Помогите найти вилку
авторР  -    753
Добрый день.
Хочу купить новую вилку, нынешней вилке уже 5 лет и она не в лучшей форме. Прошелся по Российским сайтам, и там ничего подходящего нет (то ничего нет в наличии, то цены слишком высокие, то просто не подходящие вилки). Хочу купить пружинную вилку с ходом 100мм, с функцией блокировки, на дисковые тормоза. Сейчас стоит вилка SR Suntour SF13-XCT 100мм, на 26 колеса, вибрейки, рулевая колонка 11/8. Нашел подходящий вариант на али, 2018 SR Suntour epixon, китайское описание вилки понял не до конца, и кажется эта вилка воздушная? С доставкой обойдется в 7к, ищу вилку в пределах 10к вместе с доставкой. Еще нашел в России RST DIRT RA 26", вроде все подходит и цена 5.7к, но я в первые слышу об этой фирме, можно ли брать вилки данной фирмы? Или они не особо надежные? Смотрел так же вилки на чайне, цены там начинаются от 11к без цены на доставку.
Ответов 24 Написать ответ
  • Bash1
    7 ноября  

RST dirt не бери, даже не смотри в её сторону! Попробуй поискать б/у. А лучше подкопи немного и следи за распродажами.

0
  • kimadzaki
    7 ноября  

Доставка с Чейна бесплатная от 10 000 p.

0
  • Sw00p
    7 ноября  

за такие деньги можно взять хороший регид

0
  • авторР
    8 ноября  

вообще стоит ли заказывать вилку с алиэкспресс? так то много чего оттуда заказываю, бывает попадаются подделки. от велосипеда заказывал там грипсы, седло, втулки, тормоза и звездочки на задний переключатель, из них только звездочки пришли плохого качества. в других магазинах к сожалению не нашел подходящих вилок, на том же чайне выбора мала

0
  • авторР
    8 ноября  

так ли хороши воздушные вилки? и какой их температурный предел? до минус 20-25 на них можно ездить?

0
    • Sw00p
      8 ноября  

авторР, да хороши, насчет температуры не знаю. Для просто катки по городу разницу с обычной эластомеркой можешь не заметить.

0
  • Sw00p
    8 ноября  

недорогой велосипед лучше не апгрейдить и ездить на отказ), лишь заменяя то что износиться. Так будет разумней. Не разумно будет вкладывать кучу денег в недорогой и порядком уже бу велосипед.

0
    • авторР
      8 ноября  

Sw00p, рама пока целая, есть пару царапин и только, вилка уже подводит, не работает как надо. велосипед 2013 года, много чего уже заменил по мелочам. шутка ли, но я еще даже покрышки заводские не менял, уже полуслики, так что вилку менять стоит

0
  • авторР
    9 ноября  

Что можете сказать о сайте bike-centre/ru в списке магазинов на форуме его не нашел, а так нашел там подходящую вилку с подходящей ценой. кто нибудь покупал у них?

0
  • автоР
    13 ноября  

Заказал вилку, понимаю что уже поздно спрашивать, но, как вам вилка SUNTOUR SF14-XCR 32-AIR RLR DS 26? Ни разу не ездил на воздушках, будет ли ощутимая разница между этой вилкой и SR Suntour SF13-XCT 100 26?

0
    • DC!
      13 ноября  

автоР, шило на мыло

0
    • grom_yokut
      grom_yokut
      Анатолий Громов
      15 ноября  

автоР, зимой на воздушке лучше не ездить, воздушка сдувается на темпе -30 через 10 мин, зимой ригид надо

0
      • Bash1
        15 ноября  

grom_yokut, зимой и эластомерка норм)

0
      • авторР
        15 ноября  

grom_yokut, "Зимой" обычно катаю до минус 20-25, теперь буду знать предел воздушной вилки. Еще возник вопрос о насосе, я так понимаю обычным насосом вилку не накачать? И какой ниппель там стоит? И бывают ли совмещенные насосы, для вилок и камер один насос?

0
Ответ на тему: Помогите найти вилку
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания