А с пропиской как при переезде в другой город?
Автор  -    961
Три месяца же можно без прописки в таком случае?
Ответов 15 Написать ответ
  • автор
    23 октября  

господа эмигранты, трудно ответить что ли?

0
  • Framer
    24 октября  

Думал, что вопрос простой, а никто не отвечает...

А я отвечу каверзно. Можно сколько угодно долго болтаться в чужом городе с пропиской в своём старом городе. Исключения составляют специальные территории, погранзоны и т.п. Об этом вы точно будете информированы. Ну а так... Мы все россияне. Но когда вы пойдёте в паспортный стол, то у вас спросят: Когда вы приехали? Покажите в доказательство билеты! Ваш ответ: Приехали на машине недавно. Месяца нет. И вот хотим перерегистрироваться из города в город. Это делается самим паспортным столом по запросу. Вам ставят штамп выписки и штамп регистрации по новому месту. Штраф вы при этом не платите. Держитесь уверенно.

0
    • автор
      24 октября  

Framer, спасибо за ответ. Когда выписываешься дается карточка убытия, там дата выписки, которую попросят на новом месте. Билеты, я думаю, спрашивать не будут. Меня интересует сколько времени без прописки можно ошиваться. В инете читал что три месяца вроде, а тут мне говорят семь дней, потом штраф.

0
      • Framer
        24 октября  

автор, выписываться не надо!!!!!!!!!!!! Они сами когда надо дистанционно выпишут. И всё.
        Если вы уже выписались, то прописывайтесь дома заново и езжайте. Без прописки в любом аэропорту могут быть проблемы.
        Если вы продали дом, то прописывайте у родственников каких-нибудь. И на это вам даётся три месяца, вроде.

0
  • Igor96
    Igor96
    Иван Иванов
    24 октября  

Пошел в многофункциональный центр в Москве, сдал паспорт, расписался где сказали, все.

0
  • julietta1234
    25 октября  

Тут все проще, 7 дней на регистрацию дается с момента ПРИБЫТИЯ по новому месту жительства, т.е. в теории Вы и 5 месяцев можете прибывать на новое место жительства. 3 месяца дается на временную прописку, можно конечно купить квартиру в другом регионе и прописаться временно, а потом на постоянку. Мы не заморачивались, выписались, уехали, купили квпртиру, прописались, прошло конечно больше недели, да и тут сроки перерегистрации выше на неделю, но в паспортном никто и ничего не сказал:/ и да, проехали три аэропорта по стране, никто даже страницу с пропиской не посмотрел:/

0
    • Framer
      25 октября  

5 месяцев?

Штраф 1600 руб. А в принципе, плевать. Я ходил без прописки, жил у родственников. Штраф окупился на разнице в квартплате.

0
      • julietta1234
        25 октября  

Framer, а это не оговорено нигде, может Вы пешком шли с Якутска эти 5 месяцев и прибыли только вчера:) а так да, 1600 на одного не критично, а вот если семьёй из 4-5 человек - уже другой вопрос.

0
        • Framer
          25 октября  

Нет регистрации - БОМЖ

Зачем выписываться самим? Зачем? Ходить туда специально, сидеть в очереди, писать аккуратно...
          Даже в СССР можно было уехать со старой пропиской и перепрописаться в одно посещение. Удобно же и гарантия от всего. Вдруг у кого-то возникнут проблемы? С новой квартирой, со здоровьем? Поступит / не поступит абитуриент?
          Не заморачивайтесь с регистрацией. Я даже с военкоматом не заморачиваюсь.

0
          • julietta1234
            25 октября  

Framer, а что там заморачиваться? Госуслуги рулят, все заполняешь дистанционно, потом приходит приглашение на определенную дату и время, 10 минут и вуаля, стоит печать в паспорте, мы итак не особо утрудились:/ что касается здоровья, так по полису и бкз всякой прописки проходили в поликлинике, пришлось обращаться, увыdisappointed but relieved face

0
            • Framer
              26 октября  

когда всё известно - флаг в руки

Мой ответ автору. А вам только о скорости передвижения по стране намекнул. Машину новую перегонять тоже долго нельзя было. Пилигримничать советуете.

0
  • 1
    25 октября  

Мы летом выписались, думали в течение 10 дней с момента выписки успеем прописаться в другом городе. Оказалось нужно за 7 дней. Мы пришли позже и нам предложили, чтобы не платить штраф временную прописку, а затем в течение 3х месяцев оформить уже постоянную. Так и сделали, через месяц подошли и прописались постоянно.

0
  • Михаил
    1 ноября  

Люди, зачем вы каждому встречному поперечному рассказываете что вы приехали на пмж, приехали давно и что у вас нет регистрации? Позволяете маринке с паспортного гонять вас туда-сюда

Вы в своей стране находитесь, можете свободно перемещаться

3 мес можно свободно находиться, без регистрации - говорите что вы тут временно пребываете. Граница между постоянно проживаю и временно пребываю весьма условная, все мы временно на этой бренной земле находимся.

Полицейские могут докапываться насчет 3 мес к тем, у кого нет временной/постоянной регистрации и если при себе нет посадочного талона/билета который бы подтверждал что вы находитесь менее этого срока. В худшем случае заплатите штраф, в мск/спб это пару тысяч, ну и время потеряете. Останавливать вас не каждый день будут, если у вас нет бороды и хиджаба

Люди годами живут без регистрации

0
  • Анна
    1 ноября  

Выписались в Якутске так как продали квартиру.в паспортном нас напугали 7 дней у вас для регестрации. Приехав в Питер ждали доки на квартиру месяц потом подали на регестрацию думали будет штраф. Девушка сказала у вас 90 дней для регестрации. Штраф не стали выписывать. Так что у нас в Якутске строже чем тут.

0
  • Иван
    2 ноября  

Я выписался в 2011 с улуса,живу с тех пор в другом регионе России,в 2014 г поменял даже паспорт,в офмс ничего не говорили,только долго ждал запрос,временное удостоверение дали,у меня пропуск даже в закрытые территории,я даже не знаю...полис итд оформил тут,никаких неудобств из за отсутствия прописки не испытываю,скоро собираюсь жилплощадь приобрести,тогда наверно пропишусь,штраф будет большой?

0
Ответ на тему: А с пропиской как при переезде в другой город?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания