Хватает ли вам вашей зарплаты
Елена  -    11818
У нас с мужем на двоих выходит 80 тысяч в месяц.Вроде бы не мало, однако нам не хватает.У нас один ребенок пяти лет,ипотек и кредитов нет.копим на отпуск,но пока что не очень успешно.Расход в основном идёт на квартиру,ребенка и машину,плюс 20 на еду выходит,откладываем по 20 в месяц,но часто приходится залазить в заначку на всякие траты и поэтому особо ничего не накопили.какой доход по вашему мнению сейчас оптимален на семью?
Лучший ответ
105
.
10 ноября

учитывая что нет кредитов и ипотек+ всего один ребенок,вы--плохая хозяйка

люди и с меньших сумм с большим количеством детей умудряются откладывать

Ответов 243 Написать ответ
  • .
    10 ноября

учитывая что нет кредитов и ипотек+ всего один ребенок,вы--плохая хозяйка

люди и с меньших сумм с большим количеством детей умудряются откладывать

105
    • maxum_kolt
      maxum_kolt
      максим
      11 ноября

., "люди и с меньших сумм с большим количеством детей умудряются откладывать"
      - хорошо, это имеет место быть. Но давайте подумаем чем они жертвуют? Не доедают? Покупают дешевые (плохого качества) вещи. От этого страдает множество человеческих факторов

8
      • Grau
        11 ноября

скорее всего покупают дорогие бесполезные вещи

например, дорогие телефоны и другие гаджеты.

Покупка гаджетов и дорогой одежды - бич семей со средним достатком. Знаю кучу народу, кто из семейного бюджета тратит 200 тысяч в год на гаджеты и электронику и ещё 200 тысяч на одежду. У некоторых суммарно это до 60% всего бюджета семьи. Оправдания стандартные "зато качественная вещь", "мне надолго", "надо себя иногда баловать", "а зачем иначе работать".

10
    • ЦМ
      11 ноября

., может побухивают?

3
    • vyarmolof
      vyarmolof
      vyarmolov@
      11 ноября

!!!!!!!!!!!!!!!i

Надоели штрафы ГИБДД? Так, не плати! Есть легальный способ их избежать. Я себе взял такую штуку http://nogibbd.blogspot.com и теперь вообще забыл о штрафах! Номер автомобиля не видно приборам гаишников никак и они ничего не могут сделать!

0
    • ykt_omlet
      ykt_omlet
      дрон дронов
      12 ноября

., что сразу плохая хозяйка???
      прост не умеют юзать бабосы.

0
  • Alisa vin
    10 ноября

имею пассивный доход 15 тыр, их откладываю не трогаю, живем с сыном на зп, хватает не хватает это уже другой вопрос, приходится на всем экономить

8
  • Шалом
    10 ноября

Всю жизнь экономить это жесть какая то. А когда самому то жить??? На старости лет чтоли?

45
    • gvo84
      10 ноября

Шалом, Я с Вами полностью согласна!

8
    • RealMcR
      11 ноября

Шалом, на старости лет с такой пенсией ещё сильнее будете экономить.

1
    • Grau
      11 ноября

владывать деньги

с умом, в недвижимость, акции, образование, развитие.
      Все кто так рассуждает ("надо жить") обычно из состояния голопопости никогда не вылазит.
      Голопопость - это не финансовое состояние, а психологическое.

3
    • Свиборг
      11 ноября

Шалом, угу, чтобы на старости жить, а не выживать. Большинство именно для этого откладывают/инвестируют.

0
  • Ничего себе
    10 ноября

У нас с женой семейный доход 60000 рублей в месяц. Из этого ипотека 30 000, квартплата 5 000 итого остается 25 000 рублей. у нас 2 детей. Честно нихера нехватает

38
    • Grau
      11 ноября

ну с ипотекой, че вы хотели, это нормально

потом вылезете из ипотеки, отдышитесь.

0
    • Vale
      13 ноября

У нас почти такая же история :) правда ипотека ниже за то квартплата 7-9 тыс, жена по уходу сидит получает 14 тыс, работаю и подрабатываю. Ждём нормальных времён, жена скучает по необдуманным тратам и лёгкой жизни,экономить получается само собой с появлением ребенка особо никуда не ходим, еду не заказываем в кафе не тратимся, за продуктами в основном хожу сам покупаю по списку;)

0
  • Я
    10 ноября

тратим 20т в месяц на продукты, это учитывая что закупаемся на оптовках и готовим сами.2 взрослых 2 детей.мне кажется это много, почему у нас все так дорого??

4
  • _prata_
    _prata_
    Mayreen Gemgee
    10 ноября

Что вы покупаете на оптовках на 20тр ежемесячно? Оо

6
    • Я
      10 ноября

_prata_, фрукты овощи в месяц на 5тысяч, мясо и курицы тысяч на 6, молоко 20пачек-1т, яйца мука -1т, рыба 2т примерно, сыр 1т в месяц, масло слив-1т в месяц.ну и крупы разные по 3кг примерно, макароны, сахар, чай, кофе,масло растительное, сметана, творог, кефир - вот вам и 20тысяч.а то и больше.
      фарш сами делаем
      плюс еще ягоду и сухофрукты не посчитала

9
      • _prata_
        _prata_
        Mayreen Gemgee
        10 ноября

Я, понятно. мы долгохранящиеся продукты покупаем раз в полгода, поэтому на остальные продукты хватает и 10тр. И все же, вам действительно хватает, по стандартным меркам. Вы умудряетесь откладывать, чего не могут позволить себе многие семьи. Мы тоже откладываем, но при этом вроде не жалуемся, что не хватает, потому что знаем, что раз откладываем - значит можем себе позволить нормально жить=)

4
      • 718-570
        11 ноября

Я, нихера вы поесть «нелюбите»

1
        • Я
          11 ноября

а вы наверное своих детей дошираком кормите и одно яблоко в месяц покупаете? у нас двое детей и питаться они должны нормально.
          я не для того их родила, чтобы одну конфету им на месяц делить.
          тем более не вижу ничего особенного в нашем списке продуктов, никаких излишеств,
          учитывая цены в якутске
          рыба чир муксун не так уж и дешево
          та же сметана, творог ,а сыр более чем 400р за кг стоит

7
    • Я
      10 ноября

_prata_, а еще помимо этого надо бытовую химию покупать, или лекарства бывает тоже нужны
      то за садик заплатить, то в школу что нибудь купить, то сдать на что нибудь, то бензин
      так еще 10т наберется
      плюс 10 т коммунальные платежи, интернет, сотовая связь.
      итого обязательных трат в месяц тысяч 40.
      а если еще одежду нужно🤥

7
  • канарейка
    10 ноября

чем больше зарабатываешь, тем больше тратишь

32
  • ext_vk_23831531IO9P
    10 ноября

зп 55

жена и двое детей, хватает, правда живем в частном доме, нет комуналки и тд и тп и машины нет. С подработки не трогаю (с подработокой примерно как у Вас на двоих выходит). Рассмотрите свой бюджет. Для начала месяц запишите все расходы, потом проанализируйте, если хотите экономить, чем то надо пожертвовать.
    Когда жил один, бобылем. Делал так: Оплачивал с зарплаты все счета, сотовый, вода, электричество, делил оставшуюся сумму на количество дней до зарплаты. Допустим в день получается по 500 рублей, на неделю 3500. То что не потратил откладывал, неплохо получалось и + всегда есть деньги на непредвиденные расходы (лекарства, чп и т.д.). Самое главное для начала расписать на что у Вас уходят деньги, от зп и до зп. Точно вылезут пункты, которые лишние, вроде бы один раз немного тратишь, а когда систематически, то выходит приличная сумма в месяц.
    Второй вариант, определить сколько Вам нужно на отпуск денег и разделить время до отпуска на количество месяцев. Может Вы просто слишком большую сумму откладываете. Допустим Вам на отпуск надо 120 тысяч, собираетесь Вы через год, то надо ежемесячно лишь 10 тыс откладывать, а не 20.

23
  • Х
    10 ноября

120 тысяч, холост, живу один, тоже нифига не хватает

10
  • лена
    10 ноября

не хватает

не хватает. 1000 руб пособие по безработице плюс 1500 детские. трое детей. ни на что не хватает

0
  • холостяк31
    10 ноября

зп 60тыс+ работа в такси 20-30тыс+пассивный доход 10-15тыс, ипотеки нет. Не хватает, поэтому семью пока не хочу.

5
  • Восход17
    Восход17
    Ветеран
    10 ноября

Раз 20 откладываете, то вполне хватает. Подавляющее большинство россиян не ездят в отпуск. Очнитесь. Кризис на дворе.

8
  • 123
    10 ноября

Зарплаты не хватает из-за кредитов, будь они не ладны, пока не выплачу, приходится экономить, еще год продержаться осталось

0
  • Розалинда
    10 ноября

Пенсия 24 и зарплата сына 24. Живём. Малые кредиты и квартплата. Еле дотягивает от и до.

1
  • Ч
    10 ноября

Что за глупый вопрос? Запомните, никому никогда не хватает зарплаты! Тем более в России

14
  • Скаля
    10 ноября

Да пошла ты со своими проблемами в ***! Идиотка!

2
  • Скаля
    10 ноября

Вместе с мужем и ребенком!!!

0
  • Леди_М
    10 ноября

Исходя из Ваших совместных доходов, можно сделать вывод, что тратить и планировать грамотно Вы не умеете! Мой доход в месяц 80 тр. Из них я 20-25 ежемесячно откладываю на неприкосновенный запас, не считая того, кв.снимаю, да ещё и троих детей содержу. И нам хватает!! Записывайте тогда все свои расходы в тетрадь с указанием, того что купили, на что потратили. Это муторно. Но, в Вашем случае, оно того стоит! Сделайте аналитику и тогда увидите куда у Вас уходят деньги. Тратьте деньги с умом! И с удовольствием! Тогда они будут у Вас приумножаться!

6
  • Бедолага
    10 ноября

ЗП 60 т.р. + пассивный доход 20 т.р, жена по уходу сидит. 2 детей. Не хвататет. Хочется жить лучше.

2
  • Кром
    10 ноября

Да уж

Для Атоса слишком много, для графа де ла Фер -- слишком мало!

2
  • мама троих
    10 ноября

Я и трое детей, доход 27 тыс. Не хватает. Но как то живем.

3
    • Добавлю
      14 ноября

мама троих, у вас как малоимущим пособия, в садике скидке, компенсация за ЖКУ, молочка бесплатная.Если все перевести в рубли это тоже деньги 10 000 руб

0
  • telesik
    10 ноября

Доход больше ста тысяч. Ипотека и кредит 35 тысяч. Двое детей. В отпуск почти не ездим. По ресторанам не ходим. Дорогую одежду не покупаем. Стараемся откладывать, но с трудом получается. Всегда вылазит что-то неотложное. Типа ремонта машины, ремонта дома. С удивлением смотрю на семей с гораздо более низкой зарплатой, которые умудряются копить. Особенно пенсионеры.
    Сам я отчётливо понимаю, что копить могли бы, но сами такие. Пытались разобрать расходы по статьям, вроде бы все нужное.

10
  • Pinkl
    10 ноября

у нас в семье (зп и по уходу) 60 тыс получается. и плюс пассивный доход 70тыс в месяц. половину откладываем. нам не хватает.

0
  • Я
    10 ноября

что за пассивные доходы у некоторых??? расскажите

23
  • Sakha_87
    10 ноября

2 детей, с женой зарплата 50 т.р на жизнь хватает

2
  • сержик666
    10 ноября

Все блин богатые такие) у меня зп 17 тр . живу как то)

11
    • Саха
      10 ноября

сержик666, не свисти а.face with tears of joy

3
      • tomkins9
        11 ноября

Саха, а что Вы сомневаетесь, что зарплата может быть 17-18 тыс.? У меня тоже такая, прожиточный минимум города Якутска. Так что по определению на нее жить можно!

3
  • Alisa vin
    10 ноября

Запомните, без домашней бухгалтерии деньги будут утекать как вода, всегда ! надо каждую копейку записывать сколько потратили, без бухгалтерии нет смысла экономить,так как возможно это только вам кажется что экономите, а на самом деле нифига не экономите.
    Откладывайте 10% от зп, не важно сколько зарабатываете, важно сколько сохраняете.

1
  • Андрей
    10 ноября

Елена, у вас, в принципе, неплохой доход, учитывая, что у вас нет кредитов и ипотеки. Все нормально у вас. Мой пример: доход в месяц 110.000-170.000 в зависимости от выполнения бизнес задач, но в среднем где-то 140.000. Только месяц назад я закрыл ипотеку и 2 потребительских кредита - на них уходило 70.000 в месяц. В этом месяце я получил полную зарплату и квартальную премию - вышло 220.000 рублей. Но все равно денег нет! То се, туда сюда. Чем больше доход, тем выше ваши потребности. Денег никогда не будет много. Убедился на себе

13
    • Елиза_Вета
      10 ноября

Точно:)

Денег никогда не бывает много:)

1
    • я
      10 ноября

Андрей, а где кем работаете?хотя бы сферу напишите пожалуйста, чтобы знать в каком направлении двигаться, развиваться и стремиться к такой зарплате. За какую работу платят такие зарплаты

4
  • Пахан0910
    10 ноября

Я работал 12 тыс и воевал за эти деньги..уволился с зарплаты 98 тыс. Сейчас работаю и пахаю сутки в месяц 400примерно зарабатываю и не хватает. Раньше за23 тысемья из пяти человек содержалось и жилось счастливо..

1
  • Sogotoxsyol
    10 ноября

Даа уж какие то все в достаточные а говорят 15-30тыс.зарплата, почти все зарабатывают больше средней по Борисовской шкале.

10
  • hulk2000
    10 ноября

Зарплата 120, у жены 60, вроде хватает, но вообще не экономим, бесполезно жене говорит, у нее одно выражение, живём один раз...

4
  • 1
    10 ноября

Получается Борисов прав и зрит в корень. В среднем все в достатке :)

13
  • Вюртемберг
    10 ноября

У вас у некоторвх большинства Европейская зарплата и даже лучше. В Италии столько не зарабатывают.

4
  • GRTZ
    GRTZ
    Purple Haze
    10 ноября

если не буду гудеть по выходным то тогда будет хватать

1
  • v444
    10 ноября

продукты бензин квартплата налоги растут заработанная оплата нет вот и получается на человека 100 ку нужно минимально

2
  • ыык
    10 ноября

Получал 20тр не хватало, поднапрягся стал 40 получать опять не хватает. Еще напрягся стало выходить около 70, но бл..ха опять не хватает! Уже начинаю думать что 100 тоже мало! Мож хватит напрягаться? :) Все равно сколько не заработаешь все мало!

8
  • trew
    10 ноября

Чиновники правы насчет средней зарплаты..

3
  • Инженегр
    10 ноября

Зарплата 30, трачу 25 впритык, на всём экономлю, на еде (но все необходимое для организма стараюсь покупать), на одежде, лекарствах. А то, что откладывается в итоге трачу на крупные непредвиденные расходы, которые происходят почему-то обязательно раз в год. О поездке на отдых или шубе мечтаю уже 5 лет

0
  • Инженегр
    10 ноября

Зарплата 30, трачу 25 впритык, на всём экономлю, на еде (но все необходимое для организма стараюсь покупать), на одежде, лекарствах. А то, что откладывается в итоге трачу на крупные непредвиденные расходы, которые происходят почему-то обязательно раз в год. О поездке на отдых или шубе мечтаю уже 5 лет

0
  • Student1999
    10 ноября

Две работы

40+30. Аренда 30, алименты на двоих детей, на кредиты давно забил, машину заморозил. Ниначто нехватает.

0
  • Мдее
    10 ноября

Ни фига се доходы, видите ли 80-100 тыс. им не хватает в месяц? Вы что, в ресторанах кушаете? Правильно чинуши значит говорят про среднемесячный доход в 45 тыс.

11
  • wbsakha
    10 ноября

ЗП 80 тр. детей нет,жены нет. 26 тр на ипотеку. Остальное трачу. Ни копейки не остаётся. В конце месяца иногда занимаю у друзей.

3
  • FelliX_94
    10 ноября

Ни фига вы буржуи!
    у меня зп 30 тр. плюс таксую в день 1 тр в карман остальное на бензин и хлеб с маслом, плюс ребенок жена по уходу получает 5 тр, при этом умудряемся набрать продуктов, сходить в кино, посидеть в кафе и одеть ребенка.

14
  • Alisa vin
    10 ноября

Среднемесячный доход 50 тыс чинуши правильно говорят, основной костяк работников это бюджетники, гос служащие может и мало получают зп около 35-40, но у всех них есть ощутимые премии, по ндфл выходит 50-70 тыс., кто ещё сосет с бюджета? Учителя полиция прокуратура муниц администрация, у них тоже в среднем зп 50 тыс. 20-30 наверно продавцы в продуктовых получают, я не знаю.

4
  • timuryan
    10 ноября

это уже в голове наверное не хватает, а не в кармане

2
  • XIIIMaximus
    10 ноября

Начал анализировать доходы и расходы с этого года. Заполнял сначала эксель тупо по расходам(в течении недели на телефоне в виде заметки и потом переносил на комп).К сентябрю вышел на ОБЬЕКТИВНУЮ картину:
    1 ребенок, жена безработная и нет машины.
    Продукты 12к-17к в месяц(в оптовки не ходим, а надо)
    Кредиты и ипотека сжирают всю мою зп(
    Без поддержки близких не выжили бы...

2
    • timuryan
      10 ноября

XIIIMaximus, ты кстати на правильном пути! мало кто анализирует, а там глядишь на сэкономленные че нибудь сделаешь, я свою зп в 31 штуку знаю расход на каждую копейку

0
    • Я
      10 ноября

XIIIMaximus, жена пусть тоже работает

0
    • Alisa vin
      10 ноября

XIIIMaximus, почему жена не работает?

0
  • я
    10 ноября

я по уходу получаю 10-11 000, муж получает раз в два три мес 150 -200 и это ужас. рикогда не хватает нам ( двое детей. Ипотеки нет, кредитов нет. Экономим на всем. Получит он эти деньги и понеслась коммуналка, одежда и пр пр (((( депрессия у меня уже. Хочу на работу выйти , но младшему 9 мес муж говорит потерпеть sleepy face Когда я работала было намного проще и лучше

1
  • Я
    10 ноября

мне интересно это в каких организациях зарплаты 100т и выше?? некоторые пишут 120-200?? что за сказки?
    или напишите хоть примерно кем и где вы работаете??
    лично у меня зарплата 70т -это овд.
    у мужа 40т в охране.

6
    • SNAIL
      SNAIL
      Jim Jarmusch
      11 ноября

Я, ебааа. это где так получают в охране 40кет?
      Млин я тут печатаю в республике на двух высокоскоростных принтерах чтобы люди пенсии получали, а зп еле хватает 25 к, +10 халтура. Кули я там парюсь, уж лучше на охрану чтоли пойти.

0
    • Grau
      12 ноября

на руководящих должностях

в государственных и частных конторах.

Средний доход - 60 тысяч, это считай каждый второй работающий получает больше 60.

0
  • Лена
    10 ноября

Хватает и это меня бесит!!!

0
  • сталкер
    10 ноября

Пока устраиваюсь работать в гос.организацию
    зарплата будет маленькая
    сам опыта работы не имею и конечно испытывал трудности в поиске работы по специальности
    до этого знали меня потому что проходил у них практику во время учебы
    хотя мне же лучше потому что пока нет жены и детей
    в поиске спутницы по жизни))

0
  • virb
    virb
    Андрей Федоров
    10 ноября

У меня зп 55 тр, жена зарабатывает 15 тр. Итого 70 рубликов. На двоих работающих получается по 35 тыр, а нас в семье 4, то есть делим 70 тр на 4 и получается 17,5 тыр на человека. Прям точь в точь прожиточный минимум кое как выходит. Были времена, особенно до кризиса, моего дохода примерно такого же как сейчас хватало, тогда еще жена не работала. Вроде и на работе повысили должность и вроде стал за уч степень надбавку получать еще и за матер ответственность и жена стала работать и младший ребенок вырос из дорогущих подгузников, которые каждую неделю покупали, но сейчас держимся на плаву кое как. Кредитов нет, ипотеки нет, в общаге живем, первый ребенок на платном не учится, шмотье не каждый месяц покупаем, по ресторанам не кушаем. Не представляю как бы жили если бы был большой кредит на тыщ 30-40 помесячно. Мне непонятно поведение людей которые в такое непростое время еще во всякие максирайз и прочие пирамиды вступают, в то же время сами концы с концами кое как сводят, взносы в кредит берут.

0
  • italex
    10 ноября

Все богатые

Зп 60, у жены 30. 2 кредита на 2 года, платеж 21. Коммуналка+обязат платежи (тв, интернет, телефоны, школьные взносы, детсад и тд и тп) примерно 12 наверно. Плюс вечный ремонт, мебель, одежда, еда, проезды, выпивка, дискотеки, кафе, кино, суши и тд. Аа, еще учеба жены 80тр в год. Ездим раз в 2 года семьей. Семья из 5 человек. Итого накоплений..... ровно 0 всегда)))

0
  • тойто
    10 ноября

Все подорожало 1,5-2 раза последние 3-4 года. Ежемесячный доход на одного работающего должен быть в среднем 80-100 тыс. если у вас ипотека и кредиты и 2-3 детей. Тогда можно еще на отпуск откладывать. а так концы с концами свести да и только.

1
  • Mary_Popkin
    Mary_Popkin
    Мария Исакова
    10 ноября

Живем примерно на 50 тыс семья муж, я, 3-е детей; кредитов на 25 тыс, муж таксует на это и живем

0
  • Оттоойко
    10 ноября

Вы

Все молодые, вам то се надо, много надо, а мы уже старики нам ничего не надо, живем, одеваемся на то что раньше добротные одежды покупали, от пенсии на похороны аккурат копим.

1
  • Рой
    10 ноября

Начинается опять нытьё. У нас с женой тоже доход небольшой, 70,80 тыс в месяц. Но не забывайте, есть премии, доплаты и т д. У нас двое детей, ипотека, кредиты, машина,частный сад. Но мы живём БОГАТО! Каждый год обязательно летим отдыхать куда нибудь. Что захотели- покупаем. Иногда спасает кредитная карта. Бедными себя чувствуем, а даже наоборот. А вы ноете

3
    • Alisa vin
      10 ноября

Рой, вы сильно заблуждаетесь, богат не тот у кого дорогие пассивы, кто сколько раз ездит на море, богататство измеряется тем, сколько месяцев человек проживет на сбережения не работая. Возьмем два примера как в школе: у Коли зп 25, сбережений 300 тыс, он сможет прожить на эти деньги не теряя привычный образ жизни, не работая около года. У Миши зп 100 тысяч, накоплений 50 тыс, он проживет на свои сбережения 2 недели. У Ивана зп 200 тыс, сбережений ноль, он не сможет прожить и месяца поддерживая привычный образ жизни. Вопрос: кто болеее финансово благополучный? Правильно, Коля у которого зп 25 тыс.

4
      • DenDan
        11 ноября

Alisa vin, по вашей логике самый финансово благополучный бомжара Фёдор, он может без денег прожить лет 10-15.

9
        • Alisa vin
          11 ноября

DenDan, финансово благополучный это человек имеющий сбережения на годы вперёд, а ещё лучше на всю жизнь. Вон на верху топа люди по сотне тысяч в месяц получают, ни сбережений ничего ,ещё и в долгах. Завтра потеряют работу и все прощай стабильность и беготня в поисках денег. А могли б накопить с этих 100 тысяч и инвестировать, на крайняк положить в банк и получать проценты. Ан нет все профукали.

6
          • DenDan
            11 ноября

Alisa vin, сбережения на всю жизнь? Вы про олигархов о_O? Дело не в конкретном теплом местечке с хорошей зарплатой, а в людях. Есть люди которые благодаря своему уму, опыту и хитрости смогут заработать в рамках практически любой компании, а есть те кто не умеют зарабатывать.
            У кого то рыба, а у кого то удочка)))

2
            • Alisa vin
              11 ноября

DenDan, почему олигархи? У нас зп в якутии 40 тыс и многим этого достаточно. Как вариант, продать вторую квартиру положить в банк под проценты и получать каждый месяц по 40 тыс, по ходу дела копить деньги и через 10 лет получать 100тыс в месяц. Но это очень консервативное инвестирование, можно часть денег вложить в акции, валюты и получать ещё больше. Вот тебе и деньги на всю жизнь, не обязательно быть олигархом

1
              • Lena
                16 ноября

Alisa vin, А если нет ни первой, ни второй квартиры и ты совсем с голой ж...й? Продавать нечего. Родители не дали ничего, кроме пинка во взрослую жизнь. Не алигархи, всё самим оплачивать - съём жилья, образование, все свои потребности. Как стать финансово благополучным таким людям? Средняя зарплата 30к, одна аренда - от 17, образование - 6к в месяц

0
            • Alisa vin
              11 ноября

DenDan, Есть люди которые благодаря своему уму, опыту и хитрости смогут заработать в рамках практически любой компании,- а можно вообще не работать, получать пассивный доход и заниматься любимым делом

1
      • KATIA
        KATIA
        Екатерина П
        13 ноября

Alisa vin, накопления не обязательно деньги, у Ивана, может, несколько квартир, машина с салона, дача на Сергеляхе. Всё это при необходимости можно обратить в деньги, при потере дохода ввести режим экономии и растянуть доходы от продажи на максимально долгое время.

0
        • Мдэ
          17 ноября

KATIA, ну как то слишком грубо разделили. Есть активы и есть пассивы. Активы приносят деньги, пассивы забирают. Например актив это бизнес, недвижимость сдаваемая в аренду, накопительные счета в банке ...пассив машина, квартира в которой вы живёте, предметы роскоши, гаджеты и прочая потребительская хрень.

Ну и отсюда вывод. Нужно копить тратить деньги в первую очередь на приобретение активов. Потом только необходимый перечень пассивов. Но у обычного чела, доход хватает впритык на необходимый пассив.

0
  • Колямба14
    10 ноября

Я вот даже не знаю сколько зарабатываю,но решил отдохнуть два месяца дома у меня пол ляма ушло на нужды семьи, я в акуе. Не разу не ездил в отпуск

0
  • almamutter
    10 ноября

***:ть богатые все) у большей половины в якутии зп 20-30 тыс) и это обычная картина.

3
  • twovaltwo
    10 ноября

Живу один, на прежней работе получал 32 на руки, не хватало денег вообще, но, тогда не вел учет, деньги уходили как вода в песок. Сейчас же стараюсь соблюдать "финансовую дисциплину", постоянно веду учет трат, имеется неприкасаемый запас, который падает с подработки, в общем в месяц выходит 70-90.
    ТОП5:
    1. Продукты
    2. ЖКУ
    3. ГСМ
    4. Инет/ТВ/Сотовая связь
    5. Прочие расходы (покупка одежды, обуви и тд).
    В отпуск давно никуда не ездил (последний раз был в 2013 году), исключения - когда есть оплачиваемый проезд.

Поэтому, считаю - будущее за финансовым планированием! :)

1
  • Alisa vin
    10 ноября

Осенью купила доллар в банке за 57 рублей, а сейчас его за 59,70 продают в банках. Это значит, что все немного подорожало к сожалению.

0
    • happily1
      11 ноября

Alisa vin, скоро 55 будет, будете считать, что все подешевело?

1
      • Alisa vin
        14 ноября

happily1, 55 не будет в ближайшее время, если вообще будет, минимум 57-58 и то летом, сейчас доллар ближе к 60 и так продержится относительно долго

0
        • happily1
          15 ноября

Alisa vin, откатится еще ниже может, как долги в валюте выплатят. Платежный баланс положительный, нефть дорожает, экспорт растет, как бы еще ниже не упал

0
  • Лучик-
    Лучик-
    ольга терехина
    Ветеран
    10 ноября

Мне хватает. Зп 120т чистыми, бывает подработка. Не бюджет. Кредит есть у мужа на машину, но не большой. Зарплату мужа не знаю, не интересуюсь.

0
  • Анна
    10 ноября

У меня з/пл 20 тыс disappointed face,одна с ребенком и частный сад 6 тыс

0
  • xxx
    10 ноября

Да я вот тоже работаю престижней работе и то не хватает зарплата.Даже стыдно что получаю такую зарплату 30000 т.р и оплачиваю тоже кредиты,а начальство наше все время режет да режет под названием КТУ.pouting facepouting facepouting face

0
  • acorn
    acorn
    Вв Вв
    10 ноября

15к, снимаю комнату 7к, на остальные выживаю

0
  • Света
    10 ноября

У нас кредитов много, но мы умудрились как то отдохнуть этим летом🤗

0
    • Alisa vin
      11 ноября

Света, вот ещё один вопиющий пример финансовой неграмотности. Стрекоза все лето красное пропела называется

2
  • Аа
    11 ноября

И откуда у всех такая зп. Я один лошара?

3
  • DenDan
    11 ноября

З.п. в среднем 140тр выходит. Кредитов, ипотек нет. На жизнь хватает, но копить не получается. Бывает занимаю у братьев до зарплаты.

1
  • отЭц
    11 ноября

Да нифигааа не хватает ни на что. Н- на что...
    Ищу работу .. помогите !!!

0
  • SNAIL
    SNAIL
    Jim Jarmusch
    11 ноября

Те которые здесь отписались что з-п больше 100. Они не бюджетники, ип наверно, и наверно сдают бабушкины хаты.

2
    • Лучик-
      Лучик-
      ольга терехина
      Ветеран
      11 ноября

SNAIL, люди про зарплаты пишут. Причем тут бабушкины хаты? Это конечно хорошо бы помогло, но такая везуха не часто бывает))

0
      • SNAIL
        SNAIL
        Jim Jarmusch
        11 ноября

Лучик-, ясно, нно где такие зп? например я знаю, кредитные эксперты получают от 60 к, и врачи тоже самое. Начальники отдела от 60-70 к, мой начальник так получает. И все знакомые начальники тоже бюджетники, а обычные спецы начинаются от 20 до 50к.
        Может в арктических деревнях такие зп. Ну не знаю.

1
        • SNAIL
          SNAIL
          Jim Jarmusch
          11 ноября

аа понял, менты много получают, около ста

0
          • продаван
            11 ноября

SNAIL, обычные продавцы получат около 50-70тыс, запчасти разные, электроника, товары для охоты и т.д. Оклад + проценты с продаж. Декабрь самый жирный месяц, зп доходит до 100тыс. Бюджетники получают 20-40тыс, зато соц пакет.

1
  • Параноя
    11 ноября

Когда не хожу по-магазинам получается здорово экономить. Покупаю только-то что нужно и расставив все приоритеты. Продуктовый набор в том числе. Не нужные продукты не берем. Всякие печеньки, шоколадки, чипсы, соки и т.п. все сама дома могу сделать. Фаст фуд не едим, на дом ничего не заказываем.

2
  • olesya1204
    11 ноября

30 тысяч, совершенно не хватает, на днях пришлось кредит брать на лечение. Это просто завал.

0
  • Волосатый
    11 ноября

зп от 80 и 100 редко, у жены зп как у меня, детей нет выплатили ипотеку год назад 2х ком, и кооперативный гараж 2х местный, есть так же 2 авто ,еду не считал, но каждый раз заходя в магазин трачу по 1000-2000 примерно, плюс походы в ресторан 3-5 тысяч, кино и т.д, собираемся купить участок летом для дачи, отдыхать не ездим она не выездная, после ипотеки денег на все хватает

0
  • T200TT
    11 ноября

Согласен, когда был доход 300-400тр норм копились деньги, сейчас в 2 раза меньше вообще ничего не копится. И как люди еще кредиты платят?

0
  • Астреюшка
    11 ноября

Не хватает.Без экономии на еде ,но одежда может быть х"ь,а может быть бренд.Отдых может быть в 100 км от дома,а может быть поездка по всей Америке .

0
  • ())
    11 ноября

Кто сосёт с бюджета им хватает

0
  • nikitozer
    11 ноября

жена не работает, двое детей, есть мелкие кредиты з/п 90 т.р., хватает на неделю.
    з.ы. подрабатываю - 10-15 т.р.

0
  • motoyo49
    11 ноября

xxx, 30000 т.р.!?

0
  • Тинк..
    Тинк..
    михаил готовцев
    11 ноября

Тут профсюз обеспеченных людей чтоли, почти у все доходы сто, сто пятьдесят, двести и более тысяч. Я думал средняя зарплата по городу двадцать, тридцать тысяч. Значит руководство республики ошиблось со средней зарплатой в обратную сторону, все получают больше 60 тысяч. Тогда хватит ныть, цены комуналку, бензин, продукты надо ещё поднять. Спокойно Осилят с такими доходами.

2
    • Zavmir
      11 ноября

Тинк.., не забывайте, что это доход на всю семью, а чиновники рапортуют, что 60 тыс получается на одного человека.

1
    • virb
      virb
      Андрей Федоров
      14 ноября

я лично сам получаю 55 жена 15 итого 70

семья их 4 человек, делим 70 на 4 получаем 17,5 тыр на каждого члена семьи, это много?

0
  • RLU
    11 ноября

Зарплата 8 тысяч
    Плачу кредит 20 тысяч
    квартплата 3 тысяча
    интернет и телефоны уходит 4 тысяча
    Детский сад 4 тысяча
    Еда 20 тысяч
    Одежда и прочие покупки 20 тысяч и самое интересное ещё остаётся

0
  • Zavmir
    11 ноября

У меня стипендия 4300, уходит все на еду, связь и проезд. Зато проблем с жильем нет.

1
  • Poligrafist
    11 ноября

да-да, всем зарплаты хватает. всем поголовно. вы ведь такой ответ ожидали услышать xDDD

нас Пудинг верной рукою во царствие ведет.

0
  • Елиза_Вета
    11 ноября

Нет такого понятия "оптимальный доход"

Кто-то может и в 30 тыс. уложиться, кому-то 200 тыс. мало. Самое главное зло - это кредиты. Ладно, ипотека - жилье нужно в любом случае, здесь вынужденно. Но кредиты? Я понимаю только те, которые берутся для инвестиций в бизнес. Т.е. если полученные доходы заведомо покроют кредит+проценты по нему. А брать кредиты на покупку каких-либо товаров? По мне, так лучше накопить и купить, чем переплачивать немаленькие %. Но это мое личное мнение
    p.s. нашей семье зарплаты хватает:)

1
  • ext_insta_362891608AKi0L
    11 ноября

Денег всегда не хватает несмотря на количество. Чем выше зарплата, тем большие траты.

3
  • vladislav_m
    11 ноября

Денег много не бывает. ..

0
  • Толяныч
    11 ноября

пенсия на двоих 37 600 хватает за глаза кредит 5тр.

1
  • sheily
    11 ноября

У мужа зп 95тыс у меня 25т. 2 детей. Есть кредиты. Квартплата 5000. Дорого не одеваемся. Никуда не ходим. Все равно не хватает. В конце месяца кредиткой пользуемся.

0
  • R-N-D
    R-N-D
    Кривошапкин Василий
    11 ноября

Нет.

0
  • Sakhaydan
    11 ноября

страна нищает, т.е. основное население и средний класс нищает. никакая пропаганда это не скроет. 200 000 в месяц на семью из 4 чкловек без накоплений - минимум.и как?

0
  • Копить и еще раз Копить
    11 ноября

Богат тот кто не много тратит а умеет копить что то в этом духе было. Забудте выражение один раз живем. В наше время сложнее жить. Хотелки ваши уменьшить покупать только необходимое, ездить в оптовку. Машину на зиму замораживайте а то лишние расходы на обслуживание. Вроде бы и все ниче сложного нету.

4
  • Ника_88
    11 ноября

💰Зарабатывай просто до 3000 руб в сутки😳... 💰 инвестиции 💰
    😼🤘🏻 Жду тебя в команде 👉 cashbery.info/?ref=225585
    🙀 Кликай и начни зарабатывать...проверено‼️безопасно‼️ все официально‼️
    💰Начни зарабатывать здесь и сейчас 💵 😈🤘🏻
    ✏️Пиши мне скорей..я расскажу тебе подробно как выйти в плюс...и получать💰

#cashbery
    #кэшбери

0
  • Оболтус
    11 ноября

Ученые объяснили, почему финансовые проблемы опасны для здоровья:
    https://ria.ru/science/20171110/1508599689.html

0
  • олдаспир
    олдаспир
    илья
    Ветеран
    11 ноября

Мне нужно 120 000. Иначе приходиться на всем экономить.

0
  • ayaal86
    11 ноября

1

зарплата 35к + 22к за аренду + пассивный доход 30к, итого 87к. Живу один и не хватает ничерта, кредитов нет, не пью :)

0
  • Max_Panki
    11 ноября

50к зп, 36 000 ипотека, 14тыс сьемная хата, на еду и гараж таксую по вечерам. Холост.

0
  • FLAMER
    11 ноября

Хватает.
    ЗП 92к на руки, машины нет, холост, -32к на ипотеку, -8к на содержание дома (газ, свет, вода).
    Питаюсь на работе, выходит дешевле 3-4к в месяц.Откладываю на ремонт и досрочное погашение.

0
  • yoshinori
    11 ноября

Не хватает, накоплений нет, на всем приходится экономить. Зарплата сейчас 24 т.р. Благо с декабря перехожу на новую работу где зарплата выше почти вдвое! Наконец-то кончается жизнь нищеброда, но работать надо будет каждый день с утра до 8 вечера, только один выходной. Эхх, ну и ладно!

0
  • Lysias
    Lysias
    Лисий
    11 ноября

дануна... у меня з.п 20.000 у жены пенсия по инвалидности 15.000
    один ребенок
    +кварплата
    +кредит
    +д.сад

и нам ровно ровно хватает ...хD

1
  • пппппп
    11 ноября

зарплата 30 тыс. рублей. ни на что не хватает. жена не работает. детей нет. ипотеки нету

0
  • Мдэ
    11 ноября

У нас 80-90к - 30к ипотека. Впритык еле еле.

0
  • Аж неудобно стало читать
    11 ноября

В Якутске где можно заработать 140 тыс? 80 тыс? Я училась 6лет, затем 3 года на последипломном образовании. Сейчас работаю в гос учреждении, зп 18500. Муж тоже в гос учрежлении, зп 24000. Есть 1 ребёнок. Ни на что не хватает. Вот реально, до 15 числа осталось в кошельке 200 рублей. Копить, откладывать никак не получается. В одном пуховике 7й год хожу. Иногда бывает очень тяжело, смотришь на ребёнка и прям слезы наворачиваются, от того что не в состоянии полностью обеспечить. Фрукты, рыбу не покупаем.

5
  • saiber
    11 ноября

Когда работали с женой был доход 80т.р. 2 детей кое как хватало. Сейчас жена по уходу 15тыр я тож по уходу с ребенком инвалидом 7 тыр+ таксую 1000-1500 в день.месяц доход 50 тыр с пенсией. 3 детей уже катастрофически нищенствуем. Плюс кредит 5т.р. налоги уже не плачу нечем.

0
  • я
    11 ноября

А у меня ничего не хватает ,кредиты и.ти.т д.Зарплату не дают. Уже 3 месяца нет.Куда обращаются заявлениям.

0
  • ext_fb_11976328879652821Ald
    11 ноября

Нeдaвнo нaткнулcя на блoг чувака кoторый нaкaчал тeлo домa с помощью поясa миоcтимулятoрa, в нaчалe нe пoвeрили, но рeшили с жeной попробовать. Чeрeз недeлю были в шoке oт результaта: помaлeньку уходит пузo, выриcовывaются кубики, подкaчал спину, а жeна убрала в талии пару caнтиметров. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, дa и пo времeни вcегo 20 минут в дeнь. Этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, вoт тот блoг --- u.yool.so/kachok

0
  • Гарик
    11 ноября

У меня 45 у жены 35 трое детей четвертого планируем., ипотека, детсад, школа, как то хватает.

0
    • Ч
      13 ноября

Гарик, как вы живете с таким доходом впятером??? чем вы питаетесь? Детей где одеваете? А жильем вы планируете их обеспечить? Жена в пуховике бегает в минус 50?

0
  • ProRab
    11 ноября

Зп 500 рублей, на всё хватает. Так что хватит ныть тут.

1
  • Алина
    11 ноября

Кому не хватает зарплаты могу предложить бизнес в сетевом маркетинге.
    Отличная подработка. 6000 р/мес., 18тр/мес., 54 тр/мес., есть максимальное ограничение выплаты, это не более 3 млн. в неделю. Не пирамида. Не максирайз. Не косметика. Не БАДы.
    IT-бизнес

0
  • ПьерВудман
    11 ноября

з/п 42-45, жена не работает, сын школьник. Вполне хватает.
    На квартплату уходит примерно 8-10 тысяч, на продукты около 15 тысяч. Кредитов нет. Иногда в кино или театр ходим. Сыну 1000 - 2000 в месяц выделяем.
    Летом авто продали за ненадобностью, деньги под проценты в банк положили, в месяц около 5 тысяч приходят.
    В итоге ОКОЛО 15 тысяч в месяц + - остаётся от з/п.
    Раз в 2 года в отпуск летаем, по бесплатному проезду.

0
  • я
    11 ноября

У мужа зарплата 42, а жена не работает? Странно. Зотя бы на свои женские штучки зарабатывала бы

0
  • ext_fb_10211606061801392BtTtw
    11 ноября

У меня тоже 17т.р. в месяц )), слезы face with tears of joy

0
  • 777
    11 ноября

в магазинах цены завышены хоть продукты хоть одежда и аптеки
    никто не регулирует рост цен также ЖКХ в Москве вместе с интернетом 3тр квартплата
    а зрп московские и пенсии намного выше северных
    на Аляске дотации жителям платят 120 доллар в год т к пользуются их природными ресурсами
    а Якутск превратили в колонию
    в 10 школе уже несколько лет еще 35 школа гардеробы переполнены
    классов не хватает
    5ю поликлинику перенесли на 202 с частных домов на 2х автобусах ездят с дмумя детьми
    зато вместо дет отд в 5 поликлинике открыли коммерч для алкашей и нарко
    видимо дети и пенсионеры наши депутатам начихать

2
  • SWEN
    SWEN
    Сень Сенич
    11 ноября

Мне одному 75 мало, кварплата 12т.р интернет с тв 1,5, 2 кредита 20т.р, за гараж отопительный сезон 12,5(частями сдаю) + гсм 1,5 в неделю + еда домой 10-15 и к концу месяца остаюсь на 0, доживаю пару дней и о5 зп ))))

0
  • Ё
    11 ноября

Государство не заботится или плохо заботится о людях которые работают на государство

0
  • 747130
    11 ноября

Город пиз...олов

3
  • Я
    11 ноября

Зарплата + подработка около 90 в месяц, живу один, ипотека 30 в месяц, ни на что не хватает

0
  • Мин
    11 ноября

Зарплата + подработка выходит около 90 в месяц, живу один, оплачиваю ипотеку около 30, квартплату себе и родителям, интернет, еда, ничего не могу отлаживать, денег всегда нет, вот оформил кредитную карту. Может трачу много, езжу часто на такси, но в такой холод на автобусе если далеко ехать ездить не охота, ну и ежегодно пытаюсь отдохнуть за границей, кто много работает тот должен хорошо отдыхать

0
  • Кэт
    11 ноября

Я, муж, дочка 12 лет, общий доход 120000 в месяц примерно. живем в северном улусе. цены жеесть. но как то хватает, одеваемся норм, питаемся хорошо, 1 раз в 2 года ездим на море за границу.

0
  • y4ey
    y4ey
    Сергей
    11 ноября

-

ну вы жиробасы)))

0
  • Диана
    11 ноября

Короче, надо уметь экономить. 1.записывать все доходы и расходы
    2. Постарайтесь,чтобы расходы не превышали доходы
    3. Закупаться только в оптовках и только по списку
    4. Одежду покупать в интернете, в не сезон( зимнюю летом)
    5. Планировать все покупки
    6. Не брать кредиты в пассив (вещи,гаджеты)
    7.ВСе, что удастся сэкономить, отправьте в инвестиции.

0
  • ykob57
    11 ноября

просто надо ставить перед собой цель для покупки.путешествие ... И экономит в разумных пределах. Но надо от отказаться от "мелочных" покупок ! Мы например каждый 5 лет ездим по миру. Европе были (только Испанию не были) .
    А в этом году побывали на Святой Земле.а это уже Ближний Восток. Следующая задача Англия ) Так что экономьте и все будет хорошо ) А жизнь то короткая и надо успеть посмотреть МИР !

0
  • Медсестра
    11 ноября

Общая с мужем зарплата 38000 ,3-е детей,средний медицинский персонал, зарплата которую сказали что повысили с октября не повысили. Работаем в стационаре,подработку запретили ,ссылаясь на то что зарплату повысили.Вот так выживают ваши ангелы в белых халатах,которые каждый день спасают жизни и здоровье

4
  • kdididi
    11 ноября

как вы ваще выживайте 🤦🏻‍♂️ у меня одного зп 54 в мес и мне не хватает, ваще как не крути не хватет кредитов ипотек детей нету 🤷🏻‍♂️

0
  • Teknik-kosmonavt
    11 ноября

Нет конечно

0
  • baaska93
    baaska93
    Василий Стручков
    11 ноября

Чего разнылись.У меня бюджетная зарплата 17.т.р жена,кредит, и 2 машины,налог,кварплата и ничего денег хватает не в чем себе не отказываю.smiling face with sunglassessmiling face with open mouth and cold sweat

0
  • бутерброд
    11 ноября

ребята хватить ныть , надо работать только на себя! не на государство и не на жадных предпринимателей, создать бизнес и потихонечку его развивать, вот ключ к успеху. Город у нас маленький, лучшие места в гос. учреждениях и в крупных компаниях уже давно забиты на годы вперед. С зарплатой 20-30 тыс. сидеть и ныть здесь на форумах себя не уважать! Понимаю что не каждый предприниматель от бога, но нужно учится и развиваться стремясь только к лучшему и будет успех! П.С. доход в месяц у меня лично 250 тыс. в месяц. Чем больше зарабатываю, тем больше трат. Цель на данный момент выйти от 300 тыс. и это не предел!

0
    • Alisa vin
      11 ноября

бутерброд, да да да, смысл столько зарабатывать если ничего не остаётся? Это все иллюзия про более высокий доход, все равно будет не хватать

0
    • ext_vk_1543267leheI
      12 ноября

бутерброд, в чем-то прав, хороших мест считанное количество и под них немало желающих, места определены зачастую заранее. Но с другой стороны на себя или на дядю - каково потом обойтись без пенсионных и иных социальных отчислений???

0
  • Corvair
    11 ноября

Под ипотекой (расширяюсь), пока холост, три постоянные работы и случайные халтурки. В данное время довожу до ума новостройку, многое делаю сам, хватает впритык с учетом крайне экономичного образа жизни без ерунды типа отдыха и развлечений.

0
  • я
    11 ноября

как вам не жаль бедных детей?те кто рожает с такими низкими доходами и без жилья

0
    • virb
      virb
      Андрей Федоров
      14 ноября

лучше уж так, чем старики бездетные в итоге

дети то подрастут, более справедливые и рассудительные получаются, чем их обеспеченные сверстники

0
  • Gazkul
    11 ноября

За 100. Но не хватает. Ипотека. Двое детей. Машина. Львиная доля это продукты. Стараюсь кормить семью качественными продуктами. Фрукты овощи. Местное мясо и молочка

0
  • Региночка
    12 ноября

денег никогда много не бывает....

0
  • Vivianna
    Vivianna
    vivianna
    12 ноября

всегда не хватает, и чем больше получка тем больше не хватает так как тратишь больше. особенно если в семье есть ребенок.

0
  • Эрик
    12 ноября

Здравствуйте, срочно возьму кредит займ, на ваши условия, договор,% росписка на сумму 40.000 с ежемесячным платежом по 13.000 пожалуйста срочно, самое главное честность в человека ✊🏻+79681505011

0
  • avElle
    12 ноября

Раз не померла до сих пор, значит, хватает.

0
  • magnusrp
    12 ноября

Половина сказочники по-любому

1
  • Гражданин
    12 ноября

судя сколько 200 крузаков, наш народ умеет экономить

1
  • Mayki
    12 ноября

Интересный тут конечно контингент собрался на форуме

0
  • мимопроходила
    12 ноября

мдя уж ..зарплата 60 , подработка 20 , пенсия 14.. не хватает)))).Живу одна . От отпуска до отпуска. Правда ни в чем себе не отказываю. Ем что хочу. Шмутки .Машина . Лекарства опять же )))) Внуков радую иногда подарками . Копить не хочу . Не те это деньги чтоб их копить . Не на что и не зачем . Жить осталось - пять дней (образно) .Миллионершей не стану все равно . Чего себе любимой отказывать в чем то ?

1
  • ykt_omlet
    ykt_omlet
    дрон дронов
    12 ноября

откажитесь на месяц или два от машины. машина в наше время роскошь. пусть и малолитражка, если таковое

1
  • Мдэ
    12 ноября

Ну да на самую простую машинку у мя уходит 150 тыров в год. Много езжу

0
  • Belarussakhata
    13 ноября

Я холостой, зарплата 35 тысяч, хочу большего!

0
  • ne_vazhno
    13 ноября

у нас вместе 180 тыс.руб в месяц, 2 детей, плюс ипотека, не имеем возможности даже машину приобрести, на еду все уходит, все покупаем сами, никто мяса не отправляет) просто зная что у нас норм зп родня мужа просит всегда, не может отказать.

0
  • Сиккиэр
    13 ноября

У меня зарплата 25 тысяч+пенсия 20 тысяч. Муж не работает, Дочки семейные, сын старший студент, младший в школе учится. Зарплаты не хватает. Приходится помогать дочерям. Зятья ищут работу. Приходится экономить во всем. Жду повышения пенсии. Боюсь,как бы не уволили.

0
  • мами
    13 ноября

нифига тут богачи сидят.., 60-80 тыщ в месяц! и им еще не хватает..., у меня зп 18000 из них 10000 на квартплату, (благо квартира своя) 5000 каждый месяц пытаюсь откладывать. Живу с дочкой.

0
  • Camomile93
    13 ноября

Совокупный доход с мужем 60т.р. Вроде хватает. Даже в отпуск съездили. За продуктами только со списком

0
  • annafargo_
    13 ноября

где это платят по 100 тыс ? 0_0

0
  • 17070309
    13 ноября

у меня 2 детей з/пл 40000 из них на ипотеку 25000, еще кредит 5000, кварплата свет 5000. как то живем не бедствуем. не думаю что мы живем питаемся одеваемся хуже других. и дети сладости фрукты каждый день кушают. пассивного дохода нету да и родители ничем не могут помочь. вот вижу на ваше НЕ ХВАТАЕТ и удивляюсь)))

0
  • Девушка
    13 ноября

Оба без работы (пока)
    Детей нет. Есть кот.
    Аренда 17500, + интернет/мобильн.
    Есть другой доход на это и живем (от 10 до 30<>тр)

0
  • !
    13 ноября

Если у меня на какую-нибудь хотелку не хватает денег, то значит этого мне просто не надо.

0
  • JasminD
    13 ноября

80 тысяч это офигительный доход на 3х человек, при этом если нет ипотек, кредитов, то жить можно шоколадно! и при этом откладывать и отдыхать и есть хорошо. Тоже большая часть дохода это еда, но мы готовим все сами, котлеты, фарш, пельмени , компоты. а не соки. и это не с целью экономии, а с целью того что ты знаешь из чего и как сделано, а если посмотреть на ценник, то и выгода на лицо. Даже не знаю куда можно столько денег потратить , и не отложить или не получить удовольствия.

0
  • Анна
    13 ноября

У меня в месяц примерно 35т.р своя квартира иптеки нет,кредит примерно 3000в месяц и не хватает тоже денег,скорее всего не умею копить,в дорогих бутиках не хожу вроде....куда уходят деньги незнаю

0
  • Девушка
    13 ноября

У меня двое детей, муж зарабатывает 24 в месяц, есть пособие 1000рб, нам тоже не хватает. Точнее хватает на еду, а одежду покупаем только когда нужно, еще взносы за садик, но хочется своего уголка, хотим дом купить, но это почти невозможно. Ипотека невозможна, да и невозможно, а если копить то мы скопим нужную сумму только через 15 лет, смогу работать только окончив учебу.
    А как вы умудряетесь купить дом? Без ипотеки?

0
  • Динамовец
    15 ноября

Работаю один, доход 90-100 тысяч, жена не работает, двое детей. Ипотека закрыта, кредитов нет. На семью из четверых человек еле еле на все хватает.

0
  • Сергеляхская
    16 ноября

Стабильно работаю одна зп 90 тр на кредит уходит 27 тыс. Двое детей. Еду тоже не закахываем никуда не ходим , себе годами ничего не покупаю. Большая часть уходит на ребёнка подростка её репетитерство курсы . хотя проблем с учёбой нет,но надеется только на школу смысла нет. У мужа сезонная работа. То густо то пусто.

0
  • Анатолий00
    16 ноября

Зп 50 кредит и ипотека 30 ост 20 не хватает

0
  • Мдэ
    17 ноября

Неважно какой у вас доход. Важно сколько прибыли ( доходы - расходы)

0
Ответ на тему: Хватает ли вам вашей зарплаты
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания