1 год на форуме Все
Награды
1 год на форуме
1 год на форуме
Вопрос по роутеру и модему...
  658
Уважаемые знатоки, Вам вопрос
Есть архивный тариф от Билайна, полностью с безлимитным интернетом. Хочу его дома поставить на роутер, дома только сотовый интернет возможен. Что для этого нужно купить: сам модем и роутер? Интернет раздаю с телефона, рутованного, через TTL fixer... А как раздовать с модема, пишут про разблокировку и прошивку самого модема или роутера, но блин все так сложно smiling face with open mouth
Ответов 14 Написать ответ
  • bombeymotors
    4 ноября  

я пользовался билайном с подключенной услугой "безлимит в 4г", не знаю действует ли еще услуга. просто в настройках модема ставишь только 4г и все.

0
  • vic
    5 ноября  

одно устройство 4G/Wi-Fi-роутер.в Билайне.

0
    • rs1616
      5 ноября  

vic, но симка то для телефона, потом только если у телефона есть Рут можно раздовать интернет.

0
  • хм...
    6 ноября  

В роутерах не сильно шарю, но когда-то побывал в ситуации похожей на вашу. Имелась безлимитная симка Билайна предназначенная только для смартфона. Вопроса что докупать не стояло т.к. в коробке валялся роутер TL-WR842ND ver.1, и имелся 4G модем Huawei e3272 залоченный на Мегафон. Порядок принятых мной действий:

1) Анлок модема от Мегафона
    2) Смена IMEI модема на другой(от какого нибудь свободного или сломанного смартфона, без разницы какого)
    3) Смена прошивки роутера на DD WRT(у роутера хоть и был USB вход, но родная прошивка не поддерживала 3\4G модемы(далее просто модем))
    4) Ну и собственно настройка самого роутера, а именно "игры" с TTL. В итоге нарыл в сети "команду" для TTL -1, которую поставил на автовыполнение при включении роутера.

ВАЖНО: Не все роутеры с USB входом работают "из коробки" c модемами(мой случай) \ не все роутеры можно "заставить" работать c модемами \ даже если роутер работает или его можно "заставить" работать с модемом, то поддерживаются только определенные модели модемов(т.е. не все).

Из всего вышеперечисленного следует: надо изучить инфу(4pda, вики OpenWRT или DD WRT) перед приобретением роутера и модема. И еще, не уверен что можно сменить IMEI на любом модеме.

Скрытый текст
    Для простого улучшения кач-ва приема сети можете использовать литровую банку пива из которой надо будет вырезать прямоугольник, загнуть его в форму (, и как то закрепить модем по середине всей этой конструкции. Антенны типа "пушки из банки Pringles" и т.п. на практике неработоспособны. А ваять MIMO или Биквадрат... ну по крайней мере мне было в лом.

В настоящее время сижу с F@st 2804 v.7 rev.1(OpenWRT) + E3272. TL-WR842ND утащил с собой друг-лентяй. Благо в этот раз обходить тетеринг не пришлось.

ЗЫ: Кстати может кто в курсе, как "запилить" в OpenWRT поддержку протокола NDIS для работы с модемом? Необходимо заставить работать модем в режиме только LTE и желательно на 2600 частоте. А то сейчас работает в режиме авто, и иногда летает по сетям 3 и 2 поколения.

0
  • rs1616
    6 ноября  

Ну все, это конец, конечно все это я не смогу сделать face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

0
  • DEAD
    6 ноября  

Ничего сложного нет, просто следуешь инструкциям, на форуме 4pda много инфы, почитай

0
  • лехабын
    6 ноября  

я купил через инет магазин 4g антенну mimo, там был разлоченный модем в комплекте, и все это 7900рб
    а роутер простой zyxell кинетик 2200рб
    и все. собрал то, что лежит передо мной и подключил:)

0
  • rs1616
    7 ноября  

Спасибо, попробую. А вот разлоченный модем уже интересно

0
    • лехабын
      7 ноября  

rs1616, разлочка - это всего лишь разблокировка, которое потом уже можешь вставить симку любого оператора.
      самое главное поменять IMEI на модеме

0
  • ЦИТРУС
    7 ноября  

Здравствуйте! Меня зовут Борис! Мы занимаемся, как раз такими вопросами,. Для реализации вашей задачи, при условии хорошего сигнала, вам нужен роутер и модем 4g, роутер Zyxel Keenetic 4G III и модем huawei e3372h, если же вы находитесь в зоне пограничного сигнала, тогда докупается и устанавливается антенна с гермобоксом, можете посмотреть материалы в нашем профиле инстаграм @wifi_lte_russia так же можете связаться с нами по телефону 254949

0
    • лехабын
      7 ноября  

ЦИТРУС, не позортесь, у вас комплекты 16тыс.рб стоит. и еще что за уродливая антенна которое модем надо вставить внутри квадратной антенны? уж лучше купить 2 кабеля и вставить модем внутри дома в роутере. тогда можно даже в -60 пользоваться интернетом, а вашим методом в сильные морозы модем станет трупом.

0
      • ЦИТРУС
        8 ноября  

лехабын, антенны, которые мы продвигаем имеют калибровку под X поляризацию, что выгодно в условиях высокой плотности абонентов в рамках примерно одной высоты антенн.
        Обеспечивает существенно лучшие показатели по интерференции за счёт диагонального смещения горизонтального луча, вертикальный луч имеет меньшее (неизбежное) смещение.
        О чем говорит ориентация в форме ромб.

0
  • ЦИТРУС
    8 ноября  

Цены наши не за комплекты оборудования, но за полный цикл подключения объекта с хорошим Wi-Fi роутером и официальным безлимитным тарифом.
    Цены комплектов стартуют от 4100р. за модем с тарифом, комплект который внедряем за 16600р. на отдачу 12300р.
    Для участников этого форума скидка 10%

Мы тоже так рассуждали, пока не набили оскомину.
    Кстати, высокочастотный кабель (двойной) адекватный нашему решению качества, стоит существенно дороже но и менее эффективные высокочастотники. Как бы не звучало не логично, но такой кабель в морозы чаще выводит из строя модем чем уличное решение с гермобоксом.
    В нашем решении можно использовать подогрев установив слаботочную лампу накаливания. До -45 держит без проблем, в Якутске уже две зимы.
    Мы можем предложить любой вариант решения, на действительно выгодных условиях

0
Ответ на тему: Вопрос по роутеру и модему...
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания