Кто знает квартиры не подешевеют?Сейчас 60т.р за кв.м
Маша  -    5566
Лучший ответ
23
хехе
30 октября

Конечно дешевеют!

Вы же знаете что по прогнозам местного клоуна который утверждает что он всегда прав и что 99% его прогнозов сбылось, ровно через 1 день квартиры в Якутске должны стоить 30тр за кв. причем в центре не дороже 40тр. и это вторичка!

А вы тут нам про 60 говорите, какие 60 переждите 1 день и купите за 30!

Ответов 124 Написать ответ
  • хехе
    30 октября  

Конечно дешевеют!

Вы же знаете что по прогнозам местного клоуна который утверждает что он всегда прав и что 99% его прогнозов сбылось, ровно через 1 день квартиры в Якутске должны стоить 30тр за кв. причем в центре не дороже 40тр. и это вторичка!

А вы тут нам про 60 говорите, какие 60 переждите 1 день и купите за 30!

23
  • atlanta92
    30 октября  

Дешевеют конечно кпд, хрущевки, блочные. Но не так стремительно, как обещают некоторые форумчане.

0
  • К
    30 октября  

новостройки в принципе на одном уровне держатся, все таки материалы и работы не дешевеют.
    Вторичка конечно дешевеет, покупателей все меньше.

3
  • волны
    30 октября  

После нового года ожидается резский скачок цен на недвижимость, успевайте, потом плакать будете

5
    • заблуждение
      31 октября  

волны, нет никаких предпосылок для скачка цен, а вот снижение вполне даже вероятно, т.к., действительно, доходы населения все ниже (по крайней мере не растут), ипотека достигла своего пика и пошла (пойдет) на убыль, покупательская способность падает, соответственно на рынке недвижимости предложения будут превышать спрос. Вторичка обязательно подешевеет, да и на первичке цены, думаю, будут снижаться - застройщикам все равно продавать то надо будет

2
  • Ъ
    30 октября  

Прошлом году тоже так говорили

3
  • 123
    30 октября  

Где продают по 60 тыс за квм?

2
  • happily1
    31 октября  

Только дорожают. Дешеветь не будут, строителям не выгодно строить дешевое жилье, возрастают риски долгостроя, если вступите в дешевое долевое. Вторичка так же вряд ли будеть дешеветь. С прошлого года подорожали

4
  • acapulco
    31 октября  

в настоящий момент рынок недвижимости Якутска стал бездефицитным. то есть предложение есть на любой вкус и его много. в этой связи повышение ценника возможно только при следующих условиях:
    1) картельный сговор застроев, когда все договариваются и одновременно повышают ценник. в этом случае моментально реагирует ФАС и начинает дрочить застройщиков.
    2) происходит резкое ослабление рубля как в 2014 г. в этом случае все бросятся спасать обесценившиеся сбережения вкладывая в недвигу.
    3) наиболее вероятное условие - резкое понижение ставки ипотеки до 5% как предрекает Греф. в этом случае ежемесячный платеж ипотечника будет примерно в 2 раза ниже, чем при ставке 14-15%, по которой многие брали еще пару лет назад. в этом случае ипотека станет гораздо привлекательней, ведь во многих развитых странах Запада процент по ипотеке на подобном уровне (в США ипотека 3,5-7%).

если же этого не произойдет, то предпосылок к увеличению цены нет.

5
    • хехе
      31 октября  

но она и не падает особо ) да и по моему вообще не падает уже )

клоун то лажанулся ) исчез и сдулся и сразу в кусты, как истинный либерал, пукнул лажанулся и нет чтоб ответить за свой базар, он просто исчез.

5
      • 99guest
        31 октября  

хехе, а с чего мне исчезать? вот прекрасный пример того, что волны работают )))
        http://dnevniki.ykt.ru/99guest/1062222?qf=22814490&qs=68418531

цели те же 30-35 тыс с учетом инфляции с пиков 2014 года за 1 кв.м.

и что плохого в либерализме, где главной ценностью является ЧЕЛОВЕК?

1
        • хехе
          31 октября  

в нем появляются такие как ты )

а по теме, не надо нам тут про с учетом инфляции или без, не было у тебя такого когда ты гадал, и ты нагадал 3 года назад что сейчас, а именно осенью 2017 будет 30тр за квадрат.

прошло 3 года КАРЛ! ТРИ!!!!! На этом все беседы с тобой можно закончить, люди уже сделали выводы насчет твоих предсказаний.
          Кстати твоим волнам лишь подчиняется твоя популярность, сейчас она на полном дне, хуже не куда, ты никому не нужен и тебя все забыли. смирись.

5
          • 99guest
            31 октября  

хехе, если применить нынешние цены с калькулятором инфляции, то они давно уже в районе 50-52 тысяч рублей )))

какая такая популярность? буагагага

1
            • хехе
              31 октября  

дневник и этот форум )

50-52 а ты обещал 30 ) И давайка мне пост с твоего дневника с первого, где там написано про калькулятор инфляции )))

нееее недорогой та наш но клоун, не было там такого, ты тупо озвучил сказав ценник в газете будет 30тр за кв )

0
        • kenny Mckormik
          31 октября  

99guest, а я все таки прогорел от твоих прогнозов Пенивайз, ты в прошлом году примерно в это время говорил что доллар будет стоить 100рубликов. В итоге накупился значит я зеленых на 500К по 68 и жду твоих прогнозов. Ща просто жду когда рубль упадет хотябы до 62smirking face

0
        • Василий
          1 ноября  

99guest, Всюду начал писать словосочетание " С пиков 2014 года" хотя до того как был написан пост о продаже квартиры дешевле на 900 тыс руб ни разу так не писал это говорит о том что он этого просто не знал этого.....face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joysmiling face with open mouth and cold sweatsmiling face with open mouth and cold sweatsmiling face with open mouth and cold sweatsmiling face with open mouth and cold sweatsmiling face with open mouth and cold sweat

0
      • 99guest
        31 октября  

хехе, временной лаг Якутска с Москвой полтора-два года. И ты думаешь это волна не нахлестнет Якутск? буагагага
        image

1
    • 99guest
      31 октября  

acapulco,
      1. какой нефиг картельный сговор? Если падает покупательская способность населения падает.
      2. народ не будет покупать ошарашенно квартиры в силу пункта 1
      3. о том, что ипотека будет по 5% я прогнозировал два года назад )))

2
      • Анастасия_
        31 октября  

99guest, под эти 5 процентов требования чтоб сумма свыше 3 млн была и срок зажимают до 7 лет. Такое могут позволить люди с большими доходами

0
        • 99guest
          31 октября  

Анастасия_, все к этому и идет. когда прогнозировал что ипотека упадет до 5% никто не верил ))) но это сейчас реальность )))

1
          • 123
            31 октября  

99guest, эх хорошо бы да вот что то сомневаюсь

1
            • 99guest
              31 октября  

123, против волн не попрешь ))) на то и волны )))

1
            • 99guest
              31 октября  

123, по нефти в прошлом году еще прогнозировал такие уровни
              http://dnevniki.ykt.ru/99guest/1042366?qf=22816843&qs=68420234

так что все по волнам )))

первые цели по рублю те же 85-90 рублей, по нефти долгосрок 12 баксов за баррель, по рублю долгосрок за 300 рублей за одну зеленую бумажку )))

1
              • хехе
                31 октября  

Твои первые цели по рублю должны были бы быть в феврале этого года

и домик в крыму должен был быть в это же время )

а уж про нефть в 12 и бакс по 300 ооооо ты скоко лет нам уже это заливаешь )

0
  • xdd
    31 октября  

Ответьте пожалуйста знатоки, после покупки квартиры, и последующая ее продажа в течении 3 лет облагается налогом в 13%. Слышал, что уже сделали 5 лет. Так ли это?

0
  • Я
    31 октября  

А клоун прав, все идет на снижение, но есть одно но, люди перестанут продавать недвигу

0
    • 123
      31 октября  

Я, это очевидно.
      Роста цен не будет,в Якт уж точно. Но и предложение станет "не вкусным".

0
    • 99guest
      31 октября  

Я, причин для продажи сто тысяч мильон причин ))) будут и скидывать и продавать. как не крути)))

1
      • fin1
        31 октября  

99guest, по моему мы заключали пари на бутылку по курсу доллара. Где то вы записывали

0
        • 99guest
          31 октября  

fin1, где? Че то было такое

1
          • fin1
            31 октября  

99guest, поставили уведомление кажется на компе своём

0
          • fin1
            31 октября  

99guest, нашел)

99Guest, давай на водку символически. Через год вряд ли 12 нефть
            1
            Ответить

99Guest
            26 октября 2016 г., 12:58
            99Guest Пожаловаться

quickmen, давай ) нефть сейчас пойдет к 65-68 долларам, потом катастрофичное падение до 12 долларов. [u]По рукам )[/u]

26 октября 2016 г., 13:01
            99Guest Пожаловаться

quickmen, поставил себе reminder

reminder не сработал) напиши где забрать...отправлю курьера

1
  • fin1
    31 октября  

99guest, что ты откосить хочешь? твоя ставка 12 не сработала

2
    • 99guest
      31 октября  

fin1, после этих уровней дорога одна на 12$

Так и написал ведь в прошлом году

0
    • acapulco
      1 ноября  

fin1, а когда был срок экспирации густого фьючерса? :)

0
      • fin1
        1 ноября  

acapulco, 26.10 да п...бол он густой , дурака включает. Год назад заключили что нефть через год будет 12$
        Хотя чего ждать от больного

2
  • marianna__
    31 октября  

А я слышала что когда ипотека еще снизится что цена подрастет на новостройки

2
  • fin1
    31 октября  

Идти против рынка 🤦🏻‍♂️- нужны плечи широкие на ярды. Даже вековая история не спасёт

0
  • Deadline
    31 октября  

Недвижимость дешеветьточно не будет и этот факт. Во первых скоро мелких строительных компаний не будет в связи с большим уставным капиталом. Во вторых кто то проьалкивает законопроект в которрм будет четко и конкретно прописано что нужно будет заключать трехсторонний договор покупатель/продавец/банк. Покупатель ложит деньги в банк а продавец получает эти деньги только после того как будет сдан обьект это делается чтобы не было кинутых дольщиков, а это приведет к тому что мелким компаниям строить за свои кровные деньги будет ух как тяжело. Останутся только крупные игроки и они поднимут цену на каадрат. И еще бюджетникам сейчас поднимают заработную плату а это приведет к большему количеству ипотечников.

2
    • parolio
      31 октября  

все хорошо вы говорите

но в Якутске конкретно население не успевает плодиться, чтобы купить все квадраты. По законопроекту, который вы упомянули, защищен покупашка и в первую очередь государство защищено от разборок, субсидий обманутым, поиска очередного Полонского за рубежом, лишние хлопоты сняты с плеч власти. А застройщики многие кредитовались и будут кредитоваться, мало кто строил на собственные. Рост зарплат бюджетников при намечающемся легком песце в бюджете не будет значимым.Так чтэ рост цены не так очевиден, как вы это описываете или желаете видеть. Душат армяна, прометей, уголовные дела, еще кого-то хотят прижать... рынок стал узким, снижать цены не хотят ни застройщики, ни владельцы 10 квартирок, нахапавшие их на ворованные бюджетные....Тут не картельный сговор, тут власть давит, силовыми такими рычагами. Но думаю придеться снижать, демографическая яма и наследуемые квартиры умирающих также ускорят динамику. Например на рынке продовольствия некоторые продукты дешевеют и не только сезонно, и это в Якутске. А в 90ые никто не поверил бы, что продукты могут дешеветь, тарились так, аж балконы трещали. Подешевеет жилье, привыкнем. Те кто не стал продавать вовремя, пожалеют, но переживут. Покупать землю в краю мерзлоты с девизом "ее больше не делают" тоже не вариант. Как показал дальневосточный гектар, она и даром большинству не нужна.

1
      • Дикий север
        1 ноября  

parolio, для кого- то мерзлоя, для нас родная земля.

1
        • parolio
          1 ноября  

Дикий север, ты не умничай пжлста, для меня она не менее родная, я своих предков на земле якутской на несколько поколений вглубь знаю. Хоть кому она роднее будь, мерзлоты меньше от этого не становится, соответственно и более плодородной, легкой в обрабатывании она не становится. Даже если наделить инфраструктурой (а до этого далеко), ценность не становится очевидной.

0
      • slavanm
        1 ноября  

Мечтатель!

Если строят, значит есть спрос. Никто не отменял главный закон рынка "Спрос рождает предложение".Может в Якутске и не родят столько народа чтобы населить все новостройки, но не забывай о том, что люди приезжают в Якутск с улусов, с других стран (таджики, армяне, узбеки) все они хотят остаться в Якутии и остаются. если не верите выйдите на улицу и сами увидите сколько к нам мигрировало населения. Так что цены на квартиры снижаться точно не станут, ниже своей себестоимости стоить не станут, ну если только не выйдет срок их эксплуатации, типа хрущевок.
        Ну так же никто не отменял надбавку на продажу квартиры в центре города, так-как центр не резиновый кучу домов не понастроишь, а многие хотят жить именно в центре.
        Например у меня знакомая купила семикомнатную квартиру в центре города за 14 лямов, года 3 назад.

1
        • parolio
          2 ноября  

slavanm, я не мечтатель, я реалист. Вы у знакомой спросите, сколько сейчас стоит ее квартира, очень удивитесь. Еще немного и можно будет спросить сколько волос на попе осталось, потому что купив за 14 на пике и потерять несколько миллионов на стоимости... Тут только волосы рвать от досады.
          А ваши доводы про мигрантов и спрос есть.... Ну тут мы бессильны вас переубедить, ведь вы четко доказали статистикой, что мигрантов прибыло огромное количество и всем им дали ипотеку, мало того, сюда приехали мигранты-долларовые миллионеры. Насчет улусов приток все, сколько раз тут объясняли... И уж если строят, то только после мощного изучения рынка и спроса.... Да у нас маркетологи отсутствуют, чтобы спрос изучить нормально. Или вы в строительной компании работаете на уровне принятия решений? Поверьте, там особо не заморачиваются. Так чтэ эт не я мечтатель, это вы детский лепет генерируете, ваши доводы несостоятельны.

0
        • parolio
          2 ноября  

slavanm, и про надбавку на продажу в центре вы поясните, эт че за такая надбавка? Она ежегодная или при каждой продаже?
          Мягко говоря ваши представления об экономике, судя по этой надбавке, спросе и прочем - авно.
          Вы прежде чем умничать, хотя бы данными достоверными вооружитесь. Для начала, насколько просела цена недвижимости в среднем по Якутску.

0
          • slavanm
            2 ноября  

Я понял, что с вами разговаривать бесполезно

Вы доказываете, свою правоту с пеной у рта. Вероятно вам это надо, снизить стоимость жилья, чтобы самому купить квартиру в центре города (т.е. вами движет личные причины, ну принципе, как каждым из нас). Я же к таковым не отношусь поскольку уже имею несколько квартир в центре (поэтому для меня, снижение стоимости квартир было бы не выгодно, ну и я в принципе в это не верю). Ну с вами спорить не стану. Но скажу, на счет надбавки. Я имею в виду, что в центре квартира будет стоить намного дороже, чем аналогичная в пригороде. Если вы с этим не согласны, это ваше дело. А разность между стоимостью этих двух гипотетических квартир, я называю надбавкой за выгодное расположение.

1
            • parolio
              2 ноября  

slavanm, вот у кого пенка у рта, у кого жилья много и кто не верит, что оно теряет в цене. Центр ваш многим не нужен, снижение уже произошло, кому надо тот купил. А представьте есть люди, кто скинул жилье на максимальной цене в 2014-2015 года и сейчас ржет над тем, как оно теряет в цене. Сможете? Или снова центр, центр, центр, надбавка? Как шаман прямо.

0
  • Дмитрий
    31 октября  

Не подешевеют. Ипотечные кредиты маломальски снижают, значит спрос останется, значит цены не упадут. Плюс дорожают сами виды работ и материалы.

2
  • Подешевеет первичка,
    31 октября  

Подорожает вторичка. Фишка в чем? Да всё просто. Качество!!!

0
  • muuvy
    31 октября  

пока, братан, ипотеку дают не подешевеют

1
  • Законопослушныйграджанин
    31 октября  

Я так понял в основном пишут риелторы что цена будет выше face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy им то не выгодно чтобы люди ждали падения цен face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

3
    • otreyu
      2 ноября  

Законопослушныйграджанин, риэлторам то как раз таки по барабану, их не цена волнует а количество сделок, с их естественно участием!

2
  • maxxi
    maxxi
    Максим М
    31 октября  

А где фиб? Его прогнозы были более реалистичными

0
    • 99guest
      31 октября  

fin1, и че волны не работают? Все чики пики. Скинешь деньги на карту? Куплю себе Белугу)))
      image

0
      • 6666
        2 ноября  

99guest, ты что тупня строишь? где катастрофическое падение до 12 бакинских? С тебя пузырь, проспорил

1
        • 99guest
          2 ноября  

6666, деточка, ты жил в 90-х когда нефть болталась на 10 долларах? я вот жил и знаю. и это будет )))

0
  • fin1
    31 октября  

26 октбря срок вообще то. с вами все ясно. сколько сейчас нефть то стоит? где 12 долл

2
    • 99guest
      31 октября  

fin1, а щас сколько стоит? Не 61$ за баррель? Буагагага

0
      • fin1
        31 октября  

99guest, ты предсказывал же 12 за баррель
        Скажи сразу не хочу ставить , я пойму ) че с вас детей взять то
        Тока подзатыльник поставить можно

2
        • 99guest
          31 октября  

fin1, после этих уровней мы обязательно пойдём на 12$. Не я ведь виноват, что структура водны очень сложная face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

0
          • эсперт
            2 ноября  

99guest, ты ее на гармоники разложи и все станет ясно. На экономическом это на первом курсе проходят. Или ты не экономист?

0
    • acapulco
      1 ноября  

fin1, а, прости, прочитал дальше.
      таким образом, действительно, срок экспирации фьючерса на нефть от товарища густого 26 октября 2017 г.
      товарищ зашортил позицию, надеясь на $12. в итоге проиграл баррель водяры :)

2
  • Алина
    31 октября  

А почему то Силуанов же сказал не участвовать в долевое значит политика направлена на построенное значит вторичка вырастет в цене тк свадьбы браки и рождение детей никто не отменял и спрос все равно есть

0
  • Алина
    31 октября  

И что значит ужесточение строительства с 2018 года тогда лучше в долевое не вступать тк все почти все с 2018 года станут долгостроями?

0
  • Алина
    31 октября  

Глава Минфина РФ посоветовал не вступать в долевое строительство

0
  • Алина
    31 октября  

Значит на вторичку цены повысятся

3
  • 99guest
    1 ноября  

глобально нефть идет к своим минимумам, сейчас мы доделаем треугольник abcde, по которому нефть с большой вероятностью дойдет до указанных значений 65-68 долларов, после чего скатиться до 12 баксов. Нефть мы еще раз увидим в будущем за 120 баксов ))) ну лет так через 6-8 )))

image

Российские государственные облигашки тоже сделали импульс и должны скатиться. Чем это чревато? Снижение на 10% увели рубль до своих максимальных значений в январе феврале 2016 года, когда достигли уровня 86 рублей за бакс. И вот почему национальная валюта будет стоить далеко за 300 рублей/$

image

почему я так уверен? потому что веду эти графики, правда бывают перелои/перехаи, но общую картинку они не меняют )))

image

0
  • ХАРТМАН
    1 ноября  

ДЛЯ ИДИОТОВ !!!! жизнь в график не воткнешь.

3
  • magnusrp
    1 ноября  

Риэлторы оккупировали квартирный густые и т.д

0
  • 99guest
    1 ноября  

еще один подтвердившийся прогноз ))) это ведь только волны ))) сверяем график с прошлогодним
    http://dnevniki.ykt.ru/99Guest/1076990

0
    • макс
      2 ноября  

99guest, и где? по ссылке один бред написан который ни разу не сбылся, более того пошел в противоположность. дай ссылку хоть на один подтвердившийся реально, а то пишешь "еще один подтвердившийся", по факту ноль.

1
  • Василий
    1 ноября  

magnusrp 15:33
    Риэлторы оккупировали квартирный густые и т.д
    подписываюсь под каждым словомthumbs up signthumbs up signthumbs up signthumbs up signthumbs up sign

0
  • culib.n
    4 ноября  

Идёт повышение зп. бюджетников.покупательская способность повысится.цены будут стоять или вверх. Вниз никак.

3
  • Слишком
    6 ноября  

Много домов,слишком мало людей)

0
  • 123
    6 ноября  

Это точно. Как не крути а понастроили огогого. Причем ежегодные планы правительства идут по нарастающей. Так что при таком темпе строительства точно уж роста цен не будет

0
  • ОдиночествоДуши
    8 ноября  

Вторичка подорожает,это точно.
    image

То естть будут продаваться только готовые квартиры, в течение 3-х лет должны перейти полностью на проектное финансирование.Застройщики многие могут обанкротиться.Долевого, как такового, уже не будет.

1
    • parolio
      10 ноября  

ОдиночествоДуши, долевое как таковое останется. Буфером и защитой будет банк. Разберитесь для начала.

0
  • dver
    9 ноября  

Ураааа товарищи

0
  • Bextor
    10 ноября  

После объявления президентом страны об упразднении метода строительства "в складчину", т.е. так называемое "долевое строительство", дешевых квартир уже не будет, это же очевидно.

2
    • parolio
      10 ноября  

Bextor, чо вам очевидно? Государство устало ловить хитрожопых кидал застройщиков и выплачивать голодающим дольщикам. Поэтому застройщик пока не построит, денег физлиц не увидит. Физлица и государство защищены, а застройщики уже перезатарили рынок на 3-4 года и в Москве и в Якутске. Где обьективное обоснование повышения цены? Конкуренцию, перепроизводство, закредитованность никто не отменил. Половина тут умничает, имея в арсенале только хотелки и умное лицо. Почитайте аналитиков, мнения профессионалов узнайте для начала.

0
  • ОдиночествоДуши
    11 ноября  

Очевидно же, Президентский указ никто не отменял, уже готовится проект.Увы...

0
    • 050
      11 ноября  

Последствия запрета долевого строительства

1. Основным способом финансирования стройки станет банковское кредитование. При этом банк будет выступать как квалифицированный инвестор: проверять документацию застройщика и оценивать риски, скрупулёзно контролировать стройку на каждом ее этапе. На практике ряд крупнейших банков уже осуществляют такое проектное финансирование. Важно понимать, что на данный момент банки готовы кредитовать в объеме не более чем 60 – 80% затрат на проект в зависимости от степени риска по проекту. Остальные 20 – 40% застройщику предстоит найти самому.
      2. Количество застройщиков многоквартирных домов (а сейчас их более 5 000) резко сократится. Найти 20 – 40% от стоимости возведения дома крайне трудно даже лидерам рынка, поэтому большинство застройщиков (вплоть до 70 – 80%) уйдут из этого бизнеса.
      3. Количество возводимого жилья (по крайней мере, в переходный период) резко уменьшится, рынок станет гораздо менее конкурентным. Это очень сильный фактор роста цены на квартиры. Конечно, рост в текущий момент сдерживают снизившиеся реальные доходы населения и некоторое «затоваривание» рынка. Но на увеличение цены также будет играть включение кредитных процентов в себестоимость. Поэтому ставки на существенный рост цены квадратного метра вполне обоснованы.
      4. Сам по себе запрет привлекать деньги физических лиц на этапе строительства еще не препятствует появлению обманутых граждан, вложивших деньги в квартиры. Следует помнить, что у такой рискованной формы получения квартиры вполне понятные экономические причины: у большинства граждан просто не достаточно денег для «нормальной» покупки квартиры. При сохранении у граждан готовности на высокий риск ради меньшей цены застройщики, желающие остаться в игре, найдут граждан, готовых участвовать в полу- или незаконных схемах. Разнообразие и устойчивость таких схем будет зависеть от качества законодательной и контролирующей работы в этой сфере. Например, если государство оставит жилищно-строительные кооперативы, то возможность для привлечения денег для строительства останется, но положение таких «пайщиков» будет гораздо более бесправным по сравнению с действующей «долёвкой».
      5. Устранение «долевки», как наиболее защищенного на данный момент инструмента инвестирования на этапе строительства очень сильно снизит долю покупок «инвестиционных квартир», приобретаемых для перепродажи. Следовательно, квартиры на первичном рынке будут продаваться еще медленнее. Это может быть стимулом для застройщика хотя бы часть непроданных квартир отдать под арендный бизнес. В случае, если арендная модель окажется жизнеспособной, то следом можно ожидать развитие доходных домов в России.
      6. Некоторые застройщики покупали строительные площадки на перспективу. Невозможность далее реализовывать проекты строительства жилых домов может привести к распродаже бывшими застройщиками таких строительных площадок. Покупка таких площадок по сниженным ценам будет очень выгодна оставшимся в бизнесе крупным застройщикам и банкам, осуществляющим проектное финансирование.
      http://www.forbes.ru/biznes/352293-rost-cen-na-zhile-serye-shemy-i-drugie-vozmozhnye-posledstviya-otmeny-dolevogo

0
      • parolio
        11 ноября  

050, отличная статья, широкий анализ, хотя и не исчерпывающий. Пункт 3 объективно показывает разносторонний тренд. А не как обычно, тупое блеяние и хотелки...
        Знаете чем большинство бесит густой? Тем что он хоть какие графики или фантики прикладывает. Хоть что-нибудь, даже не всегда убедительное. Научитесь говорить аргументированно, пруфы так сказать не забывайте.... А то каждая дочь доярки считает нужным пукнуть что-либо и считает это истиной, лишь потому, что она сказала.

2
    • parolio
      11 ноября  

ОдиночествоДуши, на данный момент очевидно 2 вещи - указ готовится и наличие туалетной бумаги в моем туалете. Вам чего очевидно?

0
  • ОдиночествоДуши
    13 ноября  

Не нэрвничай, пожалуйстэ,:)))))))

0
Ответ на тему: Кто знает квартиры не подешевеют?Сейчас 60т.р за кв.м
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания