Говядина из Бурятии
Я  -    1636
Кто нибудь покупал говядину на Очиченко, на самом ли деле она из Бурятии? И как вообще, норм мясо, свежее, после приготовления мягкое?
Ответов 25 Написать ответ
  • Шалом
    9 ноября  

Белорусскую бери, бурятская и рядом не стояла.

1
    • Я
      9 ноября  

Шалом, где продаётся, сколько стоит? Был же запрет на ввоз говядины из Белоруссии, только на днях сняли запрет, неужели за пару дней, она появилась у нас в Якутске?

0
      • ауе
        15 ноября  

Я, а это та белорусская говядина, в круг напичканная женскими половыми гормонами и у которой одно заднее стегнышко 200 кг?

0
  • yuma
    9 ноября  

Промышленный забой скота,этим все сказано.

0
  • nikonnn
    9 ноября  

---

Это жесть привезти мясо из Белоруссии трансп расходы должны быть дороже мяса, т.к. в рефке везут.

0
    • ser_prip
      15 ноября  

nikonnn, ты нарно удивишься но говядина с аргентины и бразилии со всеми транспортными расходами дешевле чем наша местная почти в 1,5 раза поэтому пользуется такой популярностью и практически заполонила рынок

0
      • ауе
        15 ноября  

ser_prip, В теплых странах на одни и те же деньги можно на 3-4 коровы больше вырастить чем в Якутии

0
    • ауе
      15 ноября  

nikonnn, Сколько энергии и сколько сил нашим буренкам требуется чтобы перезимовать при наших -50 градусах мороза? А им еще надо сено накосить, которого в нашей тундре так мало

0
  • Шалом
    9 ноября  

Я недавно брал в больше меньше... Но там одна тушенка белорусская, есть и другие бел производители где мясо и по вкусу и по количеству как старые советские.

1
    • !
      9 ноября  

Шалом, сам что-ли продаешь мясо?Боже,какая реклама на форуме.

0
      • Шалом
        9 ноября  

!, мне наср*ть на твое мнение уважаемый, если считаешь что это реклама дело твое.

3
        • !
          9 ноября  

Шалом, какой грубый продаван белорусской говядины,наверно,никто не покупает у тебя перемороженого мяса.Бедненький,на рекламу денег нет,так сюда лезут,чтобы всех обос.рать.

0
  • Жена
    9 ноября  

Оспади! Тут спросили конкретно про Бурятское мясо, а вы развели ругань! По теме. Последние 3 года беру именно Бурятскую говядину, да, того самого пром.забоя. Нормально. Молодняк, задок выходит на примерно 37-43 кг. Есть и побольше, если попросить поискать на их складе. Само мясо не особо жирное, но не жесткое. Цена обычно 270 р в декабре, как небольшие грузовики начинают переправляться в город. Это лучше, чем наша, " местная". Купила тоже в прошлом году, тоже так под январь, типа молодняк, везут из-за реки, местное! Задок 50кг. Привезли, хребет чуть ли не от лопаток, нафига он мне, спрашиваю? Ищут другой, взвешивают, ладно. В грузовике с понтом дела тут же головы бычков лежат. Ладно, купила, уехали. Готовить стала- жесткое ппц, А готовить я умею))) Да чего доказывать, любой человек может отличить молодое мясо от старого. Поэтому пусть уж по-честному привозное, чем вот так от своих же обман получать. Кстати сколько бы раз я не брала типа местное, 1 раз только, и то с Крестьянского с улицы, случайно наткнулась на действительно свежее молодое. Но это было лет 10 назад, а теперь нету хорошего, либо по цене заоблачной, без гарантии , что это за 450 действительно дитеныш коровы в возрасте 2-3 лет.

2
  • кок
    10 ноября  

А там на Очиченко, если купить один бутик, есть у них доставка?

0
  • саня
    12 ноября  

бурятская говядина это говядина привезенная читинскими бурятами из Читы, а никак не из Бурятии из Улан-Удэ. Считается что говядина из степных районов Забайкальского края самая вкусная

0
  • Лена
    15 ноября  

Я тоже беру бурятское мясо. Нормальное мясо, мягкое. Лучше брать за 300 кило чем по 500 местное. Это сугубо мое мнение

1
  • Maslinka
    15 ноября  

где она там именно? Очиченко длинная так-то.

0
  • andromanoff
    15 ноября  

Купил жеребятину бурятскую

норм мясо, от наших не отличается

0
  • cugol
    15 ноября  

купил бурятскую, ооочень жесткое мясо попалось, ну нереально жесткое, что даже когда захотел закрутить на котлеты советская ручная мясорубка не осилила. А так вкус нормальный

0
  • Лара
    16 ноября  

Где точно продается? Адрес магазина дайте пожалуйста

0
  • Olga95
    Вчера, 16:44  

Соседи уговорили купить у родственников местное мясо, я была против - дорого, но муж это же местное. Купили - это была старая корова, всё что можно было на фарш пошло, остальное спец.варила суп с костями и смотрела как муж пилил это мясо на мелкие кусочки и долго жевал молча.

0
Ответ на тему: Говядина из Бурятии
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания