Inlex
    Inlex
    Ветеран
    13 ноября

Типичная ситуация брака с РСП. На первом месте у женщины ее ребенок, потом она, потом муж. Как таковое понятие - семья- нет. Если обратить ситуацию наоборот - то крику бабы было бы до небес. Все доходы должны идти в семью и там делится. Это не мужчина хорошо устроился, а женщина. Проживая у мужчины у нее есть возможность сдавать две квартиры и а не одну, экономить свою зарплату, более лучше обеспечить ребенка и накопить денег. В принципе понять можно, но тогда пусть поймет и мужа.

5
  • Мужик 28 лет
    13 ноября

а нахрена надо было хвастаться 2мя квартирами когда выходили замуж?

0
  • lunatik333
    13 ноября

Жесть. Бедный ребёнок все слышит.. ни в коем случае не продавайте! Пожалеете точно

0
  • Тася
    13 ноября

Эти квартиры только ваши раз они приобретены до брака. Есть ли отец у сына? Если нет, то сыну подарите, чтобы больше вопросов не было. Эти квартиры все что есть у вас в случае развода или смерти супруга. Ваш золотой запас так сказать. Сын сейчас маленький, а мир жесток. Без жилья очень трудно, а заработать на жилье практически не реально без помощи семьи. Подруга с двумя детьми вышла замуж продала квартиру, чтобы расширить мужнину. Хорошо хоть посоветовалась со мной, новую квартиру купила в долевую со своими детьми. Потом склоки начались, мужнина сестра сказала, что эта квартира ее должна быть, ибо она без жилья и брат должен ей итп.
    Так что автор держись.

1
  • суждение
    13 ноября

по трем фразам судить никого нельзя

смотрю тут уже налетели "яжматери" осуждать мужика.
    У вас есть общие дети с мужем? или только сын, чужой вашему мужу?
    Какая у вас квартира? если втроем теснитесь в однушке, конечно, муж хочет расширения. И даже в двушке, если вас четверо - уже не сильно комфортно.

Опять же, посмотрите на ситуацию с его стороны.
    Вы аренду откладываете сыну. Молодец, конечно. Но муж то счас на семейный бюджет вкалывает, вкладывая деньги, в том числе, в чужого ребенка, ведь живете вы у него. Вдруг он тоже себе отдельную квартиру хочет купить? а чего? у вас же есть СВОИ квартиры, пока вы живете в ЕГО. Может лучше вы всей толпой переедете в одну из ваших квартир, а он свою будет сдавать и деньги прятать? Ведь вы именно так и делаете.
    Вообще у вас очень интересная позиция. Получается, что деньги и квартира мужа общие, а ваши - ваши личные.
    По идее - у вас семейный бюджет, где все доходы должны скапливаться в один котел. И с него, уже совместно, вы должны тратить.
    Продавать квартиру, конечно перебор. Просто его, видимо, сама ситуация бесит. и хочет одним ударом разрубить узел противоречий.

7
  • _Garry
    13 ноября

у медали две стороны

0
  • Yaka-83
    13 ноября

У него своя квартира
    У вас своя квартира
    У сына своя.
    Продайте свои, расширьтесь. Будет совместная собственность. А с квартирой сына делайте то что продолжали делать.
    На пустом месте придумали проблему.
    Я думаю муж не зря предлагает деньги от аренды квартиры сына использовать, возможно за счет этого ипотеку оформит и т.д. тем более вы ведь говорите что давно уже накопили на учебу сына.
    П.с. возможно ютитесь в двухкомнатной квартире. А ведь если купите трех комнтатную то ведь будет намного лучше.

2
  • Шалом
    13 ноября

Я бы послал его куда подальше.

1
  • Шалом
    13 ноября

Своих детей в обиду не дам.

2
  • Serviceman2017
    Serviceman2017
    Владимир Садовский
    13 ноября

НЕ ПРОДАВАЙТЕ

обеспечьте будущее вашего ребенка!

2
  • ТЛена
    13 ноября

Кв не продавайте и деньги откладывайте. Муж пусть сам зарабатывает, если хочет расшириться. Ничего не убыдет с него.

0
    • Inlex
      Inlex
      Ветеран
      13 ноября

ТЛена, ага нашли дурака. Муж будет вкладывать в расширение а потом при разводе делиться расширениями женой. со всех сторон жена хитрожопая до ужаса.

2
      • ТЛена
        13 ноября

Inlex, а почему она по сути должна продавть квартиру? Ведь они не бездомные, есть где жить. Так почему муж так хочет продать квартиру не совместно нажитую. По сути он претендует на имущество ребенка. Что он даст, когда ребенок закончит школу? Образование к тому времени да и сейчас платное, безаплатно только льготникам (эвенки, сироты) лучше сейчас откладывать с аренды квартиры ребенка, чем потом ему придется вложить энную сумму. Не так ли?

1
        • Inlex
          Inlex
          Ветеран
          13 ноября

ТЛена, у жены 2 хаты. одну ребенку, - вторую продаст и вложится в совместное - еще и денег хватит. представим так что у мужа ребенок и две хаты.. продавать не собирается, деньги от аренды - а счет ребенка, живет у жены. я думаю такого мужика бы съели с потрохами уже через месяц.

1
  • Ява
    13 ноября

Нее чё тут думать то...выбирайте... или муж или сын...

0
  • Лана
    13 ноября

Пора с мужем расходиться. С первым же вы разошлись. Ничего переживёте. Не с голым задом ведь. Вполне себе самостоятельная женщина

4
  • Саша-
    13 ноября

Муж оплачивает еду, коммуналку и мелочи это дорогого стоит. Квартиру не продавайте конечно. Ребенка жалко что все это слышит.

0
  • бабаманя
    13 ноября

Молодец женщина! Никто о сыне не думать не будет кроме нее!! Отец не родной! Вдруг муж соберется уйти от них, ему будет по барабану что им жить негде, выгонит жену с её сыном к чертям! А потом ходи и доказывай, что квартиры она продала для совместной недвижимости !!! Придётся делить совместное имущество, потом вряд-ли придётся те же две квартиры купить !!!

3
  • independent14
    independent14
    independent
    13 ноября

Вашего мужа держат квартиры,продадите уйдет.

1
  • maaiiszak
    13 ноября

Ни в коем случае не продавайте. Вы молодец, кто еще подумает о Вашем ребенке.

1
  • Арина
    13 ноября

А сколько времени вы живёте со вторым мужем?. Учитывая, что вы были в первом браке, а вашему сыну всего 10 лет, то совсем немного, года 3-4. Так мало вместе живёте и уже такие претензии к вам от мужа? Разуйте глаза , он женился не на вас, а на ваших квартирах. С самого начала он целенаправленно шёл к квартирам, хочет прибрать к своим рукам. Бегите уже от него, а то останетесь ни с чем. И вообще с таким добром вам опасно выходить замуж, даже самые порядочные люди в таких случаях начинают наглеть. О сыне подумайте. Вы какая то невероятно наивная женщина. Ладно сын ваш маленький ещё, а вы то взрослый человек.

1
    • Inlex
      Inlex
      Ветеран
      13 ноября

Арина, что за сельская логика. выходят замуж и женятся за "квартиры" когда ты жить будешь в них и будешь иметь на них право. Муж живет в своей квартире и прав никаких не имеет на квартиры жены.

0
      • хаха
        13 ноября

Inlex, а ему очень надо иметь эти права на квартиры, поэтому и принуждает продавать и потом покупать другое- а это все совместное купленное в браке пополам,

0
        • Inlex
          Inlex
          Ветеран
          13 ноября

хаха, а муж что не предлагает свою продать? я так понимаю что он хочет продать свою потом добавить с проданной жены и квартиру оформить пополам. все четно

0
  • стар_бой
    13 ноября

Автор - не хорошая жена

2
  • Bubuka
    13 ноября

не продавайте !

стройте на своем, любыми путями .

1
  • Оттоойко
    13 ноября

А вот

И муж прав,в этом, содержит их, потом пасынок его выгонит, сын мать возьмёт к себе прислуги, а мужик останется у разбитого корыта,.

0
  • 4230419
    13 ноября

ну, нахер. Я б такое никогда не начал бы писд..ть. че т похоже с говницом чел. С другой стороны реально пусть не содержит сына деньги откладывает для своих. Усе

0
  • Говорят
    13 ноября

Начёсе два спиногрыза в хате у мужа живут, кушают, на всём готовом почти ещё и на себя деньги тратят, послал бы я такую женушку куда подальше

3
  • 891245
    13 ноября

Дарительное сделайте сыну и все. Муж пускай зарабатывает на расширение.

0
  • не_Бывалый
    13 ноября

У Вас с ним есть общие дети? Если нет,то какой Ваш вклад в семейный бюджет?

Муж тратит 40 тыс на содержание семьи в месяц. В год пол миллиона.
    Ваш вклад в семейный бюджет должен быть тоже не менее 500 тр.А если учесть,что он кормит и Вашего ребенка,
    то вклад должен быть ещё больше,примерно тысяч 700 в год.
    Иначе чисто математически Вы являетесь халявщицей.
    Квартиры не продавайте.Сына нужно жильём обеспечить. Но договариваться нужно.

1
  • Маша
    13 ноября

А с фига ли он вообще претендует на вашу кв? Кв изначально ваша, купленная до брака. Я вообще не поняла откуда у него претензии?! На чужое имущество позарился. Кв не продавать, мало ли что. Оформить дарственную.
    Расширяться? Так у вас же 2кв своих, одну можно продать и расширяться,если вы уверены в этом человеке, а вторую сыну. Надо же, как ваш муж додумался еще и претензии предъявлять. Вроде и у вас Зп, значит не он один обеспечивает семью. Или переезжайте в одну из ваших кв и пусть продает свою, раз так.

2
  • V1ct0r
    13 ноября

Вы, женщины не правы, она живет у него. Он кормит, поит. Спать уложит в своей квартире. А жена с ребенком, в это время деньги гребут и в себе "в карман". Он тоже должен участвовать в распределении сумм от аренды этих квартир. Если жена с ребенком (не его) живут у него, они должны платить 2/3 аренду от его квартиры ему. Он не просил до этого времени, значит у мужа было чем покрывать расходы. Доходы были у него. Но когда, кризис. Когда не хватает средств, он ищет средства и видит что вы кладете деньги под подушку. Это неправильно. Лучшее решение, всем троим сесть за стол переговоров. Высказать все "за" и "против". Мое мнение такое.
    Предложение: Можете квартиру арендовать дальше, а стоимость аренды пустить на общие нужды. Когда сын женится переедет на вашу квартиру. Сарадна1, не слушай что советуют, доверься к мужу. Или останешься у разбитой корыты

2
  • Red-18
    13 ноября

Хорошо мне-квартир нет. Голова не болит, ссорится, разругаться не изза чего. Есть квартира мужа, которая сдается. Временами надо ее мыть, ремонтировать после арендаторов, что меня тяготит. У него есть большой ребенок от первого брака. Пытались претендовать, но не получилось ,потому что при разводе им оставил квартиру и ушел с чемоданом. Я вообще держалась в стороне от этих вопросов. Муж ругается, что я не желаю прописываться там и считать чуть ли не своей квартирой, что если что случится останется мне. Его бесит первая жена с ребенком изза ее жадности, и что ребенок такая же, как мать.
    А мы с ним живем давно, сошлись когда он был уже много лет в разводе. Прошли через многие трудности, доверяем друг другу полностью. А у вас нет понимания и доверия.
    На чужое никогда не надо лапки свои мохнатые тянуть! Тем более ребенка!

0
  • ГРИГ
    13 ноября

Да еще и сына травить на мужа,бедный муж...

0
  • Джон_Сноу
    13 ноября

Вот ***, у ребёнка хату отнимает! Разведитесь.

0
  • Яяя
    13 ноября

Автор не продавайте квартиру напишите дарственную своему сыну. Нормальный любящий муж никогда не будет обижаться на то что вот я вас кормлю а вы мне ничего не даете. Продайте свою и ту другую квартиру и расширяйтесь в чем проблема или ипотеку возьмите. И да деньги сыну на учебу тоже откладывайте щас очень дорого учиться. У меня тоже ксть квартира и эту квартиру я оставлю сыну и общ кв тоже есть. И муж никогда не жалуется что нас кормит что работает без отпуска. Проблема не в вас а в вашем муже. Продадите и ребенок ваш останется без квартиры. И когда вырастит он будет жить с вами а мужу это не понравится точно. Взрослый мужик живет с мамой и прогонит. А квартиры уже не будет.

0
  • ext_vk_270584069pR2Hx
    13 ноября

Вот и правда жизни! Чужой мужчина никогда не станет отцом, для ребёнка от другого человека, так и с( женщинами -ну мачехами) Так что берегите свои отношения с началом семейной жизни! Чтобы у детей были Родные Мама и Папа!!!

1
  • Фыфа
    13 ноября

Не продавайте квартиру сына ни за что! Новый муж ваш непорядочный.
    У меня ситуация такая, у меня свои 2 квартиры на двух детей от первого брака, и одна общая. Оба работаем и кошелек общий на определенную сумму, типа давай вот общая корзинка туда складывается по 50, остальное если есть остаток каждый держит при себе. Мой нынешний муж никогда не поднимал вопрос о моих личных квартирах, кому, что, сколько. Никогда не спрашивал об алиментах.
    Вы мать, думайте о детях

3
  • Kurmark
    13 ноября

Как так, что вы замужем... А разве законным опекуном для ребенка он не стал? Если стал, ничего страшного при разводе не случится, отсудите свое назад. Он еще и алименты, поди, должен будет. За что вы боитесь? Смело продайте свою квартиру и расширьтесь. Квартиру сына оставьте, конечно, ему. Если вы вышли замуж это должно подразумевать общие дела, а не мое, твое и т.д. Я даже подозреваю, что вы ему даже отцом быть не даете, чуть что, де, "не тронь его, мой ребенок". Естественно ни один мужик не станет отцом для ребенка при таком раскладе. Вот и он уже четко понимает, вы он для него - чужой, и еще и требует вложений в ущерб семьи. Что касается самой помощи ребенку в жизни: будьте осторожны, как бы неблагодарным потребителем не вырос. Готовенькое богатство некоторых развращает. Думаю, сыну для удачного жизненного старта хватит и квартиры. Накопления советую вложить в семейный бюджет.

1
  • инженер
    13 ноября

Автор -дура!

0
  • juj
    13 ноября

представьте на минуту ,что вас вдруг не стало, и ваш сын остался без штанов и без ни чего!!!! как можно такое допустить? ваши квартиры были вашими до брака и точка, на что может претендовать ваш муж это то ,что у вас появилось за время брака и только на это он может претендовать. и мальчик растет, его надо будет учить в университете, ему нужны будут репетиторы, его надо развивать, поэтому у него должен быть счет, это очень хорошо когда есть возможность позаботиться заранее об образовании и о обеспечении. и ни в коем случае нельзя продавать эту квартиру и оставлять мальчика с голой попой, не у всех в жизни есть такой шанс иметь квартиру еще в детстве, вы как мать ОБЯЗАННЫ сохранить для него эту квартиру.

1
  • 007
    13 ноября

это кто у нас 2 квартиры в аренду сдает и налоги неплатит?

ребенка у вас надо забрать в приют вы плохая мать и возможно что вы педофилы

-1
  • Лон
    13 ноября

Отделяя арендные деньги от общего бюджета вы вносите некоторый раскол и осадок между мужем и сыном. Таким образом вы выказываете недоверие мужу, так как боитесь, что он будет обделять сына. Это копится в муже и выливается в виде таких протестов: расширимся для семьи, это общее итд.
    Квартиру можно как само собой оставить сыну на будущее, а с аредными деньгами пускать на расширение дома семьи и кусочек на будущий ремонт квартиры сына. Так вы решите вопрос разлада и никого не обидите. Муж прав - в семье все общее, но квартира детям - это мечтаи цель любого родителя и муж это понимает или должен понять и согласиться что продавать не надо.

0
  • Девушка
    13 ноября

Какой наглый и хитрый у вас муж. Если не может или не хочет содержать вас, то пускай разводится. Ишь какой на чужое имущество базарится. Пусть расширяется за свой счет. Ни в коем случае не продавайте квартиру. И вообще мужика можете поменять уже, у него какие то корыстные цели. Может он заранее на вас женился, надеясь нахаляву заполучить ваше имущество. Пусть попробует сам взять ипотеку и платить ее 30 лет.

1
    • 123321
      13 ноября

Девушка, вы очень заблуждаетесь! Все это время семья живет в квартире, чьей? Если бы женился из-за квартиры, то уж проще на бабушке поджениться.
      Семья это дорога с двухсторонним движением. Ты мне, я тебе. Автор довел всю ситуацию до абсурда не давая ничего в замен. И так из года в год, и что по вашему думать мужу, который без всяких условий несет все в дом?

1
  • Asd84
    13 ноября

Оба стоите ...

0
  • taattachaan
    13 ноября

Если он мужик должен отказатся. Мы все живем ради своих детей.

1
  • муж своей жены
    13 ноября

Не мужик он, раз решил распоряжаться не своим имуществом. Если так сейчас себя ведёт, дальше ещё круче начнёт фортели выкидывать. Расстанься пока не поздно.

1
  • mama_tanya
    13 ноября

Автор, не продавайте квартиры!!! Дальше будет больше, зависть у вашего нынешнего мужа. Если можете уходите от него. Для матери ребенок важнее всех. Что за истеричка ваш муж. Если квартиру купили до брака, она никак не может быть совместной. Врёт он.

1
  • Володя
    13 ноября

Вы поймите у мужика должна быть цель .

Из года в год кормить ,платить за квартиру и т.дИ не оставлять на развитие семьи или еще чего-то он не может.Мужчины так устроены.Если конечно они не под коблуком у жены и их это устраивает.Когда он видит что от него только требуют а не дают ничего в замен то опускаются руки.Он правильно мыслит нужно расширятся.Жить дальше.А он получается обслуга вас и вашего ребенка.Помню по молодости жена купила шубу дорогую в кредит не спросив.Я промолчал.Но мне пришлось работать год сверхурочно чтоб оплатить её.Потом она купила диван дорогущий опять в кредит.Мне опять пришлось вкалывать.И в какой-то момент я понял что жизнь то проходит.Только на обслугу потребностей и ничего более.А нужно двигаться в перед.Поговорил серьёзно с женой что так жить нельзя я не лошадь.Вроде поняла.И вам нужно понять его.пока ваши отношения ни зашли в тупик

0
  • цуацуа
    15 ноября

муж ваш прав, нифига себе, и так в его квартире живете на шее сидите и ты делишь ребенка и не ребенка. мужики мой вам совет 10 раз бабу узнайте ососбенно с детьми прежде чем жениться. часто такие встречаются пользовательницы

0
    • елена
      18 ноября

мужа можно понять, если они втроём живут в однушке. Мальчик то уже большой, тут расширяться нужно, чтобы у родителей и у ребёнка свой угол был. А так, если жена не согласна на расширение, то доверия нет к мужу значит, не то что- то.

0
  • ДалбаарХотун
    Вчера, 07:40

Главное- дети, наши дети...

1
Ответ на тему: Мой муж претендует на квартиру моего сына
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания