придуманная лавстори (много буков)
Лелик  -  13 октября 20:23   295
Снег, хлопья снега романтично падают за окном. На них смотрит девушка, особо неприметной внешности, но если присмотреться, то в каждом человеке можно найти что-то симпатичное. Будь то изгиб губ, или ямочка на пухлой щеке. Однако статной или яркой её точно не назовешь. Она с волнением смотрит на телефон, и пишет сообщение коллеге или просто новому знакомому рода "Привет. Как твои дела? Может встретимся сегодня?". Отправить или не отправить? Адресат заходил пару часов назад, значит возможно он не скоро прочитает. А прочитав. сможет подумать и ответить позже... Наконец чуть не затаив дыхание она отправляет сообщение. Мессенджер покорно перевел их в чат, и серые галочки встали рядом. Осталось самое сложное! Дождаться ответа. Она тут же выходит из приложения. И внутри смешанные чувства. Мысль "А может зря отправила? А может не стоило?" перемешивается с чувством романтики и любви и уверенностью, что если нужно - Действуй сама!.
Парень, приготовив ужин, неспеша ест и смотрит новости. Наконец он идет поиграть за комп и пока он загружается проверяет телефон. Сообщения. Из групп, от друзей и вот одно от неё. Подумав секунд 1-2 он неспеша пишет: привет
Девушка на том конце социального мессенджера подлетела к ожившему телефону: Её сердце радостно екнуло. Она чуть не закусила подушку от волнения. И уже увидела сообщение. Но еще не заходила в сам чат. Привет! Он написал привет. И это всё?? Он наверное волнуется и думает куда бы нам пойти. Тысяча мыслей проносятся в голове. парень отправляет второе сообщение: может не сегодня? Сердце упало с небес романтики вниз в суровую реальность. Что это? Так-так, может он реально занят? Может уже договорился о встрече с друзьями?

Девушка заходит в чат и спрашивает: ты сегодня занят? А когда сможешь?
Парень, испытывая чувство неловкости отправляет: не знаю
Девушка не отстает: А сегодня не сможешь?
Парень: играю)
Девушка: Отлично, я тоже люблю игры)
Парень (с раздражением думая про себя - да отстань ты уже) строчит смайлик поднятый вверх большой палец.
Разговор прерывается. Девушка понимает, что только что её грамотно отшили.

Парень заодно проверяет ленту новостную в инсте, лайкает фотки.
Спустя какое-то время, мб пару недель он напишет уже другой девушке. Из инсты, у неё свыше 1000 подписчиков, среди которых и он. Она красивая и ухоженная, это первое что про неё можно сказать.
Он не сильно волнуется, он же парень, а не девушка. Он завоеватель. И уже внутри себя превкушает свидание с этой красоткой. Как они будут сидеть в уютном и дорогом месте, он закажет напитки по ситуации. Он будет весь вечер её смешить, улыбка озарит её красивое лицо и то ли от тепла исходящего от неё, то ли от согревающих напитков, но внутри него станет очень тепло и ощущение родной души. Ведь она непременно его оценит, она очень добрая ,потому что красивая. Он представляет как после они выйдут на улицу и хлопья снега красиво будут падать на её длинные отполированные волосы. Если все пройдет отлично она согласится немного прогуляться, а если будет на огромных каблуках, то он возьмет её за руку. И в какой-то момент её глаза загорятся ответным чувством. Он возьмет её за хрупкие плечи и все будет итак понятно без слов... Потом подвезет её домой, если не пил, или закажет такси.
А затем будет с волнением планировать второе свидание, и захочет подарить её шикарный букет, чтобы еще раз увидеть эти глаза полные счастья, и гордый подарок который она непременно запостит в инсту. Его подарок.
И он пишет ей сообщение: Привет)
Девушка на том конце увидев открывает мессенджер и там много сообщений от парней рода: Эээ, и что сегодня делаешь?, Красотка!, встретиться бы нам?? есть парень? и так далее.
Она строчит ему: привет)
Они разговаривают непринужденно. В ходе разговора девушка выясняет что он работает простым офисным работником и машина у него не прадо. Очередной воздыхатель. Смайлики с её стороны становятся все реже. У её то подруг, даже менее симпотичных все парни более успешные бизнесмены, поэтому другого она себе просто не представляла. Да и одно ламинирование волос стоит порядка 5 тысяч, не говоря о ногтях, золотых цацках и всем остальном! Образ жизни к которому она привыкла уже устоялся. И будучи девушкой умной и дальновидной, она не видит причины его задерживать рядом с собой. И лояльно предлагает пройти во френдзону, оставаясь все такой же милой.
Парень постепенно спускается с небес на землю. Он пасует. И дальше запускает свою игру.
Смысла в этом тексте нет) все персонажи выдуманы, любые совпадения случайны.
просто навеяно осенним зимним одиночеством. Бывало ли у вас такое чувство?
Ответов 20 Написать ответ
  • Aheien
    13 октября

Если вы позволите, я поправлю.

0
    • Aheien
      13 октября

Цитата:
      Снег, хлопья снега романтично падают за окном. На них смотрит девушка, особо неприметной внешности, но если присмотреться, то в каждом человеке можно найти что-то симпатичное. Будь то изгиб губ, или ямочка на пухлой щеке. Однако статной или яркой её точно не назовешь. Она с волнением смотрит на телефон, и пишет сообщение коллеге или просто новому знакомому рода "Привет. Как твои дела? Может встретимся сегодня?". Отправить или не отправить? Адресат заходил пару часов назад, значит возможно он не скоро прочитает. А прочитав. сможет подумать и ответить позже...

как бы я писал Ваш отрывок:
      Сумерки поздней осени. Снег огромными хлопьями падает в бликах фонаря за окно. Она не видит этого. Дрожащими от нерешительности пальцами она танцутанцует Ему по сенсору телевона. "Привет. Как твои дела? Может встретимся сегодня?" - слова цифрами. Цифры чувствами.
      - Отправить или нет? Он заходил несколько часов назад.
      Буря за окном и в голове: "Возможно он не скоро прочитает? А прочитав? Подумает... Ответит позже..."

Минусы:
      - Слишком много слов паразитов.
      - Не обыграна ситуация.
      - Нет акцента.
      Автор, такое чувство, что это не история, а просто пересказ другу под пивом того как вы вчера ехали домой в автобусе. В целом у автора нет опыта.

Плюсы:
      - сюжет и задумка безусловно плюс.
      - противопоставление персонажей - ЖИРНЫЙ ПЛЮС.
      - попытка написать историю на серости фона "бытовухи" - ЕЩЕ ОДИН ЖИРНЫЙ ПЛЮС.

Без иронии браво.

0
      • я-женщина
        я-женщина
        ароматерапевт Галина
        Профи
        13 октября

Aheien, Прямо литератор.)))
        А вы могли бы наваять какую-нибудь красивую или захватывающую историю с интересным сюжетом из жизни? С эмоциями. Чтобы почитать для души.)
        Если, конечно, вас не затруднит, сударь.)
        smiling face with smiling eyes

2
        • Aheien
          13 октября

я-женщина, бытовая зарисовка:
          * * *
          И чудится иногда, что это невозможно хорошо, недоступно спокойно - каждый день вставать на работу, варить себе кофе, уходя оставлять кота, который будет ждать когда я вернусь домой. Совершенно мелкие бытовые вещи, в которых можно найти столько радости - когда устаешь от перегоревших страстей и несбывшихся надежд.
          Момент истины и притворства одновременно. Это уже не я...
          Краски на холсте. Безжизненная палитра.
          Снова перечитываю Ницше и Карнеги, в который уже раз. Я не помню. Так честнее потерять себя, что б потом найти.
          И окнах и во дворах танцуют тени. Они живут своей жизнью, не отражаясь в моих зеркалах.

1
          • Трейси
            Трейси
            КОСМОСМОЙ .
            Ветеран
            13 октября

Aheien, как глубоко..

0
          • я-женщина
            я-женщина
            ароматерапевт Галина
            Профи
            13 октября

Aheien, Вы читаете Карнеги? Или это просто к слову?)

2
            • Aheien
              13 октября

я-женщина, читал. не раз.

0
              • я-женщина
                я-женщина
                ароматерапевт Галина
                Профи
                13 октября

Aheien, И как, какие идеи Карнеги вам понравились?

2
                • Aheien
                  13 октября

я-женщина,

Прочитал Карнеги, решил, что следующий день начну с улыбки. Всю первую половину дня старательно всем улыбался, по возможности искренне. В обед ко мне подошел начальник и сказал:
                  — Еще раз накуренный на работу придешь — уволю!

0
                  • я-женщина
                    я-женщина
                    ароматерапевт Галина
                    Профи
                    13 октября

Aheien, )))) Это действительно так было?)))
                    Какой у вас начальник строгий - прямо и не улыбнись.))
                    Хотя, возможно, ему уже приходилось сталкиваться с наркоманами в своем трудовом коллективе, поэтому такое замечание вам сделал.
                    Или вы были замечены?)
                    Ой, я сейчас вспомнила, как я была молодым специалистом, и мне мой начальник сказал: - Толк из тебя выйдет, только улыбаешься слишком много.
                    Слава Богу, с курением наркотиков не связал.)))

2
        • Aheien
          13 октября

я-женщина,
          * * *
          - Хочу остаться в мире - как идея, С чужим лицом, и именем чужим… - он театрально поднимает бутылку шампанского салютуя пролетающим мимо автомобилям. Снисходительно улыбнусь, что ж поделать? Мы идем гулять по ночному городу, октябрь выдался по-настоящему теплым. Только электрический свет запрещает звезды. Безумно жаль.

0
          • я-женщина
            я-женщина
            ароматерапевт Галина
            Профи
            13 октября

Aheien, Прямо как японское хокку, только на русский лад.))
            А про звёзды, которые затмевает свет уличных фонарей - прямо в точку!)))
            Когда по всему Якутску свет вырубился из-за аварии на ГРЭСе, на небе было столько звёзд!
            Красиво и таинственно мерцали. И чёткий ковш Большой медведицы, и Млечный путь, и мириады других звёзд, там сям разбросанные по небосклону, глубокое тёмно-синее с звёздным отсветом завораживающее небо - изумительное зрелище.))

0
            • Aheien
              13 октября

я-женщина, писать можно как угодно - на каком угодно языке. Главное подобрать игру слов как в стихах.

0
              • я-женщина
                я-женщина
                ароматерапевт Галина
                Профи
                13 октября

Aheien, Да, у вас это иной раз хорошо получается.))
                Вроде прозой пишете, а читается как стихи.)

0
  • Трейси
    Трейси
    КОСМОСМОЙ .
    Ветеран
    13 октября

мне понравился рассказ:) и читается легко:)

0
  • я-женщина
    я-женщина
    ароматерапевт Галина
    Профи
    13 октября

Меня изначально просто ник автора заинтересовал - у брата моего друг был в юности, все друзья его называли Лёликом.)
    А так читается легко, когда время есть свободное.))
    Поначалу я подумала, что автор пишет о школьниках-старшеклассниках.
    Когда дочитала до "Потом подвезет её домой, если не пил, или закажет такси" - поняла, что парень-герой истории явно старше 20 лет, раз на авто сам за рулём ездит.
    Далее, когда автор поведал о девушке из инстаграм, и перечислил то, к чему она привыкла, мой глаз резануло слово "цацки".
    В принципе обычная история про мечты, завышенную самооценку и несбывшиеся ожидания - всё по цепочке.
    Сначала ты не оценил, потом тебя.
    Вердикт - ищите себе ровню.

1
  • птичка17
    птичка17
    птичка
    Ветеран
    13 октября

Нет, не было.

0
  • 090
    13 октября

Правда жизни. Каждый хочет лучшее для себя, особенно пока молод и не обломался

0
Ответ на тему: придуманная лавстори (много буков)
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания