1 год на форуме Автор 3 уровня Топ пользователь Все
Награды
1 год на форуме
1 год на форуме
Автор 3 уровня
Автор 3 уровня
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Хочу спросить про охотничьи лыжи!
  530
Как-то походил я на лыжах из фанеры, это же жесть просто я на следующий день ноги кое как с кровати сбросил) ну думаю с непривычки тяжело. И так два года. Вот вчера достал их, а ноги сами отварачиваются от лыж))). Вот думаю а делают ли у нас лыжи на заказ в Якутске и с камусами?
Ответов 8 Написать ответ
  • БМП-1
    10 ноября  

В Якутске не знаю, в Олекме в Тяне, Бясь-Куеле и Куду-Куеле точно делают. Но они все равно тяжелее, чем пластиковые спортивные. У меня в торбазах на их передавливает большой палец на ноге и он синеет.

0
    • СИМ0404
      СИМ0404
      Ветеран
      10 ноября  

БМП-1, пластик не хочу, буду дальше искать из кедра.

0
      • БМП-1
        10 ноября  

СИМ0404, Вообще то лыжи из кедра не делают. делают из ели. Сохатиным камусом обклеивается только наружная сторона, посередке обычно камусы от убаhа.

0
  • нуихорошо
    10 ноября  

Спереди на лыжах есть дырочки.

В эти дырочки привязываешь веревку перекидываешь через шею и тянешь руками на себя из снега , лыжи всеравно проваливаются , когда лыжню бьешь.Если ногами поднимать будешь, конечно ноги отвалятся.

0
    • еее
      10 ноября  

Всегда делал с осины, камусы лошадиные, камусы не клеил а всегда прибивал мелкими гвоздями. А вот нафига еще и с верхней стороны лыжи камусом обшивать-не понимаю, для чего? Не вижу смысла, кроме лишнего веса. ИМХО.

0
      • еее
        10 ноября  

еее, заводские лыжи из фанеры, шпона, они мало того что тяжелые, еще и носик у них короткий и загнут круто (под большим углом), поэтому они все врюхиваются в снег, вот и привязывают люди веревки))).

0
      • naemnik
        naemnik
        naemnik
        13 ноября  

еее, что бы лыжи не мёрзли)

0
  • Кром
    11 ноября  

Анекдот

Мужик пришел с охоты, думает: "Что-то я хотел сделать? Наверное чай хотел попить!" Чаю попил, опять думает:"Нет, не то. Наверное спать хотел!" Лег на кровать, уснул. Проснулся:"Нет, не то. Однако бабу хотел!". Жену позвал. "Нет, не то!" Слез с бабы, ноги свесил с кровати: "Вот черт! Лыжи снять хотел!"

0
Ответ на тему: Хочу спросить про охотничьи лыжи!
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания