1 месяц на форуме Автор 1000 просмотров Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Автор
Автор
1000 просмотров
1000 просмотров
Даждались! Официальные исследования привитых и не привитых детей
  4456
По ссылке подробнее,

1. Ни CDC (Центр по контролю и про­фи­лак­ти­ке заболеваний США), ни FDA (Агентство Министерства здравоохранения и социальных служб США), ни, тем более, фармацевтические компании не проводят исследования, сравнивающие привитых и непривитых детей. Здесь директор из CDC, после того, как ее прижали к стенке, признает этот факт на слушаниях в Конгрессе (20 секунд). (полная версия)

2. Тем не менее, некоторые исследования сравнивающие привитых и непривитых всё-же имеются. Эти исследования небольшие, у всех есть недостатки, но ничего лучше них на данный момент не существует. Только исследования сравнивающие привитых и непривитых могут дать адекватную картину действительной пользы и вреда прививок, и поэтому несмотря на все их недостатки, это самые важные исследования из всех существующих.

3. Pilot comparative study on the health of vaccinated and unvaccinated 6- to 12- year old U.S. children. (Mawson, 2017, JTS)

Исследование сравнивает детей на домашнем обучении в 4-х штатах в США. 405 привитых и 261 непривитых.

Острые болезни:

Привитые в 4 раза реже болели ветрянкой, в 3 раза меньше коклюшем, и в 10 раз меньше краснухой. Из чего уже можно заключить, что эффективность прививок несколько преувеличена. Но какова была цена за это?

Привитые в 4 раза чаще болели отитом, и в 6 раз больше пневмонией.

Хронические болезни:

У привитых в 30 раз больше был аллергический насморк, в 4 раза больше аллергий, в 4 раза больше аутизма, в 4 раза больше СДВГ (ADHD), в 3 раза больше экзем, в 5 раз больше learning disability, в 4 раза больше неврологических расстройств, и у них в 2.5 раза чаще было какое-либо хроническое заболевание.

Привитые в 21 раз чаще использовали лекарства от аллергии, в 4.5 раза чаще – жаропонижающие, в 8 раз чаще использовали ушные дренажные трубки, в 3 раза чаще ходили к врачам из-за болезни, в 1.8 раз чаще были госпитализированы.

Еще интересные результаты оттуда: риск неврологических расстройств повышается от использования антибиотиков во время беременности в 2.3 раза, от лекарств во время беременности в 2.5 раза, недоношенность повышает его в 5 раз, УЗИ в 1.7 раз, а УЗИ более 3-х раз за беременность в 3.2 раза.

Количество неврологических расстройств у привитых (14.4%) совпадает с исследованиями CDC (15%). Также совпадает количество learning disabilities (5.6% у привитых в этом исследовании, и 5% согласно имеющейся статистике).

Однако, судя по этому исследованию аутистов среди привитых уже 3.3%, т.е. 1 из 30 детей. Но возможно это переоценка, так как вероятно аутисты чаще остаются на домашнем обучении. (Согласно данным CDC аутистов 2.24%, т.е. 1 из 45 на 2015 год).

4. The Introduction of Diphtheria-Tetanus-Pertussis and Oral Polio Vaccine Among Young Infants in an Urban African Community: A Natural Experiment. (Mogensen, 2017, EBioMedicine)

Из-за того, что в Гвинее-Бисау прививали детей раз в три месяца, получился натуральный эксперимент. Некоторые дети в 3-5 месяцев уже были привиты, а некоторые нет.

Риск смерти у детей привитых от дифтерии/столбняка/коклюша (DTP) был в 10 раз выше, чем у непривитых детей. Дети, которые были привиты также от полио (OPV) умирали лишь в 5 раз чаще непривитых.

После того, как началась вакцинация, младенческая смертность в возрасте выше 3-х месяцев повысилась в 2 раза.

Авторы исследования заключают, что прививка от дифтерии/столбняка/коклюша убивает больше детей, чем она спасает.

Авторов трудно заподозрить в антипрививочничестве. Peter Aaby, один из авторов исследования, создал в Гвинее-Биссау Bandim Health Project, одна из главных целей которого это прививать детей.

5. Is infant immunization a risk factor for childhood asthma or allergy? (Kemp, 1997, Epidemiology)

Новая Зеландия, 23 непривитых (от DTP и полио) из 1265 десятилетних детей. Среди привитых у 23% была астма, 22% консультировались насчет астмы, и у 30% была аллергия.

Среди непривитых не было ни одного случая астмы, ни консультаций насчет астмы, ни аллергий.

6. A Population-Based Cohort Study of Undervaccination in 8 Managed Care Organizations Across the United States (Glanz, 2013, JAMA Pediatr.)

Исследование сравнивает привитых и недопривитых в США. Недопривитые это дети, которые не получили хотя бы одну прививку, или получили как минимум одну прививку даже на один день позже установленного срока.

Те, кто были недопривиты по выбору родителей, пользовались неотложной помощью на 9% меньше, посещали врачей на 5% меньше, а также болели фарингитом и ОРВИ на 11% меньше.

Радует, что количество недопривитых неуклонно растёт (от 42% в 2004 до 54% в 2008).

7. Influence of pediatric vaccines on amygdala growth and opioid ligand binding in rhesus macaque infants: A pilot study. (Hewitson, 2010, Acta Neurobiol Exp (Wars).)

Макакам сделали детские прививки согласно календарю прививок в США 1999 года, и сравнили с непривитыми макаками.

У привитых был намного больший объем мозга (такое наблюдается у аутистов).

Миндалина (область мозга, ответственная за эмоции) у привитых была намного больше, чем у непривитых. (Это тоже наблюдается у аутистов).

8. Infant mortality rates regressed against number of vaccine doses routinely given: Is there a biochemical or synergistic toxicity? (Miller, 2011, Hum Exp Toxicol.)

Авторы сравнивают младенческую смертность в 30 странах, и количество прививок в них до 12-месячного возраста. Между ними получается линейная зависимость.

Чем больше прививок, тем выше уровень младенческой смертности.

https://pandoraopen.ru/2017-10-23/razbiraemsya-s-privivkami-chast-6-neprivitye/
Лучший ответ
12
Иван
24 октября

Только полный невежда может думать о не эффективности прививок. Обратитесь к истокам. У нас есть наглядный пример становления социалистического государства. Где медицина была бесплатной и есть огромные тома статистика и искоренения многих болезней бушевавших по всей территории ссср.

Ответов 131 Написать ответ
  • ZABAWA
    23 октября  

Ящик Пандоры – информационный сайт, на котором собраны «тайные знания», ознакомившись с ними, вы взглянете на Мир другими глазами.
    Информация, представленная здесь долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием “Посвященных”, однако сейчас пришло время открыть Ящик Пандоры, и соприкоснуться с источником глубокой истины.

Описание сайта от его создателей ))) Хороший источник информации

9
      • ZABAWA
        26 октября  

IpMMM, это врач, ученый, кто это? я тоже могу писать в ЖЖ все, что угодно. вы источники понадежней выбирайте

0
        • чайнег2017
          чайнег2017
          Инокентий Пестерев
          Ветеран
          26 октября  

ZABAWA, у вас мышление основано на авторитарности. Толпоэлитаризм, правда за массой или авторитетом. Вместо того чтобы брать во внимнание саму информацию.

0
        • чайнег2017
          чайнег2017
          Инокентий Пестерев
          Ветеран
          26 октября  

ZABAWA, IpMMM имеет ввиду, что источник информации поменялся, информация та же, теперь вы больше ей верите? )))

0
          • ZABAWA
            26 октября  

чайнег2017, а какая разница? ни один из источников доверия не вызывает)))))

0
            • чайнег2017
              чайнег2017
              Инокентий Пестерев
              Ветеран
              26 октября  

ZABAWA, разница в подходе к информации

0
              • ZABAWA
                26 октября  

чайнег2017, я за прививки. Довольно долго изучала этот вопрос. Если человек против, он имеет право на свое мнение, но оно должно быть чем то подкреплено. Поэтому не понимаю людей, которые довольствуются странной информацией, собранной с сайтов о теориях заговора. Это даже обсуждать смешно

3
                • чайнег2017
                  чайнег2017
                  Инокентий Пестерев
                  Ветеран
                  26 октября  

ZABAWA, я же говорю, вам важнее отстоять ранее устоявшиеся убеждения и защищать их любой ценой. Я сколько раз тут писал, что это официальная информация в статье всё ссылки есть на официальные исследования. А вы к сайту прицепились. Ну где тут здравомыслие?
                  Вон человек ссылку на ЖЖ дал, где то же самое, сайт, который вам не нравиться, теперь не причём. Теперь вам человек важен, который информацию разместил. Как можно судить об информации, если вы даже её не читали? Даже если бы прочитали, вы бы не поверили, так как ваш тип психики заточен на защиту ранних убеждений и причем не важно каких, вам не правда нужна, а отстаивание своей правоты.
                  Ну я и сам таким был пока не переборол этот барьер. Было тяжело принять тот факт, что раньше я был в чём-то не прав и отстаивал свою неправоту. Зато теперь открыт для информации, чего и вам желаю

1
                  • ZABAWA
                    26 октября  

чайнег2017, я прочла, мне не лень. второй источник такой же фейковый как и первый. почему я должна менять свои убеждения из-за них? бред какой то

2
                    • чайнег2017
                      чайнег2017
                      Инокентий Пестерев
                      Ветеран
                      26 октября  

ZABAWA, На ЖЖ который? Ну не меняйте убеждений, я вас не заставляю, защищайте свои убеждения до потери пульса, если вам так нравиться.

1
                    • Дима.
                      9 ноября  

ZABAWA, ну и прививайтесь себе на здоровье, а я против всех прививок и детей тоже не прививаю и все мы прекрасно себя чувствуем.

1
    • colibri
      25 октября  

ZABAWA, человек, который пишет "дАждались", в принципе не может поднимать вопросы на медицинские темы...)))

5
  • Иван
    24 октября  

Только полный невежда может думать о не эффективности прививок. Обратитесь к истокам. У нас есть наглядный пример становления социалистического государства. Где медицина была бесплатной и есть огромные тома статистика и искоренения многих болезней бушевавших по всей территории ссср.

12
    • астреюшка
      астреюшка
      Ветеран
      24 октября  

Иван, сейчас очень серьезные проблемы в стране с образованием.Это не вина автора и пользователей в том,что они неучи.

4
    • repetitor14
      24 октября  

Иван, к тому же где гарантии, что прививочный материал, который сейчас используют, соответствует нормам? Я лично видела множество детей в Якутске, которые до 3 лет были абсолютно здоровыми детьми, пока им не поставили прививки. Сейчас они овощи и здоровыми не будут уже никогда.

7
      • _Юлишна_
        24 октября  

repetitor14, прямо множество детей?!!! Вы не преувеличиваете, нет?

2
        • repetitor14
          26 октября  

_Юлишна_, Да, множество. Нет, не преувеличиваю. Сама лично помогала финансово под Новый год - покупали необходимое для детей-инвалидов, одной организации. Сама лично отвозила таким ребятишкам это необходимое и общалась с их родителями.

0
        • Елена
          26 октября  

_Юлишна_, да, множество, подруга в детской реанимации работает и то, что там происходит, это ужасно, абсолютно здоровые дети вдруг неожиданно становятся инвалидами, умные и думающие родители ищут причину, делают выводы, и очень часто прививки стоят на первом месте. Мой сыночек после АКДС в тот же день вечером был реанимирован, чуть не умер, и вот уже 10 лет никаких прививок, наш врач нас поддерживает тайно, негласно, Младший ребенок ни одной прививки, абсолютно здорова.

1
      • colibri
        25 октября  

repetitor14, вообще-то основная часть прививок ставится до 1,5 лет. Исходя из чего делаете вывод, что изменение здоровья до состояния "овощ" произошли по истечении еще 1,5 лет именно по причине вакцинации? Да, и множество - это сколько?

1
        • repetitor14
          26 октября  

colibri, Я говорю не голословно. У меня 6 детей. Последним двоим я не ставлю прививки с рождения. К такому решению шла долго, прежде много изучила. Некоторые врачи сами не ставят своим детям прививки. Не скажете почему? Врачи! Другим своим детям я тоже перестала ставить прививки и делать пробы. И могу заявить, что когда мы перестали ставить прививки - дети болеют раз в год и болезнь проходит быстро. Младшие не болеют вовсе. Вы состав проб читали? Взяла с сайта www.1tuberkulez.ru: Почему препарат тогда вызывает ухудшение самочувствия у тех, у кого нет туберкулеза?

Специалисты объясняют данный феномен тем, что состав препарата не включает в себя палочку Коха, как ошибочно считают многие люди, чья деятельность далека от сферы здравоохранения. В туберкулин входят продукты жизнедеятельности палочки Коха и ряд дополнительных веществ, необходимых для осуществления пробы Манту, к которым относятся:

соли фосфатного буферного раствора;
          натрия хлорид;
          стабилизатор «Твин-80»;
          фенол, выполняющий роль консерванта.

"Продукты жизнедеятельности", "фенол". А что содержится в прививках, дополнительно к вирусу, вы знаете? Не страшно за своих детей?

2
    • mikhey
      mikhey
      fktrcfylh vb[ttd
      24 октября  

Иван, дык в это время появились блага цивилизации. Такие как чистая вода. Туалетная бумага. Контроль за продуктами.
      Я уверена что если сравнить смертность детей ко орые моют руки с мылом 6 раз в день ниже тех кто живет в землянке и не моется принципиально

1
      • nafane4ka
        9 ноября  

mikhey, а вот здесь могу не согласиться. Мыть руки 6 раз в день, да еще и с мылом. У вас должна быть такая аллергия страшная. А те кто живут в землянке и не моются принципиально, совсем не от грязи умирают, а скорее от переохлаждения.

0
    • pan_sanchevskiy
      pan_sanchevskiy
      Павел Санников
      25 октября  

Иван,

при социализме прививки проверяли тщательнее?

0
    • IpMMM
      25 октября  

Пройдите до источника

0
  • Иван
    24 октября  

Томас Санкара африканский революционер социалист пришел к власти в 80-х в Буркина Фасо. Правил страной 5 лет, был позже убит. Так он привез из СССР огромное количество вакцин и начал вакцинировать детей. Естесвенно бесплатно и детская смертность упала в разы только из-за одних только вакцин. Мой дед ветеран войны всю жизнь проработал главным врачем. Так он считает нас всех дебилами, потому что в за свои 93 года видит разницу в умах людей. Эти люди пожнимали целину. Стояли у истоков могучего государства, видели его расцвет. И он говорит что прививки в свое время полность искоренили многие болезни на территории всего СССР. Он говорит я воевал на фронте с фашистами, потом уже дома с болезнями.

8
  • Alisa vin
    24 октября  

Бред, ну давайте всем миром откажемся от прививок и сдохнем от эпидемий

12
  • хэх
    24 октября  

вся статистика ложь и наглое вранье

1
  • NanaLolo
    24 октября  

Короче возвращаемся обратно в пещеры или на деревья. Вот заживем =)

5
  • Тоня
    24 октября  

Прививки...syringe Тема щепетильная и я сразу прошу всех кто За и Против просто причитать информацию и всё...
    Без обсуждений.
    Эта история нашей семьи. К сожалению правдивая. Наш малыш очень сильно пострадал от прививки АКДС, гепатита и полиомиелита. Не забывайте, что пишет это всё мама особенного малыша, чья рана до сих пор не затянута. И если Вы хотите высказать что-то по поводу привики, тысячу раз подумайте, не доставит ли Ваш комментарий или сообщение боль.
    ПРОШУ ПОМОЧЬ НАЙТИ В ЯКУТСКЕ СЕМЬИ, ЧЬИ ДЕТИ ПОСТРАДАЛИ ОТ АКДС, ИЛИ ВООБЩЕ ОТ ПРИВИВОК. ДЛЯ ТОГО, ЧТОБ Я МОГЛА С ЭТИМИ СЕМЬЯМИ ПООБЩАТЬСЯ И ВОЗМОЖНО УЗНАТЬ НУЖНУЮ ИНФОРМАЦИЮ ДЛЯ СЕБЯ.
    Тел: 89241769444.

3
  • николь
    24 октября  

очень смутная статья. на деле все объясняется банально, кто "дрожит" над своим здоровьем, постоянно обращается к врачам, получает прививки и составляет статистику.
    а кто не ходит ни куда, стало быть нет в этой статистике, так что все это размыто.
    никто не занимается изучением всей популяции людей /детей

4
    • чайнег2017
      чайнег2017
      Инокентий Пестерев
      Ветеран
      24 октября  

николь, в исследованиях принимали участие как привитые так и не привитые, ну вы даже не читали ведь раз такие выводы делаете

0
      • николь
        25 октября  

чайнег2017, я вот это прочитала и не стала дальше читать, (405 привитых и 261 непривитых), т е заведомо охвачена не вся популяция, непривитых в разы меньше, какая ж тут статистика? и с каких пор мы стали верить исследованиям американских ученых? а как же заговор? :))))

2
  • черепаха
    24 октября  

и вообще люди хватит думать, что люди стерильные существа и все эти прививки/лекарства заговор фармкомпаний и государства, в нас самих живет куча бактерий и микроорганизмов и вообще люди сами паразиты и у всех тараканы в голове

2
  • tay888
    24 октября  

Ага давайте будем верить каждому слову из интернета

1
  • чайнег2017
    чайнег2017
    Инокентий Пестерев
    Ветеран
    24 октября  

По ссылкам пройдите, если не верите, что это официальные исследования. Как дети smiling face with open mouth and smiling eyes

0
  • ext_ok_5298377160578ufts
    24 октября  

Это пишут и призывают специальна не на благо и здоровья людей а выдаиванье денег с людей! Шарлотаны и провокаторы, о природе надо позаботиться , призывать что бы мусорные бросали где попало и водоёмы не загрязняют тогда воздух будет чище и болеть меньше будем. Правительство о чём думает о своём блоге.

2
  • чайнег2017
    чайнег2017
    Инокентий Пестерев
    Ветеран
    24 октября  

В самой статье есть ссылка по каждому пункту исследования. Правда там на английском, но онлайн-переводчики никто не отменял

0
  • ли.ло
    24 октября  

Мое мнениме по прививкам

Прививки ставить надо, так они спасают, но болезни это естественный отбор природы, выживает сильнейший. Т.е. человек, который выжил благодаря прививки- больной и он носитель плохого генофонда и его потомство тоже больное пусть и не явно, а значит если им поставить прививки, то они дадут осложнения.

0
  • Наблюдатель
    24 октября  

Эххх показать бы вам список врачей

Которым премии выдавали

0
  • mr_hanz
    mr_hanz
    Many Lemons
    24 октября  

Не указаны другие возможные факторы развития тех или иных заболеваний у привитых детей.

"Имеющиеся эпидемиологические данные однозначно указывают на отсутствие причинной связи между расстройствами аутистического спектра и вакциной от кори, паротита и краснухи. Было обнаружено, что предыдущие исследования, указывавшие на наличие такой причинной связи, имели методические недоработки.

Точно так же не существует и фактов о том, что какая-либо детская вакцина может повысить риск расстройств аутистического спектра. Напротив, обзоры фактических данных на предмет потенциальной связи между консервантом тиомерсал и адъювантами алюминия в инактивированной вакцине и риском расстройств аутистического спектра убедительно указывают на отсутствие всякого риска"
    Источник: сайт ВОЗ

Пусть я и не привел в пример статистику или ссылку на исследования в данной области, но вы легко можете это поверить в интернете.

0
    • Corvair
      24 октября  

mr_hanz, есть такое дело, исследование, где выявлена связь между прививками и аутизмом, так и никто не смог воспроизвести. В итоге оно достоверно признано сфальсифицированным, что, к сожалению, не редкость и в статусных изданиях типа Nature. Вспомните "Корчевателя", там вообще была абракадабра).
      Источник информации, приведенный ТС, совершенно не заслуживает доверия.

1
    • repetitor14
      24 октября  

mr_hanz, что доказано, а что нет, это пусть врачи родителям пострадавших от прививок детей расскажут. Никто из них не возьмет ответственность за это на себя.

2
  • Saya
    24 октября  

Я теперь тоже против прививок, хотя старших детей привила от всех и вся в свое время. Но с младшим не повезло на эту тему. В месяц поставили прививку месячному ребенку. И понеслось... Всю ночь он не спал, утром вызвала педиатра, она тоже не могла понять в чем дело, вроде все в порядке, но малыш температурит и плачет. Назначила антибиотик и сказала подождем до завтра. Вечером заехала еще раз (спасибо педиатр участковый адекватная попалась) опять ничего не нашла. Опять бессонная ночь и наутро приезжает педиатр. Смотрим ножка где место прививки опухла и покраснела. Хотя я сто раз смотрела до этого ничего не было видно. Она нас сунула в скорую и повезла на рентген, затем на операцию в хирургию. Прооперировали под наркозом. Оказалось было кровоизлияние. На этом не остановилось. Кровь не сворачивалась. Текла, подтекала через толщи марлевой повязки. В итоге гемоглобин упал до критической отметки 50. Перевели нас в реанимацию, стали вливать плазму. Гемоглобин поднялся только до 70 при норме хотя бы 100. Стали вливать уже кровь. Вставили катетер в шею, т.к. вены у месячного ребенка везде тонкие сосуды полопались. Это был кошмар. Еще раз перелили кровь. Параллельно промывали рану на ножке. Аж до дрожи в живую. Кто знает тот поймет. Это все у меня на руках. Как мне было жалко моего ребенка совсем еще крошку не описать словами... В итоге потихоньку пошли на выздоровление. Кровь стала сворачиваться, гемоглобин повышаться...НО! ПРИЧИНА в чем???? ПРИВИВКА??? Ведь ребенок до этого прошел все проверки по всем параметрам был идеально здоров. Все было в норме и развитие, и вес, и рост и самочувствие. Анализы,которые делают в роддоме были идеальные. И вакцины, которые в роддоме делают прошли на отлично. Вся беременность и роды протекали хорошо. Это четвертый ребенок в нормальной полной обеспеченной семье. Врачи сами пожимали плечами и говорили не может быть.... но случилось же. Говорили может ваш случай один на 5 миллионов.... А этот ребенок мой у меня тоже один на весь мир!!! Так рисковать или нет???? Вот в чем вопрос. Насколько это оправданный риск. А риск существует как показывает практика. Сколько детей парализованных после прививки.Все дети индивидуальны и все реагируют на прививку индивидуально! Стоит изучить глубже все последствия и побочные эффекты от вакцин. Этим ребенком одним из миллионов может быть именно ваш ребенок и никто от этого не застрахован!!!

8
    • Ирэн23
      24 октября  

Saya, я так понимаю абсцесс постиньекционный был у ребёнка. И причина абсцессу не прививка, а корявые руки медсестры!

10
      • Saya
        25 октября  

Ирэн23, именно что был не абсцесс! Нагноения не было ни капли. Безпричинное кровоизлияние после вакцины. Врачи сами недоумевали и не знали что написать в выписке.

1
    • взрослая
      24 октября  

Saya, бедный малыш!! И мама сколько пережила! Надеюсь, сейчас это все в прошлом и ребеночек здоров.
      Дай Бог ни одной матери с этим не столкнуться.

2
      • Saya
        25 октября  

взрослая, спасибо, сейчас все хорошо Слава Богу! Но страх остался, конечно. И естественно отказ от всех последующих вакцин.

1
    • nw19
      25 октября  

Saya, рука не поднималась поставить класс, ставлю под последним предложением! У знакомой была похожая ситуация, но их прооперивали без последующих осложнений.

0
    • IpMMM
      25 октября  

Saya, спасибо

0
  • nyu-nyu
    24 октября  

Учитывая состояние с гепатитами в Якутии, и то что гепатит В переходит в хронь именно у детей, странно рассуждать о вреде прививок
    Видимо ни разу не видели больных циррозом или раком печени

1
  • Leonalex
    24 октября  

Тут сравнивают и вспоминают советскую медицину, может тогда прививки были на благо, сейчас же неизвестно что испытывают на наших детях иностранные фарм. Компании

3
  • Эра
    24 октября  

Мой сын тоже рос нормально. После первой прививки акдс заболел отитом,попали в больницу,глаза сильно гноились,из уха пошел гной.. ночь день напролет плачет да плачет.. после второго акдс сильно температурил 3-4 дня.. плакал ,стал беспокойным, потом постепенно начался регресс в развитии...... и в итоге оставание в психоречевом развитии.. все это было связано с прививками акдс.....

2
  • Эра
    24 октября  

Мой сын тоже рос нормально. После первой прививки акдс заболел отитом,попали в больницу,глаза сильно гноились,из уха пошел гной.. ночь день напролет плачет да плачет.. после второго акдс сильно температурил 3-4 дня.. плакал ,стал беспокойным, потом постепенно начался регресс в развитии...... и в итоге оставание в психоречевом развитии.. все это было связано с прививками акдс.....

0
  • ID_YKT.RU
    24 октября  

Непривитые дети не боляют, т.к. вокруг привитые дети ходят.
    Как только непривитых станет n-ное количество - эпидемии не избежать!

4
  • Tachika
    24 октября  

Вот пострадают ваши дети или внуки от прививок, тогда запоете по другому. А пока сколько угодно кричите, что прививка не вредна. Раньше состав прививок может быть соответствовал норме. И у врачей и фармацевтов была одна цель - искоренить болезнь. А сейчас можете утверждать, что в состав современных прививок ничего лишнего нет? Сейчас все сводится к бизнесу. Чем больше больных людей, тем больше лекарств продадут. Им выгодно,
    чтобы люди бюлели. Объясните, откуда сейчас столько аутистов и алаликов появилось? И не говорите, что раньше они тоже были. Раньше если и были, то единицы. А сейчас что, каждый третий ребенок с зпрр.

6
    • mr_hanz
      mr_hanz
      Many Lemons
      25 октября  

Tachika, и раньше были, но умирало тогда много детей. И диагнозы им никто не ставил. Просто умирали и все. Всем было пофиг на вакцину и тп.

0
      • Tachika
        25 октября  

mr_hanz, да ладно! В моей деревне раньше не было ни одного аутиста, да что там говорить, детей - заик даже, и не было ни одного, у кого были речевые нарушения. И все мы поголвно получали прививки. Кстати, тогда всем ставили манту там, акдс, болеет или не болеет вообще не смотрели. А сейчас, в этой же деревне, мало у кого есть дети и внуки, у которых не было бы проблем с речью.

2
        • mr_hanz
          mr_hanz
          Many Lemons
          25 октября  

Tachika, может дело не в прививках? А в чем-то другом?

2
        • mr_hanz
          mr_hanz
          Many Lemons
          25 октября  

Tachika, насчёт речевых нарушений - это зависит от окружающей среды. Информация которую получает малыш слишком сложная и разносторонняя (как по мне), посмотрите например на мультики которую смотрели и смотрят дети, везде говорят на разных языках ,а иногда и вовсе без реплик. Добавьте ещё к этому смартфоны, планшеты на которых играют дети и фактически не общаются с другими людьми. Конечно при таких обстоятельствах нарушении будут и в других областях развития. Так что не стоит винить во всем прививки, эффективность которых была доказана давно.

1
        • _Юлишна_
          27 октября  

Tachika, а может, дело в образе жизни будущих мам, или в тяжелой беременности, ведь сейчас почти все женщины ходят с угрозой, с самого начала лежат на сохранении, вследствие чего дети рождаются с различными неврологическими проблемами... Наверное, не в прививках все же дело. Или не только в них.

0
    • repetitor14
      26 октября  

Tachika, Согласна на 10%. К нам в центр в этом году обращается очень много детей с какими-либо отклонениями. Прям эпидемия какая-то...

0
  • IpMMM
    25 октября  

https://youtu.be/uNWTOmEi_6A - вот официальное совещание, кто знает английский , респект

0
  • IpMMM
    25 октября  

надо не на один источник смотреть , а проверять дальше

1
  • N.
    25 октября  

Эх, жаль, что Вы сами в детстве получили прививки. Сейчас бы не писали этот бред.

1
  • N.
    25 октября  

Раз отказываетесь от прививок, изолируйте себя от общества. Вы же будете представлять из себя опасность для общества. Снова будет вспышка кори, коклюша, оспы и т.п. как в Средневековье.
    Вы сейчас хотите снова умирать от заболеваний, к которым Человечество научилось вырабатывать иммунитет (при вакцинации)? Себя можете не жалеть, но мы то причем? Изолируйте себя о общества.

3
    • nw19
      25 октября  

N., какую угрозу вам несут непривитые? Вы прививались, значит защищены, в чем заключается угроза? Позаражают друг друга и вымрут, а вы останетесь .

5
      • mr_hanz
        mr_hanz
        Many Lemons
        25 октября  

nw19, вот именно. Поэтому стоит делать прививки

0
        • nw19
          25 октября  

mr_hanz, каждый вправе решать сам.

0
          • mr_hanz
            mr_hanz
            Many Lemons
            25 октября  

nw19, не прививаться (высокий шанс заразиться мерзкой болезнью и умереть) или же делать прививки (с минимальным и недоказанным шансом стать аутистом). Да, конечно, каждый решает сам.

0
            • repetitor14
              26 октября  

mr_hanz, Про высокий шанс не согласна. Знаю родителей (когда изучала вопрос - общалась), которые отказались от прививок. Некоторые из них уже лет 10 назад. У них здоровые, успешные дети. Но в целом мысль верная.

0
    • repetitor14
      26 октября  

N., Не пишите бред. Раньше умирали от антисанитарии и отсутствия адекватного лечения.

1
    • Елена
      26 октября  

N., как могут вам угрожать непривитые, когда вы защищены от всех болезней? Что за глупость. Вы знаете что прививка не дает пожизненный иммунитет, надо постонянно проводить ревакинацию, к 20 годам от вашего искуственного иммунитета, если он вообще был, и следа не остается. Когда последний раз ревакцинировались? Хотя бы раз в пять лет от каждой болячки надо прививаться, это сотни прививок за жизнь, и то никто не даст гарантии, что вы получите иммунитет

3
      • чайнег2017
        чайнег2017
        Инокентий Пестерев
        Ветеран
        26 октября  

Елена, а если будут осложнения, никто не будет их признавать и уж тем более нести ответственность, вы же сами согласились

2
  • л_х
    25 октября  

У меня доча до 4 лет ни чем не болела, и аллергии не было, только гриппол получили, через неделю кашель, сопли, уже больше 2-х недель не можем до конца вылечиться, была аллергия, прошла через 2 дня, жалею что согласилась(

2
  • хэх
    25 октября  

хотите убивать своих детей, ставьте, кто вам мешает)

0
  • Трижды мама
    25 октября  

Эта тема, как и тема благотворительности, личное дело и ответственность каждого. Думаю, не надо спорить

4
  • Заколебали
    25 октября  

ГоспАдиии да не прививайтесь уже! Кто вас заставляет то🙄 мне лично по барабану вообще. Я ставлю. Все трое привиты. Все здоровы и счастливы ттт.
    Вот только именно НЕПРИВИТЫЕ дети опасность для общества. И шансов именно у НЕПРИВИТЫХ детей умереть от столбняка, дифтерии, удушающего коклюша и т.п. гораздо выше. Столбняк на каждом шагу может поджидать. Кошка бездомная поцарапает/на ржавый гвоздь наступит - столбняк. И хорошо если пронесет, а может и не пронесет. У привитого ребенка шансы тоже есть, не спорю, но они гораздо ниже🤷🏻‍♀️
    Да и вообще спор ни о чем🤦🏻‍♀️ Ваши дети. Делайте что хотите🤷🏻‍♀️

3
    • л_х
      26 октября  

Только вот нас в детстве не прививали, и мы от этого не умирали, болели меньше, и на ржавые гвозди наступали, и до возраста 23 лет, не знали что такое антибиотики.

3
    • repetitor14
      26 октября  

Заколебали, Чем же они опасны для общества? :) Для привитых опасны? :)

1
    • вот так
      26 октября  

Заколебали, как раз таки столбняком болели те кто получил эти прививки

1
  • mr_hanz
    mr_hanz
    Many Lemons
    25 октября  

Принимаете вакцины или нет, ваше дело. Но неправильное и чрезмерное использование антибиотиков в раннем возрасте, да впрочем в зрелом, негативно сказывается на здоровье человека. А вакцинация для такого человека, будет неблагоприятной, но необходимой, так как из-за антибиотиков бактерии приспосабливаются и "становятся сильнее", и не привитые люди ОБЯЗАТЕЛЬНО заболеют.

Но если и это вас не убедило, то вот протоиерей Сергий Филимонов, доктор медицинских наук, председатель Общества православных врачей СПб, говорит: "Через ученых, исследующих механизмы передачи заболеваний, человечеству были открыты знания, позволяющие справляться с инфекциями. Так, на основе работ скромного английского ученого, сельского врача из семьи священнослужителя, Эдуарда Дженнера возникло новое медицинское направление — иммунопрофилактика инфекционных заболеваний. Именно благодаря его исследованиям в мире было побеждено такое страшное вирусное заболевание как черная оспа и применены первые вакцины."

Я не верующий, но если вас это хоть как то убедит сделать прививку, то пожалуйста.

3
    • repetitor14
      26 октября  

mr_hanz, Все о прививках: www.homeoint.ru: История прививок

Любой, начинающий беспристрастное изучение прививочной истории, не может не обратить внимания на то, сколько самой отвратительной лжи и подлогов было замешано в прививочном деле с самых его истоков, дабы доказать недоказуемое. Для начала возьмем хотя бы основоположника прививок англичанина Эдварда Дженнера — человека, вся жизнь которого была пропитана самой откровенной и при этом примитивной ложью. Выдав наблюдения племянника за свои собственные и используя личные связи, в 1787 г. он получил вожделенный титул F.R.S. (Fellow of the Royal Society — член Королевского общества)... Далее по ссылке. Очень много... http://homeoint.ru/vaccines/history.htm

0
  • маруся80
    26 октября  

В инфекционке одна мамаша "прививка-зло" всех убеждала что прививка - зло. А в это время врачи по 10-15 раз за ночь снимали приступы коклюша у её годовалой дочери.

2
  • _Юлишна_
    27 октября  

Пришли в поликлинику на прием, а там папу с ребенком педиатр уговаривает ехать в больницу, потому что она заподозрила коклюш у мальчика. Она говорит, поймите, ребенок не привит, коклюш очень коварен и долго лечится, езжайте. Папа твердо стоит на своем: Мы дома вылечимся! Не знаю, как вам, а мне реально страшно стало за жизнь этого малыша, если у него такие родители дол.б.о.е.б.ы

1
    • Дима.
      9 ноября  

_Юлишна_, может это ты дол.б.о.ё.бка, а папа малыша молодец не дал растерзать своё дитя этим убийцам в белых халатах. А вам желаю всю свою жизнь связать с врачами в белых халатах, молодец вы, лечитесь у врачей всю жизнь...

1
      • _Юлишна_
        11 ноября  

Дима., ты это серьезно? Ты у бабок по деревням травками лечишься??? И не смей мне желать того, чего сам себе бы не пожелал, ясно? Я за нормальный, традиционный подход к лечению, профилактике различных заболеваний. Ваш выбор ставить или не ставить прививки, но когда ребенок в критическом состоянии, тут уже явно проблемы с головой, когда говорят, что "мы дома полечимся"!

0
  • Мама
    27 октября  

Сейчас коклюш буйствует в якт, прививайтесь импортными прививками, если боитесь последствий акдс

1
  • айболит
    9 ноября  

а почему коклюш буйствует? ведь был побежден когда то

Потому что много отказников от акдс, при 100%вакцинации коклюша не было, теперь, если непривитой умрет от коклюша, врачи не виноваты, судитесь с сайтами, которые вас ввели в заблуждение, дифтерия еще страшнее, чем коклюш, летальность до 85-90%, потом врачам трудно дифтерию распознать, так как побежденная болезнь, болезнь прошлого считается, а столбняк летальность 100%, но уговаривать вас ставить прививки не стану, идет естественный отбор, некоторые генетические заболевания вообще то проявляются иногда поздно, 3-4-5-6летнем возрастах, так что энергию тратить не будем, все равно и противников вакцинации нет ни одного ребенка, пострадавшего от прививки, все на уровне обс, где то, у кого то, в 3 года пошел в детсад и заболел итд, итп, всем нормальным родителям советую вакцинироваться, потому что из за неадекватов есть угроза возвращения опасных инфекций и единственная защита прививки.

2
    • Чайнег2017
      Чайнег2017
      Инокентий Пестерев
      Ветеран
      11 ноября  

айболит, потому что прививки от коклюша ввели, вот и буйствует, логично и просто.
      Л - логика
      Человек создал машину. Согласитесь? Создал. Он является её создателем, и соответственно знает как её починить. Правда жизни? Правда. Кто нас сотворил? Бог? Правильно! И он всё нам преподнес для того чтобы мы жили здорово и счастливо. Все просто

2
  • айболит
    11 ноября  

я не проплаченный, не судите по себе

чайнег, а почему до революции, когда вакцин не было дети умирали от коклюша, а после обязательной вакцинации исчез? Ведь условия жизни за один год не поменяешь, значит в прошлом году дети умирали, а в этом поставили вакцину и болезнь побеждена, почему? Значит, много лет не было коклюша, а как пошли отказники коклюш вновь появился, в чем причина тогда, ведь сейчас гигиена соблюдается лучше, чем в голодных сороковых, в чем причина? И почему болеют только непривитые и до конца непривитые?

0
    • Чайнег2017
      Чайнег2017
      Инокентий Пестерев
      Ветеран
      11 ноября  

айболит, неправильно поставили вопрос. Почему дети до вакцинации не умирали от ОРВИ, не болели неврологическими заболеваниями, а когда ввели вакцинацию, 100% здоровые дети просто исчезли, иммунитет у всех ослаблен, новые болезни появились на основе ЦНС. РАНЬШЕ ЭТОГО ВСЕГО НЕБЫЛО

4
  • айболит
    12 ноября  

чайнег, дети до вакцинации умирали, были пандемии испанки, например

неврологические болезни зашкаливали, просто чайнег ты мракобес, потому тебе бесполезно что то объяснять, но есть сомневающиеся, я пишу для них, а ты не прививайся и детей не защищай, но когда кто то из твоего окружения загнется от опистотонуса пеняй на себя, Бог дал, Бог взял, но думаю, если такое случиться будешь бегать с жалобами на врачей, а то, что столбняк даже сейчас не излечивается и единственный выход вакцинация, ты пропустила мимо ушей, а ведь я четко написал, черным по белому, на хорошем русском языке об опасности, но что то случиться себя винить не будешь, будут виноваты все, кроме тебя, вот что страшно, а так статистику найди и посмотри, после вакцинации в каждой стране детская смертность сразу пошла на убыль, прямо на глазах и даже орви стали меньше болеть и пандемий больше нет, хотя вирусы орви передаются воздушно-капельным путем, значит гигиена тут ни причем, просто, как раньше нас учили фанаты своего дела советские преподаватели, календарь профпрививок составлен так, что если ребенка вакцинировать строго по графику усиливается и общий иммунитет, я всегда ставлю прививки и стараюсь мониторить об осложнениях, но ни разу еще не встречался, одни слухи, а польза видна сразу, сейчас наша задача, чтобы непривитые не превысили допустимый порог, этим летом знакомая педиатр рассказала, в одном центральном улусе 4хмесячный ребенок заболел коклюшом, был привит в 3 мес, но так как вакцинация считается законченной после 3хкратного введения вакцины:3мес, 4,5мес 6мес ребенок заразился коклюшом от городского невакцинированного ребенка старше себя, который по приезду в город и заболел, вслед за ним и 4хмесячный заболел, но так как первую вакцинацию получил, то остановка дыхания только 3 раза была и эти 3 раза ребенок был между жизнью и смертью, а у непривитых дыхание останавливается до десятки раз и каждое апноэ закладывается в подсознание ребенка на всю жизнь, у него потом развиваются различные фобии, аутизм, на всю жизнь, особенно в решающие моменты в судьбы этот страх за свою жизнь отнимает у него энергию и обычно такие люди плывут по течению, так как свои жизненные силы они использовали когда то, чтобы остаться живым при коклюше 10-15-20 приступов с остановкой дыхания даже при адекватном лечении отнимают много жизненного сока, не говоря о медиках их спасающих, а родители в таких случаях сразу забывают о своих отказах, воют, истерят, волосы рвут, винят всех, проклинают уговоривших не ставить прививки и так изо дня в день, позднее прозрение и умоляют и умоляют медиков спасти жизнь ребенка, сразу забывают о своих недалеких высказываниях, мол врачи такие, сякие, прививки ставят, но мы умнее их, сразу из их голов вылетают всякие сайты, червонские, молятся на врачей, у них остается только один путь для спасения-адекватное лечение, когда ребенок начинает сперва часто дышать, извиваться от нехватки воздуха, кашлять мучительно, синеть, хрипеть, когда из за сильной одышки отекает лицо, сердце его начинает колотиться до 200-250 в минуту, глаза выпучиваются и синий язык начинает вылезать изо рта, а затем вдруг ребенок перестает дышать совсем, зрелище незабываемое, одно утешение родителям, что они это не видят, зато для врачей становится обыденностью, а всего то надо было поставить прививки и вовремя.

2
    • Vredina84
      12 ноября  

айболит, очень хорошо написано, но к сожалению их этим не проймешь, они зомбированы.

0
    • Чайнег2017
      Чайнег2017
      Инокентий Пестерев
      Ветеран
      12 ноября  

айболит, они же вакциниравны, чё они тогда болеют?

1
    • Чайнег2017
      Чайнег2017
      Инокентий Пестерев
      Ветеран
      12 ноября  

айболит, или ребёнок изначально, рождается больным с ослабленным иммунитетом, что его необходимо вакцинировать? Но потом они как правило всё равно болеют и болеют. А вы говорите, что правильно болеют, если бы не прививался, то заболел и умер, а так прививка в которой содержится сам вирус и который по сути заражает ребёнка + цинк соли ртути для консервации, этот так, не влияет на здровье, только снижает риск смертельного исхода.
      confused face

2
      • айболит
        13 ноября  

чайнег ты же сама вакцинированная, защищенная потому сама себе противоречишь

Вот была бы невакцинированная и дожила до сегодняшнего возраста, тогда еще можно было поспорить, а так совершенно невакцинированных детей мало и их старший возраст около 20 лет, понаблюдаем, интересно до скольки лет доживут, тут я должен вам сказать, что, если ваш ребенок вакцинируется во взрослом состоянии от столбняка, то иммунитет может и не появиться, поэтому во всем мире и в СССР и в России прививают с 3хмесячного возраста и неоднократно, по оптимальной схеме для выработки мощного иммунитета против почти неизлечимой болезни, человек имеет при рождении определенный иммунитет, который зависит от многих факторов: здоровье родителей 90%, их же вредные привычки, травмы, стрессы во время беременности, вскармливание грудное или искусственное, уход за малышом, соблюдение гигиены, атмосфера в семье итд и есть инфекции, разрушающие самый сильный природный иммунитет:дифтерия, коклюш, столбняк, корь, паротит, краснуха, оспа, чума, тиф итд, поэтому против этих болезней и ставиться прививка, прививка это зарядка для иммунной системы, она стимулирует выработку антител и появления активных и готовых к защите клеток в организме, пока только вакцинация уже почти век таким образом влияет на защитные силы организма и пока ничего нового не изобретено, конечно, такая искусственная защита людей идет в разрез с основным законом природы-естественным отбором, а природа не любит пустоты, потому во всем мире появились антипрививочники, раньше их не было даже на западе, возможно именно среди них будет идти естественный отбор, сейчас у отказников только первое поколение идет, старший возраст которого около 20 лет, потому эксперимент далеко не завершен, теперь нужно мониторить, сколько из них доживет, допустим до 50 лет, а вакцинированные хоть до 100 будут жить, сейчас много же людей 40х годов рождения, вакцинированные уже по календарю, я сам еще от гангрены вакцинировался лет 20 назад, хочу от клещэнцефалита, а внучку от рака шейки матки вакцинировал, тут тоже нюансы есть, нужно прививать до полового созревания, чайнег а ты не прививай своих детей, нам интересно будет за ними наблюдать.

0
        • Чайнег2017
          Чайнег2017
          Инокентий Пестерев
          Ветеран
          13 ноября  

айболит, Представим на секунду ситуацию. Мама купила ребёнку клубничный йогурт, и у него наступило пищевое отравление...Что сделает любая мама?!? Как минимум выбьет деньги у продавца, как максимум - подаст на производителя в суд, докажет что йогурт был отравлен, получит компенсацию...Что сделает продавец и производитель йогурта?! Постараются чтобы больше эта ситуация НИКОГДА не повторялась....Как же обстоят дела с вакциной?!? Все полностью наоборот ! Производитель вакцин не собирается менять рецептуру , постоянно подсовывая все новые коктейли с неизученным содержимым в новых вакцинах, "капельках" итд. более того - увеличивает бюджет на будущие компенсации! Будь у вас информация что производитель йогурта за последние 10 лет увеличил бюджет на компенсации в 100 раз в связи отравлениями и смертью после приёма внутрь - вы бы купили этот йогурт ?! Естественно нет. Вы бы побоялись отравить ребёнка! Что же за загадка происходит с вакцинами?! Под этикеткой "спасающая от эпидемии" сегодняшние мамы готовы вколоть своему ЗДОРОВОМУ ребёнку все что угодно! Даже лихорадку эбола и чуму - в "безопасных" дозах...ВСЕ что угодно , просто потому что производитель дал вам некую "гарантию" НА СЛОВАХ...Более того - где логика мамы которая руководствуется тем что - "Если с ребёнком что-то случится, то я выбью из них денег , так как производитель готов компенсировать»? Мамы рассуждающие так , задайте себе вопрос - Продали бы вы здоровье своего ребёнка?! Конечно НЕТ! Тогда где ваша уверенность в вашем здоровом малыше, когда вы готовы заключить сделку на словах с КОНГЛОМЕРАТОМ ВАКЦИНАЦИИ, при условии что если он испортит здоровье ребёнка, то он даст вам денег. Это ведь то же самое! Просто в этом случае вы играете в рулетку! И ставка в этой рулетке - не деньги , не машина и даже не квартира...Ставка - ЖИЗНЬ вашего чада - об этом уже напрямую заявляют производители вакцин создавая подобные фонды
          Но азартных мам это не останавливает, они стремятся сделать "ставку" и посмотреть каков будет результат , будто при выигрыше они получат ещё более здорового ребёнка чем до злополучной прививки!»
          А я добавлю:в США существует Национальная программа компенсаций увечий

2
    • Астреюшка
      Астреюшка
      Ветеран
      14 ноября  

айболит, они не понимают.И не поймут.Бесполезно.

0
      • айболит
        15 ноября  

астреюшка, я понимаю, потому пишу для сомневающихся

для фармкомпаний производство вакцин дохода не приносит, потому как государство закупает по себестоимости и население прививают бесплатно, но зато та же дифтерийная сыворотка для лечения зараженных дифтерией уже приносит прибыль, астреюшка наша совесть чиста, мы сделали все что смогли против косности, мракобесия отдельных индивидуумов, хотя нас обзывали, ругали, как и врачей в средневековье, когда они в эпицентре чумы спасали больных, я был в Венеции и там специальные маски показывали с длинным носом, которым средневековые врачи защищались от чумы и нам экскурсовод рассказал, что были гонения на врачей и тогда, их обвиняли в колдовстве, инакомыслию, потом заражаясь чумой попадали в руки тех же врачей, увы, даже сейчас умы некоторой части населения остались на том же уровне, сами привитые, здоровые придумывают разные ужасы, я лично ничего не придумал, только из практики, кроме гриппола нужно ставить все обязательные прививки, конечно с грипполом у меня сомнения есть, штаммов много, тем более сейчас приезжают армяне, таджики, киргизы совсем без прививок и что интересно, сразу начинают у нас прививаться, что то никто из них ничем не заболел, хотя, чтобы догнать ставим несколько вакцин, они сами настаивают, ведь некоторые из них рожали дома, как до революции и такое устремление к хорошему, меня это удивляет.

0
        • Астреюшка
          Астреюшка
          Ветеран
          15 ноября  

айболит, Глупости вы пишите,но это не ваша вина,а недостаток образования.Сейчас в России модно молиться,а не учиться.

1
  • Vivianna
    Vivianna
    vivianna
    12 ноября  

Прививки нужны! Прививки бывают разного качества в поликлиниках экономят и обычно ставят саме дешевые идийские которые дают осложнения!. А американские и французские качественнее намного и после них нет осложнений.

0
  • Vivianna
    Vivianna
    vivianna
    12 ноября  

Прививки нужны! Прививки бывают разного качества в поликлиниках экономят и обычно ставят самые дешевые индийские которые дают осложнения!. А американские и французские качественнее намного и после них нет осложнений.

0
  • Чайнег2017
    Чайнег2017
    Инокентий Пестерев
    Ветеран
    13 ноября  

World Health Organization или ВОЗ (Всемирная Организация Здравоохранения) Во всем мире на эту организацию ссылаются, как на несомненный авторитет в вопросах здоровья(и допускают при этом ошибку обращения к авторитету: вид ошибочной логической аргументации — предложение считать некоторое утверждение корректным потому, что такое утверждение сделано неким источником, считающимся авторитетным.)

* ВОЗ - организация некоммерческая, ее бюджет(который в 2015 году составил почти 2,5 миллиарда долларов) состоит из обязательных взносов стран-участниц, а также добровольных взносов. По этой ссылке преинтереснейший финансовый отчет организации за 2015 год: http://www.who.int/about/finances-accountability/reports/A69_INF3-en.pdf?ua=1 Так вот, 72% бюджета ВОЗ состоят из добровольных взносов, и если внимательно посмотреть список тех, кто эти взносы делает, то можно увидеть что большинство из них - это фармацевтические компании- производители вакцин и фонды или организации, которые так или иначе связаны с различными вакцинными кампаниями.

Вот неполный список и суммы их взносов за 2015 год:
    Bayer AG $600 148
    GlaxoSmithKline (GSK) $7 769 202
    Bristol-Myers Squibb $580 000
    Bill & Melinda Gates Foundation $185 272 525
    Eli Lilly and Company Foundation UK $711 525
    Beijing Tiantan Biological Products Co. Ltd $83 975
    CSL Limited $979 704
    GAVI альянс $ 126 421 673
    International Vaccine Institute (IVI) $353 325
    Merck $592 252
    Merck Sharp and Dohme-Chibret $2 457 453
    Novartis $6 992 742
    Rotary International $56 302 924
    Richter Gedeon Vegyeszeti Gyar $840 380 Rockefeller Foundation $300000 Sabin Vaccine Institute $897 609
    Sanofi Pasteur $6 158 152
    Sinovac Biotech Ltd. $139 959

А теперь давайте подумаем, насколько можно доверять исследованиям ВОЗ и его статьям, подобным этой (http://www.who.int/features/qa/84/ru/ Ложные идеи о вакцинации). Или этой - http://www.who.int/immunization/newsroom/thiomersal_questions_and_answers/ru/ (о том, что ртуть вообще ни разу не вредная, аки святая вода). Бюджет ВОЗ состоит из денег фармкомпаний. Насколько объективны его исследования в отношении вакцин и их безопасности?

1
  • айболит
    14 ноября  

чайнег, я тут пишу только то, что сам перенес, испытал, видел

А вы простыни с разных сайтов перетаскиваете, а своим умом думать не судьба? Чайнег, вы сама привитая и подозреваю, что и дети ваши вакцинированы, так о чем с вами спорить?

0
    • Чайнег2017
      Чайнег2017
      Инокентий Пестерев
      Ветеран
      14 ноября  

айболит, это называется информация к размышлению, я не придумываю доводы как ты face with tears of joy
      Кто платит, тот и музыку заказывает ))) добро пожаловать в современный мир

1
    • хэхэ
      14 ноября  

айболит, уймись уже проплаченный зомбмрованный бот, никто тебе не верит

0
  • айболит
    14 ноября  

от зомбированного бота и слышу хэхэ

0
  • Миледи
    15 ноября  

Айболит, вспомните старую истину: не спорьте с дураками, вам придется опуститься на их уровень, а там они побьют вас своим опытом.

1
  • Ello4ka-Ludoedo4ka
    16 ноября  

это что-то странное, возможно просто слухи)

0
    • Чайнег2017
      Чайнег2017
      Инокентий Пестерев
      Ветеран
      16 ноября  

Ello4ka-Ludoedo4ka, вон ссылка же есть, а там статья со ссылками на все официальные источники

0
Ответ на тему: Даждались! Официальные исследования привитых и не привитых детей
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания