Nokian Hakkapeliita 9- Есть тут кто эксплуатирует? Какие ощущения? Отличия от других шиповок., отзыв
Выбирающий  -    2588
Пожалуйста.
Ответов 72 Написать ответ
  • glary
    26 октября  

Это как айфон. Модно нынче на хакапелите гонять!!!

0
    • 1
      26 октября  

glary, не сравнивай бесполезную безделушку, которую без всяких проблем можно заменить на телефон в 2-3 раза дешевле и при этом не хуже. А хакка это безопасность и комфорт зимой.

0
      • Surf442
        26 октября  

Жертва маркетинга?
        Сколько метров в торможении на льду выигрывает 9-я Хакка у 8-й, а 8-я у 7-й?

2
        • 1
          26 октября  

Surf442, при чем тут метры, если стоит выбор, то купил топ и голова не болит. А менять 7-ку на 8-ку, а 8-ку на 9-ку смысла конечно нет.

0
          • Andrey48
            Andrey48
            andreys43
            15 ноября  

1, Надоели штрафы ГАИ? Так, не плати! Есть легальный способ их избежать. Я себе взял такую штуку http://nannoplenka.blogspot.com и теперь вообще забыл о штрафах! Номер автомобиля не видно приборам гаишников никак и они ничего не могут сделать!

0
      • glary
        27 октября  

1, так то и резина есть дешевле и качество на уровне!!!

0
        • maz
          27 октября  

огласи

попробуем

0
          • glary
            27 октября  

maz, бридж, йокохама и т.д.
            сам на контрактной липучке гоняю. все устраивает!

0
            • maz
              27 октября  

вы с б/у не сравнивайте

новые бриджстону и йокахамы тоже не из дешевых. Я думал вы корейское кумхо или тайваньское скажите.
              p.s. Для зимы б/у лучше не брать, у нас зима суровое. Ошибок не прощает.

0
              • glary
                30 октября  

maz, ошибки только прокладка между рулем и сидением решает.... поверь много я наездил на контрактной и не отолько в городе! Из ШИПОВ ВЫБРАЛ НУ УЖ ТОЧНО НЕ ХАКУ.

0
                • maz
                  30 октября  

От "этого" да, согласен многое зависит

Как и то, что выбирает "прокладка". Я не говорю, что нужно обязательно покупать хакку9. Я вам ещё раз говорю, б/у(контракт) сомнительного качества зимой на дальние поездки лучше не покупать и эта рекомендация, а не .по скоро

0
  • вв
    26 октября  

опять эта реклама,было же на днях.

0
  • 656
    26 октября  

До сих пор донашиваю хакку 5 - вроде норм, на эту зиму хватит еще.

2
    • Сергей_на_импрезе
      Сергей_на_импрезе
      Сергей Турантаев
      26 октября  

до сих пор донашиваю нордман 4

все шипы на месте)))

1
      • gvlad
        27 октября  

Сергей_на_импрезе, аналогично, донашиваю нордман4 и не страдаю. четвертый год и пару шипов только слетело.

1
        • V_D
          V_D
          27 октября  

gvlad,
          есть такое face with tears of joy покуда есть шипы, менять на что то смысла нет. ну может на будущее пока цены вообще не выросли можно комплект прикупить и на хранение

0
  • RedNeck
    26 октября  

продам Хакку-9 R15 за 24 рубля без переплаты (брал за 21 + 3 доставка) ссылка http://doska.ykt.ru/9704333

0
  • Byla
    Byla
    Ветеран
    26 октября  

Купил впервые хакку-9, до этого ездил только на липучке. Ощущения бомбезные, больше не пересяду на липучку!

0
  • александр
    27 октября  

+1 никогда не пересяду на липучку... Хоть и не хакка только вот кажись не скоро у меня сотреться(нордман 5)

2
  • Петр
    27 октября  

Отличная резина оказывается. Всегда думал, что шипы это лишнее в Якутске. В этом году купил хаккапелитту и понял, как ошибвлся все эти годы

0
  • добрый14
    добрый14
    андрейка
    Ветеран
    27 октября  

Валя и александр ***. Зачем вем шипы. Если асфальт сухой. . Пиздаболы ездили они на липучке. Вы *** ездите на всезонке б ушной а тут втираете.

-1
    • 1
      27 октября  

добрый14, гнилой14 ты по ходу, судя по твоим изречениям)) я ездил послп топовых шипов, на новой топовой липучке за ту же стоимость, хамно полное, снова на топовые шипы пересел. Липучка отстой, зная что такое шипы на нее никто смотреть не будет. А насчет сухого асфальта и плохого торможения, так шипы асфальт рвут если тормоз в пол припечатать, она никак не может хуже липы тормозить, шипы потерять при этом можно, но это уже другая история, хотя у липы тоже ламели рвет от экстрима, так что крепкой резины все равно нет, тут не выгадаешь.

3
    • MAKtm
      MAKtm
      Ветеран
      27 октября  

добрый14, покажи мне сухой асфальт в декабре

0
  • jem777
    jem777
    Ветеран
    27 октября  

На сколько сезонов хватает у нас новой шиповки?

0
  • Webber04
    27 октября  

Народ ненадоело ещё эту хакку обсуждать...

Если есть бабло покупай нет ездий на контрактный липучке.

2
    • ayurka
      27 октября  

Webber04, Если есть бабло, я бы взял на эти деньги три комплекта Cardiant Snow Cross! Збс шиповка!

0
      • Hudojnyck
        Hudojnyck
        Ветеран
        27 октября  

ayurka, Плюсану. Также двигаюсь на Cardiant Snow Cross. Управляемось, торможение и старт как летом

0
  • appo_80
    appo_80
    Афанасий Слепцов
    27 октября  

Контрактная япония всегда лучше. И дешево

0
    • А
      27 октября  

appo_80, дада.а почему ползете 40 км / ч?)свой комплект шиповки брал за 11 к₽. Ща вот третья зима.

2
  • a
    27 октября  

Я - почти бабушка, на новой хакке -8 еду уверенно. Тогда как более молодые и опытные крадутся без шипов. До этого несколько лет ездила на хакке-7 - тоже очень хорошо держит.

0
  • Best-in-off
    27 октября  

Понторезы недобитые, на хакке они гоняют видите ли, мажоры ****, омскшина форева и нии6ет!

0
  • Чё за бред.
    27 октября  

У нас гололед с пупырышками. Какие шипы? Какая липучка? Только гусеничный ход поможет. А когда снег ложится нормально и температура ниже -20 вообще пофиг. Гололеда нет. Пленка водяная поверх наледи практически замерзает. Кама всесезонка по москвастандарту нормально ездить если не гонять как угорелый.

0
  • 123
    27 октября  

если ездить умеешь то и на летней можно ездить,
    в советском союзе не было зимней резины,
    уазы на дорожке и зимой и летом ездили,
    проверить бы ваше мастерство без электронных помошников

0
  • petrneru
    27 октября  

про 9ку не знаю. Но 8 ка устраивает вполне

0
  • avto_cam_ykt
    27 октября  

Жаль что обменял свои Нордманы 5. Липучка на п/п совсем не трогается с места.

0
  • Elfiiskaya
    27 октября  

Ездила на хаке, дорогу держит отлично, но и машины была 4вд =) шипы не отлетают, несколько сезонов проездите. Сейчас на липучке, уверенности такой уже нет, на поворотах таскает.

0
  • добрый14
    добрый14
    андрейка
    Ветеран
    27 октября  

Пиздаболы год назад в декабре на меня чуть не наехал крузак 200 на шипах несмог остановиться . Тормозил за 3 метра до перехода . При том что асфальт был сухой и без снега и вы еще *** что нужны шипы. Они нужны когда гололед . Например. Сейчас. Но не когда виден асфальт. Вы купите нормальную дорогую липучку а не это *** б ушное отжатое.

0
    • Эхх
      27 октября  

добрый14, чтоб крузак остановить и шипов мало. Не говоря о липучке. 3 тонны не шутки.

3
    • 1
      27 октября  

добрый14, в меня и летом приезжали, на сухом асфальте, предполагаю раз приехали то наверное тоже остановится не могли, а в тебя даже не приехали, а ты выводы делаешь, ну не имбицилизм ли.

1
    • Myron
      Myron
      Ветеран
      27 октября  

добрый14, на липучке уже давно отдыхал бы на магане.

1
    • _Лиска_
      _Лиска_
      Социопат Местный
      13 ноября  

добрый14, ну и где в вашем послании логика? Он же остановился!face with tears of joy

0
  • Паштет
    Паштет
    (ノಠ益ಠ)ノ彡
    Ветеран
    27 октября  

збли вы господа с этой резиной, ой как збли...

2
  • нокиан
    27 октября  

нордман 5 как резина ?

1
  • Пит
    27 октября  

Третий сезон на хакке8, классная шина, мне кажется что липучка выигрывает только когда ниже -40, просто лед становится таким твердым что шип его не пробивает

0
    • 1
      27 октября  

Пит, тверже асфальта, керамической плитки, бетона и т.д.?

0
      • Пит
        27 октября  

1, почитай обзоры шины там про плотность дорожного покрытия в пониженных температурах подробно описано

0
  • Николай
    27 октября  

Добрый день уменя был 8 хака сейчас купил 9 хака мощь thumbs up signthumbs up signthumbs up sign

0
  • Николай
    27 октября  

Добрый день уменя был 8 хака сейчас купил себе 9 хака мощь thumbs up signthumbs up signthumbs up sign

0
  • wmykt
    wmykt
    ʇʞʎɯʍ
    27 октября  

хакка 10 еще лучше, не ездите на 9 хакке, это уже прошлый век, купите 10 хакку, вот это вообще вещь. Тормозной путь теперь 5 см, шипы сделаны из титана, теперь можно в городе 100 км в час ездить в гололед.

1
  • mark22004
    27 октября  

Ездил на хаке реально рулит тока оригинальная финка, наша раша разлетается за сезон. Пробовал и ту и другую у них даже цвет резины разный. Шипы у 2 летней финки потеря 2-5, на нашей за сезон более 10, а стояли на одной машине)) если кто понимает в шинах есть континеталь с квадратным вклееным шипом, он вылетает редко но зато с куском резины)) резина очень комфортная, легко идет 180 по трассе, без потери шипов.

0
  • marty_mc
    27 октября  

нордман 5 сув, 3 год - норм!

0
  • Кеша
    27 октября  

У нас зимой липучки лучше держат дорогу.А в гололед шипы лучше.Шины новые.

0
  • Пох
    27 октября  

Снежинка маде ин раша, полусысая всесезонка и вааще пох кто на чём,если есть деньги покупайте хоть гусеницы или на воздушной подушке ездите, соблюдайте пдд и всё

0
  • добрый14
    добрый14
    андрейка
    Ветеран
    27 октября  

Мирон ты дебил ..? Накуя шипы на сухом асфальте? Ты хоть почитай для чего нужны шипы. Вас ибланов тут много *** городите. Ты поезди на настоящей липучке которая в минус 45 мягкая. А не на шипах . Когда задавите человека я посмотрю как ваши хваленные шипы вас спасут.

-2
  • fakeykt
    27 октября  

Ездил на TOYO шипы два сезона износа почти не было дорогу держит нормально

0
  • 😂😂😂
    28 октября  

Я ж говорю мирон вы тупой человек. Толком ответить нечего не можете))) сахи тупые

0
    • Офигеть
      28 октября  

Разжигаешь межнациональную рознь и оскорбляет целую национальность? Смотри придут к тебе люди в форме и тебя переоденут

0
  • eugins
    28 октября  

А интересно, наверное особой разницы между хакками 7 и 8 особой разницы нет? И где кстати их можно купить? По хатынке?

0
  • Хака
    12 ноября  

Я нынче сел на шипы и скажу отлично раньше как и все хвалил липучки. Посмотрю в морозы как покажет

0
  • 123df
    13 ноября  

Как то приехал во двор. Начал парковаться. Торможу, а машина как ехала, так и едет, при том что скорость не больше 10 была. Тормоз почти сломал и еле остановился в полуметре от чужой машины. Оказывается ночью была протечка из под дома, к утру все замёрзло и в добавок присыпало снегом. Был на новой липучке.

0
  • Константин
    15 ноября  

Тоүо шип рулитsmiling face with open mouth

0
Ответ на тему: Nokian Hakkapeliita 9- Есть тут кто эксплуатирует? Какие ощущения? Отличия от других шиповок., отзыв
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания