Говорят добро возврашается.
Ник  -    887
Так получилось что я помог одному человеку и не рассчитал своих сил и лежу голодный уже 2 сутки до зарплаты еще 4 дня так называемые друзья исчезли и родственники тоже. Всегда им помогал всем и в трудную минуту отвернулись. Как то на душе стремно.
Ответов 23 Написать ответ
  • там
    11 ноября

Где деньги добра не бывает!...жаль что у вас такое окружение....Неужели нет ни одного настоящего друга? Позвони обьясни ситуацию...он же не эктрасенс....если друг то поможет чем может на то и друг...)))

0
  • там
    11 ноября

Где деньги добра не бывает!...жаль что у вас такое окружение....Неужели нет ни одного настоящего друга? Позвони обьясни ситуацию...он же не эктрасенс....если друг то поможет чем может на то и друг...)))

0
  • Ник
    11 ноября

Да звонил и слушать не хотят( сразу начинают ныть. Да ладно как нибудь проживу зато узнал сколько стоит дружба 500р

0
  • Я
    11 ноября

не делай добра-не получишь зла

2
  • олдаспир
    олдаспир
    илья
    Ветеран
    11 ноября

Не тем помогал.

0
  • X
    11 ноября

Вы делаете добро, рассчитывая, что оно вернётся, но это уже не добро, это инвестиции. Добро надо делать от души и не ждать добра в ответ, тогда это действительно добро

0
  • я
    11 ноября

Небольшой запас продуктов первой необходимости должен же быть у человека всегда. Картошка там, крупы, макароны. Можно тогда не голодать

1
  • Восход17
    Восход17
    Ветеран
    11 ноября

Бывает. Ага. Не расстраивайся. Люди неблагодарны.

0
  • Вася.
    11 ноября

Однажды ночью я вылетел из трассы при -55. Тогда мне помогли дальнобойщики из другого региона, помогли просто так, даже денег не взяли. Я был безмерно благодарен им за доброту и Богу за удачу. И вот еду довольный дальше, сам себе даю обещание что буду помогать всякому попавшему в беду. И вижу - стоит заглохшая машина. Думаю: "Вот он - подходящий случай". Пришлось разворачиваться и тащить их до ближайшей деревни. Денег не взял, пожелал удачи и поехал дальше. Думаю те парни тоже кому то помогли.

В ту ночь я понял смысл фразы "добро возвращается". Вот так оно циркулирует.

8
  • andre
    andre
    Ветеран
    11 ноября

Добро возвращается тогда, когда его не ждут. И уж тем более не возвращается по требованию.

Но к таким, как автор, оно не возвращается никогда.

3
  • tay888
    11 ноября

На счёт денег это не работает, деньги это зло

0
  • Белла-
    Белла-
    алена
    Ветеран
    12 ноября

Разве это добро то что вы дедали? Добро нужно делать и забывать, делать от души и не ждать отдачи! Вы платы ждете словно работу сделали. Не хотите, ну так не делайте! Нельзя делать добро и им попрекать!
    Есть поговорка:"делай добро и кидай его в воду".
    Гордыни у вас много! Вы не искренне к людям относитесь, вот и они от вас сторонятся.

2
  • avElle
    12 ноября

Бедняга. Ты там живой еще? Молодому растущему организму надо питаться.

0
  • ID_YKT.RU
    ID_YKT.RU
    Ветеран
    12 ноября

Прям никаких круп и макарон нет дома?

0
  • Марат
    12 ноября

Отнесись к этому как к уроку, не надо быть таким наивным. Знать надо, все люди по своей натуре одинаковы: по сути каждый думает только о себе или о своем дите все остальное показуха, до тех пор пока позволяют обстоятельства.

0
  • qwerty_vatnik
    13 ноября

да забей на них, надейся только на себя и не жди благодарностей за помощь. Зло тоже возвращается бумерангом, не помогли тебе им тоже потом никто не поможет.

0
  • как вариант
    13 ноября

Значит где то был нарушен баланс - одному помогли а другому навредили

вся жизнь состоит из мильонов поступков и шагов и каждый пишется и фиксируется на флешку , то бишь карту памяти кармы
    обычно как ты - так и к тебе , если люди проявили черствость что ж - примите как даннность потому что
    это все уроки причем многие остаются не выученными и не понятыми так как дОлжно
    отсюда и кармическая отдача -сдача ...............

0
  • Ник
    13 ноября

Спасибо за понимание и за добрые слова) нашел немного денег подхалтурил до зп дотяну) да мне просто обидно было что все отвернулись я не пытался что то сверхестественное просить) но понял одно надейся только на себя)

0
    • Вы правы абсолютно
      13 ноября

Ник, никто не поможет, время сейчас такое, возьмешь в долг на недельку , начинают назавтра уже звонить, когда вернешь, а в основном, вообще не дают, или нет денег или боятся , что не вернешь. Рассчитывать можно только на себя, остальные только подтолкнут в спину. Друзей нет на самом деле, так, знакомые. Понятие само дружбы не существует больше. Капитализм, мать его

1
  • 2355
    13 ноября

Хе..хе... Робин гуд...

Обычно как раз так оно и происходит. И никто тебе не поможет! А если и поможет, это везение! Икак правило ты мог бы лего обойтись без посторонней помощи! У меня таких моментов - докучи!

поэтому помогая другим я всегда понимаю, что не могу рассчитывать на такую же взаимную помощь! Или стараюсь сразу обговорить , что ты мне - я тебе, и сначала ты мне, а потом я тебе...... Так легче живется..и весь шлак из так называемых друзей и паразитов куда-то улетучивается!

Лох не мамонт - не вымрет!!! Зато человека как кирпич - обжигаясь твердеет!

0
  • ник
    13 ноября

вы правы помощь приходит не от друзей а посторонних мало знакомых))) ну что ж будем жить дальше)))

0
Ответ на тему: Говорят добро возврашается.
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания