1 месяц на форуме 1000 просмотров Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
1000 просмотров
1000 просмотров
Банкротство физических лиц. Давайте общаться.
  1087
Давайте общаться те кто прошел банкротство физ.лиц или либо дело идет?
У меня первый этап начался.
Я прохожу банкротство через юристов. Заявление подал весной, только сейчас начался этап банкротство.
Можете писать в личку
Ответов 30 Написать ответ
  • pit
    16 октября  

Заведи блог. Пиши там

0
  • Гость
    17 октября  

И как,у вас получается? Вот,тоже хочу подать на банкротство.

0
  • szk14
    szk14
    Cоюз Консалтинг
    17 октября  

Здравствуйте насчет Банкротства вопрос спорный.

Есть несколько факторов:

1) Сама Себестоимость Услуги (Например Арбиртражный управляющий за каждый этап берет деньги)
    2) Нужно предоставить минимальное имущество (к примеру телефон стоимостью 30.000) что бы отдать кредиторам
    3) Не иметь имущества
    4) Необходимо иметь Обьем

Поскольку себестоимость самой услуги выходит в Районе 140-170 тыс. рублей. это без учета работы Юристов. И сама процедура длиться в среднем минимум 1 год.

Если желаете проконсультироваться приходите на бесплатную консультацию к нам smiling face with smiling eyes

ЗВОНИТЕ: 8-800-550-34-30 (Бесплатная горячая линия в Якутске)
    КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН НА САЙТЕ: http://szk14.ru (Оставьте заявку или напишите в чат)
    адрес: Лермонтова 49, 1-2 крыльцо, 2 этаж (Союз Консалтинг)

0
    • kkk86
      17 октября  

szk14, Финансовый управляющий берет 25тыс, юристы 10тыс ежемесячно + по мелочи госпошлины на документы.
      Я баснословные деньги не потратил.Можно конечно без юристов обойтись.
      Не надо народ пугать

0
  • szk14
    szk14
    Cоюз Консалтинг
    17 октября  

Так как арбиртражные управляющие берут деньги за каждый этап в процедуре банкротства в среднем это 4 этапа. Поэтому мы сразу отказались от идеи проводить Банкротства людям. у которых долг около 500.000

Если суммы больше 1.000.000 то тогда имеет смысл.

0
    • bellav
      17 октября  

szk14, о каких "в среднем 4 этапах" идёт речь???? Как я знаю в банкротстве есть три процедуры реструктуризация, реализация имущества и мировое соглашение (по соглашению сторон, и то очень редко)

0
      • kkk86
        17 октября  

bellav, этот szk14 видимо кредитор, специально народ пугает!
        2 этапа
        1 этап Реализация имущества/реструктизация
        2 этап полное списание

0
  • дьарбайши
    20 октября  

Не надо брат то что не посильно, лучше меньше жрать, и экономить во всем, придёт твоё время, сорить своими деньгами.

0
  • lawyer2017
    lawyer2017
    Дмитрий
    20 октября  

Зачем Вам это? Закон не урегулирован так, что скажите и пишите заявление простыми словами нет денег и все, что они смогут Вам сделать ничего, пишите каждый раз в полицию (домогательство ...и т.
    д.) и в прокуратуру, когда требуют деньги за просроченный кредит и оставляйте копию с печатью о получении ( обязательно).

0
    • lawyer2017
      lawyer2017
      Дмитрий
      20 октября  

lawyer2017, закачайте в телефон запись звонков ... через месяц обращайтесь в полицию, что у вас нервный срыв итд. обращайтесь к врачу сразу не важно, что у вас нет заболевания пусть зафиксируют итд. каждый раз, когда звонят.. в течение 3 мес. потом в суд на банк который вам выдал кредит за моральный вред с исковым заявлением со всеми документами и вам дадут добро макс на 5 тыс.рубл., а это уже не маловажно потом дело техники. Если нет выхода вот Вам шанс.

0
  • lawyer2017
    lawyer2017
    Дмитрий
    20 октября  

Данный Закон для физичексих лиц бред полнейший я Вам скажу. Смешной закон представьте у человека нет денег пишет заявление что у него нет денег и у него еще просят денег ...:) Лучше писать заявление о выдаче кредита Всемирный банк

0
  • grjdnin
    grjdnin
    василий
    25 октября  

У банков есть резервы и они могут прощать долги, я думаю что банкротство нужно не только должнику но и банкам, пройдя процедуру банкротства обе стороны научаться грамотно распоряжаться финансами. Банки больше не будут всем подряд выдавать кредиты под большой процент а люди научаться грамотно пользоваться кредитами. Так сказать все начнется с чистого листа, тем более есть западный опыт у них там уже почти 100 лет во всю люди банкротятся.

0
  • Водолей2
    9 ноября  

Обращайтесь напрямую к фин управляющему минуя оплату посредникам

пишите в личку. Есть опыт завершенных дел по банкротству.

0
    • KKK86
      14 ноября  

Водолей2, ну вот я тоже так задумываюсь, получается фин.управляющий сейчас все делает,зачем мне юристы?Не понимаю...

0
      • Водолей2
        14 ноября  

Всё правильно понимаете

документы собираете сами?

0
        • KKK86
          15 ноября  

Водолей2, да, они говорят, какие нужны документы и я сама предоставляю. Н-р, начался у меня 1 этап реализация имущества в сентябре и нужно принести два документа. Эти документы надо принести в декабре, пока ФУ разбирается с банками.
          Юристы просто получают октябрь, ноябрь от меня деньги просто так, ведь сейчас все делает ФУ...

0
      • -Дмитрий-
        -Дмитрий-
        Специалист
        15 ноября  

KKK86, а если срок для обращения в суд пропустили? Как обоснуете?

0
        • KKK86
          15 ноября  

-Дмитрий-, так в Арбитражном сайте я же вижу все постановления, когда надо мне подойти в суд...

0
          • -Дмитрий-
            -Дмитрий-
            Специалист
            15 ноября  

KKK86, вот видите, вы не в курсе, что для обращения в суд с заявлением о банкротстве есть определённый срок.

0
  • KKK86
    15 ноября  

Я все думаю юристы может пригодятся на 2 этапе, поэтому плачу...

0
  • Водолей2
    16 ноября  

После назначения ФУ

Вам кроме ФУ никто и не нужен, как не нужен был до. Зря платите посредникам, а это те, кто между вами и фу

0
    • KKK86
      16 ноября  

Водолей2, я сама юридически не подкована,поэтому боюсь отказаться от них,а вдруг что-то не так сделаю

0
  • Фантазер
    16 ноября  

Есть ли возможность оформить банкротство физического лица - пенсионера, у которого два кредита в общей сложности более 300 тысяч, на пенсию наложен 50-процентное взыскание с одного банка и соответственно оставшейся части не хватает, что бы гасить второй кредит?

0
  • KKK86
    16 ноября  

Юристы 120.000
    Фин.управляющий 50тыс (1этап 25, 2 этап 25)
    Публикация 30тыс (2шт×15.000)
    Госпошлины,документы,прочие расходы 5тыс

1 этап реализация имущества, могут забрать нажитое. Могут забрать и подать на реструктизацию

Поэтому если сумма меньше 1млн толку нет

0
Ответ на тему: Банкротство физических лиц. Давайте общаться.
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания