2 года на форуме Автор Популярный комментатор Все
Награды
2 года на форуме
2 года на форуме
Автор
Автор
Популярный комментатор
Популярный комментатор
1000 просмотров
1000 просмотров
слышу, но иногда не понимаю речь некоторых людей.
  3248
а переспрашивать по несколько раз стыдно)))) или иногда пытаюсь услышать о чем говорят рядом стоящие люди(знакомые, родные) и включиться в разговор, нооооо ... но я как иностранец не понимаю слов. или как инопланетянин. и это не языковой барьер. просто тембр не тот или как?или мне лень вслушиваться? хз. но такие случаи бывают. например сегодня заходил сосед- дедушка и что то мне рассказывал про свою внучку, а я не смогла расслышать слова и просто кивала и улыбалась((( и типа смеялась....
наверное я старею((((
Ответов 18 Написать ответ
  • 333
    17 октября 2017

У Вас проблемы со слухом. Надо пойти к сурдологу, они определять какую частоту звука Вы плохо слышите.

0
  • олдаспир
    олдаспир
    илья
    Ветеран
    17 октября 2017

Возможно у вас нервное расстройство. Вы плохо понимаете речь в связи с болезнью головного мозга.
    Как у вас со сном? Есть ли панические атаки? Головные боли? Хроническая усталость и мышечная слабость?

0
    • lidusik.love
      17 октября 2017

олдаспир, со сном все нормально . панические атаки? нееет, кажется не бывает, надо посмотреть в гугле как это бывает. обычно я спокойна. Усталость бывает, но просто у меня маленькие дети. плюс работа.
      У меня были травмы головы. наверное из за этого что то в мозгу заклинило. надо показаться . но блин когда выкроить себе время и съездить показаться... то одно мешает, то другое

0
      • олдаспир
        олдаспир
        илья
        Ветеран
        18 октября 2017

Наблюдайте за собой. Если будут ухудшения или появятся новые симптомы - бегом к доктору.
        Совет. Попробуйте попить ноотропы. Посмотрите их в инете.

0
  • доктор
    18 октября 2017

девушка, срочно идите неврологу. у вас очаговый симптом патологии мозга, обязательно нужно обследоваться

0
  • Даша
    30 мая

У меня такая же проблема но я не только не понимаю людей но и хуже слишу и когда на телевизору ютуб что то говорят на нормальном звуке обичный человек понимает а я нет. И часто попадаю в такие ситуации когда препод что говорит понимает весь клас но я нет очень часто
    Что делать?

0
  • О_ля
    2 июня

У меня две знакомые, голоса которых я трудно воспринимаю. У меня закладывает уши и я не всегда понимаю, о чем они говорят. Иногда переспрашиваю, иногда просто киваю головой smiling face with open mouth and smiling eyes
    Хорошие девочки, веселые, с ними очень интересно. Но вот такая у меня беда.

0
  • Мда
    4 июня

Бывают периоды,когда чтобы понять смысл слов мне надо сосредоточиться и внимательно слушать. А если,у меня ,к примеру,есть проблема,которой заняты мои мысли,я не слышу,что мне рассказывают,отвлекаюсь и пропускаю кусок рассказа.
    Из за этого бывает конфуз, я не знаю как реагировать. У меня так часто с коллегой бывает, начнет что то рассказывать,а мне становится сразу неинтересно и я перестаю слушать,хоть она рядом сидит. А потом не знаю,что сказать. Коллега наверняка думает,что я странная,а мне просто было неинтересно слушать ее болтовню.

0
  • Я
    5 июня

У меня 2 степень тугоухости. Я слышу, но не понимаю. И ещё я не понимаю почти якутский язык. Переспрашиваю. И ещё очень тихо говорящих бубнящих вообще не понимаю :( муж у меня хорошо говорит, идеальный. Но иногда и его не понимаю , когда он говорит по якутски незнакомые мне слова. А врач сурдолог мне объяснила тем, что я вообще плохо слышу и я понимаю только по своему словарному запасу и интонации, по движением губ. Поэтому больше читать и восполнять словарный запас! А с слуховым аппаратом я что то затягиваю, все некогда. Да и комплексы из за этого. Не могу пойти в контакт с людьми и вообще молчу. Поэтому я как псих одиночка ;( и все мои друзья , все громкоголосые, муж и сама у них идеальный тембр голоса и осень причитая грамотная речь к них. А с теми кто плохо говорит и кого не понимаю то дружеские отношения не складываются

0
  • сергей
    11 сентября

Такая же ситуация всё слышу но не разбераю речь на камчатке нет спецыалистов и не к кому обратится

0
  • Idonchik
    11 сентября

у вас явно проблемы со слухом. Может хронические заболевания какие то есть, простудили ухо, долговременный прием сильнодействующих препаратов или антибиотиков, скопление серы на худой конец. Вам нужно обратиться к врачу по месту жительства к лору, если есть нарушения слуха, то он вас направит к сурдологу в медцентр, для оценки слухового восприятия. Назначат лечение, и возможно слуховой аппарат. Но аппараты , конечно, дорогие, и разнообразие их много. Есть один нюанс, потеря слуха у вас небольшое, скорее слабое восприятие отдельных звуков, например, щипящих. Если слуховой орган их , вернее мозг, не идентифицирует, то содержание речи в целом теряется. То есть есть шум от речи, но смысл непонятен.

0
  • 13 сентября

Восприятие информации происходит не органами слуха, а в мозгу. Вот так речь-орган слуха- рашифровка. Во первых надо повышать слуховую внимательность ( прислушиваться к не речевым звукам, шумам) затем повышать восприятие ( слушать радио, читать в слух, больше общаться).

0
  • Ч
    13 сентября

Нейросенсорная тугоухость

0
  • Монитор
    13 сентября

Ммдаа с возрастом еще хуже будет вам надо тренировать слух научится играть на каком нибудь музыкальном инструменте так вы научитесь различать звуки а значит и понимать речь о чем говорят ,обычно люди играющие на музыкальном инструменте такой проблемой не страдают отличии от тех кто не играет на инструменте у них проблемы начинаются в пожилом возрасте и кажется чел плохо слышит на самом деле он не понимает речь это один из видов деменции

0
  • engaged
    14 сентября

Вообще у многих нынешних детей проблемы со слушанием. Да, не со слухом, а слушанием. Они услышат тебя только после нескольких повторов. Нужно развивать слушание чтением сказок на ночь, говорить тихо, много разговаривать. Изучать иностранные языки через аудио тлже очень помогает. У моего сына такая проблема, постоянно в своем мирке находится, приходится по нескольку раз повторять и то понимает толькт половину информации. Из за этого проблемы с изчением иностранного языка- не умеет воспроизводить правильно звуки, слова. У него внутричерепное давление, может из за этого? Так же хронический тонзиллит и синусит, когда то был гайморит. У папы и дедушки проблемы со слухтм, может из за этого? Муж вообще невнимательно слушает, когда например, смотрит тв то больше ничего не слышит. А я прямая противоположность, ночью просыпаюсь от шороха, ко всем шумам прислушиваюсь, даже ненужную информацию запоминаю или повторяю про себя, анализирую, параллельно могу слушать и чем то заниматься. Ну почему сын хотя бы не золотая середина между мамой и папойsmiling face with open mouth and cold sweat

0
  • Jha-jha-tak
    16 сентября

Как достать семки марихан?

хай!

Планирую вырастить маленький кустик для для персональных целей
    Знаете какой-то сайт, где можно заказать семена марихан для выращивания безопасно?

0
Ответ на тему: слышу, но иногда не понимаю речь некоторых людей.
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания