6 лет на форуме Автор 3 уровня 1000 просмотров Все
Награды
6 лет на форуме
6 лет на форуме
Автор 3 уровня
Автор 3 уровня
1000 просмотров
1000 просмотров
Ну что, дорогие ипотечники, снизили вам процент по ипотеке?)
  1977
я подавала заявление в конце августа, и вот в ноябре снизили c 13,75 до 12,83%, это получилось на 0,92% годовых))) ждала хотя до 12%, в других регионах снижают аж до 10,2% почему наш сбер такой жадный?(
Ответов 45 Написать ответ
  • Аленушк_а
    9 ноября  

мне в газпром снизили с 14 до 10%

высвободилось 12000 в месяц :))

1
  • territoria
    9 ноября  

Мы подавали ещё в июле до сих пор нет еще

0
  • dima077r
    9 ноября  

А что для этого надо? Быть малоимущим?

0
    • dana101
      dana101
      Dana Dana
      9 ноября  

написать в банк заявление о снижении процентной ставки по ипотеке в связи со снижением ключевой ставки. в сбере мне бланк дали, заполнить и отдать, можно еще через сбербанк-онлайн написать

0
  • Шалом
    9 ноября  

В Газпром или в ВТБ нужно подавать документы на рефинансирование (понижение).

0
  • Яна
    10 ноября  

У меня ипотека в Сбербане можно ли подать заявку на рефинансирование в другой банк?, кто нибудь так подавал?

0
  • alenka81
    10 ноября  

У МЕНЯ ипотека рсхб 12% . хочу подать на рефинансирование в др банк. Но у меня кредит история не очень. смотрят ли на это??

0
    • dana101
      dana101
      Dana Dana
      10 ноября  

alenka81, я думаю нет, т.к. с банка берешь только справку о размере задолженности, заходила сегодня в Газпром, взяла список доков на рефинансирование, могу скинуть кому надо

0
    • Натуо
      16 ноября  

alenka81, по телевизору расказывали, что в Россельхозбанке делают рефинансирование ипотеки на 9 с чем то %. Узнавайте

0
    • dana101
      dana101
      Dana Dana
      Вчера, 16:04  

если дадут справку что неустоек и просрочек нет, тогда можно на рефинансирование

0
  • 12345
    10 ноября  

на сбер надо подходить узнавать, через 2 месяца подходила узнать, оказывается снизили процент.

0
    • dana101
      dana101
      Dana Dana
      10 ноября  

ага, все тихо-молча делают

можно еще в сбербанк-онлайн узнать, если уменьшилась сумма к оплате, значит снизили процент)

0
  • silver363
    11 ноября  

Газпромбанк требует еще оценку квартиры для рефинансирования

0
  • Эскудо
    12 ноября  

Через домклик или сбербанк онлайн тоже можно дать заявку

0
  • Vale
    12 ноября  

Оценка стоит 2-3 тыс. Я думаю, это стоит сэкономленных выплат по ипотеке.

0
  • seo
    14 ноября  

С 12.75$ уменьшили до 12.5%. СБ (((

0
    • ,
      14 ноября  

seo,
      Ещё раз схрдите в СБ, т.к. недавно ставку рефинансирования понизили др 8,25%
      И сб например на западе рф начал выдавать ипотеку от 7,4% годовых

0
  • Ипотечникус
    14 ноября  

А сколько раз можно рефинансироваться? Есть ли ограничения по количеству реф-ий?

0
    • нет ограничения, если не прописано в договоре
      14 ноября  

Ипотечникус,
      Как ЦБ понизит ставку рефинансирования сразу бегом в банк на понижение %

0
      • dana101
        dana101
        Dana Dana
        Вчера, 16:19  

рефинансирование и снижение процентной ставки - это разные вещи)

0
        • скорее всего
          Вчера, 21:29  

dana101,
          Речь о понижении ставки рефинансирования ЦБ банков , а не кредита

0
    • dana101
      dana101
      Dana Dana
      Вчера, 16:18  

в разных банках по-разному, газпром повторно не рефинасируют, рсхб писали, что возможно повторное рефинансирование

0
  • Ипотечник
    14 ноября  

Если просрочки были рефинансирование делают да?

0
    • dana101
      dana101
      Dana Dana
      Вчера, 16:08  

попробуйте взять справку из банка, об отсутствии просрочек и сумме задолженности, если дадут положительную, идите на рефинансирование

0
  • Яна
    15 ноября  

Со сбера в втб подавать например на рефинансирование, какие документы нужны?

0
    • понижения ставки рефинансирования ЦБ
      15 ноября  

можно же вначале попробовать в своем банке попросить снизить ставку кредита % на основании

а если не получится зайдите на сайт СБ , там написано как можно к ним перейти с кредитом

0
    • dana101
      dana101
      Dana Dana
      Вчера, 16:12  

копия трудовой, 2-ндфл, копия ипотечного договора, график платежей, справки из банка о сумме задолженности и отсутствии просрочек, ну и доки по квартире (свид-во, договор купли-продажи, техпаспорт) и ну свой паспорт само собой)

0
  • Зинаида
    05:20  

У меня ипотека на долевое строительстао, ввода еще не было, будет в декабре, берут ли на рефинансирование такую ипотеку

0
    • вначале
      09:05  

Зинаида,
      Напишите а своём банке заявление на уменьшение % ставки кредита

0
Ответ на тему: Ну что, дорогие ипотечники, снизили вам процент по ипотеке?)
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания