4 года на форуме Автор 3 уровня 1000 просмотров Все
Награды
4 года на форуме
4 года на форуме
Автор 3 уровня
Автор 3 уровня
1000 просмотров
1000 просмотров
едят ли ваши дети в садиках?
  2366
мой ребенок практически не ест в саду. Как решить это проблему? говорит не вскусно, хотя еду сами пробывали вполне съедобно.
Ответов 46 Написать ответ
  • alenka81
    8 ноября  

В садиках еда очень вкусная говорит мой ребенок. Он в этом году только пошел в сад. Значит проблема не в садовской еде, а в самом ребенке.

6
  • Стелец
    8 ноября  

Мой приходит как с голодного края ,на всё набрасывается и требует.

3
    • Bimber
      9 ноября  

Стелец, то что приходит голодный это возможно ещё не значит что ребенок не ест в саду. Моя например тоже приходит голодная, и две старшие приходили голодные, потому что их кормят в последний раз в 16ч (чай там попили с печеньками) и всё. Естественно ребенок в 18ч голодный.

0
      • Стелец
        9 ноября  

Bimber, а я и не говарил, что он там не ест .дети в оснавном там все бегают, активничают, от сюда и повышенная потребнасть в каллориях.

0
  • Аня
    8 ноября  

Моим обоим нравится садиковская еда.Постоянно: мама,сделай запеканку как в садике! Свари кашу как в садике!...

1
  • olk
    8 ноября  

мой ребенок ни в какую, дома каши ест, в саду нет

3
    • Lilisti25
      8 ноября  

olk, значит малышу не по вкусу 🤷‍♀️у меня сын очень привередливый в еде,с тарелки выбирает,ковыряется,это буду это нет😅приходится готовить ему отдельно ,то ,что он ест🤷‍♀️в садике договаривались.

0
      • olk
        8 ноября  

Lilisti25, о чем в садике договорились?

0
        • Lilisti25
          8 ноября  

olk, ну готовить ему то что он ест,из мяса курицу не есть,крупы кроме гречки тоже не любит,например если всем дают рис,то ему гречку сделают.Он не избалованый у нас,пыталась его кормить,не хочет,аж до рвотного рефлекса🤷‍♀️

2
          • Alisa vin
            8 ноября  

Lilisti25, маразм

9
          • FVF
            9 ноября  

Вообще не проблема

Не хочет есть-пожалуйста. Пару раз голодный походит, потом сразу все есть научится. Дети-очень тонкие манипуляторы, не надо идти на поводу у них, им же в будущем хуже сделаете. Мы ребенка раньше с утра дома кормили и он потом целый день в саду выкаблучивался-хочу/не хочу. Как перестал дома завтракать, на садовскую еду с благоговением смотрит и очень ждет ее))

5
            • Lilisti25
              9 ноября  

FVF, Что дети манипуляторы мне известно.И голодный ходил,и заставить пробовала,и уговорами и ласками и плясками.Ну не хочет и вме тут.Подрастет начнет,вариантов нет

0
          • zabawa
            9 ноября  

Lilisti25, это реально делать в частном саду на 5 детей. в муниципальном это бред

0
  • Alisa vin
    8 ноября  

Хрен его знает, сордоо5у, кушает или нет. Но одно знаю точно от голода не умрет, проголодается покушает. Для меня тема кормежки ребёнка вообще не проблема даже и не думаю об этом.Скорее кушает, дома то от еды не отказывается. Может ваш ребёнок не кушает потому что вы слишком заморачиваетесь этим, боитесь что он будет голодать? Насильно кормите дома? Сами кормите ложкой если отказывается? Отдельно готовить это жесть!

8
  • Alisa vin
    8 ноября  

Ребёнок же чувствует вашу тревогу по поводу его кормления, поэтому у него такое пищевое поведение, что приходиться отдельно готовить. Мой летом 2 недели гостил у родственников где их дети не кушают жареный лук, морковь, капусту,брокколи итд, приходит домой и давай это все выуживать из супа, жаркого. Капусту не буду, овощи не люблю. Я пришла в ужас, и начала готовить только ту еду от которой он отказывался, ничего, сейчас уплетает за милую душу.

4
  • Atlanta92
    8 ноября  

Да, кушает. Дочка говорит, что вкусно готовят.

1
  • olk
    8 ноября  

отдельно не готовлю, но приходится подстраиваться. Вот думаю может готовить то что не ест ребенок, хочешь не хочешь покушает.

1
  • olk
    8 ноября  

скоро же должны ввести единое 20-и дневное меня, интересно с этим лучше станет или нет....

0
  • Ирина
    8 ноября  

моя тоже не ест, вообще она большая привереда по части еды. не ест салаты, жаркое, плов, супы типа рассольник или харчо, в общем еду, где все в перемешку. все это выглядит так, как будто до меня ее уже ели говорит, или что это помойка. по отдельности ест все.

4
  • resso
    resso
    я яя
    8 ноября  

Вообще не ест. Не вкусно.

2
  • наша
    8 ноября  

в садике почти не ест.3 года ей.муниципальный садик Катюша.только утром каши хорошо ест.а обед и ужин так поковыряет.
    или если выпечка или фрукты- то съедает.
    может стали хуже готовить??Она вечером приходит и весь вечер дома ест😃За что деньги плачу - непонятно, может мне вместо нее там ужин съедать🤣
    Старший ходил в Незабудку- всегда все там ел.Дома вообще никогда не просил.

1
    • Lilisti25
      8 ноября  

наша, помню дело было,я в садик ходила и не любила кашу манную,сейчас ее не переношу,так вот у нас там воспитательница злая была ,как сунула мне в рот эту ложку с кашей по самое горло и я совсем перестала за стол в саду садиться🤷‍♀️может так и бывает,во время еды воспитатель наругает ,а ребенок потом не ест,только дома?🤷‍♀️

0
  • iris2605
    8 ноября  

Мы вынуждены завтракать дома и остаёмся без ужина в саду из-за аллергии на молоко . В саду сразу сказали , что отдельно готовить не будут. А так всё ест , с удовольствием, потому что и дома я готовлю обычную домашнюю еду без всяких современных гадостей для улучшения вкуса .

2
    • mikhey
      mikhey
      fktrcfylh vb[ttd
      9 ноября  

iris2605, отдельно готовить обязаны. Для нас составили отдельное меню. Это положено по закону. Жалуйтесь во все инстанции, пишите письма мелким шрифтом - садик заколебут проверками,возможно вам повезет и вы сфоткаете как повар курит в рабочей одежде на территории сада - это большой плюс. В общем заведующая пойдет навстречу - куда денется. С ребенком надо общаться - спрашивать не обижает ли кто, если обижают то требовать проведения расследований у прокурора.

0
      • zabawa
        9 ноября  

mikhey, что за бред

4
        • mikhey
          mikhey
          fktrcfylh vb[ttd
          9 ноября  

zabawa, не бред. аллергикам обязаны готовить отдельно. А то они любят исключать из общего меню - остается хлеб вода и макароны. Если заставить хорошенько - будут готовить отдельно по нормальному полноценному отдельному меню

0
          • iris2605
            9 ноября  

mikhey, Так то оно так , но будет ли это потом готовится с должным усердием и любовью или будет закладываться весь негатив и злость в эту еду... Мне не сложно дома завтраком накормить , да и поужинать дома. Раз уж мы только обедаем и полдничаем , пересмотрели бы оплату тогда за питание .

0
  • PSI
    PSI
    Петров Василий
    9 ноября  

В наше время силой заставляли есть в 80е
    Пока не сьешь не встаешь со стола
    Пока кашу не сьел, компот пить нельзя...

Было у вас такое? Обычный садик города якутска 1986-1989 гг.

0
  • onkilonia
    9 ноября  

В детских учреждениях питание строго регламентировано. Ребенок в садике должен есть, как все живые существа. Родитель обязан воспитать ребенка не отказываться от пищи в подобных учреждениях. В гостях, дома или в кафе ребенок может отказываться от еды по причине невкусности, что-бы не отравиться, несьедобности. Но в госучреждении ребенку предлагается сьедобная еда. В противном случае питание должно пройти ревизию. Во всяком случае, частые отказы есть в садиках это недостаток родительского воспитания. Ответственные родители учат своих детей, кушать правильно, ходить в горшок, укладываться спать, играть с детьми без конфликтов. Выуживание частей еды из тарелки, тем более в гостях -признак плохого воспитания. Если нет возможности это остановить, то надо научить ребенка незаметно оставлять лук и есть выборочно хотя бы.

4
  • Г.К.Ж.
    9 ноября  

Наш ребёнок кушает всё,даже добавки просит говорят.Дома тоже всё кушает с добавками.

0
  • Алла
    9 ноября  

Дома не отличались аппетитом, но зато в садике уплетали все, хотя я готовлю дома прекрасно

1
  • МамаФедора
    9 ноября  

старшая не ест, практически ничего, третий год в саду. во время поездок тоже практически ничего не ест, ничего не поделаешь ,

0
  • todgo
    todgo
    Юлий Цезарь
    9 ноября  

Мои всегда приходят голодными, но сами говорят что кушают.

0
  • Alexsander75
    Alexsander75
    александр
    9 ноября  

мой кушаетface savouring delicious food

0
  • Надя
    9 ноября  

О, это наша огромная проблема, тут у нас пряники и кнуты не помогают. Во время поездок, в гостях ничего не кушает, дома один раз покушает и все, морковку, жареный лук вообще на дух не переносит, в тарелку обратно выплевывает. Множество раз давала ей свободу, аж три дня ничего не покушавши ходит, не понимаю, "Аччыктаата5ына аьыа" нам этот метод не помогает. Благо, что в садике все кушает, приходит домой со словами "Я люблю морковку!"

0
  • мамашура
    9 ноября  

Это может быть форма протеста - не нравится ходить в садик. Значит надо работать над мотивацией.

0
  • Vivianna
    Vivianna
    vivianna
    10 ноября  

мы в саду не едим только раз в неделю может съесть пирожок, запеканку яблоко и банан. смотр что дают. я не знаю как бороться.

0
  • Vivianna
    Vivianna
    vivianna
    11 ноября  

нет, это я так выразилась ))))
    но признаюсь лезла в группу во время обеда посмотреть что там подают детям, и уговаривала поесть (были мысли что воспитатели ругают и принуждают может от этого есть отказывается).
    Сын, к слову сказать и дома плохо ест...

0
  • Лина
    14 ноября  

У меня тоже не ела в саду, не нравилось. Плотный завтрак утром, в садике чай, компот, хлеб. И полноценный ужин дома. Воспитателю сказала не заставлять. Живы - здоровы.

0
  • e
    14 ноября  

мои дети в саду не ели совсем или ели мало мало. дома уплетали все. заглядывала в саду на кухню, не вкусно, мы дома готовим по другому, поэтому и не ели. в этом есть очень жирный минус, формируется пищевая привычка кушать вечером, а не днем,что потом очень плохо сказыватся на здоровье.

0
Ответ на тему: едят ли ваши дети в садиках?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания