Хочу купить первое ружьё вепрь 12 калибр.
Василий  -    900
Собираюсь купить первое ружьё вепрь с 12 калибром,если честно вепрь хочу чисто из за вида)))по началу хотел МР-155 потом посмотрел на вепрь сразу понравилось и продовцы сказали что разницы в стрельбе нет на вепрь можно всякие насадки чопы ставить для кучности.Подскажите знатаки какие минусы и плюсу.за ранние спасибо)))
Рубрики: Охота    Оружие и патроны   
Ответов 20 Написать ответ
  • cheempy42286
    1 ноября  

тяжелый, все.

0
  • keibor
    1 ноября  

Тяж но ружбайка класс

0
  • биирсаха
    1 ноября  

Сайга лучше вепря

0
  • JSeven
    2 ноября  

Тяжелый, прицельные приспособления не годные, с длинными магазинами менее удобен для таскания по кустам
    Поиск по форуму подскажет остальные нюансы

0
  • kochevnik_ykt
    2 ноября  

сразу к нему коллиматорный прицел покупай! метится неудобно планки нет. надежная пушка но тяжелая, не для ходовой. привыкать надо к нему.

0
  • ktm78
    2 ноября  

Соглашусь со всеми кто высказался выше. Ружье конечно хорошее и приспособлено для тюнинга, но тяжеловатое. Если еще обвешаете тюнингованными штучками, то вообще вес будет не слабый. Тюнингованный со стороны выглядит как зенитное орудие, даже утки не подлетают, наверно боятся....)))))

0
  • geckxo
    2 ноября  

Подскажу один существенный для некоторых плюс, если сидеть в скрадке на гуся и утку, при налете можно быстро сменить на патроны с другой дробью.

2
  • теплотехник
    2 ноября  

Тяжелый Вепрь однозначно, нет планки - а значит в лет стрелять тяжелее - пока мушку с целиком и дичью совместишь, а еще упреждение надо сделать..., зато можно быстро перезаряжаться, если иметь несколько магазинов, но и "дозаправлять" магазин сложнее, чем на мурке. Приспособлен для различного тюнинга, да и вообще конструкция АК, наверное, понадежнее будет. Короче, у моего друга такой Вепрь - мечтает о пятизарядке, вру - о планке мечтает, потому что целиться приходится чаще в лет...

0
  • бмп-1
    2 ноября  

Лучше купи двустволку, нашел что покупать.

0
    • Александр
      2 ноября  

У меня сайга 12 с , поставил каллиматр даволен как слон, есть также мр 153, но на охоту беру обычно сайгу

0
  • Сс
    2 ноября  

Бери классический полуавтомат, для охоты более прикладист, вепрь по виду не для охоты тем более ходовой, потом купишь нарезной если хочешь ак-образное

1
  • aziaalecks
    2 ноября  

в якт есть впродаже мр156

0
  • keibor
    2 ноября  

Нее кабанчик хорош

0
  • Василий
    2 ноября  

Спасибо за советы.Я думаю может сайгу она не чем не хуже вепра и стоит дешевле и вес 3.5 у вепра 3.9 у мрки 155 3.25 сайга примерно 0.25 тяжелее мрки.ну и плюс калиматр вес немного прибавит.

0
  • Мой выбор вепрь.
    20 ноября  

Я владею вепрем, и довольный как слон. Ребята с МРки, из турков всяких стреляют, и много раз ружья у них заклинивают, и все, стоят смотрят как дичь улетает. А мой вепрь, высаживает все 8 -9 патронов и любой навески, ни разу ни заклинивал. Стреляю даже из старых патронов, осечки не было. Старый добрый МЦ пошел на пенсию. Если охотишься в основном пешком, то можно взять обычный полуавтомат, а так, ВЕПРЬ.

0
  • komar1471
    23 ноября  

У сайги шахты под магазина нету не удобно менять
    image

0
  • сем
    23 ноября  

Василий если раньше не обладал ружьем
    То не бери сайгу тем более вепрья
    бери классику двустволку вертикалку или полуавтомат мр бекас турков если финанс позволяет бери итальянца бельгийца
    Самый лучший выбор для новичка это двустволка вертикалка с ним быстро научишься стрелять попадать

0
  • ваыва
    7 декабря  

Отдам Вепрь 12, почти новый
    https://vk.com/gunbrokerykt?w=wall-137988010_44

0
Ответ на тему: Хочу купить первое ружьё вепрь 12 калибр.
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания