8 лет на форуме Автор 2 уровня Топ пользователь Все
Награды
8 лет на форуме
8 лет на форуме
Автор 2 уровня
Автор 2 уровня
Топ пользователь
Топ пользователь
Есть умельцы припаять к телефону хдмай выход и пару юсб
  224
В общем есть несколько телефонов сломанных, восстанавливать смысла нет. Думаю подключить к телевизору как приставку, оставить плату, припаять к ней пару входов юсб (один под мышку/клаву, второй под флэшку), питание можно на постоянку приделать, и ашдимай. Насколько это все реально сделать? Телефоны разные есть, пару планшетов еще. Из чего нибудь да можно сделать, я так думаю.
Ответов 10 Написать ответ
  • с
    9 ноября  

объем таких изыскательских работ будет дороже чем ремонт. лучше сдайте на запчасти и купите нужную себе тв-приставку.

0
    • ИО
      9 ноября  

а вы реально оцениваете сложность данных работ

или лишь бы написать? По сути, если есть паяльная станция, прямые руки, и кое какие знания в строении телефона, не думаю что это овер сложная операция.

0
      • с
        9 ноября  

ну давайте разбираться если есть желание

перечислите модели устройств какие имеются, желательно их неисправности. будем искать технические возможности в каждом из них. порты usb, hdmi не во всех могут присутствовать. но они могут быть зарезервированы хотя бы на плате. это дает повод как раз к тем изыскательским работам о котором я написал выше. установка разъемов, согласование по питанию, подавление помех, защита по статике, это вам уже известно думаю. порт портом, но его еще надо открыть, тут надеюсь что в системе андроид. надо научить программно чтобы аппарат стартовал по умолчанию после перезагрузки. и скорей всего без участия, без кликов по экрану или вообще без экранного модуля. плюс еще надо найти интересное приложение, плеер, проводник, браузер и так далее, опять же наточенное на вывод через hdmi

0
        • ИО
          9 ноября  

из тех что помощнее, xiaomi mi3 и samsung s5

планшеты samsung tab2 и хуавей какой то. помимо этого всякие микромаксы, леновы и прочая непотребщина. плюс есть xiaomi mi5, у которого время от времени перестает работать сенсор. Насчет приложений не совсем понял. Например я поключал к телевизору через отг. Вся картинка идет на телевизор, без разницы, опера, мхплеер или ватсап.

0
          • c
            9 ноября  

есть же достойные аппараты

и изобретать ничего надо. покупаете концентратор для type-c или usb3, стоит примерно до 1500, что конечно легче чем ремонтировать.

0
            • ИО
              9 ноября  

С тип цэ только ми5, он пока работает.

Через микро юсб сколько пробовал концентраторов "все в одном" где есть и хдмай и пару юсб, или не работает, или дико греется.

0
              • с
                9 ноября  

нагрев думаю частный случай

большая вероятность нехватки питания из телефона. как вариант надо искать концентратор с питанием, там плюс блок питания.
                честно, я не рассматривал такую комплектацию в реале. увидит ли система мышку, тоже с трудом представляю.

0
                • ИО
                  9 ноября  

Через отг мышь без проблем работает.

Я думаю основная проблема будет с питанием и нагревом.

0
  • herculay1
    9 ноября  

Ухахахахапххпхпхп))))
    Не ну. Если без шуток. То припаять то это *** - разплюнуть.
    Но тебе же надо чтобы подключенная мышка и клава через припаянный юсб работали, правильно? Чтоб прям как на ПК, был рабочий стол, курсор там на нем, шоб клавиатура работала печатать там на нем.
    Эхххх было бы все так просто....

0
    • ИО
      9 ноября  

Если через отг это все работает, не думаю что проблема на прямую это все подключить.

Просто если в отг воткнуть флэшку, мышку, хдмай и питание, это все греться начинает.

0
Ответ на тему: Есть умельцы припаять к телефону хдмай выход и пару юсб
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания