Семейное обучение вместо ШКОЛЫ
Елена  -    500
Кто пробовал Семейное обучение вместо школы?
Какой класс и как успехи?
В чем трудности?
Ответов 3 Написать ответ
  • Елена
    2 ноября  

Неужели в Якутске никто не знаком с данной формой образования?

0
  • ма
    8 ноября  

обучение

Тоже интересно такое обучение

0
    • Елена
      16 ноября  

Начну свой рассказ, если тут никто не в курсе.
      Решение взять младшую дочь на домашнее обучение пришло не сразу. Я долго все взвешивала и раздумывала о приемуществах и недостатках.
      Последней каплей в пользу решения о домашнем обучении был случай с обучением знакомого ребенка во 2 классе, которому заявили, что он не способен к математике. При этом ребенка этого я знала и его интелектуальные способности объективно выше способностей его исполнительного брата- отличника. В отличае от своего брата мальчик обладает действительно креативным и высокоинтелектуальным мышлением, которое в школе подавляется и ребенку ставится штамп "глупца".
      Вместе с тем я также осозновала всю тяжесть обучения собственого ребенка, который привык накопившиеся стрессы и раздражения выплескивать на меня, как на маму.
      Осозновала и проблему отсутствия конкуренции сверстников.

Но приемущества разработанного мною обучающего процесса окрыляли своими переспективами.
      Оговорюсь сразу области моих глубоких практических знаний простираются от естественных наук до любого творческооо направления, но минуя все противоестественные выдумки ( история, замороченные правила русского языка, нелогичное обществознание)
      Поэтому к зрелому возрасту мои знания помогли мне установить основы и первопричинные ключи к любой области практической деятельности.
      Тоесть выработать тот набор инструментария, который необходим для изучения предметов в разрезе межпредметных знаний и навыков.
      Это, то к чему сейчас движется весь прогрессивный мир и Россия плетется в след пытаясь сковать необходимые знания в рамки ФГОСов.

Вобщем убрав ненужную риторику скажу фантастическую правду. Сейчас мы занимаясь около часа в день (всего) уже достигли огромного прогресса в становлении мыслящего и творческого индивида.
      Представляете ребенок 6 лет сам нежданно для меня негаданно начал анализировать замкнутве ломанные. И сам сделал вывод, что при большом колличестве отрезков замкнутая ломанная превратится в круг!!!. Честно, я не ожидала. Ведь мы всего лишь повторяли материал, а она начала рассуждать и пришла к этому выводу. Как учитель я прямо таки раздулась от гордости. Оговорюсь сразу ребенок не вундеркинд и я его не пичкала всякими противоестественными методами.

Кому интересно задавайте вопросы по семейному обучению. По мере возможности отвечу. Сразу скажу, обучаю не по методе, а просто помогаю сформировать ребенку свою систему и образ мышления в понятнных и естественных для него категориях.

0
Ответ на тему: Семейное обучение вместо ШКОЛЫ
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания