Япония, Тайвань, Филиппины, Вьетнам
нрим  -    683
Добрый день.
Кто бывал в этих странах, меня интересует вопрос: есть ли между этими странами морские пассажирские пути, и сколько они примерно стоят? Хочу посетить пару стран, но использовать самолет не хочу. В основном интересует путь из Японии или сразу из России в Тайвань. И можно ли оформить визу во Владивостоке сразу в несколько стран?
Ответов 11 Написать ответ
  • kuzit
    8 ноября

А Вы морскую качку хорошо переносите?

0
  • виви
    виви
    Анна
    8 ноября

морское сообщение конечно есть, но если вы не собираетесь в круиз, а просто пассажиром обычного судна, то это будет очень долго и муторно.
    сужу по тому, как мы как-то добирались из Бангкока на Самуи (примерно 760 км по морю) на пароме - 18 часов, без удобств, было тяжко и очень скучно.
    представьте какие расстояния вам придется преодолеть по морю и сколько на это уйдет времени.

0
    • нрим
      8 ноября

виви, Все дело упирается в деньги, думаю билет на судно будет стоить намного дешевле билета на самолет, и качку я переношу хорошо. А что можете сказать о визе? Можно ли оформить визу в несколько стран сразу или надо будет идти в посольство в стране отправления?

0
      • виви
        виви
        Анна
        8 ноября

нрим, по Азии летают лоукостеры, например, Air Asia, Asiana airlines, можно найти недорогие билеты.
        одновременно в несколько стран не получится, в каждом случае надо предоставлять оригинал загранпаспорта и ждать несколько дней, если не хотите доплачивать на скорость.
        я бы на вашем месте выбрала страны с безвизовым режимом (до 30 дней), Гонконг (14 дней), Таиланд, Филиппины, Индонезия.

0
      • виви
        виви
        Анна
        8 ноября

нрим, плюс Вьетнам, Малайзия, Южная Корея.

0
        • нрим
          8 ноября

виви, В связи с "упрощением" визового режима в Японию, хотелось бы туда попасть, приключение в основном затевается из-за Японии и Филиппин, остальные страны как бы в довесок, будет время и деньги съезжу. Гонконг и Южную Корею не рассматриваю, я там еще не был, но говорят что довольно дорогие страны, рассчитываю что большие расходы будут при посещении Японии, и не хотелось бы прервать свое путешествие в Южной Корее рассматривая счет за ужин.

0
          • виви
            виви
            Анна
            8 ноября

нрим, посмотрела в инете, примерные цены на паром из Владивостока в Японию примерно 27 тысяч, без учета топливного и терминального сборов, причем паром идет через Южную Корею, а авиабилеты в декабре туда обратно Владивосток - Токио стоят примерно 24 тысячи. Авиабилеты Токио - Манила туда обратно в декабре примерно 14 тысяч. Если едете позже, то можно и дешевле найти.

0
            • нрим
              9 ноября

виви, Неужели между Россией и Японией нет прямого морского пути? Машины же как то возят, думал и пассажирские перевозки есть. Видимо придется лететь.

0
  • Falcon
    Falcon
    Абыр Валг
    9 ноября

Какбе в Вашем случае дешевле самолетом. Этож не на другой берег Лены переправиться )

0
  • halahala
    10 ноября

Есть круизы включающие Японию, Тайвань и Филиппины

Называется Старкруиз. Но ценники на круизы куда дороже; чем билеты на самолеты.
    Визу для Тайваня во Владике нельзя сделать, а Филиппины и Вьетнам безвизовые

0
  • LENA_678
    10 ноября

Во Вьетнаме были. Не дорого. Но представляли немного по другому эту страну.

0
Ответ на тему: Япония, Тайвань, Филиппины, Вьетнам
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания