1 месяц на форуме 1000 просмотров Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
1000 просмотров
1000 просмотров
Вопрос к домохозяйкам.
  1158
Девочки, возникает ли у Вас чувство зависимости от своего мужчины в финансовом смысле? Мне 29 лет. До того, как стать домохозяйкой, я естественно работала. Была настоящим трудоголиком. Но не карьерист, а больше рабочее пони)))любила свою сферу, но в этом году доросла свой "потолок" . Долго на месте "просидеть" не смогла. Потому увлеклась темой пассивного дохода. Так вот, вопрос - не я ли одна так думаю и переживаю по поводу финансов.
Ответов 21 Написать ответ
  • Елена
    10 ноября  

Мне тоже 29 и впервые с 18 лет я безработная, ну по идее сижу по уходу с ребенком 2,5 лет, странно, но пока желания выходить на работу нет, муж не возражает, ему нравиться, что дома чисто, еда есть, да и все дела по дому и с детьми я решаю. Так что пока в финансовом плане не понадобиться мой выход, а пока нет необходимости, я спокойно посижу с детьми у мужа на шееsmiling face with open mouth and cold sweat.

0
  • Жена
    10 ноября  

Да, я одна из таких. Образование, кот.получила из за давности, наверно уже не котириуется. Дома сижу скоько лет уже замужем, а замужем я почти 15. Дети есть, муж работает. Недавно своей старшей дочери сказала- Милая! Учись на отлично, поступишь в ВУЗ, найдешь прекрасную высокооплачиваемую работу и будешь получать хорошую, достойную зарплату. Чтобы никто, с кем бы ты ни жила не смел орать на тебя, не считаться с твоим мнением. Конечно по первости такого не было, но в последние годы пошло-поехало. Нужно быть независимой от мужа женой, несмотря ни на какую любовь. Жаль, что я это сейчас осознала. Он сам был всегда против , чтоб я работала, вроде денег хватало, да и так то щедрый и запросы у меня не сильные, потом дети родились, потом заботы о новой квартире и тд. Сейчас все хорошо, но в определенные моменты, когда ругаемся, да, вижу, что сглупила. Так бы была хоть какая то возможность взять и уйти от него, если так не уважает, а без денег, да с детьми куда сунешься? Да даже не говоря о разводе потенциальном, просто для самоуважения нужно работать, чтобы знать, чо одна не пропадешь.

3
    • Ника_88
      11 ноября  

Жена, вот-вот!!! Прям в точку.... я конечно очень люблю своего мужа и доверяю ему. Но все же...

0
    • Ника_88
      11 ноября  

Жена, извините, могу поинтересоваться сколько Вам лет?)

0
    • Лучик-
      Лучик-
      ольга терехина
      11 ноября  

Жена, конечно приятно не работать, но в жизни все бывает! Вы для моего понимания слишком безответственная! А вдруг муж заболеет, а вдруг уйдет к другой, ттт конечно но как раз к 40годам находят помоложе, жаркую, умную и успешную! Жена домохозяйка плохая конкуренция успешной женщине.

2
    • Alisa vin
      15 ноября  

Жена, «Недавно своей старшей дочери сказала»- вы такая наивная! Дети не слушают родителей, они за ними наблюдают! И впитывают как губки. У вашей дочери шанс стать домохозяйкой в разы выше чем у дочери реализовавшейся женщины. Установка женщина должна жить за счёт мужа, у неё глубоко в подсознании лежит, и чтобы её перебороть надо очень сильно постараться.
      На своём примере надо учить детей, а не реализовать свои мечты через них

2
  • Altana28
    13 ноября  

очень хорошая тема и думаю многими востребована. И для меня тоже актуальна - я во втором отпуске по уходу.

Одна очень неглупая знакомая мне сказала (кстати, очень популярная личность в якутском инстаграм) - Когда женщина сидит на шее в период декрета или отпуска по уходу, зачастую у мужчины вырастает корона.

Я сталкивалась с такими случаями у своих подруг. И иногда такие ситуации выливаются в развод, что вполне логично -х как можно рассчитывать на мужчину, если он попрекает куском хлеба, грубо говоря. Или просто женщина пересматривает свои взгляды на мужа, и даже если не уходит, я думаю в этом браке счастья становится точно меньше.

На фоне всепоглощающей культуры потребительства меняются отношения в семьях. Например, в моей семье папа отдает все деньги маме - конечно у него есть и свои средства и заначки, но он считает, что так принято - семья и общий бюджет, супруга как хозяйка. И мне думается, что у многих их сверстников быт устроен также.

Мой совет автору: если в качестве источник5а пассивного дохода Вы рассматриваете всяческие популярные пирамиды - стоит взвесить все за и против и как можно подробнее узнать о том, куда планируете вложить всои кровные. Возможно в некоторых из них уже ничего заработат ь Вам не удастся по причине того, что пирамида себя изжила - почитайте, я думаюд в интернете можно найти объективное мнение насчет этого.

Мой совет всем женщинам: даже если вы плавно переходите и з одного декрета в другой, и так много лет, и вашего мужа устраивает что вы не работаете - занимайтесь самообразованием. Благго сейчас для этого куча возможностей. Это даст вам и уверенность в себе, так можно найти и призвание и подработку, да и уверенность в себе никто нре отменял - а она как ником у т ак нужна женщине, которая посвящает жизнь своим близким.

2
    • Ника_88
      16 ноября  

Altana28, спасибо за совет. И Вы более подробно описали свон мнение - очень понравилось. Действительно, есть такое у мужчин - "корона на голова".... по поводу самореализации- в точку, абсолютно с Вами согласна. Тем более и видеоуроков много, материалов, да и времени достаточно будет при желании. Главное не лениться и не дойти до понятия - "я-домохозяйка-все-ничего-ненадо". Деградируешь и начинается самобичевание.

0
  • ийэ28
    14 ноября  

Доброй ночи, оой как я вас понимаю. Ищу подработку вечернюю.

0
  • Жена
    15 ноября  

Я что то не поняла. Автор спрашивает домохозяек о их ситуациях и о жизни вообще. Я написала подробнее, чем кто либо. И тут почему то понеслось- кто то ругает, кто то безответственной называет, кто то дочерью попрекает, мол, какой ей урок и тд. Вы че завелись то так, девочки? Вам то какое дело как я живу и как дальше будет в МОЕЙ жизни? Вы похожи на моих приятельниц, которые то постоянно без устали спрашивают буквально отчет по часам чем я занимаюсь весь день, а потом качают головами, мол, на работу нужно. Кому нужно? Мне? Я дом содержу в порядке, муж всегда чистый и выглаженный, дети сыты ( нет, я не готовлю 1 блюдо на 2е суток), все прибрано и чисто, в школу, на кружки, уроки, прогулки с ними -это все я. Сейчас пойдет банальное- а как же все остальные успевают это все делать, да еще и на работу ходить? Да вы зашиваетесь на своих работах до вечера, потом с сумками домой , быстро ужин, проверить уроки, на мужа времени нет, и спать к полуночи только. А вставать к 6-6.30 утра. И так всю неделю. Вы на себя посмотрите! Замученные, стареющие, нервные женщины! Вам предложи энную сумму, и не работать какое то время-так вы с радостью на море укатите, или еще какой вид отдыха придумаете. Потому что вы заколебались работать! Будьте честными!

3
    • dima01
      15 ноября  

Жена, да всем пох@р на тебя на самом деле. Просто каждому человеку нужна самореализация в чем то состоятся в этой жизни. А у тебя только ложки, поварешки наверное просто твоим подругам неинтересно с тобой как с человеком

2
      • Жена
        15 ноября  

Димочка, малыш! А ты чего на бабском форуме делаешь? И это... ты бы подучил правописание. СостоятЬся , если что с Ь пишется. А сам ты в чем " самореализовался , в чем то состоялся " ? Иди, посуду помой ))))

1
    • я
      15 ноября  

Жена, здесь уже видно, что вы не счастливая жега и мать, а какая-то озлобленная особа. Зачем здесь писать, если вас так злят любые комментарии?

1
Ответ на тему: Вопрос к домохозяйкам.
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания