4 года на форуме Автор 4 уровня Топ пользователь Все
Награды
4 года на форуме
4 года на форуме
Автор 4 уровня
Автор 4 уровня
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Сахарный диабет. Общение и советы №24. Зимний.
  3334
Привет всем. Переходим на новый топ. Предыдущий переполнен. Новостей новых нет. Тест-полоски в 3-й поликлинике выдают. Анализы еще не сдал. Но в этом месяце все анализы надо сдать. Дачный сезон кончился,да и работы уже меньше.
Ответов 183 Написать ответ
  • Спартаковец
    10 ноября 2017

Хорошо когда холодно. АД не поднимается.

1
  • Анна
    10 ноября 2017

Всем привет, с новым топом! У меня все по старому, дерусь с жором с переменным успехом. Тоже надо сдать ГГ. Надо проверить печеночные. Изза нехватки финансов перешла на бесплатные лекарства. Не знаю, как поведут себя в целом биохим. анализы. На глюкометре уже повышение. Утром до 7, днем за 10. Если все будет не очень, придется стукнуть по столу и перейти обратно на платное свое. Здоровье дороже. Не болейте!

1
    • Спартаковец
      10 ноября 2017

Анна, Сейчас говорят до 10ммоль-это нормальные показатели. У меня до 8ммоль днем.

1
      • Kemis
        11 ноября 2017

Спартаковец, а ещё говоришь что излечился...людей в заблуждение вводишь...если сахар выше 6 это уже болезнь. А у тебя все 8, это глубокий аут. И зачем говоришь заведомую ложь что 10 это норма..кто тебе такую чушь сказал?

0
        • Спартаковец
          11 ноября 2017

Kemis, утром 5ммоль. До ужина тоже норм. После еды и у здоровых до 8ммоль поднимается,потом падает. Скоро ВОЗ вообще собирается поднять норму выше,короче до 10ммоль хотели поднять,но думают еще. Жажды у меня давно нет,ноги давно не болят. Но надо быть готовым ко всему,соблюдать диету. К старости всякое может быть.

2
    • Никола
      13 ноября 2017

Анна, пей медвежью желчь и бобровую струю, тогда вылечишься.

0
  • Ипполитушка
    11 ноября 2017

Неправда ☝🏻 ГГ выше 6,5 уже СД ☝🏻
    Всем сдавать гликГлюк ✊🏻
    У меня ГГ 7,6 ... 😷
    Полосок нет и пока не будет... пи пи пи сегодня ездила на 🚎 туда.... пи пи пи все закрыто... последняя Апидра вроде ждала меря там....)
    Вместо Лантуса сейчас Туджео ✊🏻
    Короче все зкб... устала...

1
  • Ипполитушка
    11 ноября 2017

image
    У нас вот так 🍂🍁👍🏻

2
  • Пилигрим-
    11 ноября 2017

Всем привет, а чем туджео лучше апидры?

1
    • Ипполитушка
      12 ноября 2017

Пилигрим-, привет, ничем 🤷🏻‍♀️ вроде такойже, но смысл в том что в ручке больше доз ☝🏻, если мне коробки Лантуса на 1,5-2 мес то этой хватит на 3 👍🏻✊🏻
      Наши ⚽️ проиграли 0:1... я расплакалась 😪😫😭

1
  • Пилигрим-
    11 ноября 2017

Кто слышал про мужика с верхневилюйска который лечит поджелудочную?

1
  • Ипполитушка
    12 ноября 2017

Считайте Углеводы ☝🏻
    Пилигрим, ты же вроде научился правильно питаться и считать ХЕ 👏🏻👍🏻🤴🏻 А поджелудочная не аккумулятор 🤷🏻‍♀️🙅🏻-не зарядишь заново 😔
    😊🙋🏻

1
  • Буша-
    12 ноября 2017

Была операция резекция почки камень и кисту убрали.После этого мучаюсь кишечником.нету перистальтики.только слабительным спасаюсь,но это не дело.Болезней много куда денешься.Но все-таки скинула 3о кг.Сахар натощак 5,5.Только перед сном 6,5 надо перед сном тоже уладить.Только не спрашивайте как скинула.Просто отказалась от мучного и сладкого.Сейчас вес 63 кг,было 94 кг. Сильно сожалею,что так себя не берегла.,но это в основном от не знания.Ипполитушка,какая у вас хорошая погода и природа!.

1
    • Ипполитушка
      13 ноября 2017

Буша-, Петровна ✊🏻 выздоравливайте после операции ✊🏻
      30 кг... это конечно сильно... но и сильно их было наесть... в общем все хорошо будет у вас ☺️✊🏻
      Спасибо 😊, но я и сама вроде ничего так 👸🏻😊👍🏻

Эх, Спартаковец, пиканый футбол пи пи пи... вот люблю этот футбол ⚽️ чудесная ведь игра... в общем Фея-Молодец 🤴🏻👏🏻👍🏻

1
      • Спартаковец
        13 ноября 2017

Ипполитушка, привет. Когда болел похудел свыше 40 кг(писал раньше об этом). Сейчас опять вес набрал,но не толстый вроде. Хлеба стал много кушать,а жирное стараюсь не кушать.
        Сегодня на даче нашел Витафон(неиспользованный),валяется с 90-х годов. Почему я этот Витафон раньше не нашел,в 2015 году,когда ноги болели. Пригодится может.

1
  • Пилигрим-
    12 ноября 2017

Понятненькоsmiling face with open mouth

1
  • Заайхальский
    14 ноября 2017

С днём борьбы с сахарным диабетом. У меня жена болеет то. Уже давно.

1
  • Спартаковец
    14 ноября 2017

С днем борьбы с СД всех. Всем здоровья.

1
  • Ипполитушка
    14 ноября 2017

Всем сегодня правильно питаться и много двигаться 💉💊💪🏻🙋🏻✊🏻

2
  • Qwerty
    26 ноября 2017

Как вам удаётся держать сахара в норме? Очень чётко считаете ХЕ? У меня ребёнок перед едой и через два часа после еды проверяет, и после еды до 20 поднимается (((не знаю в чем дело, ХЕ считает , сладкое не ест и все равно так

0
  • Ипполитушка
    26 ноября 2017

Я Счётчик ХЕ 😹
    Поставьте программу FarSecret 👍🏻

1
  • MEDEA
    27 ноября 2017

Здравствуйте. У моего мужа сахар 17. Болят еоги и высокое давление. Считать калории я не умею. Колет инсулин, но ест все. Как прмрчь ему? За 2 года очень сидьно похудел

0
    • Спартаковец
      27 ноября 2017

MEDEA, диету №9 надо. Для начала хоть, пусть без хлеба кушает и другие быстрые углеводы ограничит,вместо сахара Стевию купите. И лучше быстрые углеводы пока не кушать,надо кушать медленные углеводы. Ноги при таких показателях будут болеть и АД повысится. При нормализации сахара в крови,ноги еще сильнее болят,пока ноги не привыкнут к нормальным сахарам.
      Надо считать ХЕ,это проще чем калории. 1 кусок хлеба как в столовой-это 1 ХЕ. Таблицу ХЕ можно посмотреть в интернете. 1ХЕ поднимает сахар в крови на 2 ммоль. Поэтому переедать углеводы не надо. Если например пообедать на 4 ХЕ углеводов,надо вколоть болюсный инсулин на 8 ед,если еще вкололи базальный инсулин(Лантус и др) и занимается физнагрузками,тогда хватит и 6 ед болюсного инсулина, а не 8ед.
      Насчет похудения,надо обследоваться. Я тоже за год сильно похудел тогда(40-45 кг,раньше 86 кг был0). А похудел оказывается из за абцесса печени. СОЭ 64 было,после операций СОЭ понизился до нормы и опять вес набрал как раньше. СОЭ если много,значит какое то воспаление внутри. Печень и правое легкое тогда у меня воспалились.

0
      • MEDEA
        28 ноября 2017

Спартаковец, что вы обычно едите? Ваш рацион? У нас анализы печени тоже не очень. Вот думаю пройти узи печени. Куда бф оьратиться, чтоб врач знающий?

0
        • Спартаковец
          28 ноября 2017

MEDEA, у меня анализы печени тоже были тогда не очень,потом нормальные стали. В эндокринологию ложиться надо на обследование. Там УЗИ и КТ бесплатно делают. Хороший эндокринолог есть на Стадухина в диспансере и в клинике СВФУ. В СВФУ платно.

0
        • Спартаковец
          28 ноября 2017

MEDEA, надо кушать меньше быстрых углеводов,или исключить их из рациона и кушать медленные углеводы(таблица углеводов есть в интернете).Вместо сахара Стевия хороша. Вместо белого хлеба,черный хлеб. Манку,рис не надо. Гречку,перловку,овсянку,пшено кушаю с мясом и рыбой. Мясо жирное кушать нежелательно,оленинуи говядину без жира кушаю,иногда свинину без жира. Жеребятину категорически не кушаю,жир конины остается в печени,не перерабатывается. Диета хорошая,главное мясо и рыбу можно. И молочку нежирную,продается кефир,суорат,творог нежирный. Посмотрите старые топы,раньше обсуждали.
          Если у вас СД2 надо стараться улучшить обмен веществ и сахар в крови нормализуется.
          От болей в ноге помогает Нейромультивит,месячный курс надо пропить,желательно прокапать в это время Берлитион или таблетками принимать Берлитион или другую альфа-липоевую кислоту. У меня раньше боли в ноге даже спать не давали,Нейромультивит только помогал. Мази диабетические даже не помогали. Вкратце так.

0
          • Wers
            2 декабря 2017

Спартаковец,

Цитата:
            жир конины остается в печени,не перерабатывается
            жир расщепляется в кишечнике вообще то)) учи мат.часть) и не пиши больше такой ерунды)

0
  • Спартаковец
    27 ноября 2017

Купил кукурузный хлеб,мохсоголохский. Калорий меньше говорят,еще с белками. Диетический. Сахар не поднимает сильно говорят.Попробую,протестирую. http://www.poleznenko.ru/kukuruznaya-muka.html

0
  • Спартаковец
    28 ноября 2017

Не настоящий оказывается этот кукурузный хлеб. С пшеничной мукой вроде. В Якутске диабетического хлеба нет.

0
  • Буша-
    28 ноября 2017

Любая мука это и есть крахмал.Вы хотели ,наверное такой хлеб ,чтоб съел -и сахар понизился?Или не повышался?,Но так не бывает.

0
    • Вася
      28 ноября 2017

Буша-, меня мучила жажда, сухость во рту очень много воды пил еще ночью кушал, боль опоясывающая.Три месяца пил и пью медведвежью желчь.Теперь все нормально.

0
      • Спартаковец
        28 ноября 2017

Вася, когда то купил и пил настойку медвежьей желчи,у охотников. Вылечил язву желудка и изжогу. До сих пор изжоги нет. До этого несколько лет изжога и боли в желудке мучали.

0
    • Спартаковец
      28 ноября 2017

Буша-, хлеб разный бывает,мы же раньше обсуждали. Есть мука разная,состоящая из быстрых или медленных углеводов. Например из ржаной обдирной муки,солодовый хлеб сахар медленно поднимает,или хлеб из цельнозерновой муки. Но у нас настоящий цельнозерновой хлеб никто не делает,как в других городах. Обязательно добавят пшеничную муку,для вкуса. Вкуса не будет,народ покупать не будет. Город маленький,поэтому им не выгодно делать такой хлеб.
      Диабетический хлеб одно время делала Анна Е.(в старых топах ищите как я тестировал этот хлеб),но у нее 350гр. такого хлеба стоил 200 руб. с доставкой.

0
      • Буша-
        28 ноября 2017

Спартаковец, вы же сами писали,что съел полбуханки и все нормально.Мы слишком много едим хлеба.Я ,например,себе норму отлаживаю 3 куска.Но все равно ныряю еще несколько раз.Так как привычка есть много осталось.Чем дольше эта привычка,чем тяжелее отказаться.В детстве норма еды была нарушена и все.То есть у ребенка всегда есть порог насыщения, и если ее нарушить,то человек становиться пожизненным обжорой.А на фоне этого растут заболевания.Церковь возле автовокзала,там разный хлеб ,надо бы внимательно посмотреть,может цельнозерновой на продаже есть..Можно и самим испечь,но лень идет впереди меня.,так не охота с тестом возиться.А вы бросили курить?Получается или нет?Как тяжело ,наверное,бросить курить.

0
        • Спартаковец
          28 ноября 2017

Буша-, курить бросить не получается,только ограничиваю. А обжорства у меня нет. Иногда вообще без хлеба кушаю,иногда когда захочется 4 куска кушаю черной немюгюнской или черную немюгюнскую лепешку без дрожжей и сахар не поднимается. Иногда вместо хлеба капусту кушаю по грузински соленую,крупные листы такие.
          Надо анализы все сдать. Сейчас работы почти нету,на той неделе надо ОАК,ОАМ,ГГ надо сдать. Последний раз ГГ 4,3% был,повысился может.

0
          • Вася
            29 ноября 2017

Спартаковец, зайди на сайт:www.Russian Hunt.RU. или позвони:8(495)722-59-59.Бестужев-Уланский Роман Алексеевич.Вылечишься кушать будешь без ограничения.

0
  • Пилигрим-
    29 ноября 2017

Всем привет. Лежал в стационаре, толком не лечили, даже на профили забывали ставить. Вместо берлитиона октолипен капали. Сейчас принимаю тиолепту. Пропил курс витамин. тренажер забросил, т.к. сын здорово гоняетsmiling face with open mouth вместо тренажераsmiling face with open mouth диету стараюсь держать но срываюсьsmiling face with open mouth общий анализ как сказала врач шикарные Тьфу3. Сахар чуть выше. А так все окsmiling face with open mouth

1
  • Пилигрим-
    29 ноября 2017

Печень чем лечите, у меня алт высокий?

0
    • Ипполитушка
      30 ноября 2017

Пилигрим-, мне в блнц назначали Крестор 👍 за месяц в норму ☝🏻, но он ооочень дорогой был, потом разные статины принимала, потом надоело-бросила, химию сдам-посмотрю ☝🏻, врач у меня крайне тупая 👎🏻 завтра пойду ✊🏻
      Сыночка Молодечик 👏🏻👍🏻 папку гоняет ☺️👏🏻👍🏻

0
  • MEDEA
    30 ноября 2017

Купила амгинский хлеб без муки. А там 220 ккал. Это же много?

0
    • Спартаковец
      30 ноября 2017

MEDEA, амгинский зерновой пробовал,на Петровского покупал. Нормальный хлеб,но не чисто зерновой вроде. На оптовке хлеб из зерна брал,без муки,совсем невкусный. Надо смотреть сколько углеводов на 100 гр продукта,чем меньше углеводов,тем меньше сахара поднимает.

0
    • Спартаковец
      30 ноября 2017

MEDEA, есть в Здравоешке специальные мука разная(гречневая,льняная,цельнозерновая и др.)макаронные изделия,рис и др. которое мало сахара поднимает,специально для диабетиков.

0
    • Спартаковец
      30 ноября 2017

MEDEA, http://zdravoeshka.ru/ можно заказать и доставку. От 500 руб. доставка бесплатная. Там и Стевия разная есть,вместо сахара.

0
  • Анна
    30 ноября 2017

Я беру этот хлеб изза сытности, невкусности, чтоб меньше есть))).

0
    • Спартаковец
      30 ноября 2017

Анна, я позавчера без хлеба три тарелки гречки с мясом ел на ужин,перед сном сахар в крови 5ммоль только было,я думал 7ммоль будет. На той неделе анализы сдам.

0
      • Wers
        5 декабря 2017

Спартаковец, надо меньше жрать. чё так много то

0
        • Спартаковец
          6 декабря 2017

Wers, много не ем вообще то. Иногда остаюсь без обеда,тогда ужин получается совмещенный с обедом.

0
          • Wers
            6 декабря 2017

Спартаковец, ну три тарелки гречки с мясом..куда уж больше.... как у тебя как харя не трескается))

0
            • Спартаковец
              6 декабря 2017

Wers, целый день не ел,работал. А тарелки нынешние маленькие,не как раньше. Привык к крупам,раньше крупы редко ел. А сейчас гречку.перловку,пшено,овсянку ем,с мясом конечно. Жирное не кушаю,диету стараюсь соблюдать.

0
  • Буша-
    30 ноября 2017

Ипполитушка,крестор снижает холестерин его назначают при высоком холестерине,а у Пилигримма ферменты печени высокие,)может незначительно?).Скорей всего другие анализы наверное надо смотреть.Может почки,а может много насыщенного жира.ест. либо много углеводов ест.(ожирение печени).Ведь у каждого человека своя норма.У Спартаковца давно сахар в норме,зачем экспериментировать.Ешьте любой хлеб кроме высшего сорта,только дозировку считайте.Анна, чтоб меньше сладости есть хром попей.В сибирском здоровье хром -липаза( по 1 таб в день 15 дней хватит) остальные на следующий срыв оставьте..Как уйдет тяга сразу на правильный образ жизни.Переход лучше,чем эти бесконечные срывы.Я бы давно на вашей месте сахар устоканила.Так как по писанине вы работаете,и много двигаетесь.Значит дыхательная и сердечно-сосудистая система еще ничего.Не то что у меня 2 кг подняла и сразу одышка.Вот сегодня пойду опять в больницу почки что-то.У меня тоже срывы бывают.Но я уже знаю почему и как.А когда человек не знает,то ему очень тяжело.Спартаковец,пока время есть проверьте сонные артерии,очень хочется знать,так как вы всегда говорите что холестерин у вас низкий.

0
  • Буша-
    30 ноября 2017

Анна, по 1 капсуле два раза в день.Это не лекарство.Это добавка к пище (БАД).

0
  • Пилигрим-
    30 ноября 2017

Алт 130, аст 38 это выше нормы же?

0
    • Спартаковец
      30 ноября 2017

Пилигрим-, АЛТ сильно выше нормы. АСТ пойдет. Надо прокапаться в гепатитном отделении,от жирного отказаться,особенно от жеребятины. Конский жир остается в печени,не выводится.
      Жирное,соленое,жареное кушать пока не надо,надо пить 3 литра воды,если капельницы не ставят. Раньше в гепатитном так лечили,когда препаратов для капельниц не хватало. Овсяной отвар все пили,овес у вас наверно есть там. Удачи.

0
  • Пилигрим-
    30 ноября 2017

Понял, всем спасибоok hand sign

1
  • Буша-
    1 декабря 2017

Анна,хром -липазу пока не бери.Сегодня к ним ходила.Баночка такая же ,хром дозировка та же.Но еще второе вещество элеутерококк.Действие ее тонизирующее.Может поднять давление.Поэтому я тоже не взяла.Почему добавили этот адаптоген не понимаю.А так хром очень хорошо снимает тягу к сладкому.

0
    • Спартаковец
      1 декабря 2017

Буша-, меня опытные диабетики так испугали в 2015 году,когда впервые лежал в стационаре,что тяга к сладкому сразу пропала. Кому охота чтоб ему ноги ампутировали,так что учители у меня были хорошие.

0
  • Буша-
    1 декабря 2017

Конечно не хочется болеть,но что поделаешь.Под старость лет только умнеем.Если б заново пожить,я бы никогда не притронулась к мучному.и сладкому.и всем наркотическим веществам,как алкоголь и курево.

0
    • Спартаковец
      1 декабря 2017

Буша-, мучное тоже всякое бывает. До Петра Первого в России употребляли хлеб из цельнозерновой муки и не было картошки. Петр Первый завез картошку в Россию и заставил строить мельницы и сбрить бороды боярам. И начали делать хлеб из очищенной муки(как сейчас делают). И из этого хлеба из очищенной муки заболел Ахтырский гусарский полк. Не простой народ,а здоровые гусары. И это только по документам,сколько по настоящему заболело народа,история умалчивает.
      Так что прогресс прогрессом,но Петр Великий виновник распространения СД2 в России.

0
  • Буша-
    1 декабря 2017

Да,рафинированные продукты нас точно уничтожают,и войны не надо.Сердечно сосудистые заболевания во всем мире на первом месте стоят.Картофель очень хороший продукт,имеет калий,только мы его много едим.

0
    • Спартаковец
      1 декабря 2017

Буша-, как я много раз говорил(врачи так говорят) страшны осложнения СД,а не сам СД. Так что соблюдайте диету,не переедайте. У вас по моему сильный склероз( не только у вас конечно,у большинства). Надо бороться с болезнями,не надеяться на врачей. Удачи вам.

0
  • Ипполитушка
    3 декабря 2017

😹 прочитали пару книжек и делают выводы 😹
    Углеводы считайте ☝🏻
    Смотрите не калории а углеводы ☝🏻
    Короче ешьте меньше и больше двигайтесь, не можете ходить-зарядка лежачая 💪🏻☝🏻

1
  • Ипполитушка
    3 декабря 2017

У нас сегодня +16 и мы море мясо ели и даже нырнули 🌊💪🏻 вода ок 12 ' 💪🏻👍🏻 окунуться и бегом на сушу 😹 хорошо без ветра 👏🏻☝🏻👍🏻

0
  • Ипполитушка
    3 декабря 2017

image
    Новая трава 2 декабря 👍🏻

image

1
  • Буша-
    3 декабря 2017

Как хороша зеленая травушка.А я дома в унтах,штанах и свитере хожу.Мой муж на Родине за налимом через день ходит. 8 лунок.Каждую долбит.Иногда пусто ,но в основном бывает нравится ему это дело,чтоб мышцы работали.За шесть жизни тут не могу привыкнуть что реки рядом нет,так как привыкла видеть ее с окна.

1
  • Анна
    3 декабря 2017

Всем привет! Спасибо, Буша за рекомендации. Буду искать хром, попробую. Ипполитушка, как у вас хорошо! Но у нас лучше )))). Елки зажгли на площадях, красота! Сквозь туман. Вчера целый день бегала по делам, не замерзла, только унты что то, не комфортно ногам. Дома гантели подмигивают мне красным цветом, давай бери нас, помахай. Надо. Вот думаю, куда бы с нашим заболечанием съездить подлечиться, именно зимой или весной. Лето наше якутское не охота терять с этими поездками.

2
  • Ипполитушка
    5 декабря 2017

В унтишках же здорово 👍🏻, я круглый год в кроссовках хожу 😂
    По воскресеньям мы обычно едим папину жареную картошку, но вчера не доела... укололась на 8 ед... в общем ночью стало 2.7 😷😱, ела конфеты и лимонад... очень тяжело было... с утра было 4.7 😷 дрожала и дышать не могла 😷😔... в общем вылечили меня чаем с сахаром и блинчиками 😋 и потом весь день то 8,2 то 5,6 ✊🏻
    Вывод-считайте углеводы и правильно колитесь ☝🏻 если не доели-набирайтесь сладким и ночь кусочком хлебушки ☝🏻 не пугайте родных ☝🏻
    ✊🏻😊

1
  • Спартаковец
    6 декабря 2017

Узнал результаты анализов. В моче кетонов нет. Биохимия печени в норме. Самое главное СОЭ в норме,всего 9,в прошлом году 8 была(когда болел и чуть не сдох была СОЭ 64). Значит во внутренних органах воспаления нету. Поэтому от УЗИ,КТ,МРТ отказался,хватит облучаться. Когда болел за месяц 4 КТ,5 рентгенов и больше 20-ти УЗИ делали,облучили конкретно,еле отошел. Так что остановил обследование. А то что сахар иногда повышается,я не боюсь. Сахар снижать до нормы умею и без всяких препаратов. Самое главное СОЭ в норме. Так что обрадовался,и настроение еще поднялось. Значит могу работать и работать.

2
  • MEDEA
    7 декабря 2017

Доьрый день. Как попасть в стационар эндокринологический? Направление поликлиника не дает. Хотим лечь и конкретно полечится. Сахар месяц не падает. Колется по 8 ед

0
    • Спартаковец
      7 декабря 2017

MEDEA, если поликлиника не дает направление,то только на Скорой помощи. Первый раз я так попал. В приемном отделении возьмут анализы. Если в моче есть кетоны,положат.

1
  • Пилигрим-
    7 декабря 2017

Medea лично я сам звоню в стационар и договариваюсь о дате. Они там записывают и говорят такого то числа записали и все. В указанное число приезжаю и поступаю без всяких направлений.

0
  • SvetikSudj
    SvetikSudj
    ViktorTil
    9 декабря 2017

да сама пробовала бесплатные лекарства ,потом поняла что они вообще как будто бы с мела сделаны ,вернулась к платному лечению ,совсем другое дело

0
    • Спартаковец
      9 декабря 2017

SvetikSudj, два года назад ходил я платному эндокринологу. Она ничего нового не сказала. Рассказала то что говорили другие эндокринологи и то что можно самому прочитать в интернете. А диету человек сам должен соблюдать,никто другой не заставит,можно только послушать страшные рассказы опытных диабетиков. Услышав эти страшные рассказы,я начал соблюдать диету когда болел и сейчас стараюсь диету соблюдать.

1
  • Ипполитушка
    13 декабря 2017

image
    Ну... Год Собаки ждем... сидим с Ипполиткой на глюке дружно сторожим сахар и конфетки ✊🏻😹

2
  • Ипполитушка
    13 декабря 2017

В общем вязание здорово 💪🏻✊🏻 НЕ поднимает сахар ☝🏻-просто сидите и вяжете и считаете петельки-1 час/120 ккл ☝🏻 Чтобы связать такого Иппо требуется ок 5-7 часов, Собачка ок 8... вот сижу/вяжу и гипончика ловлю 😷 и ем мандарин/хурму 😋✊🏻🤗
    Считайте Углеводы ☝🏻✊🏻

2
  • Пилигрим-
    13 декабря 2017

thumbs up signthumbs up signthumbs up signИпполитушкаsmiling face with open mouth

1
  • Ипполитушка
    18 декабря 2017

image
    Короче ✊ дальше ходим пешкарусом, ищем подарки и считаем сра..е Углеводы ☝
    Всем не болеть 😷🙅🏻✊🏻

0
  • Плюсик
    23 декабря 2017

Оставлю здесь контакты мануального терапевта Спиридонова ГГ, ктр излечивает СД, после 4-го сеанса сахар понижается, а после полного курса СД отступает, если не запущено. Консультация бесплатна, запишитесь, пообщайтесь с ним, помогает многим ‭+7 (914) 263-14-44‬

0
  • Анна
    25 декабря 2017

Всем привет! Так мне никто и не подсказал, где можно отдохнуть и подлечиться от нашей болезни. При СССР говорят на Украину ездили на какой то курорт, именно для диабетиков.

0
    • Иппо
      28 декабря 2017

Анна, я не знаю 🤷🏻‍♀️ Это я Ипполитушка 😹 и я б не хотела в санаторий где меня бы за мои же денежки кормили б гречкой 😹✊🏻🎄🎄🎄

0
  • Буша-
    25 декабря 2017

Напишите .Сахарный диабет специализированные санатории.И вам выйдут курорты.на любой кошелек.

1
  • 89141063092 ватсап
    27 декабря 2017

Продам тест-полоски Акку чек актив. Срок до 2018-05. Цена 1 т.р. Обрщ.+79141063092 есть ватсап.

0
  • zzzzzz
    27 декабря 2017

здравствуйте! кто нибудь принимает новый инсулин Райзодег? есть ли группа диабетиков для молодых?smiling face with open mouth and cold sweatsmiling face with open mouth and cold sweatsmiling face with open mouth and cold sweatsmiling face with open mouth and cold sweatsmiling face with open mouth and cold sweatsmiling face with smiling eyes

0
  • Спартаковец
    28 декабря 2017

Кушайте мандарины. С наступающим всех!

Он у нас такой один,
    Милый вкусный мандарин!
    На апельсин порой похож,
    В расцветке также с ним он схож.
    У нас в России не растет,
    Лишь из-за границы кто-то привезет.
    На Новый год всегда мы покупаем,
    И вкус его мы обожаем.

1
    • Ипполитушка
      29 декабря 2017

Спартаковец, мандарины у нас есть-с ЮБК ялтинские... кислинькие такие... зато лимоны 👍🏻 В общем лимончик 80 денег а мандарин 70 денег/кг

1
  • Ипполитушка
    29 декабря 2017

🙋🏻 Давайте есть мандарины-1 мандарин-1ХЕ 😋👏🏻👍🏻

2
  • Ипполитушка
    29 декабря 2017

Я обжираюсь мандаринами face savouring delicious food

2
  • Ипполитушка
    29 декабря 2017

Ладно... раскажу и здесь ✊🏻

Утром ходила в плклн и там в регистратуре дура нахамила-раза три говорит- приехали откуда неизвестно и все хотите как у вас там по интернету записываться... ну я подумала-
    Откуда я это известно...
    А вот ты дура жирная такая сидишь тут в *** мира и учишься компом пользоваться... до 14 года наверно обезьяной качалась на ветках...
    короче я ей ничего не сказала...
    Пришла домой злая, голодная, лицо красное, давление 170/120 💣😡 и давай папе жаловаться 😫-Принеси мне голову этой жирной дуры 😤!!!
    И папа пошёл и принёс мне... кубете-татарский пирожок с курицей и картош и дал мне его с чаем с сахаром 😋😜-вкуууусно 😊👏🏻👍🏻 и я валяюсь довольная 👸🏻✊🏻👏🏻👍🏻
    В общем я
    пока домой шла казнила ее дуру разными способами и даже отдала в свою родную 26 школу чтоб поучилась хоть немного 😹✊🏻😊

3
  • Пилигрим-
    1 января

Всех с новым годомsmiling face with open mouth удачи, любви, и главное здоровьяsmiling face with open mouth
    Не переедаем, крепимсяЯsmiling face with open mouthsmiling face with open mouth

3
  • Спартаковец
    2 января

Всех с Новым Годом!!! Всем здоровья и счастья.

1
  • Анна
    3 января

С Новым годом, друзья! Пусть этот год принесет нам не только повышение МРОТ и минималки, но и здоровья, удачи и счастья нам и нашим детям!

1
  • я
    3 января

здесь такого ответа не получишь оказывается persevering faceunamused face
    одна бла бла бла бла ....... и блаexpressionless faceexpressionless faceexpressionless faceexpressionless faceexpressionless face

1
  • Ипполитушка
    4 января

Я хлебушку ем всегда на завтрак 😋-мой наркоманский завтрак- хлебушка ржаной с маслом и колбас/чай с молоком и задеть чайной ложечкой мёда -это ок 1,5 ХЕ и ок 150 ккал (колю 4-8 ед, чаще не колюсь-предполагаются Добрые Дела-Йяахххуу-Борьба с грязью и шерстью 💪🏻😈)
    Потом я ем какой-либо фрукт... в общем что найдёшь 😂 -1 ХЕ
    Обед-я ем Чашку супа (не люблю тарелки 😂)- Ну и получается любая порция супа 250 гр ок 75-120 ккал и 0,5-1,5 ХЕ, хлебушку не ем, салаты не ем... малоежка короче 🤷🏻‍♀️ (Колю реально 8-10 ед а то подрастает если забыл вообще до 14-16-21... ну... так работает поджелудочная 😔
    Зато перекусываю перед ужином 😂 опять же бутриком (вторая хлебушка ☝🏻) тоже с чем найду 😂
    Нуууу....
    Ужжжжин ☝🏻 Усе по заказу ☝🏻☺️👏🏻
    😂 Обычно на 2-4 ХЕ 🤷🏻‍♀️ зато семья моя довольна ☺️🎄🎄🎄
    За три дня пЪяздников +1 кг 👏🏻☺️👍🏻😂 смешное количество 👸🏻😂😊✊🏻

2
  • раиса
    7 января

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Меня зовут Раиса. Возраст 55, диабет 2 типа, на смешанном инсулине. Рост 160, вес 79. Из казахстана, город Костанай. Наткнулась на ваше общение, и прочитала все как художественную книгу. Можно ли к вам присоедениться?

2
  • раиса
    9 января

Татьяна, я пока не могу пользоваться ватсапом, недавний пользователь планшета. Попозже, спасибо.

1
  • раиса
    9 января

Все как у всех, правильно питаюсь, сахара в норме. Стоит отойти от диеты, взлетают вверх. На учете с января 2015, с января 2016 перевели на инсулин. Очень долго училась, и сейчас много не знаю, читаю интернет, ориентируюсь по своим ощущениям. Несерьезно отнеслась с самого начала, вот и итог. Сейчас на начальных дозах смешанного инсулина, одна таблетка глюкофажа 500 мг. Гипогликемии давно не было, научилась заранее предугадывать.

1
  • д
    13 января

Продам шприц ручки Лантус СолоСтар 100 ед/мл Инсулин гларгин срок до 10.2019 4шт, Туджео СолоСтар 300 ед/мл Инсулин гларгин срок до 11.2018 3шт, Апидра СолоСтар 100 ед/мл Инсулин глулизин срок до 10.2018 2шт. Ватсап 89141049280

1
  • раиса
    15 января

Приятно познакомиться, Спартаковец! Ну то, что торт сьели, и до 8 поднялся сахар, ничего, мы все люди. А вот, как вы вечером сравляетесь? Не хотите лишнего покушать? Днем я ничего, как вечер, дикий голод. И инсулин уже меньше колола, и обманываю себя, то отруби ем, то капусту, плохо справляюсь. А утром сахар у меня 8, хоть что я делаю, ем не ем. Днем 5,6. До того, как перевели на инсулин, вообще несерьезно отнеслась к болезни. А теперь, чем больше узнаю, тем меньше знаю. Диабет это бесконечная тема, тем более он у всех по разному проявляется.

1
    • Спартаковец
      17 января

раиса, конечно у всех по разному протекает. Я год был на инсулине,потом сказали выздоровел,все отменили.И без инсулинов сахар был до еды 4 с чем то. Ноги перестали болеть. Но временами поднимается до 8ммоль,иногда и больше. Иногда падает до 4ммоль. Один раз до 14ммоль поднялся и резко упал до 4,3ммоль.

1
  • раиса
    15 января

Я читала по интернету, у вас в Якутии сильные морозы. Так интересно было читать ваш форум, что открыла Википедию, прочла про Якутск. У нас Костанай, северный Казахстан, население где то 230 тысяч человек. На год давали 500 тест полосок, инсулин импортный, сейчас будут сокращать до 400, таблетки казахстанские, кризис. Тоже много больных, и сейчас эндокринолога нет в поликлинике, выдает медсестра инсулин и полоски. Но, я так думаю, Спартаковец, что осложнения все равно будут, рано или поздно. Когла я осознала, настолько это серьезная болезнь, и не всегда сахара зависят от себя, руки опускаются. Например, когда инфекция, то сахар 17,18. И ничего я поделать не могу, пока само по себе не пройдет.диабет у меня от аутоиммуного гепатита. Вы правильно писали, что диабет идет в связке с печенью.

1
    • Спартаковец
      17 января

раиса, привет. Вы читали все наши топы да? Когда впервые заболели мы были такие смешные,всего боялись. Потом нас научили опытные диабетики,и мы потом сами стали давать советы молодым.
      Конечно у нас холодно.13 января -50 было,по интернету -47. Но ничего,все работали. Привыкли уже.-40 для нас тепло,нормальная погода.

1
      • раиса
        18 января

Спартаковец, здравствуйте! Да прочла все топы, много всего узнала, так же методом проб и ошибок компенсировала диабет. Сначала гликированный был 7,8. Потом 4,9. Сейчас раслабилась 6. Но это все ничего, я годами ходила с высокими сахарами, не зная ничего про сахарный диабет. Зато сейчас вооружена знаниями, не в совершенстве, конечно.

1
  • Анна
    17 января

Всем привет! Кто нибудь принимал препарат ДИАНОТ? Вот прочитала, блин, так захотелось попробовать. Может у кого то есть примеры? Ведь страшно заманчиво.

0
    • Спартаковец
      17 января

Анна, если Познер или другие известные люди рекламируют,это уже коммерция. ДИАНОТ,Диабетнол,кристаллы какие то,пыльца,бамбук,монастырский чай который за 2 недели вылечивает диабет-это обман. Временно помогает тем людям которые верят всем лекарствам. Лучше кушайте родную голубику,бруснику,нежирный творог,нежирный кефир и суорат(не забываем альфа-липоевую кислоту и комплекс витаминов группы В). Тогда улучшится обмен веществ и у кого СД2 нормализуется сахар в крови. Удачи всем.

1
    • Заайхальский
      18 января

Анна, жена когда купила бамбук и пыльцу сосны у соседки,потом выкинула на мусор то.

1
  • Василий
    17 января

Напомните пожалуйста,на прием в стадухина с какими анализами надо идти?

0
  • keeche94
    20 января

Добрый вечер есть ли группа для молодых диабетиков в ватсапе? если есть то можете добавить в группу 89618689596

0
    • Спартаковец
      20 января

keeche94, насчет этого не знаю. А что мешает вам открыть эту группу? На начальном этапе болезни общение помогает. Все через это прошли.

0
  • Горожанин
    20 января

Продам тест-полоски Акку Чек Актив. Срок до 04-2018 г. Обрщ. +79141063092 есть ватсап

0
  • Спартаковец
    20 января

Кто был в 3-й поликлинике,тест-полоски для муниципалов поступили или нет? В декабре уже не было.

0
    • keeche94
      21 января

Спартаковец, на этой неделе была у эндокринолога спросила насчёт тест полоски он сказали что нет.

0
  • keeche94
    24 января

Продам Глюкофаж 1000мг 1 уп срок 01/2019 и Галвус Вилдаглиптин 50мг 5уп сроком 06/2018; 11/2018; 01/2019; 04/2019 обращаться по ном 89618689596 есть ватсап

0
  • Татьяна
    24 января

Продам не использованную инсулиновую шприц-ручку НовоПен 3, производство Дания тел. 89104347518

0
  • Елена
    28 января

Друзья, что вы делаете, если после ужина у вас, например, 12.5 сахара, неинсулиновый сд.? Метформин принимаю после ужина.

0
    • Ипполитушка
      31 января

Елена,
      1-съесть ужин не более 4 ХЕ
      2-побегать/походить/поприделать/убраться дома/погладить
      В общем считайте углеводы ☝🏻☝🏻☝🏻✊🏻

1
  • TOMSSON
    31 января

Админ , что за дискриминация ?(((. Многие же продают лишние таблетки , т-полоски. Почему нам - Нельзя?! Почему удалили мой пост?! Обьясните

1
    • Спартаковец
      31 января

TOMSSON, привет. Согласен. Между диабетиками надо разрешить продавать подешевке. В поликлиниках ничего нету,даже тест-полоски не выдают в начале года.

0
      • TOMSSON
        31 января

Спартаковец, а вы знаете я с понедельника бегаю не могу в аптеке взять по льготному рецепту глюкованс500. В аптеке заявили , что я теперь должен их покупать!!!(((. Отпишитесь , кому ещё отказали.

0
  • TOMSSON
    31 января

Продаю ненужные мне 4упаковки Галвус 50мг. Дёшево. К.т. 89241719548(вацап) , 89142360574

1
  • Сергей
    31 января

Интересует такой вопрос,

выдают ли диабетикам глюгометры бесплатно и как все это оформляется?

0
    • Спартаковец
      31 января

Сергей, ву нас в 3-й поликлинике давали у эндокринолога,в прошлом году видел и до этого видел. Только дают самый неточный.

0
      • Сергей
        31 января

Спасибо!

И еще,а тест полоски на какие аппараты в 3-й поликлинике выдают?

0
        • Спартаковец
          31 января

Сергей, на Акку Чеки точно дают если есть. У меня Акку Чек Перформа Нано. Акку Чек Актив не берите,он оптический. Акку Чек Перформа по нормальной цене есть в аптеке Миницен на Кулаковского.

0
          • Сергей
            31 января

У нас только Ван Тач селект

0
            • Спартаковец
              31 января

Сергей, где это? По моему во всех аптеках Акку Чек Перформа есть. Акку Чеки на Кирова в аптеке еще бесплатно проверяют. Но Ван Тачи тоже распространенные,лишь бы электрохимический был.

0
  • Сергей
    31 января

Да я имел ввиду у нас в доме этот аппарат,так вот на такой выдают полоски или нет?

0
    • Спартаковец
      31 января

Сергей, выдают,если привезли.

0
      • Сергей
        31 января

Спасибо!

Ну хоть полоски бы выписали!

0
        • Спартаковец
          31 января

Сергей, январь прошел. Может и привезли медикаменты и тест-полоски. Начало года.

0
          • Сергей
            31 января

Хорошо бы,

но мне еще надо к врачу попасть за рецептом или что там выписывают.

0
            • Спартаковец
              31 января

Сергей, запишитесь участковому терапевту,она выпишет рецепты. Мне тест-полоски и препараты от гипертонии выписывают каждый месяц. Тест-полоски только не привезли еще вроде.

0
              • Сергей
                31 января

А я думал эндокринолог выписывает,

сегодня спросил у терапевта(насчет глюкометра)она меня к эндокринологу записала,а отдельно про полоски то и не спросил,надо будет еще раз обратиться к ней.

0
                • Спартаковец
                  31 января

Сергей, глюкометр эндокринолог выдает избранно,а все медикаменты и тест-полоски у терапевта. Если записались к эндокринологу,то она все выпишет.

0
              • TOMSSON
                31 января

Спартаковец, у вас федеральная льгота? Т.е.имеется инвалидность , и поэтому льготно выписывают лекарство по гипертонии?

0
                • Спартаковец
                  31 января

TOMSSON, нет. Муниципальная. В инвалидности отказали,отправили на комиссию когда уже выздоровел. Сейчас по моему еще лучше стал,тьфу,тьфу,тьфу и 3 раза по дереву.

0
                  • TOMSSON
                    31 января

Спартаковец, как интересно. Я тоже по муниципалке. Но мне мои сердечные и гипертонич.таблетки( аторис , конкор , энап )вот уже 2 года не выписывают по льготной! (((. Мотивируют тем ,что они отсутствуют в данном (муницип.)списке. Вам вижу о.повезло.

0
                    • Спартаковец
                      31 января

TOMSSON, сейчас редко эти препараты вообще принимаю. Народная медицина помогает. Самое лучшее лечение от гипертонии,это гирудотерапия,несколько лет потом АД не поднимается. Только надо лечиться у настоящего гирудотерапевта.

0
  • Регина
    14 июня

Всем привет)случайно натолкнулась на эту беседу и решила поделиться своим опытом. С повышенным сахаром мучалась всю жизнь-неправильное питание+наследственная предрасположенность сделали свое дело. И только сейчас, в свои 45, решила позаботиться о здоровье основательно. По совету врача принимаю кардиоактив таурин+перешла на ПП и сбросила лишний вес. Сахар в норме, и держится уже так примерно полгода)Так что на своем опыте могу сказать, что снизить его под силу абсолютнго всем, было бы желание

0
Ответ на тему: Сахарный диабет. Общение и советы №24. Зимний.
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания