1 месяц на форуме Автор 5000 просмотров Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Автор
Автор
5000 просмотров
5000 просмотров
Стоит ли покупать джип в кредит за 1500т.р?
  6146
Доброго времени суток автоводы. Подскажите мне, поделитесь опытом. Вообщем мне 28 лет. И я уже целых 5 лет мечтаю владеть одной машиной. Скажу сразу это легенда, а не просто машина. Это культ. На этой неделе я вдруг поймал себя на мысли, что мне уже 28,а я езжу на простом седане. И захотелось поменять свою жизнь. Я почувствовал если куплю тот автомобиль пусть и в кредит, то я буду чувствовать себя именно тем кого в душе я вижу. Скажу прямо мне не доставляет удовольствия езда на простом сером скучном седане. Когда на улицах нашего города встречаю этот редкий легендарный джип, то дух захватывает и я взглядом его провожаю. Я считаю, что после покупки этого автомобиля я наконец обрету то чувство счастья которого мне не хватает для полной жизни.
Я считаю, что покупка этого автомобиля заставит меня больше крутиться, побольше зарабатывать. Буду более мотивирован чтобы выплачивать кредит, т к буду каждый день ездить на авто своей мечты. Думаю даже свой седан сдавать в аренду чтобы быстрее кредит выплачивать.
Теперь по финансам. Зарабатываем вдвоем с супругой от 80ти до 100 т р в месяц. Не шутка. Живем с родителями, т к нафига снимать хату и выплачивать чужую ипотеку-наше мнение. С родственниками и веселее. Уже узнали в банке, сумму одобрили с платежом 40 т р в месяц на пять лет. Но есть одно но, этот автомобиль очень дорогой в обслуге и у нас даже сервисов по нему мало, по отзывам на дроме необходимо иметь всегда в запасе пару сотен тысяч рублей на всякий случай, чтоб не стоять в ожидании ремонта в гараже.
Ну вот думаю подробно все описал. Скажите свои мнения и особенно интересно узнать у кого была похожая ситуация и что из этого вышло.
Можете поугадывать в ответах про какое авто речь)
PS жена согласна, т к видит как я все эти пять лет мысленно хочу этот автомобиль)
Рубрика: Тусовка автофорума   
Лучший ответ
33
чилабек
12 ноября

Скорее всего Гелик пропуканный хочешь? Если да, то мне тебя жаль. А если крузак100, или лх470, то вполне можно. Но по твоим словам он редкий, значит гелик...не бери...

Ответов 215 Написать ответ
  • Maxim
    12 ноября  

может лучше жилье

26
    • jNz961
      jNz961
      Ветеран
      12 ноября  

+1 , сперва надо свое жилье, а потом авто.

33
    • Fin1
      12 ноября  

Maxim, 100500
      Сперва решите насущные проблемы , а потом Мечту. Крыша нужна по любому, как плацдарм
      Я тоже мечтал банально о 200ке, купил новую , через год продал , не мое оказалось...

11
  • 123
    12 ноября  

А название то....НИВА? УАЗ?
    Хрень, стоило буквы набивать....

1
  • чилабек
    12 ноября  

Скорее всего Гелик пропуканный хочешь? Если да, то мне тебя жаль. А если крузак100, или лх470, то вполне можно. Но по твоим словам он редкий, значит гелик...не бери...

33
    • 9236068490
      9236068490
      дмитрий
      12 ноября  

чилабек, верно приятель) он самый! Я за эти пять лет перелопатил все отзывы дрома о G-классе. Знаю с чем столкнусь. Но блин, Гелик он и в Африке Гелик, это культ. Это моя мечта просто. Не обьяснить в двух словах

0
      • мда... дела...
        12 ноября  

9236068490, вообще странные рассуждения, а почему уверен что в жизни у тебя будет стабильность, зарплата это не постоянное явление, сегодня есть, а завтра может не быть,жизнь резко может поменяться, а кредит явление постоянное он сегодня есть и завтра будет пока не расплатишся. Я против гелика ничего не имею он мне тоже нравится, но мечта в кредит это не мечта, а головняк.
        Люди правильно подметели пока есть такой доход думай о своём жильё сначала, а потом все остальное.... тем более что машина для передвижения у тебя сейчас есть.
        И раз здесь спрашиваешь значит у тебя есть сомнения о такой затеи, а если есть сомнения то лучше не рисковать.
        Я рассуждаю так потому что эта машина чтобы попу возить, разве на ней найдешь работу?вот например если бы речь была про грузовик или автобус то другой разговор.
        Вообще в моём понятии если техника дорогая, то она должна приносить прибыль, а остальное это все понты.....

33
        • 9236068490
          9236068490
          дмитрий
          12 ноября  

мда... дела..., в большей степени верно сказали. Но существует такой факт как жизнь скоротечна. Если чего хочешь - то надо брать и делать иначе упустишь.
          Второе: я думаю, что владение таким черным легендарным автомобилем меня побудит к большим идеям, я буду понимать, что уже должен мыслить категорией богатых людей и не ходить на работу, а начать самому создавать работу (Богатый папа бедный папа).
          Третье: я считаю что бизнесмены не зря покупают дорогие автомобили, т к это статусно и дорогой автомобиль дает понять, что у владельца дела идут в гору, а значит люди будут хотеть иметь с тобой дела и тот же бизнес быстрее будет раскачиваться, чем ездил бы ты на сером седане. Это факт. Знаю одного бизнесмена, парень катался на новом крузаке 200, потом продал его и через полгода опять купил новый крузер. На вопрос зачем? ответил, что если другие будут знать, что он способен покупать такие автомобили, то люди будут больше ему доверять управлять своими финансами. Понты с одной стороны, но с другой это имидж и лучшая реклама тебя.
          Вообщем я считаю, что автомобиль правда мотивирует. Или ты ездишь на пошорканной королле и чувствуешь себя бедным классом и мыслишь также, или ты ездишь за рулем роскошного джипа и автоматически начинаешь мыслить куда вложиться, что скупить, что перепродать, чтобы соответствовать статусу автомобиля.

6
          • jNz961
            jNz961
            Ветеран
            12 ноября  

9236068490, кийосаки то совсем по другому пишет. Разница в психологии или мировозрении богатых, бедных и среднего класса (если совсем утрированно):
            имея 1 миллион:
            средний класс покупает авто за миллион и тратит деньги на его обслуживание, бензин и т.п. (расход). Т.е. уходят в минус.
            богатые имея миллион покупают авто за 300, а 700 в дело. 700 дают выхлоп на обслуживание, бензин и т.п. расход авто (баланс 0 или в плюс)
            бедные - не имея миллиона, берут в кредит миллион и покупают авто на миллион. В итоге тратят на обслуживание, бензин и т.п. и еще и выплачивают кредит (двойной минус). И уходят в бесконечные крысиные бега ...

41
          • Навальный...
            Навальный...
            Алексей Анатольевич
            Ветеран
            13 ноября  

9236068490, клоун :)))). Доход на двоих с женой 80-100 тысяч, это у тебя доход 40-50 тысяч? И ты мнишь себя крутым бизнесменом? Да простой офисный планктон столько же получает face with tears of joy. Еще и пишет, что "это не шутка", типа смотрите и верьте мне, какой у меня офигенный доход face with tears of joy.

11
            • 9236068490
              9236068490
              дмитрий
              13 ноября  

Навальный..., я не говорю, что я бизнесмен, читайте внимательнее. Я пишу, что логика мышления поменяется. А зарплатой я не хвастаюсь, указал, чтобы знающие люди оценили доходы и сопоставили с расходами. Удачного вам дня)

0
              • Навальный...
                Навальный...
                Алексей Анатольевич
                Ветеран
                13 ноября  

9236068490, надо иметь хотя бы доход на двоих 300 тысяч, чтобы обслуживать такую машину. И вообще, глупо покупать машину в кредит, это железка, которая с годами теряет стоимость, и которая требует прорву денег, особенно если это б/ушный Гелик. Я бы на вашем месте взял ипотеку и купил двушку. Например, на 10 лет, платить будете так же 40 тысяч, но зато своя квартира. У вас доход 80-100 тысяч, возьмем 80 тысяч, минус 40 тысяч, остается на двоих 40 тысяч, вычитаем сразу 15 тысяч на бензин. Остается 25 тысяч, это еще не считая затрат на запчасти. Вы реально хотите нищебродствовать на 25 тысяч целых 5 лет ради куска железа?

10
                • 9236068490
                  9236068490
                  дмитрий
                  13 ноября  

Навальный..., спасибо. Теперь вы меня поняли. Я и хотел чтобы знающие люди подсказали по доходам. Но насчет обесценивания яс Вами не соглашусь. Уже 5 лет анализирую цену на G-класс именно 5литров. Машины стали стоить дороже в цене. Это Гелек, он никогда не подешевеет. Это культ и легенда. Таких как он больше нет. Он незаменимый. Поэтому и цена лишь растет

0
          • Навальный...
            Навальный...
            Алексей Анатольевич
            Ветеран
            13 ноября  

9236068490, ну не знаю. Меня этот немецкий УАЗ никогда не привлекал. Ладно бы если вы зарабатывали в год 10 лямов, и у вас есть лишние 1,5 ляма на машину для души. Но с годовым доходом в 1 лям покупать машину за 1,5 ляма просто глупость.

8
          • Алекс
            13 ноября  

9236068490, Ну во первых найди в городе гелик хозяин которого разрешит тебе в нем посидеть и прокатится , конечно после седана любой внедорожник будет в новинку , потрогаешь пощупаешь ведь у него много минусов в плане комфорта и жесткости , во вторых если мнение не изменится - шли всех нах и покупай пока молодой ! конечно желательно для такой машины иметь хоть 1 млн стартового капитала , хочется бери дерзай и никого не слушай - в старости успеешь если захочешь поездить на скучных и серых японцах

0
          • Калиф
            13 ноября  

9236068490,
            1. Богатые люди не покупают в кредит

2. Богатые люди-это не то сколько больше заработал а то насколько ты сэкономил и грамотно вложил в активы

3. Богатые люди покупают то на сколько они имеют возможности оставляя часть денег на свои нужды

4. Богатых людей отличает не только их ум но и подсознание (внутренняя картотека) откуда берутся действия на те или иные ситуации приводящие обычно к успеху

5. Богатые и успешные люди окружают себя такими же людьми не только потому что могут иметь хорошие связи но и потому что они УЧАТСЯ, ПЕРЕНИМАЮТ ОПЫТ, ЗНАНИЯ тех кто уже ДОБИЛСЯ БОГАТСТВА, УСПЕХА И СЧАСТЬЯ. А бедные и люди среднего достатка перенимают опыт и знания от тех кто НЕ ИМЕЕТ БОГАТСТВА, УСПЕХА и СЧАСТЬЯ

1
        • Fin1
          12 ноября  

мда... дела..., подпишусь под каждым словом raised fist

0
      • Dial
        12 ноября  

9236068490, Не нужна тебе такая машина! Поверь. Возьмешь всяко отжатый на просторах нашей необъятной Родины. Качество сборки - ни о чем! Болячек целое ведро, а то и два. Запчасти только привозить (можно и за два дня), в большинстве сервисов не знают с какой стороны к нему подходить, не адаптирован под нашу суровую зиму..... Лучше сотку возьми!

[Сообщение редактировалось]
        5
      • RUDEBOY
        13 ноября  

9236068490, просто доверься своей интуиции и если это так действительно важно для тебя, что ты готов будешь пожертвовать финансовой стабильностью ради мечты, то покупай. Один раз живем.

1
  • Myron
    Myron
    Ветеран
    12 ноября  

Бери чо. Все же берут айфоны в кредит. А ты чем хуже? :)
    Но может случиться так, что однажды ты проснёшься и подумаешь - а на хрена это всё? Чо ж я так туплю то? Я что раб своих желаний? :)

9
  • Hudojnyck
    Hudojnyck
    Ветеран
    12 ноября  

А как зовут то твою мечту? От имени многое зависит, порой кардинально

0
  • 99Алексей
    12 ноября  

28лет, а мальчик еще не наигрался! Не серьезно из машины, какой бы она не была, делать культ. А тем более кредитоваться под это. Вы написали: кредит на 5 лет, гашение 40 тыс. в месяц. Получается 2,4 млн. При стоимости 1,5млн. Переплата 900тыс! Вам что деньги девать некуда?

6
  • 99Алексей
    12 ноября  

Да желания и мечты это здорово!!! Но есть еще здравый смысл.

0
    • 9236068490
      9236068490
      дмитрий
      12 ноября  

99Алексей, вот вы судя по всему смею предположить ездите на Dodge. Скорее всего это Ram, т к иных в городе не наблюдаю. У всех свои любимые марки)

0
      • 99Алексей
        12 ноября  

9236068490, Дмитрий, да без разницы на чем я езжу! Езжу на том, что заработал и что могу содержать. Было время, когда ездил на ИЖ-Комби. И никаких комплексов по этому не испытывал. Потом пришлось и его продать, что бы вложить деньги в работу. Но никогда и мысли не было чтобы взять кредит на покупку автомобиля.

6
  • Володя
    12 ноября  

Надо научиться тебе ставить жизненные приоритеты. Машина хорошая это хорошо, но не смысл жизни. Мужчина должен носить и ездить только то, что позволяет его материальное положение. Никаких кредитов. Кредит в виде ипотеки только возможен и все. В начале обеспечь семью жильем нормальным, купи теплый гараж, рассчитай все расходы и только потом можешь купить себе дорогую игрушку.

1
  • neloginilsy
    neloginilsy
    Ветеран
    12 ноября  

А может быть Вас, как раз, этот Гелик и стимулирует? Кредитнетесь, возьмете себе его и опустите руки?
    P.S. если есть возможность без особых напрягов выплатить долг, я бы взял(и по боку на общественное мнение).

0
  • Grigs
    12 ноября  

Не вздумай в кредит брать гелена, на него всё дорогое )
    Будешь на гелендвагена работать, запчасти, обслуживание, болячки, бензин и тд и тп.

0
    • 9236068490
      9236068490
      дмитрий
      12 ноября  

Grigs, не всегда. На Гелека много запчастей подходят от микроавтобусов Мерседес, они дешевые. Плюс мотор, 5литров m113 ставился во все машины Мерседес, то же что и jz в Тойоте. Запчастей на них полно в России, но соглашусь не всегда дешевые и не всегда в Якутске.

0
  • NOTIZZ
    12 ноября  

40тыс банк, 30-60тыс гсм, обслуживание, мелочи и т.д. вот и сотка в месяц:)

5
    • 9236068490
      9236068490
      дмитрий
      12 ноября  

NOTIZZ, согласен. По чуть чуть по каждой статье набегает, плюс еще транспортный налог недешёвый. Но с другой стороны имея такие расходы голова начнет думать, а не, да что говорить Голова просто уже начнет думать, а не существовать)))

1
      • zike
        13 ноября  

9236068490, может стоит сначала головой подумать (крутиться как вы выражаетесь) и заработать деньги на гелик. Мотивация же уже есть. А статус вам денег не принесёт, будете краснеть, когда придётся врать окружающим «сам накопил». (Я через это проходил)Так же не забывайте про страховку я на год в стехе за 12000 сделал. Думаю с вас денег всяко побольше возьмут. Бензин на пробоксе зимой обходится 16000 в месяц объём 1.5л 4вд.

4
  • Том
    12 ноября  

Гелик надо брать от 200 0 хотя бы
    Даже крузеры за 1.5 не стоит брать, полуотжатые будут.

3
  • варчун
    12 ноября  

40 кредит ,40 на бенз ,ну и 20 у деда мороза попросить на наташу.

4
  • lexo
    lexo
    Алексей
    12 ноября  

По средствам надо жить

4
  • Бес
    12 ноября  

Не стоит брать машину в кредит. В кредит можно брать только квартиру и то под вопросом а машина это хлам который не окупится . Вот как будут свободные бабки так и купишь. От того что возьмёшь в кредит круче не станешь а будешь как основная масса голодранцев города якутска ездить на кредитной машине

4
  • proroknam
    12 ноября  

Если мечта то действуй

1
  • Мдэ
    12 ноября  

А чё накопить на гелик не мотивация ?)) Ну купишь, ну успокоишься, затем начнутся серые будни. 100% охладеешь к машине и она станет вызывать тока проблемы.

Так что СЕЙЧАС гелик даёт тебе мотивацию, пока ты не обладаешь им. Воспользуйся своей мечтой (стремлением к покупке) для зарабатывания бабла.

Кредит, это читерство, оно превратит стремление в обязанность (платить кредит) ... Это совсем другие вещи. Как красивая девушка с которой ты мутишь, и с истеричной женой в которую превратилась эта девушка...

8
    • 9236068490
      9236068490
      дмитрий
      13 ноября  

Мдэ, спасибо за совет. Насчет мотивации Вы правы. Автомобиль может стать сильной мотивацией. Но я не хочу еще пару лет потратить на накопления. За эти пару лет Гелеки в цене опять подорожают. Для сравнения три года назад вариантов за миллион на дроме именно 5литров было намного больше, чем сейчас.

0
      • Stark
        13 ноября  

9236068490, ты за эти пять лет накопил быуже.
        А так сказали выше, получишь игрушку,сломается она и из-за кредитных обязательств сложно будет приобрести запчасти, ремонт даже простой растянется на месяцы, сломанную машину никто дорого не купит.

1
  • Мдэ
    12 ноября  

Ты неправильно понял Кийосаки. Он говорит приобретайте активы, а гелик в кредит это огромный жирный пассив. Таких людей он считает неудачниками.

Вместо того чтобы искать выход от крысиных бегов, ты наоборот хочешь ещё влезть в них, типа возьму кредит и *** в которой окажусь поможет думать )))

5
  • Vevk
    12 ноября  

Я думаю, автор все для себя уже решил...порою в жизни надо через себя пропустить, что бы понять и принять. Раз хочется бери, опыт появится, мечту осуществишь

0
  • Cheid
    13 ноября  

Накопите половину суммы и купите, делов то

0
  • Мира
    13 ноября  

Бери. Испытай удовольствие. Знаешь каково это чувство ездить на своем корабле. И это лучшее из лучших чувств. Я по себе знаю. Это новый уровень и новая жизнь. Это отличное настроение каждый день. Это желание творить и созидать. Это желание покорить мир. Хотя не знаю как в кредит. Я брала на свои и летала от счастья. Правда бывший муж бесился и разбил мне ее. И поэтому стал быстро бывшим.

0
    • 9236068490
      9236068490
      дмитрий
      13 ноября  

Мира, спасибо огромное. Ваши слова меня побудили к действиям еще больше) я про то и пишу, что настроение взлетит до небес сразу же и так будет каждый день. Нежели ездить на скучной дохленькой машинке. Живем один раз в конце концов

0
  • sd123
    13 ноября  

Хорошая у вас жена. Только этот гелик лишит её и будущего ребёнка многих радостей. Нельзя быть таким эгоистом. Живёте у родителей. Пора взрослеть. Лучше сказать себе, что куплю свою мечту, если повышу свой сегодняшний доход на 50т.р. (кредит плюс расходники) в месяц. Вот и посмотрите - сможете или нет. А то похоже на ту женщину, которая писала, что взяла кредит на норковую шубу в надежде, что мужчину таким образом найдет. Но не случилось, а бюджет пострадал сильно.

7
  • Privet2006
    Privet2006
    natalia ilina
    13 ноября  

Малыш из дому не вылез, всё на готовом ,подай грузаки, для понта, ну нн знаю,чтоше молодежь нынче пошла просто обидно до слёз.

1
  • от души
    13 ноября  

Никого не слушай, тебе с этими "советчиками не жить и не растить детей" Ты мужик и сам решай какие потребности твоей семьи нужны, от того и исходи, если гладя на это тебе хочется исполнить твою мечту и ты можешь себе это позволить, то конечно покупай и будь счастлив, радуйся.... Но услышь меня: семья это главное! Не пренебрегай этим, достаток, свой угол, это та необходимая часть, которая нужна любому человеку и тебе в том числе, подумай в первую очередь над этим, ну а потом о своей мечте =), она чем дольше ждёт, тем сладостнее будет. Удачи тебе и твоей семье, желания хорошие, но ты взрослый мужик, расставь приоритеты....

0
  • qwertry
    13 ноября  

Гелик не брал бы, а вот прадик в 150 кузове вполне сойдёт и дешевле в обслуге

3
  • ТАНК
    13 ноября  

на хрена нужен этот "торпедавоз" . из легенд лучше Hummerа H1 взять . или чероки.

0
  • sd123
    13 ноября  

Вообще, лучше сначала съездить в Москву и взять этот гелик напрокат покататься (если не разбить, конечно). Может, и не понравится, а, может, и хватит нескольких дней на удовлетворение мечты.

1
  • a3105N
    a3105N
    Алексей N
    13 ноября  

ну тупые.

0
  • Nastradamusss
    13 ноября  

Ну не знаю.
    Лет 4 назад купил я машину своей мечты..потом деньги сразу закончились..поездил пол года и продал face with tears of joy
    Половину денег потерял..локти кусал. Но не жалею...И скучаю..безумно скучаю.
    Думаю не надо было покупать. Но с другой стороны все делал правильно. Один раз живем.
    Сейчас езжу на стареньком седане..полет нормальный.
    Зато в 26 лет купил квартиру.

1
  • qwertry
    13 ноября  

Один раз живем верное, а то кому нужен гелик в 50 лет

0
  • HaijiN
    13 ноября  

ЩАС БЫ УАЗИК В КРЕДИТ ВЗЯТЬ face with tears of joy
    какой-нибудь дядя ваня на 7ке бахнет в зад или бочину заплачет твоя машина. Правильно все выше написали - сначала крышу над головой найди)
    Мне почему то кажется, что автор мыслит не как мужик, комплексов из-за машины не должно быть, тем более у мужика)

3
  • REDALEX
    13 ноября  

Финансовая стабильность, самое главное, поставьте цель, каждый месяц откладывать по 40т.р. полгода, год. В результате первоначальный взнос появится, и узнаете потянет вы кредит или нет. Мечта, это хорошо, вы у жены интересовались, может у нее тоже есть мечта.
    Пять лет это значительный срок, что бы жить и работать на какую-то железку, при этом не иметь возможность, например, съездить в отпуск и т.д., а в результате после выплаты кредита, если все получится, у вас на руках останется абсолютно неликвидных кусок железа , который имеет большой возраст и который никому не продать, а вам 34 вы также живете с родителями и вас ни копейки за душой.

2
  • ROMAN
    13 ноября  

Как много написано - "я" и "мне"...

1
  • Ответ неверный
    13 ноября  

Скажу сразу, что нужно трезво оценивать реальную жизнь. Ее еще никто не отменял. Нужно снять розовые очки. Тут уже многие высказали правильное решение - не влезай в долги, должен быть как минимум двухкратный запас прочности, т.е. бюджетных средств на существование. Это правило возьми как закон жизни. Потому что все расходы нужно записывать и планировать. Потому что живем один раз, ну ты это знаешь, поэтому нужно жить полной жизнью. Кино, рестораны, премьеры, поездки, курорты, праздники, подарки, и т.п. требуют много средств, также еще детей кормить, одевать и родителям помогать. не дай бог кому-то заболеть, или машина сломается, расходы спокойно подсчитай. и не жмись как жадина, если есть братья, сестры им тоже нужно помочь, и малоимущим родственникам тоже. Вот так надо жить. А то мерс-мерс. Счас уже не 90-е годы, поверь. понтами счас никого не удивишь. наоборот будешь носиться с этим мерсом как бы его заправить, а не то чтобы помыть на автомойке. или резины поменять будет проблема, тем более подшипники. не думай что они стоят как на королле, 10 раз дороже выйдет. Так что бросай эту идею. Самый оптимальный вариант - купи квартиру однушку. сдай в аренду. Не блогадари.

1
  • 4kaJIoB
    13 ноября  

Сперва научись мыслить как бизнесмен, рабртать как бизнесмен, потом и будет машина, а то и несколько геликов. Не витай в облаках, брать за свои заработанные гораздо приятней, чем за чужие. Кредит берут богатые люди, те у кого деньги крутятся. Готов платить со своего кармана 80-100 тыс в месяц? Тогда бери.

0
  • Димон
    13 ноября  

Надо купить если это мечта, не купишь а то иссякнет как у меня, у меня тоже была мечта купить джип но сперва родоки отговорили купил квартиру по том вторую квартиру теперь третий дом собираюсь купить, а про мечту свою забыл теперь как-то и не хочется да и интерес к джипу пропал.

0
  • Ответ неверный
    13 ноября  

Забыл спросить, может сначала купить мечту жены - в кредит же можно, шубу на тристо тысяч и бриллианты на пятьсот тысяч. А чо, она ведь тоже человек, мечтает уже 10 лет. Один раз живем, или не вариант.

1
  • Andreyana
    13 ноября  

Тоже был велик соблазн на такую сумму купить авто. Но не гелик. Много ночей не спала, думала, мучалась. В итоге, пришла к выводу, что это того не стоит. Хотя я сама повернутая на авто. Сплю и вижу эту машинку, реально во сне слышу ровный звук мотора. Но... решила не рисковать. Не дай бог, попасть в аварию на кредитной авто. Бррр. Я свою то кое как на ноги поставила после крупной аварии. А от этого никто не застрахован. Вот эта мысль только и остановила.

1
  • с
    13 ноября  

обратная сторона - здоровье и жизненные ресурсы стареющих родителей и пока еще здоровой жены

возможно вы и сейчас не замечаете как все живут и страдают ради вас - "лишь бы не запил, не сломался, не загулял".
    я бы не подходил к такой мечте пока не создам бизнес с годовым оборотом сравнимым со стоимостью такого нового авто. вот там видно будет и не стыдно что действительно заслужил.

1
  • jem777
    jem777
    Ветеран
    13 ноября  

Вынужден вас разочаровать, ваша мечта - неликвидное авто.)

Все дело в том, что аппетит приходит во время еды. И купив подержанный гелик, вам сразу же захочется что то подобное но поновее. Вы не захочете ездить на нем целых 4 года и платить кредит. А 4 года владения одним авто - это уже приличный срок по нынешним временам, когда люди меняют авто чаще.)
    Но только купив его, вы осознаете в какую проблему вы вляпались. Продавать его вы будете гораздо дешевле чем брали. Еали потребуется срочно, то потери будут езе больше.
    Все дело в том, что поклонников этих авто у нас очень мало. Это не прадо и не крузак, которые всегда уйдут за свою цену в любом состоянии. Подержанного немца это надо еще умудриться как то скинуть.)

5
  • Яна_К
    13 ноября  

Лучше купить собственное жилье, родить ребенка или детей)

0
  • kaptain
    13 ноября  

Далеко ходить не надо. Есть коллега. Были супер заработки. Не заработанные. Карманил частт выручки. Думал будет так всегда. Купил б/у дорогую машину в кредит. Платеж 50 т.р/месяц. Навели порядок, левый заработок ушел. Машина сломалась. Заболел. Жена сидит по уходу. Плачет горючими слезами

0
  • Poligrafist
    13 ноября  

Машина мечты:-) Она у каждого своя. Наверное у многих бывает по молодости желание взять себе такую машину. Поездил и я на машине мечты. Было зашибись. Ощущения космические. Драйв, азарт. В итоге Раздолбал эту машину вхлам. Потом продал этот металлолом:-))) И успокоился. Теперь беру машины попроще и понадежнее.
    Но цена вопроса была не такая космическая. А на порядок ниже.

0
  • Ураанхай30
    13 ноября  

Автомобиль должен стоить как 3-х месячная зарплата, у Вас доход небольшой на двоих всего 100-ка в месяц, это средняя зарплата по городу, автор лучше подумай как зарабатывать много денег, в свои 28-м я заработал на участок и дом, а ездил на пробоксе и не парился, машина это вторичное.

0
    • Poligrafist
      13 ноября  

Ураанхай30, 3-хмесячная зарплата это вы по-моему перегнули. По городу ездят автомобили средней стоимостью 400-500 тысяч рублей. Но средняя зарплата обычного горожанина отнюдь не 167 тысяч в месяц.

0
    • Poligrafist
      13 ноября  

Ураанхай30, точнее, если бы люди покупали машины из расчета такой стоимости, то по городу ездили бы лишь автомобили стоимостью 50-150 тысяч рублей.

0
  • SindikaT
    13 ноября  

Как можно покупать.эту рухлядь?причем еще и дорогую... еще и ломается часто. Как говорится, понты дороже всего.

0
  • Grau
    13 ноября  

самая хрень, что за 1,5 мульта гелик будет проблемный

вполне возможно и по документам и по техсостоянию.
    Да и понта не получится, у нас гелик 2015 года от гелика 1991 года никто не отличит (хотя за 1,5 можно рассчитывать только на 00е годы, как я понимаю). Бабы вообще думают что это уазик такой.

Это конечно банальность, но возьми крузака и поиграйся полгодика, потом поймешь, нужен он или нет.
    Я те реально говорю, народ у нас уже к тачкам остыл, дорогие тачки покупают бюджетники. Все больше вижу, что люди побогаче предпочитают машины более простые, но новые с салона.

2
  • Влад
    13 ноября  

Бери много не думай вы молодой, дальше больше, жизнь покажет!!!

0
  • Жизнь
    13 ноября  

глупый ты человек однако, я б на твоем месте лучше недвижимость возьму!

0
  • Вадим
    13 ноября  

гелик это какое авто подскажите пожалуйста

0
  • Яшка
    13 ноября  

Да пусть берёт! Чё, ж парень молодой всё ещё впереди. Крутит да крутит ему! Будет рассекать просторы якутские!

0
  • 2140
    13 ноября  

Зарплата у меня чуть меньше Вашей, езжу на Москвиче 2140

Как то в детстве прокатился на Москвиче 2140, с тех пор в глубине души осталась мечта владеть данной машиной. Купил 6 лет назад Москвич 2140, езжу ни как нарадоваться не могу. Мне 32 года.

2
  • обыватель777
    13 ноября  

да пусть берет)))) Бери, бери, никого не слушай...это ж мечта...только не забывай про форс-мажоры, ну типа, авария, тогда расходы на обслуживания превзойдут цену автомобиля...потеря работы, снижение зарплаты, ну это так к слову, так что бери бери)))

0
  • Фокусник_в_цилиндре
    13 ноября  

Твоя голова должна сейчас уже думать, как заработать на гелик, а не после покупки в кредит. Мне самому 29 лет, был 120 прадик купленный в кредит, и я скажу тебе одно лучше ездить на том, что можешь себе реально позволить по финансам, а не в ущерб финансам семьи. И правильно тут говорят сначала квартирой обеспечь семью, потом можно и гелика взять:)

0
  • Aleks_N
    13 ноября  

Конечно гелик

Живи и работай на металл)))

0
  • afan.nsk
    13 ноября  

да пусть покупает, мечты должны исполняться. Сделай себе подарок, поездишь немного, намучаешься и продашь такому как сам - делов то ))
    В Якутске добрая половина покупает машины в кредит, только самые богатые могут "позволить себе" наличкой приобрести )))
    Гелик машина проблемная, такую машину может купить только очень смелый человек! Удачи на дорогах

0
  • ELK
    13 ноября  

свои пять копеек

Мне всегда нравились большие седаны с мощными моторами (маджеста, цельсиор и тд)
    Был у меня в свое время кариб 97 года, машинка хорошая, рабочая лошадка с более мене большим багажником, проходимый, не низкий, короче норм аппарат. Но душа хотела большой мощный седан... и вот как то раз увидел объевление "Срочно, сегодня завтра цильсиор ОТС и т.д. или обмен с вашей доплатой". Позвонил, встретились поговорили, посмотрели авто, итого попросил он 70тр и кариба. Деньги были и тут я задумался. А надо ли? Ночь не спал, думал, считал, представлял. Тем более в то время доходы были не такие, чтоб спокойно содержать 4 литровый авто.
    Мечта мечтой, но здравый смысл победил. Я представил расход бензина, налог, цену за страховку и подумал ЗАЧЕМ?
    Вообще ездил после этого еще года два на карибе)

0
  • Inna_sunn1
    13 ноября  

Как ваша жена терпит вас !!!??!! Я даже занервничала читая ваши комментарии !!! И причём здесь зарплата жены !!! Она что должна вам отдать на погашение кредита !!! Или вас обеспечивать !!! Для начала хотя бы найди доход минимум 100 тр. Потом только гелик покупай !!! А если в ДТП попадёшь вот и конец мечте , а кредит останется! Как маленький ребёнок. Ни жилья ничего нет на готовеньком живёт ещё гелика подавайте !!!

2
  • Inna_sunn1
    13 ноября  

Доход у вас очень маленький чтоб такую машину покупать ! Сначала поставь цель зарабатывать в месяц от 100 тр. А если будет зп 100 - 200 тр только тогда можешь (40 тр кредит , 40тр на бензин, 20 обслуживание) и на проживание чуть чуть остаётся если конечно будет доход! Или сначала в кредит открой свой бизнес потом если дела пойдут покупай машину!

1
  • BLACKIE
    13 ноября  

Новье с салона типа Кашкай или кроссовер типо хтраил или рав4 или аутлендер или подержанные лх470 или 100-ка 2007 за глаза.

0
  • alvasad
    13 ноября  

Лучше квартирой обеспечить семью)

Тоже подумывал машину хорошую купить, но взял в ипотеку квартиру, терь думаю надо еще одну кв взять, а машина ... возит да и ладно)
    Даже по косметике особо не парюсь, главное тех состояние и колеса))
    А так да смотришь на хорошие машины и думаешь вот себе бы такой взять....

1
  • Lvtt
    13 ноября  

Я посоветую так, с этого месяца попробуй реально отложить с семейного бюджета 55 тыс. Из них 40- на кредит, 10-бензин, 5- на налог и запчасти. посмотрите как вы на 45 проживете. Не появиться ли необходимость еще в потребительском кредите. Ведь скоро НГ , никто не отменял подарки, потом ДР, потом ваша привычная жизнь закончится. Если реально два месяца сможете так прожить на 45 оставшихся, то покупайте. Если нет, то реально посмотрите как вы будете жить ближайшие 5 лет. Стоит оно того или нет, конечно решать вам. Но решения взрослого человека должны быть взвешены и вы должны четко понимать как это будет. Когда вашей жене придется отказаться от многих вещей, думаю и она призадумается

0
    • alvasad
      13 ноября  

Скорее всего

на бензин 5 литровый мерс больше 10 сожрет, скажем так 18-35т туда же и стоимость масел итд, а на запчасти еще каждый месяц по 10 откладывать) итого обслуживание от 28-45 только будет сьедат. Подумай Новый Гелик 5л машина мечты, будет всяко не пенсионерит + новая резина и литье итд))))

Моя машинка только в зимний период от 7 тыс на топливо требует + расходники + на всякие "ништяки" итого только кататься без ремонта от 10 и выще выходит, это на маллолитражке)

0
    • Навальный...
      Навальный...
      Алексей Анатольевич
      Ветеран
      13 ноября  

Lvtt, 10 тысяч на бензин для гелика это очень мало. У меня короллка 1,5-литровая, в месяц летом тратил на бензин 5000 р, при том что ездил мало, работа близко и ходил пешком. В месяц пробегал около 1000 км. У него расход минимум 15 тысяч в месяц будет, а зимой еще больше.

1
      • Хмхм
        13 ноября  

Навальный..., Чото многовато. У мя тож 1,5 литра, 50% трасса. В месяц около 2000 км. Летом около 6.5 тыров. Зимой 8 тыров

0
        • Навальный...
          Навальный...
          Алексей Анатольевич
          Ветеран
          13 ноября  

Хмхм, я на трассы практически не выезжаю, 95% езды это городской режим, езжу на короткие расстояния, поэтому за счет прогрева уходит много топлива.
          6500 р это 130 литров, у тебя 6,5 литров на сотку уходит? У меня около 10 литров за сотку, машина правда старая, может поэтому жрет много.

0
    • не_Бывалый
      13 ноября  

lvtt +100 .Самый здравый совет.

Чувак попробуй действительно 55 тр в месяц откладывать ,открывай счета с процентами 7-8 годовых.И продержись хотя бы пару лет. К 30 годам у тебя будет с учетом банковских процентов процентов сумма 1200 тр. Продашь свой седан и мечта в кармане...
      Поверь всему миру плевать на какой ты тачке ездиш. У Вас с женой тебя доход 100 тр в месяц. Это туфта.
      Вот ты пишешь мотивация...Типа я буду булками шевелить резче,думать четче ..Поверь не будешь.
      Кредит будет тебя тянуть вниз. И если ты захочешь открыть своё дело,то не хватит средств на оборот.
      Ты пишешь люди зауважают...Не зауважают.
      То ,что ты будешь ездить на кредитном гелике это наоборот серьезных людей будет потешать.Нищеброд без квартиры на джипе это повод для шуток. Ведь обычный работяга с ч/б на 17 квартале с пробоксом десятилетний давности выглядет выигрышей для серьезного человека,чем офисный планктон с кредитным геликом,живущий у мамы с папой.

Тебе 28. Отложи мечту на 2 года. И в 30 ты будешь ездить на тачке своей мечты и никому ничего не будешь должен.

РС. Береги и люби жену. Она у тебя действительно молодец. Поддержать мужа с такой бредовой идеей...Если она не дура,то ей цены нет.

3
  • Талахкурдаах
    13 ноября  

Новая машина – не лучшее вложение капитала.

Подави в себе имущественный ценз.

0
  • Lvtt
    13 ноября  

Тогда убираем 60 , может учётом, того что будет выезжать по выходным. Всяко на 40 прожить тяжело. Детей если нет, то как нибудь можно . Но стоит ли?

0
  • Hudojnyck
    Hudojnyck
    Ветеран
    13 ноября  

А не слишком ли много надежд, что голова начнёт думать по другому? С чего бы это? Больше похоже на оправдание для самого себя, точнее сам себя успокаиваешь и пытаешься обмануть, что с новой машиной жизнь станет новой и все тотчас начнут предлагать тебе работу получше. Должно быть как раз таки наоборот, хочешь гелика - начни СПЕРВА зарабатывать больше, а не сперва гелик, а потом люди увидят, что я крутой и денег больше давать будут. Голова лучше думать сразу не начнёт, это 100%, просто самобман. Доходы твои не так уж и велики - на двоих всего 80 тыров, это немного вообще то. Хватит, чтобы жить, но точно не хватит, чтобы содержать + отдавать кредит и ведь жить ещё надо на что то. Самый вероятный вариант, что после очередной поломки сил и возможности ремонтировать не будет и будет твой гелик стоять мёртвым грузом, ликвидность его очень низкая, в итоге продавать будешь год и отдашь за 500 тыров. А кредит ещё за него платить и платить, на кредит ты скорее всего забьёшь, ведь машины уже нет, доходы возможно не вырастут, а упадут, а жена, так одобрявшая покупку, начнёт возмущаться, что ей тоже хочется что то хорошего, например новую шубу, ведь она, в конце концов, женщина и ей хочется хорошо выглядеть, а платить кредит за машину, которая стоит сломанная ей вовсе не улыбается и она возьмёт в кредит новую дорогую шубу.

3
  • _Garry
    _Garry
    Алишер Гаиратов
    13 ноября  

возьми в аренду такую машину, через пару месяцев "наиграешься" - отпустит, и деньги целее будут

0
  • Вася.
    13 ноября  

За 1,5 действительно хорошую врят ли можно купить. А вот добавив 200-300 можно уже думать о тлк 200 и ему подобных

1
  • NIKSVVV
    13 ноября  

Есть такое понятие как плохой кредит и хороший. Плохой кредит это приобретение товаров в кредит т.е. шуба, авто, айфон итд. Хороший кредит это вложение в бизнес. Делай выводы.

0
  • Pinkl
    13 ноября  

Надеюсь это тролль... хотя есть же идитоты из серии "ни хрена не ел не пил зато айфон купил"🤣

0
  • Crossroad
    13 ноября  

У вас какое то чувство неполноценности с купленным джипом в кредит вам лучше не станет, сначала да вы будете в легком кайфе машина вот она а кредит а что кредит будем оплачивать. Но есть одно но эйфория от машины скоро пройдет а кредит останется и вам придется его оплачивать а вдруг за пять лет изменятся планы родится например ребенок, или захотите отдохнуть за границей или еще что то но вам будет мешать кредит он будет висеть и капать и капать долгих пять лет. Да и машину мне кажется надо брать по карману, на собственном примере могу сказать была бмв машина мечта но скажу также она была дорогая в обслуживании и запчасти все на заказ и в общем была непокарману и я расстался с мечтой и пересел на субарик сейчас ненарадуюсь, на данном этапе жизни эта именно та машина которая мне нужна недорогая в обслуживании и запчасти есть. Когда денег много будет я снова куплю свою мечту, совет такой не лезьте в кредит чтобы купить джип полтора ляма если в кредит взять то платить придется около трех лямов. А машина имеет свойство терять в цене с каждым годом ну за пять лет точно ценник другой будет. Что в итоге прошло 5 лет вы оплатили 3 ляма банку у вас есть машина пятилетней давности которая стоит уже не полтора ляма посчитайте бензин скольто тонн топлива сожрал ваш джип за эти пять лет сколько стоило обслуживание. Если все поссчитать пересчитать взвесить за и против выгодно невыгодно по всем параметрам это невыгодно получается. Еще раз говорю джип в кредит невыгодная хрень и вам лучше отказаться от этой затеи и продолжать ездить на седане и радоваться жизни.

0
  • ext_insta_5818209532wIPIS
    13 ноября  

Хаммер бери, гелик уродская машина же

0
  • pharaon48
    13 ноября  

Ребёнка заделайте. Вот это будет стимул.

0
  • Drabadan
    13 ноября  

Мой прадед говорит: имею желание купить дом, но не имею возможности. Имею возможность купить козу, но не имею желания.

Так выпьем за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями.как говорится

1
  • Пипеец
    13 ноября  

А ты сначала возьми в кредит 1500 млн на мечту жены, не дом не машину , а что нибудь глупое как твоя мечта например шубу соболиную за 1500 млн и плати 5 лет, целых 5 лет ты будешь платить за шубу жены не имея своего будущего дома детей, одежды машины отдыха, тк будешь платить за мечту жены

3
  • Алексей
    13 ноября  

Автор явно тролит контингент! Топик от 28 сентября 11:10.

Цитата:
    Далее по своей тупости весной я решил обменять эту малолитражку на задний привод, мол пацанская тачка, все дела. Обменял с доплатой мне. Думал, что выиграл, остался в плюсе. Но не тут-то было, двигатель 2.5 оказался жутко прожорливым и я месяц покатавшись на нем, выставил его на продажу.

http://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=4274301

Доверия вашим топам с моей стороны НЕ БУДЕТ!

1
    • 9236068490
      9236068490
      дмитрий
      13 ноября  

Алексей, я вас не понял. Где тут троллинг?) да, это мой топ и я до сих пор езжу на тойоте т к не смог ее продать за свою цену. И что?

0
      • мда... дела...
        13 ноября  

9236068490, Дмитрий вы реально сказочник, прям космонавт -мечтатель....
        из того топика понятно что у вас сейчас машина не дороже сотки, а до этого машины были ещё дешевле и теперь когда прошло всего полтора месяца, хочешь машину сразу за 1.5 ляма??? мдэээ.... если ты на полном серьёзе пишешь то это не мечта, а болезнь! ну тогда конечно купи если так хочется....

0
  • Сова2015
    13 ноября  

Купите машину в кредит, может месяц будете счастливы, а потом откроются глаза, что 5 лет надо платить кредит, жить на что то, обслуживать машину и придет конец вашему счастью. Ни что материальное не делает человека счастливым, приобретёте вещь, вроде счастье вот оно, но кратковременно. Потом хочется чего другого и так всё жизнь.

0
  • user124
    13 ноября  

послушай человека, который поездил на мечте

не на твоей, конечно. на своей. загорелся быстро и купил.
    При этом ситуация была совсем не такая безнадежная как у тебя. Т.е. покупал не в кредит, на свои. И продал почти за те же деньги, за которые купил. И даже особо потратится на обслуживание не успел. так что все вроде ок.
    Вобщем, оно того не стоит. Через пару недель и интерьер уже не вызывал дрожь, и экстерьер казался скучноватым. А через полгода уже и салон не протирал. К отличной динамике и управляемости привык где то через неделю и казалось, что так оно и должно быть. Потом конечно, когда пересел на простую машину поначалу был шок. Ничего, прошло пару недель и шок прошел.
    Машина это, в первую очередь, повозка для попы. Она должна быть "по деньгам" и не напрягать от слова совсем.

имхо, съезди в отпуск в любой крупный город и возьми машину напрокат на неделю. Это всяко дешевле, чем отдавать пять лет половину дохода. Думаю, недели вполне хватит, чтобы сбить волну фантазий и мечтаний.

0
  • Nou
    13 ноября  

Автор - потребитель-паразит. Съедьте с родителей, и сразу поймете что к чему. А так, на готовеньком и без проблем у автора полезли всякие тупые мечты. Это от паразитства, жизни без проблем.

4
    • 9236068490
      9236068490
      дмитрий
      13 ноября  

Nou, сколько зла в Вас уважаемый. Что плохого в том, что мы живем в большом доме у родителей, они нисколько не против, живем одной дружной семьей, за коммуналку скидываемся пополам, по хозяйству, огороду, постойке всегда помогаем. Где вы во мне паразита увидели? По-моему снимать жилье, которое другие купили в ипотеку и фактически своими кровными деньгами выплачивать их ипотеку вот это кретинизм. Машина в кредит куда лучше. Машина останется у тебя после выплаты кредита, а со сьемной квартиры в любое время могут попросить сьехать и все, зря оплачивали чужую ипотеку.
      И раз уж вы заговорили о паразитах то я считаю люди которые купят себе квартир в ипотеку, не могут за них расплачиваться и сдают в аренду, чтобы банк не забрал вот они и есть паразиты

0
  • Николай333
    13 ноября  

Много знакомых кто купили авто и не только в кредит. И ничего, живут. Каждый живет по возможностям. Ценности иногда у каждого со время нем меняются.

0
  • Igor-00
    13 ноября  

Я вот тоже мечтаю купить машину за 1.5-2 млн но не в кредит,но вот боюсь что куплю ее и в один прекрасный день кто то врежется ну или хоть немного шаркнет,покоцает эту дорогущую машину,это уже большие затраты да и ездить на ней хоть после покраски шпаклевки уже неприятно будет,лично мне неприятно,такое в городе обязательно случается хоть ты сам не нарушишь,пьяным не поедешь,так другие нарушители и пьяные влетят в тебя,даже в парковке коцают дверцами или самими машинами и еще много чем,ночью хулиганы стекло и зеркало разбивали в моей слава богу недорогой машине,на недорогой машине сильно не обидно и не так затратно,а вот на жилье такие риски не грозят как на машине,пожар разве что,хотя и машины горят,если у вас нет жилья то лучше надо на жилье влаживаться тем более оно жизненно необходимо а машина сегодня есть завтра нет

0
  • Alisa vin
    13 ноября  

Это жесть! Ты не заработал на эту машину, всю жизнь будешь столи жить с родителями? Шок, полное отсутствие финансовой грамотности, мысли бедняка

2
  • Alisa vin
    13 ноября  

, я буду понимать, что уже должен мыслить категорией богатых людей и не ходить на работу, а начать самому создавать работу (Богатый папа бедный папа). - ахаха вот дурачок, прикрываешься Кийосаки, а сам делаешь наоборот, если внимательно читал он говорил, что не надо покупать пассивы( а кредит в 1,5 миллион это жесткий пассив, это ж*па, прямой путь в финансовую яму, в жизни оттуда не выберешься), а надо покупать активы, создавать другие источники дохода, лучше купи денежный транспорт и арендуй, все лучше чем этот дорогущий драндулет

0
    • Inna_sunn1
      13 ноября  

Alisa vin, он даже кийосаки не понял ))) дурачок !!!) все своё говорит... бедная жена и родители ! Эгоист ! Места у него

0
  • Shalitar
    13 ноября  

Похожа на мою историю когда я хотел купить свой первый автомобиль в кредит. Я прям мечтал о машине, конечно не джип но все же просто мечтал, тогда мне все все кругом говорили зачем машина в кредит? бери сначала гараж итд, запчасти, расходники, бенза, а у меня и так з/п была маленькая, и им почти удалось меня уговорить, как я встретил одного знакомого ну и разговорились, я ему так и так проблема короче, хочу но вот кредит оплачивать расходники бенза итд. и он мне тогда сказал: - Ты вообще дохрена думаешь, так ты никогда машину не купишь. И через неделю я сидел уже за рулем своей первой машины. С тех пор уже у меня 4-я машина. Жалею ли я? да было трудно, да таксовал иногда, даже думал не продать ли, но все же машина у меня была с тех пор всегда, нет я не жалею что тогда исполнил свою мечту. На крайняк ее всегда можно продать :)))

0
    • Hudojnyck
      Hudojnyck
      Ветеран
      13 ноября  

Shalitar, История совершенно другая. Никто не отговаривает автора покупать авто как таковое. Не одобряют лишь сам выбор авто, да и ещё в кредит сумму очень немаленькую. Гелик, при чём этому Гелику лет 15, запчасти по конским ценам, ждать их долго. А для автора машина, даже объёмом в 2,5 литра кажется слишком прожорливой, что уж говорить о 5,5 литрах? И Гелик не та машина, которую можно быстро продать

2
  • AKSELL
    AKSELL
    Александр Саша
    13 ноября  

Хорошо когда есть мечта, со страстью этого желать...

0
  • Rulfo
    13 ноября  

хаха, живет у родителей жены и на свои хотелки - "владеть!" б/ушной буханкой - тратить з/п своей супруги. Дурачок какой-то

2
  • Nejdanov
    13 ноября  

потом когда появятся дети, мечта уже не мечта, а тяжелое бремя. Жена будет сидеть по уходу, заработок уменьшиться в двое. Когда решитесь избавиться от тяжелой ноши, поймете что его продать будет очень сложно. На ваше объявление будут слетаться псевдо покупашки сбивающие цены просто по телефону на 300-400 тыс ниже. Дальше при осмотре еще сбавлять

2
  • наф
    13 ноября  

Получается, вы всю свою зарплату будете тратить на машину и жить на зарплату жены. Причём не жить, а выживать. Если ребёнок есть - вообще туго будет. Если нет - вы его и не заведете при таких доходах. Жена без обновок, без выездов в отпуск, без возможности иметь своё жильё и достойно содержать ребёнка станет несчастливой. Свои мечты надо исполнять не за счёт любимых.

0
  • Apxer
    13 ноября  

VAG - приговор, их только новыми на 3 года, а после по трейд-ину... сам являлся владельцем нового х5 c 4.4 (x50i, не эмка), за 3 года машина наездила 150 тык и сменила 3 мотора... цена на обслуживание авто была сравнимая с покупкой поддержаной 200ки годов 08-09 ;]... т.ч. кредит на авто с таким суровым ценником по обслуге... ну если вы только мазохист... да по нитякам в салоне и само качество салона просто на недосягаемом для япов уровне, но цена на обслуживание сильно отбивает охоту владения данным авто... т.ч. я наверное куплю себе какую нибудь хрень типо ls460 и буду кататься, но зато вышел и поехал ;]

0
    • Навальный...
      Навальный...
      Алексей Анатольевич
      Ветеран
      13 ноября  

Apxer, ни хрена себе! Так х5 же считается образцом надежности немецкого автопрома. Гелик даже рядом не валялся.

0
      • Apxer
        13 ноября  

Навальный..., 3х литровый еще более или менее, 4.4... не, не слышал у меня был именно 4.4, а хотел вообще Мку брать, там бы я на одних только полуосях разорился бы к черту. Ибо их рвет только в путь, а стоимость у них, как шасси для боенга ;[ у друга F85, у него полуось уже раз 10 меняли - точно, а то и еще больше ;]

0
        • Навальный...
          Навальный...
          Алексей Анатольевич
          Ветеран
          13 ноября  

Apxer, песец. Лучше уж ездить на старой японке или даже на новой Весте, чем на немецком пылесосе денег.

2
          • Apxer
            13 ноября  

Навальный..., вот тут-то самое веселое, что это понимаешь умом, а все равно идешь и покупает, короче пока на своей шкуре не почувствуешь - то и не начнешь ценить то, что у тебя под боком. Я вот в якт езжу на старой маджесте 2002 года с 1UZ, мне больше нахрен не нужно, зато я знаю, что выйдя из хаты сяду и поеду, а буду думать, а что же мать его там творится. В Московии пока не удумал, че брать, но пока склоняюсь к новому ls, но че там будет еще рано думать.

0
            • Навальный...
              Навальный...
              Алексей Анатольевич
              Ветеран
              13 ноября  

Apxer, да нафиг эти проглоты бабла. Купишь новый ТЛК200 или Л570, и будешь ездить без проблем.

0
              • Apxer
                13 ноября  

Навальный..., так что 200, что 570 тоже проглоты, там стоит алюминиевый UR с цепным приводом и дичайшим требованием к маслу. Просто по железу 200 и 570 довольно надежны, т.е. там нету сильных вложений в ходовую часть, у 570 мб еще подушки время от времени нужно будет менять и жижу в гидросистеме, а так по двигателю далеко не торт... мне всегда нравились тихие двигателя -> ременной привод, без всех этих систем с фазовращателями и т.п. хренью, тупо делаешь объемный двигатель, который тянет как паровоз с низов... вот именно по этому я все больше и больше смотрю в сторону старых амеров, но там проблема с б\у авто, т.к. те не особо парятся с обслуживанием, собственно как и япошки ;[

0
                • Навальный...
                  Навальный...
                  Алексей Анатольевич
                  Ветеран
                  13 ноября  

Apxer, ну не знаю. Я на своих машинах масло меняю каждые 5000 км, так как алюминиевые NZ очень требовательны к маслу, особо от этого не страдаю, так как езжу мало, менять масло приходится только пару раз в год, привода ГРМ тоже цепные, ни разу не менял их, видимо везет, хотя, они растягиваются только при большом пробеге.

0
  • Apxer
    13 ноября  

Навальный..., проблема в том, что эти двигателя форсированные, особенно малолитражные типо nz, zz, zr и ижеподобные -> высотая тепловая нагрузка + цепной привод + фазовращатели, работающие от масла и т.д. и т.п. эти двигателя очень сильно зависят от масла, многие не думаю льют в них 5w30 или упаси боже 10w40, все двигатель кончается на раз, а у них вся система рассчитана на максимум 5w20, лучше 0w20 и ниже, сейчас тойота перевела все двигателя на 0w16, масла 5w20 и выше нету в их линейке, кстати канистры они уже выпускают новые, а не те что стоят в магазинах Якутска и ДВ...

масло в эти движках является и смазочным материалов, и участвует в системе натяжения цепей, и в работе фазовращателя, и в охлаждении двигателя... а стоит хорошее масло ой как не дешево, нормальный равик 0w20 стоит в среднем 3500р за 4л + хороший фильтр типо ман w68 еще 250-300р + фильтра + свечи (я свечи меняю всегда вместе с масло каждые 5тык, мне не жалко, старые брат забирает... уж не знаю, че он там коллекционирует их или что...)

т.ч. назвать их надежными... не разу, один раз промажешь с маслом, потом горя хапнуть на них можно не кисло.

0
    • Навальный...
      Навальный...
      Алексей Анатольевич
      Ветеран
      13 ноября  

Apxer, всегда лил и лью 5w30, проблем не было. Что-то ты часто меняешь свечи, рекомендовано менять свечи каждые 20 тысяч км, а платино-иридиевые отработают 100 тысяч км.

0
      • Apxer
        13 ноября  

Навальный..., это если ты в джапии живешь, где в бензине серы нету, я смотрю по состоянию свечей и мягко говоря ирий не ходит в реалиях рашки более 25тык, а обычные стоят от 50 до 100р и поменять в рядной 4ке раз в замену масла - не напряжно...

0
  • вадим
    13 ноября  

да ну его

0
  • Ник
    13 ноября  

Вы

физрук?

0
    • xDD
      13 ноября  

Ник, да какой, на шее у родителей сидит да еще и с маленькой зп, которой еще и гордится. у физрука 3-ка в центре и гелик и бмв не в кредит )

1
  • lvizion
    13 ноября  

Не слушай никого, сам думай. У тебя своя голова на плечах. Потом обязательно отпишись, как поступил)

0
  • Вельд
    Вельд
    Леонид федоров
    13 ноября  

самое тупое брать в кредит автомобиль, квартиру я понимаю с ней ничего не случится. знакомый купил в кредит ТЛК200 довольный катался полгода, потом попал в ДТП где вроде и не виноват, но страховка не восполнила затраты да и повреждения были такие что еще влаживаться ему пришлось короче проблем огреб таких что пожалел. Автомобиль это ИПО неизвестно когда и что может произойти, да и содержание дорогого автомобиля накладно плюс не бензина как правило жрет много

1
  • Bimber
    13 ноября  

Автор создал топ не для совета, а найти поддержку, в % соотношении отговаривающих намного больше чем поддерживающих, но мнение автора не меняется. Не пытайтесь убедить что это плохая идея, он уже решил покупать

1
  • Ник
    13 ноября  

И опыт, сын ошибок трудных

И гений, парадоксов друг

0
  • appo_80
    appo_80
    Афанасий Слепцов
    13 ноября  

Брат остановись!!! Интернет бизнес-это будущее. Вложи FNG интернет предприниматели. Максирайс!!!

0
    • arni
      14 ноября  

appo_80, под меня заходите, верну вам 10% от вложенной суммы сразу=) Ватсап 89141119979

0
      • appo_80
        appo_80
        Афанасий Слепцов
        14 ноября  

arni, привет!!! Под Максом уже работаю. Норма. Молюсь, молюсьsmiling face with open mouth. Дай бог чтоб компания дальше работала. Мог даже 1 млн вложить, но в классический, традиционный бизнес вложил и тлк 100 купил.

0
  • appo_80
    appo_80
    Афанасий Слепцов
    13 ноября  

Или купи Тлк 100. Вот легенда!!!

0
  • Red_Eye
    13 ноября  

Твоя эйфория пройдет сразу после недели езды на нем, ужаснувшись как он глотает ведрами бензин, а через месяц ты задумаешься продать его - а никто и не купит у тебя! Даже за бесценок и будет висеть ярмом тебе на шею + кредиты.

2
    • oda2015
      13 ноября  

Red_Eye, не надо топить педаль до полика и все будет нормально. А то жмут пока пол не продавят.

0
  • 50схвостиком
    13 ноября  

Покупай дорогой, не слушай никого. Только выходи на связь, пиши что чувствуешь через каждые полгода.

0
  • SHA87
    SHA87
    Александр Бурнашев
    13 ноября  

тебе жить всем на?рать здесь решай сам

хаха

0
  • CAPRAL
    13 ноября  

Будут жить с мамой и папой, зато на джипе.........

1
  • 222
    13 ноября  

Не ощутил еще трудности жизни, парниша.
    Ну и понятно с родителями жить. Практически на всем готовом.
    До сих пор наверно думаете, что соль и растительное масло никогда не заканчивается.

5
  • onkilonia
    13 ноября  

В кредит можно и золотой унитаз купить, но как и на что *** туда?

0
  • bcam
    13 ноября  

ты дурак штоле?

0
  • ин
    13 ноября  

28 лет а живет с родителями, платит по полам кварплату и все
    а ты попробуй пожить отдельно, продукты кварплата интернет моб связь, за все надо думать, туда уходит половина зп. если думаешь что нафига арендовать кв то просто ипотеку возьми и останется в конце у тебя кв

еще собирается ради своей тупой мечты свою жену подставить, не любишь ты ее или просто дурачок
    вообще я в шоке, на готовеньком живешь слишком долго

5
    • 9236068490
      9236068490
      дмитрий
      13 ноября  

ин, сколько во всех здесь зависти. Я же не говорю что ничего не покупаем. Мы сами себя кормим вообще-то. А снимать жилье это дебилизм, когда можешь жить с родственниками и не отдавать лишнюю 20ку в месяц.

0
      • интересно
        13 ноября  

9236068490, да кто тебя просит снимать, в ипотеку для начала возьми вторичку
        да и зависти нет, просто в шоке, мечты и мысли как у 16летнего

2
  • Алекс
    13 ноября  

Копи лучше на TLK 79. 2013-2017г вот эта машина

0
    • xDD
      13 ноября  

Алекс, Это машина для охоты и рыбалки и нужна, если ты состоятельный человек как 3-4 машина по счету, для души например. На такой по городу не поездишь и стоит до 4 млн руб.

0
  • AlfaDoG09
    13 ноября  

Почему бы нет.

Если очень хочешь то бери. А после пяти лет может и ипотеку замутите

0
  • savoy
    13 ноября  

Здесь много будут писать, что это пафос грезить о дорогой машине и что только мажоры мечтают о таких машинах и что нормальные мужики не "парятся" и ездят на неприметных машинах. Все это зависть.
    Если есть мечта - исполни ее. Кипи машину. Если даже что то пойдет не так, продашь ее.
    Лучше сделать и потом пожалеть, чем не сделать и всю жизнь жалеть о не сделанном.
    Удачи в покупке.

0
    • /
      13 ноября  

savoy, нормальные мужики не живут за счёт жены и родителей ради своих хотелок.

4
  • thesmartest
    13 ноября  

Такие тупые люди реально существуют?
    Кто-то просто выдумал историю, а вы ведетесь.

0
  • raj
    13 ноября  

Если потянешь почему бы и нет!

Может за 5 за лет подвернется работая хорошая с зарплатой у тебя или жены, расплатишься быстрее, потом и квартиру можно будет в ипотеку взять. Почитав отзывы сейчас можно практически любые запчасти найти по интернету и заказать, цены вроде как не дороги по сравнению с японскими. Удачи!

0
  • oda2015
    13 ноября  

Пока молодой, покупай и наслаждайся! я и то езжу на машине за 1,5. уже скоро 60.
    И машину брал не чтобы кататься по асфальту и не оттого что денег куры не клювали от того что их куча, а от того, что куры не клевали, потому что их не было. А машина нужна было даже чтобы летом проехать из Нюрки (не Нюрба) в Якутск и Чурапчу и обратно еще при Союзе. И не жалею. Приходилось туго. Был сурф один из первых. Еще квадратный. Если в любую погоду, когда никто не ездил. Еще по тем дорогам. Но зато при своей машине. И сейчас езжу в деревню и в любую погоду, по любой грязи. Не ползу на брюхе как некоторые. Конечно и квартира и дом все было. Дом тоже нужен. Если брать авто, то японку, как никак их больше и запчастей немерено. Хотел Тойота сурф новый. но взял Ниссан с салона в кредит. Осталось 1,5 года. Все зависит от того как ездить и как смотреть за машиной. Как говориться - машина как жена: любит любовь и ласку и свежее масло! Удачи и дерзаний!

0
  • tigr1962
    13 ноября  

Сейчас, зимой, Вы его вряд ли купите. А чтобы более менее оценить риски, попробуйте действительно до весны откладывать сумму равную ежемесячному платежу. Это первое. Второе - обратитесь в несколько банков - 40 тыс. ежемесячный платеж что-то очень большой. У нас машина 1200000 на пять лет в Сбербанке - платеж 20 тыс. (даже 19 с копейками). Правда мы брали ее почти 5 лет назад, т.е. уже заканчиваем платить. А вот какие программы сейчас надо узнавать и платеж узнавать уже после того как одобрят кредит. Бывает фактически он получается меньше. Еще учтите - при оформлении машины в кредит обязательно в течение 5 лет ежегодно оформлять КАСКО. Это даже прописано в условии договора. А это очень не дешевое условие при таком объеме двигателя. И третье - обсуждать и решать такие вопросы надо с женой, с родителями (потому что Вы живете с ними и в случае приобретения Вашей мечты на них так же лягут дополнительные финансовые расходы), но только не на форуме ykt.ru, потому что здесь очень редко бывает адекватное обсуждение, больше всяких оскорблений увидишь в свой адрес.

0
    • Навальный...
      Навальный...
      Алексей Анатольевич
      Ветеран
      13 ноября  

tigr1962, сказки не рассказывай. 19 тысяч в месяц это за 60 месяцев 1140 тысяч. То есть вы взяли в Сбере 1200 тысяч и в итоге заплатите банку меньше чем взяли? Если брать простой потребительский кредит под 15% 1200 тысяч на 5 лет, то надо платить 30 тысяч в месяц, в итоге за 60 месяцев выплатишь банку 1800 тысяч.

0
      • tigr1962
        13 ноября  

Навальный..., Нет, брали с салона новый (еще и ждали когда приедет), 300000 дали первоначального взноса, остальная сумма - автокредит, а не потребительский (это две большие разницы). Написано же машина стоит 1200000, а не кредит весь. И потом это было почти пять лет назад, всего под 9%. Может сейчас уже и нет такой программы, этого я не знаю. Но 40 тыс. это все равно много. 30 тыс.- да, реально.

0
    • Ламербол
      14 ноября  

tigr1962, КАСКО на старое авто? ну мало подержанные в салонах, 2-3 года бывших в употреблении может быть за автокредит, автор же хочет конкретно старичка лохматых годов с рук, на потребкредит

0
  • arni
    13 ноября  

Друг 4 года ездил на LX570, но жилье в аренду брал всегда, в этом году в конец одумался, продал авто, вступил в ипотеку! Тем более стал семейным, ребенок родился, а без крыши никак. Для холостого и молодого еще можно понять, но никакой мотивации твой старый гелик не принесет и это Факт! Имхо если жилье не на 1 месте, то вместо гелика старого лучше бери прадо 2010 года за те же деньги, практичнее будет и продать можно когда нужны будут деньги для ипотеки в будущем )

0
  • trn
    13 ноября  

Я б лучше еще квартиру купил бы

0
  • рол
    13 ноября  

Мечты когда нибудь исполняются.Сейчас при скачивающемся в мире ситуациях я бы так думал. Один раз живем надо все попробовать.у нас завтра нет только сегодня и все

0
  • avtuh08
    13 ноября  

Мечтать не вредно....
    но иной раз полезно, одну мечту ты уже исполнил, рядом с тобой любимая и любящая жена, раз потакает твоим "капризам":)), так что долго не думай

0
  • Aleksandr_sham1
    13 ноября  

Купите гелик, покатайтесь, какмговорят психологи завершите Гештальт. Потом, как ощутите нехватеу денег из за кредита, обслуживания авто и бензина, продайте. Закройте кредит или большую часть. Ну а потом поймёте, что пора свой уголок, детей и т.д. и то что премка не такая плохая машина, а главное едет без проблем и без отказа довозит детишек в садик, на работу и т.д. А в разговорах с друзьями, вы будете славно вспоминать как изоброжали московского денди на чёрном гелике, ругая ваше нынешнее авто. Но в душе будете тепло думать о той самой жоповозке, которая нещадно ждёт тебя у дверей в минус 45. Удачи

0
  • хех
    13 ноября  

3 года по 40 тысяч откладывай вот и будет счастье:)

0
  • Александр8221
    13 ноября  

БЕРИ ГЕЛИК ХОРОШАЯ МАШИНА ПОНАДЕЖНЕЕ ТЛК И ПРОЧЕЕ БУДЕТ!!! САМ ЕЗЖУ НА ГЕЛИКЕ 89Г.В ЕМУ ХОТЬ БЫ ХНЫ НАШИ МОРОЗЫ И БЕЗДОРОЖЬЕ! ПРОСТО ЕСЛИ ХОЧЕШЬ ЧТО ТО КУПИТЬ И НЕ МОЖЕШЬ ЭТО СДЕЛАТЬ ПРОПАДАЕТ ВСЯКАЯ ТЯГА К ЖИЗНИ!!! НЕ СЛУШАЙ ЭТИХ ЧТО ПИШУТ И СОВЕТУЮТ Т.К БОЛЬШИНСТВО ПРИКРЫВАЮТ СВОЮ НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ ЗА РАССУДИТЕЛЬНОСТЬЮ!!! И ГЕЛИК САМ ПО СЕБЕ МАШИНА НЕ СТАТУСНАЯ ОНА БОЛЬШЕ КУЛЬТОВАЯ. ПО ЕЗДЕ ЖЕСТКАЯ ОБСЛУЖИВАНИЕ НЕ БОЛЕЕ ЧЕМ ТАЙОТА КАКОГО ЖЕ КЛАССА НО Я ВЗЯЛ ДИЗЕЛЬ ПОТОМУ ЧТО ОНА БОЛЕЕ ЭКОНОМИЧНАЯ ЧЕМ НА БЕНЗЕ. И ВОВСЕ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО БРАТЬ СВЕЖИХ ГОДОВ Т.К ЧЕМ НОВЕЕ ТЕМ БОЛЕЕ ГАВЕНЫЕ ДВИЖКИ СТОЯТ ЛУЧШЕ ДИЗЕЛЕЙ 80-90 НЕТУ ДВИГ НА ЭТОТУ МАШИНУ!!!

0
    • 9236068490
      9236068490
      дмитрий
      13 ноября  

Александр8221, спасибо огромное, Вы прямо один из немногих людей от кого несет добром и позитивом, по сравнению с большинством здесь сидячих. Только умеют обсирать мол с родителями живешь, проблем не знаешь, на всем готовеньком, несут всякую чушь как клухи в курятнике хотя меня как человека даже не знают чем я живу, как зарабатываю, как формирую семейный бюджет. Лишь бы нагадить, что за люди. Наверное поэтому они и будут дальше ездить на своих мрачных жоповозках и критиковать остальных от зависти

0
      • xDD
        13 ноября  

9236068490, не слушай тогда, бери и все. потом может поумнеешь, когда все это станет тяжелой ношей.
        ради хорошего своего дела, нужен стартовый капитал такой же хороший, а откуда у тебя ему взятся? зато кредит будет висеть мертвым грузом. родится ребенок, жена захочет в отпуск, шубу и прочие нужды. тут на 150 одному то сложно прожить, а ты говоришь 80. пшик.

0
  • natsel
    13 ноября  

нет! влезаете в кабалу, мозгов нет- считай калека.

0
  • _петрп_
    13 ноября  

Мдаа, окаца все на автокредитах сидят и на сотых двухсотых ездют, большинство отгавариват значит не потянули думаю авто, а так для автора если сможешь бери не можешь так дальше мечтай

0
  • xDD
    13 ноября  

комменты не читал. По тексту видно, что автор хочет Гелик. Не советую, тем более старые года, на 1,5 млн то. гемора себе поимеешь, с запчастями и ремонтом. Но с другой стороны, живем 1 раз почему бы и нет. А так семейный доход маленький, для немецкого друга. Посоветовал бы 100,120, 150. Для наших мест лучше нет.

0
  • radioman
    13 ноября  

Если это мечта, если обстоятельства позволяют, если хорошо подумал то, бери! Я тоже когда-то, долго подумав купил машину о которой мечтал;) и сейчас ни о чем не жалею) это твоя жизнь! Успехов!

0
  • Бочик
    13 ноября  

а ребенка не планируете

если планируете, то сможете жить на одну вашу зарплату?

0
  • Октя55
    Октя55
    mireevalydmila
    13 ноября  

Лучше

Вкладывйте в банк накопите и купите .Чего в кредит покупать

0
  • Банзай
    Банзай
    Юрий Круг
    13 ноября  

Да человек все уже решил для себя пусть берет, один раз живем )))

0
  • миротворец
    13 ноября  

комменты не читал, просто сегодня прочитал пост порш кайенн один чувак год назад купил за 5млн500тр потом вбухал еще 1,3млн р. и видать поостыл малость, в день тратит около 3600р на это чудо.

0
  • 343
    13 ноября  

Друг, в нашем городе главнее практичность. Конечно, ты можешь взять машину мечты, но будет она радовать, когда она будет стоять в гараже в ожидании запчастей?
    Опять же 40 тысяч в месяц отдавать это много.
    Но мечта есть мечта! Мы один раз живём!

0
  • Vasus
    13 ноября  

Не сцсы бери, папа с мамой если что прокормят, а 28 лет уже не вернут

1
  • дюха
    13 ноября  

Не зря однако в народе бытует байка про тех, кто живет в трущобах в чэбэшке, цена которой в два раза ниже джипа, на котором гоняютgrinning face

0
  • Akastor
    14 ноября  

Жесть у парня размышление. Совет: покупай смело и попади в большие финансовые проблемы. Только так, в твоем случае, ты поймешь, что тачка это всего лишь железо и тем более, покупать такую машину с твоими доходами - это верный большой минус в деньгах.

0
  • рол
    14 ноября  

Ситуация смешная. У тебя нет шансов ошибиться. Родители спасут в крайнем случае. Живёт мечтами, жена тоже. Старые дети. Ну родители же есть, спасут.
    Бери, это просто покупка авто. Что тут страшного. Не паром же покупаешь, чтобы рисковать. Родители спасут, бампер поменяют, бензин заправят.

0
  • наф
    14 ноября  

Просто у автора сейчас последний шанс исполнить свою мечту. Да, он купит, растратит кучу денег, но родители помогут. Как только родится ребёнок, а также выйдут на пенсию родители, он уже не сможет так тратить деньги.

0
  • Ник
    14 ноября  

Бери...

зато будет стимул заработать ещё больше:)

0
  • Ламербол
    14 ноября  

бери хаммвей, ваще чоткий жып

0
  • МФМ
    14 ноября  

О покупке джипа

У каждого человека должна быть мечта ... Если ее нет, то надо таковую придумать. Мечта о джипе это прекрасно! Не обязательно его покупать вот так сразу. Напряги свои извилины и попробуй решить другие задачи: квартира, зарплата ... и мечтай!
    Когда твой уровень позволит считать что расходы на эту мечту тебе посильны и не обременительны, тогда и покупай. Но помни, что после покупки джипа надо найти новую мечту ... А джип после покупки станет обыденностью, привычной вещью.

0
  • JSeven
    14 ноября  

Все таки напишу насчет "стимулов" - имхо, вначале добиваешься успехов, а потом уже покупаешь соответствующее своих доходам. Начал делать 100 т/мес - потом начинай смотреть часы за 100 тр, а не так что счас взял часы за 100ку - будет мол стимул зарабатывать.

Есть большое желание зарабатывать сообразно владельцу Гелендвагена - вот и стимул, начинайте. А когда начнете зарабатывать реально - тогда и купите, хоть Гелик тотже.

Из общих соображений - при общем доходе 80, 40 тыс. в мес чисто по кредиту - это очень много, на мой личный взгляд Ваш семейный доход пока не вполне оправдывает такой кредит.

зы. Хотя в целом трольская тема мне кажется.

0
  • Аррел
    14 ноября  

я б не стал брать кредит б/у авто, который стоит полтора ляма, мечта мечтой но думать надо головой... имхо

0
  • 9236068490
    9236068490
    дмитрий
    14 ноября  

Спасибо большое всем за отзывы, за отрицательные и положительные, неважно, главное, что люди меня услышали и оставили свое мнение.
    Но большинство меня не поняли. Вы думали я собираюсь купить автомобиль мечты и дальше продолжать жить обыденной стабильной жизнью? Нет это не так.
    Понимаете, сейчас я трачу около 10 тысяч в месяц на бензин на свой седан, проезжаю около 2 тыс км. Понятное дело что мотор 5 литров потребляет раза в 3 больше рублей. Но все на этом и строится. Чтобы просыпаться утром, открывая глаза понимать что надо двигаться, двигать мозгами, крутить дела, покупать-перепродавать, чтобы содержать свою мечту. Ты уже не будешь ходить на привычную работу, т к поймешь на ней ты свою мечту не прокормишь, надо думать, а не работать. Надеюсь понятно обьяснил.
    И второе, мне непонятно, почему многие указали мол немец, плохой, жрет много. Извините, а Крузеры 4литровые что меньше едят? На них что запчасти дешевле? Но тем не менее у нас полгорода ездят на них.

0
    • Мдэ
      14 ноября  

9236068490, скажи мне а почему ты не можешь заранее все это сделать ????? Потом заработать и купить...

0
    • 99Алексей
      14 ноября  

9236068490, искренне Вас не понимаю!!! Странная философия: "открывая глаза понимать что надо двигаться, двигать мозгами, крутить дела"! Блин, а без петли на шее (в виде кредита и уставшего мерина) это сложно понять???

0
Ответ на тему: Стоит ли покупать джип в кредит за 1500т.р?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания