муж пьет и пропадает на выходные
Автор  -    9494
что делать? муж пьет, сильно, может пить по 3-4 дня. когда пьет, домой не приходит. где он? с кем? всегда говорит, что с мужиками. и так уже несколько лет, и я к этому привыкла что ли. все его пьянки выпадают на выходные. я с детьми одна, сами гуляем, ходим в кино, папы с нами нет. где я упустила? почему он бежит из семьи? что не так? приходит домой вонючий, без денег, с перегаром. проспится и на работу. подруги говорят, мол, терпи, главное, что семью не бросает, деньги носит, детей любит. но ведь это не семья. я давно забыла, как мы вместе всей семьей гуляли по парку, ходили в кафе, катались с горки. нет такого у нас.
Лучший ответ
31
bukvar
13 октября

покажите ему на компьютере игру World of Tanks как вариант

Ответов 132 Написать ответ
  • nastena.ilina.81
    13 октября

мой каждый день пьет((( сил никаких нет...

2
  • Володя
    13 октября

Это есть алкоголизм. Боритесь с этим вместе.

3
    • clockwork_orange
      13 октября

Володя, как бороться то .

0
      • тудым-сюдым
        13 октября

clockwork_orange, Как-как? Вместе пить, чтобы ему меньше досталось! face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

20
        • clockwork_orange
          13 октября

тудым-сюдым, ну я так и делаю ... с пятницы вот начинаем и все выходные отдыхаем .....

4
        • kamila_077
          13 октября

тудым-сюдым, соседка так лет 10назад помогала мужу. сейчас каждый день пьёт.вроде работает/дети итд. с мужем развелась. живет с другим. тоже пьют.

4
          • тудым-сюдым
            15 октября

kamila_077, Молодец соседка! Помогла одному, поможет и другому.face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

2
      • Вера
        13 октября

clockwork_orange, прими веру и молись, бросит пить, это точно

3
        • ckotuha
          ckotuha
          Конрад Карлович Гершензон
          14 октября

Вера, то-то на Руси испокон веков пьяницы... молиться не догадывались, бабки-то. Это ж им, бабам русским, и невдомек было, что можно молиться. В церковь никогда не ходили, поклоны не били, лба не крестили, а то бы враз Русь отрезвела.

2
  • lefard
    13 октября

То же самое у нас творится дома. Муж пьет почти каждый день((

0
  • yoka2014
    yoka2014
    Наталия
    13 октября

Бывает я тоже употребляю, но ночевать дома это обязаловка. Интересно то, что иду вроде трезвый, как домой зайду пьянею.

12
  • Володя
    13 октября

Все зависит от того, хочет ли этого он сам. Это самое главное. Надо разговаривать с ним когда он трезвый. Говорить о семейных ценностях и что так жить уже нельзя. Не угрожайте разводом или т.п. Говорите, что надо нам вместе победить это. Ищите новые увлечения, пусть займется спортом, туризмом и т.п. Алкоголь съедает все свободное время человека, либо все интересны, как рыбалка, охота, встреча с друзьями, все это подводится к употреблению алкоголя. Нельзя, чтобы ваши дети видели пьяного папу, т.к. создаться иллюзия, что семья должна быть такая, в этом ее суть, папа работает и по выходным пьет с друзьями, а мать должна сидеть с детьми.

8
  • Мари
    13 октября

У нас тоже такая проблема, выгнала, боюсь что придёт.

0
  • bukvar
    13 октября

покажите ему на компьютере игру World of Tanks как вариант

31
    • img_
      13 октября

bukvar, угу. чтоб она через год создала тему "муж играет в танки все выходные" smiling face with open mouth and tightly-closed eyes

18
    • ang
      13 октября

bukvar,Это не поможет, мой играл этот танк с пивом, так и стал зависимым, плюс к этому ко всему буянил( а дети увы это все видели.. С пива перешел и на другие алко... Любила, но нельзя так. Пыталась помочь, разговаривать, не помогло.

4
  • materazzio
    13 октября

Он алкоголик

2
  • никег
    13 октября

хорошо что не приходит, зато не скандалит и дети не видят вас ругающимися.
    Лучше пусть пьет на стороне, чем домой приходит и всю грязь на вас и детей выносит. Мой раньше тоже все где-то пил, я говорила приходи домой какой бы ни был пьяный, а сейчас не рада что домой идет.

3
  • Санек
    13 октября

разведись

2
  • chelsea-1979
    13 октября

Разведись, всё одно так лучше

4
  • yuriy76
    yuriy76
    Юрий Фёдоров
    13 октября

Понять и простить, как говорится... Все образуется со временем, он будет вам благодарен.

1
  • Елена
    13 октября

Прямо описали мою жизнь, очень похожа. Тоже пьет по 5-6 дней,домой не приходит. Говорит всегда с мужиками,никогда не изменял. Не знаю,верить или нет. Когда не пьет прям идеальный муж и папа. Сколько раз я пыталась с ним поговорить,убедить. Не слушается, а вот собутыльников всегда слушается, сразу соглашается питьpouting faceface with look of triumph. Приходит тоже без денег, даже когда выпивал все деньги, брал кредиты с отличных наличных, и всё выпивал.

1
  • Ольга
    13 октября

У нас знакомый гулял шатался неизвестно где, но работал деньги приносил, однажды в 3 часа возле родного подъезда подростки избили. Физически здоровый, но без памяти как маленький ребенок.

2
  • хоохо
    13 октября

на своем примере смею предположить, что ежедневное питание имеет определяющую роль в развитии алкоголизма.
    Я мужик среднего возраста, не пропускал субботы, выпивал 3-4 раза в месяц, но без запоев, скандалов и прочее. Такой домашний расслабон получался под хорошее кинцо и считал это нормальным. Жена была не очень против, т.к. после водки становился сексуально ненасытным. На здоровье не жалуюсь - не переедаю, очень люблю физ.нагрузки. Правда, выкуривал 1,5 пачки сигарет в неделю.
    И вот у жены с половины лета начался бзик по поводу "здорового питания" и она начала пичкать меня мультивитаминами, БАДами и прочее-прочее. Не знаю, что из них конкретно сработало, но перестал курить, не тянет пить, секса стало еще больше. Не пью уже 3 месяца, но в эту субботу попробую купить хорошую водку - но только для того, чтобы не посчитали совершенным трезвенником. Для нормального мужика понятие "трезвенник" подразумевает бывшего алкоголика с больной печенью.
    Так что посоветую: есть поменьше тяжелой пищи, разнообразьте диету мужей, больше овощных блюд + микроэлементы.

8
  • duesenberg
    13 октября

алкоголики вонючие умрите все, мой отец был алкашом напился и повесился когда мне было 5, *** ссыканутое!! все алкаши чмошники !!

6
  • ыв
    13 октября

шоковую терапию устройте ему

0
  • KATIA
    KATIA
    Екатерина П
    13 октября

Ну пусть и живёт со своей Пить, раз он её любит.

0
  • Аня
    13 октября

Мой муж тоже начал очень часто пить:(( раньше он мог позволить выпить только по праздникам, и то отходил потом по 3-4дня. И изменилось его отношение. Прямо сказать и секс раз за 2месяца может быть, ночевать может и не прийти, но он точно не изменяет. Настроение-весь на нервах, изредка в хорошем настроении. Я очень устала пытаться его исправить:( но дети маленькие для развода, да и не куда идти...Может как то можно ещё помочь? Самое главное, что не бьет.

0
    • Ника
      13 октября

Аня, М-да уж. .самое главное что не бьет ...,весомый аргумент((. ..А ничего что он Вас просто не уважает и не ценит, как можно мириться с таким отношением и быть по жизни терпилой ?Женщины любите себя не позволяйте к себе такого отношения ведь у вас дети растут и они все это видят.., возможно их ожидает та-же судьба Бегите от таких пока вы еще молоды найдете себе еще достойного мужчину, а эти пусть живут как знают их не исправишь Они никогда не признают в том что они страдают хроническим алкоголизмом ,а еще и вас будте обвинять будто из за вас он пъет весь такой разнесчастный, а он типо жертва .Вообще это называется созависимые отношения, крч больные отношения сходите к психологу сами вы не разберетесь и не поймете как разрулить такую ситуацию .

2
  • Елена
    13 октября

Мой очень редко,всегда домой ,всегда свежий и опрятный)))Любите своих мужчин,а алкаши пошли гулять на.......

0
    • прямо удивительно
      13 октября

где вы таких алкашей находите?

уже давно никто не пьет-не курит

1
  • Ленд
    13 октября

Алкоголизм-болезнь психическая. Психолог нужен. А так вообще-то жизнь свою и детей надо ограничить от алкоголика. Не убивайте свою молодость на борьбу с алкашом. Жизнь бесценна. И тратить её на него не надо.

1
    • virb
      virb
      Андрей Федоров
      14 октября

Ленд, не только психологическая зависимость, но и физиологическая. Сами посудите, мозг человека находится в том или ином эмоциональном состоянии благодаря разным гормонам, а гормоны это химически вещества. Когда вы рады значит мозг подвергся влздействию эндорфинов, когда вы злитесь - действию то ли кортизол то ли норадреналин, возможно совместное действие, влюблены-еще другой гормон. Вобщем все чувства и эмоции это как результат действия химии. Получается химия первична, психология вторична. Алкоголь дейсвуя на мозг способсвует выбросу всевозможных гормонов, поначалу вырабатываются гормоны радости, потом уже эта радость сменяется на другие эмоции. Согласитесь алкаши без заправки себя плохо чувствуют, их мало что радует, их мозг привык к тому чтобы вырабатывать нужные гормоны лишь при воздействии алко, у не пьющего все необходимые гормоны вырабатываются при естественных раздражителях. Поэтому зависимые и пьют потому, что их мозг просит свою порцию. Спросите у любого признавшегося пьяньчугу хорошо ли пить он скажет что плохо, но никак не остановится пить. Теперь согласны что кроме псих есть и физиологич зависимость?

0
  • valentin.s.a
    13 октября

Пил и дальше будет пить ... только ещё хлеще

3
  • Кэт
    13 октября

Не, это не жизнь... Я бы так не смогла.

0
  • SoBes
    13 октября

каждая семья счастлива по -своему. не слушай этих куриц и потенциальных баборабов что он алкоголик, плохой муж. тут половина куриц вообще без мужика, без детей, страшные, по утрам на себя в зеркало не смотрят-боятся. кормит тебя муж, поит, детей любит че еще надо? не всем же саудовских принцев иметь. нагуляется-будет в норме.
    терпи. ваша доля такая. а его доля- возможно погибнуть, вас защищая, не дай бог.

1
  • PSI
    PSI
    Петров Василий
    13 октября

Бывает и похуже ситуации, муж пьет это чепуха, сковородкой м скалкой... А лучше изначально не давайте себя в обиду пьяному мужу

0
  • жена
    14 октября

Мы познакомились с мужем в ресторане, как говорится...хм, хм, слегка под градусом))) вот так и находят алкоголиков))) ну, что скажу-то, жизнь не сахар, мой оказался запойным. Статный, высокий, плечистый, улыбка и зубы сразили наповал, как человек спокойный, рассудительный (потом оказалось не такой уж и с мозгами) всю молодость бухал, "катался" по тюрьме, друзья такие же, жили от запоя к запою. Женщина более ответственно что ли относится к жизни чем мужчина, ну короче, мы с ним все медные трубы, огонь и воду прошли. Благо детей не завели, хотя жили уже 4 год вместе, я норовилась убежать от него, но видимо тяжелая женская доля и дурацкое мое люблю не давали уйти. В один прекрасный день мой дорогой любимый муженек проснулся с похмелья и такой задумчивый лежал и не побежал к собутыльникам, а они звонили с 5 утра. Я такая думаю, че это с ним? весь день ничего не сказал, ни слова. Молча встал под вечер, постирал вещи свои и позвонил, сейчас, внимание!!! Шаману позвонил!!!! говорит можно я приеду? на завтра поехал, живем 10 год, не пьет. с братанами без которых умирал, не общается. нашел работу, после этого похода к шаману стал совсем другим человеком. у нас дети, как-то дом построил, я аж рот открыла от удивления. Вчера алкаш сегодня успешный человек, на работе повышение, в голове порядок. Жалею, что столько времени упустил говорит. Это все благодаря твоей поддержке говорит, мне это льстит. может я тоже нездоровая))))) раз удовлетворяет лесть алкоголика))) но я очень довольна, что инвестировала в него и это не ушло коту под хвост. Все возвратил, обиды, слезы, терпение, истерики все забылось. так же красиво и широко улыбается еще шире стал улыбаться от того что трезвый. Пьющих людей считает за дураков, потому что сам пил, кажется)

12
    • 021177
      021177
      Человек Человечья
      14 октября

жена, написали конечно красиво и хорошо, но...если жена ни с того ни чего( на мой взляд) начинает повышать голос, не только на мужа, но и на своих детей, хотя вроде и повода для этого не было, как понимать такую жену, маму своих детей???....Ладно я может после женидьбы выпивал, но причем тут дети??? Они хотят веселится, подурачится-это же естественно...зачем все это принимать в штыки??? И до сих пор эти нравоучительные возгласы и взгляды со стороны жены, когда сидишь в тишине читешь газеты и смотришь интернет за бутылочкой хорошего пива и размышляешь, если честно, бесит!!!! Мне же не 18 и не 25 и не 35 лет!!! Может уже хватит контролировать!!!

И самое интересное...наши дети прислушиваются больше к отцу, ( т.е ко мне) нежели к...

И теперь самый главный вопрос: Кто виноват в данной конкректной ситуации???

0
      • сильная
        14 октября

021177, и как часто думаете с пивом?
        вот мой тоже думал частенько с пивом. даже после 1бутылки рожа становится дибильная. и от пива так же зависимость. теперь вот сидит мои миленькой на нарах и думает уже без пива. хочу отметить что все думающие за решеткой по пьяне там оказались.

0
      • жена
        14 октября

021177, никто не виноват) вы просто зависимый от алкоголя человек, а жена созависимая, по ходу глубоко и крепко ( наверное, когда вы сидите за бутылкой хорошего пива, вы добрый папочка, поэтому дети слушаются и как бы больше уважают вас, но эта модель поведения не здоровая, и во взрослой жизни дети будут как и вы положительно относится к употреблению алкоголя. Все пьющие люди, где-то эгоисты, даже о детях не думают и набрасываются на глубоко созависимую жену) яро защищая свою правоту. Вам менятся надо, обоим))) никто не виноват в этой конкретной ситуации. вся ваша жизнь из таких вот конкретных ситуаций состоит, где ищут виновных. Найти точку опоры и перевернуть не мир, а себя))) сам изменишься, все вокруг начнет меняться)))

3
  • swagggg
    swagggg
    Дон Карлеоне
    14 октября

Секса ему не хватает и все. И не простого а хорошего. Вот и все

2
  • восход17
    восход17
    Ветеран
    14 октября

Пить же приятно. Вот и пьёт. И ничего ему не нужно.

0
  • Гога
    14 октября

3, 4 дня не ночевать дома это копец. И что у него так много выходных то. У меня два когда случается это счастье.

1
  • BODMAN
    14 октября

Каждую пятницу я в г.а.м.н.о
    И каждую субботу я в г.а.м.н.о
    И ещё пол воскресенья я в г.а.м.н.о
    Но пол воскресенья я огурцом
    Чтобы в понедельник быть огурцом.
    Хей!
    image

2
  • Быйанг
    14 октября

Пусть пьет дома, или
    Разводись...

0
  • AKS_MILAN
    14 октября

Хороших вобщем вы мужиков находите! ...

0
  • катрин
    14 октября

Даа уж...к этим словам я включаю и себя(((((((.
    Вышла я замуж в 18 л.,он был старше на 9 л.
    Была ослеплена "возможно" всем им, но
    n-e колич-во измен потеряли веру в него...живу с ним,и вижу же,что будущего нет уже...горько это осознавать!

0
  • катрин
    14 октября

Даа уж...к этим словам я включаю и себя(((((((.
    Вышла я замуж в 18 л.,он был старше на 9 л.
    Была ослеплена "возможно" всем им, но
    n-e колич-во измен потеряли веру в него...живу с ним,и вижу же,что будущего нет уже...горько это осознавать!

0
  • raulmadrid
    raulmadrid
    Рауль мадридский
    14 октября

Много пьющих в якт

1
  • DarVetrov
    14 октября

Значит любовь к бутылке сильнее чем к семье.

2
  • Ооол
    14 октября

Это ужасно. Я бы не смогла так жизнь.

0
  • a.a.nikolaev
    14 октября

Скучно без водки

0
  • сильная
    14 октября

мой тоже пил. и безполезно было доказывать что он болен и зависим. и сверху видимо решили пекратить мои мучения, в один прекрасный момент так нажрался что в тюрьму попал. теперь не пьет, все переосмыслел , понял что все беды изза алкоголя. а раньше почему то не доходило.

0
    • сильная
      14 октября

сильная, и кстате сейчас дома тишь и благодать. дети скучают но, больше рады тому что дома нет скандалов, обоссаных углов и вещей.

1
    • сильная
      14 октября

сильная, и кстате сейчас дома тишь и благодать. дети скучают но, больше рады тому что дома нет скандалов, обоссаных углов и вещей.

0
  • Хэ
    14 октября

Дурам так и надо, сами находите таких и плачете.

0
  • Володя
    14 октября

У алкоголика только две пути: трезвая жизнь или кладбище! Алкоголик не сможет победить свою болезнь умеренно выпивая, сокращая количество и т.п. Только трезвая жизнь без капли алкоголя.

4
  • жанна
    14 октября

Мы слишком скучно живем.Работа-дом-работа.Конечно бухают .А мужики от природы любят приключения,риск и возможность показать себя.Где то вот и реализуют себя в "танках", в пьяных посиделках и разборках.
    Показать надо как по другому отдыхать.Прямо в реале.Заранее купите билеты на концерт,кино,зоопарк,аквапарк,спорткомплекс с бассейном и тренаж.залом.Надо чтоб он это ощутил.Почаще надо ездить куда нибудь:на природу,в гости в деревню.Смена обстановки.У них фантазии и воли не хватает.Вы должны этому научить.

2
    • жена
      14 октября

жанна, ой, алкашу неинтересно наше кино и бассейн, женам алкашей нужно почаще ходить в бассейн и тренажерку, а не водить мужей)) бесполезное и неблагодарное это дело, лучше на себя любимую потратить лишних деньжат, чем на него. знаем, проходили, поэтому пишу)))

0
  • Я не слабак
    14 октября

Я прочитал проблему автора,и принял как-бы на себя...я,извините,тоже такой.Во-первых,любой пьющий знает,что пить это плохо.Но многие уверены,что нынешний алкоголь действует на организм как наркотик.
    Во-вторых,мужики пьют чаще из-за осознания безысходности. Видно всем,что в этом мире правят беззаконие и беспредел.Лучше чуть обстоит дело в деревнях,но в районных центрах,в городе это чувствуется очень "ярко".
    Простой мужик и рад бы работать,да все душат,что власть,что братва.
    А жены и ещё те,вот пример.
    Принес я после халтуры более-менее денег ,а она вечером беседует с подругой. Вот у неё как все хорошо,а моя и отвечает,типа с моим такую" кашу" не приготовить.Я всю жизнь был честным,но если такое говорит самый близкий человек,то ....Короче,у нас,если человека убил,отсидел и вышел то герой! И все наши бабы завидуют женам этих,потому-что они везде имеют вес,все имеют,на дорогих машинах,и т.д.Больше сказать нечего....

0
    • жена
      14 октября

Я не слабак, у жены вашей ценности не верные...это очень печально (((

0
    • эшлиджонс8
      эшлиджонс8
      эшли пола джонс
      14 октября

Я не слабак, как то не думала завидовать женам зеков. Руки ноги есть, молодой мужчина. Какая может быть безысходность,?? Это отмазки алкашей. Только и знают что ноют, сами свою жизнь менять не пытаются.

4
    • Володя
      14 октября

Я не слабак, слабый мужчина из за этого пьет. Проблемы и стрессы всегда будут и это не причина, чтобы нырять в алкогольную пучину. Мужчина на то он и мужчина, чтобы решать ежедневные проблемки, чтобы они не выросли в большие проблемы. По поводу блата без которых в жизни ничего не добиться, имеет место быть в нашем обществе, НО если человек хочет реально изменить СЕБЯ, он это сделает и добьется успеха! Очень много примеров есть этому. Честный и сильный мужчина, всегда вызывал и будет вызывать Уважение! Жирный проворовавшийся чиновник, всегда будет ниже по человеческим понятиям, чем допустим Сварщик с Большой буквы!

2
  • Добро
    14 октября

Да да защищпйте своих алкашей и наркоманов.все это миф что он бросить пить потом от таких дети больные рождаются и потом просят помогите лечение дорогое бросайте его нах.а подругам шалавам сказать пусть сами терпят свое в семье.что теперь ради денег унижаться .женщина бросайте это пока непонятно тесть его иначе зарежита дите в дед дом попадет.

0
  • muuvy
    14 октября

Ну вот низачто не поверю, что вдруг ни с того ни сего вы узнали что ваш муж алкаш. ей богу себе хотя б не врите. Люди же когда сходятся они сначала должны совпасть друг другу, ибо мы все выбираем пару себе подобных. так что ненадо тут ляля, раз так не любите пьющих и гулящих по выходным ненадо было на таких парней выходить замуж. Атак явно, сами тоже не прочь оттянутся как следует, признайтесь, и познакомились наверно где то на тусе или хате у общих знакомых или в клубах. ну вот и результат. теперь надо нести крест, а что щас еще делать? раз уж за ум взялись, на старости лет можно постараться чтобы и дети такими не стали когда вырастут...

0
    • жена
      14 октября

muuvy, вот вы 100% правы. Я с мужем познакомилась, в ресторане, еще сама поддатая была))) наверху написала. Мне не стыдно признаваться в этом, и гордиться особо нечем ((( после того, как я узнала все прелести алкоголизма изнутри, отказалась от выпивки вообще. А так я очень спокойно относилась к употреблению алкоголя, в запои не уходила, каждые две недели не пила, но по праздникам позволяла себе выпить лишнего( конечно, не до потери памяти и свиньячего визга) но до стойкого похмелья и эйфории.

0
      • muuvy
        14 октября

жена, как говорится, "скажи кто твой друг, и я скажу кто ты". ну а что щас с делаешь то? куда пойдешь? надо смириться с этим вот и все, это же ваш родной человек, плохое только что ваших детей тоже может ждать такое будущее, с родительской то подачи.

0
        • жена
          14 октября

muuvy, вот-вот, себя надо воспитывать, а не детей. они перенимают все из отношений "мама-папа". Когда мой пил у нас детей не было, они вообще не знают, что их отец когда-то пил. Мы трезвая семья, все праздники и отдых обходится без алкоголя, к пьющим муж относится абсолютно равнодушно (просто дураки иногда говорит, многое теряют, время свое теряют говорит)

0
  • Я тоже пропадают. Или дома пью
    14 октября

Я все отдаю. И не несу никакой ответственности перед семьей.
    Продуктов никогда не куплю ст где и как оплачивать квартплату до сих пор не знаю.
    В кино и в ресторан никогда не приглашаю.
    Сына никуда не свожу.
    Никогда никакую одежду не куплю, никому. Даже носки и трусы себе не покупаю.
    Никакой инициативы, никаких идей, никакой фантазии, никакой тяги к чему либо светлому интересному и веселом.
    Я тупо лежу.

Недавно с работы уволился... Нафиг так горбатиться, если я денег то не вижу.

А жена все орет и истерик, требует денег... А у меня сил нет, желания нет, мотивации никакой... Я денег не видел, ничего для себя никогда не покупал... Например телефон, часы, хороший галстук или ремень... Никогда я себе даже шоколадки не покупал... И самое главное у нас с женой секса нет уже два или три года... Со счета сбился. Принципиально не изменяю... Бывает временами срываюсь и иду бухать на 2-3 дня...

Потом ругают что я алкоголик. Чмошник который до нихрена не приносит. Слабак и тому подобное.

А ведь все. До последней копейки отдавал в семью...

Мне надоело, просить жену купить мне шнурки для ботинок. Мне стыдно просить чтоб купили мне демисезонные туфли, хожу в летних до сих пор.

От всего этого я устал. Я хочу жить один хотя бы на некоторое время. А жена не отпускает. Ревнует каждому столбу. Ни себе ни людям.
    Так и лежу...

Даже вот сейчас. Спрашиваю у жены. Какие планы на выходные. А она просит меня придумать и сводить их. А я без денег.

2
    • жена
      14 октября

Я тоже пропадают. Или дома пью, волшебного пенделя на ваш зад не существует)))) хотите жить один? так жена не стена же! кто не работает, тот вообще то без денег всегда. Вам флаг в руки, ветер в спину. Прошлым не живут, сколько хотите еще по времени дро.чить свои мозги (извините за выражение) что когда-то (а это "когда-то" уже вчерашний день и его уже нет) все деньги отдавали в семью? идите заработайте сначала на туфли себе, хоть грузчиком или таксистом, там оплата сразу и наличкой. Для себя тоже жить надо, потом купите часы себе, хороший телефон...и понесется))) работу найдите обязательно, ЖУ

0
  • жена
    14 октября

форумы, оказывается тоже, как соц.сети "засасывают"))) че то я засиделась тут. а вчера случайно зашла и не смогла пройти мимо, так как эта проблема касалась и меня когда-то. может, кому-то поможет в практике, кто-то поймет и переосмыслит свою жизнь. именно СВОЮ, а не мужа алкоголика. Мой муж САМ завязал с алкоголем, правда вести себя жена алкоголика должна по другому. я заостряю внимание жен еще раз, не думайте о том как излечить как заставить (вообще такое слово ужасное заставить) алкаша одуматься, лечиться, бросить итд ответ один НИКАК. не теряйте свое драгоценное время на неблагодарное дело) Ради детей хотим жить вместе, а как же дети без отца, у меня нет родственников и подруг итп это полная чушь! Избитая пьяным отцом мать, ничего хуже уже в глазах вашего ребенка не будет!!! и это останется в его памяти насегда. Во взрослой жизни будут с этим проблемы. И не пишите, так как будто с бухты барахты узнали что ваш муж *** и алкаш, он всегда таким был и о том, что пьет вы знали.у многих нет взаимной любви, иногда брак по залету, по мелкому рассчету и мимо рассчитали получается. Тьфу3 в плане любви мне повезло))) потому что брак с алкашом, написан на небесах и подписан самой Судьбой. Человеку не посылают людей просто так, а чтоб измениться, в первую очередь самому измениться, а не менять других. Всем пока, всем удачи)))

2
  • чаран67
    14 октября

Где Вы находите пьющих мужчин?????

Не понимаю

0
  • чаран67
    14 октября

Мой муж не пьет, не пропадает никогда... Раньше был таким, а я разогнала всех его пьющих друзей. Те, которые не пьют и мои друзья, По работе общаюсь со всеми его друзьями, но подруг у меня почти не осталось...

Пишут одноклассницы и только по ватсапу редко ...

0
  • чаран67
    14 октября

Ваши мужья все городские наверное ... У них такая привычка есть у всех без исключения

0
  • selex
    14 октября

Знаю одного мужика он регулярно приезжает в соседний дом на бичхату и отрывается дня 3-4. Сегодня просил на бензин - не дал.
    Тут ещё один купил частный дом типа под дачу, каждую неделю собирает местных алкоголиков, таскает подругу алкашку. Как их жены терпят?! Заколебали короче.

1
  • oktet07
    14 октября

сами таких выбираете ......

1
  • алкаш
    14 октября

ну я алкаш. пил в корефанами. потому что корефаны и еще бухать приятно. весело. а дома быт и скучно.
    еще потому что если не бухаю долго, то начинаю злиться. все ваще серо и тоскливо. а бухло типа отдушина.
    жена вечно ноет или истерит. лучше пойти в гараж и нахерачится. а утром похмелится где нибудь. и нештяяг.
    дома скучно. дети достают. жена гонит. а корефан поймет. он сам такой же. да вообще жизнь г о в н о...
    вот так я думал, когда пил.
    долго я так колбасился. много лет.
    ну а потом пьянка тоже достала.
    вечный тупик и беспросвет.
    бросал тоже долго и тяжело.
    но бросил.
    самое интересное, что жена не привыкла ко мне трезвому. теперь ее колбасит.
    жены алкашей оказывается тоже больные люди.
    и когда муж трезвеет, то жены уже не могут нормально жить.

2
  • чаран67
    14 октября

Жизнь гафно)))...

Но не стоит пить - это роскошь для всех!

0
  • эдуард
    14 октября

мы такиеgrinning face with smiling eyes

0
  • гок
    14 октября

Надо искать причину и начинать с себя, если не генетический алкоголик то причина как раз в вас, посмотрите на себя со стороны, хотя это трудно заметить в себе плохое. Хотя бы по фото какая вы были и какая сейчас, следите ли За собой, не появился ли целлюлит, за запахом следите ну и конечно же от секса тоже зависит, ну вот почему девушку не рожавшую хочется и хочется, а женщину рожавшую так на один раз и то если красивая, а если она умеет многое то уже и ее хочется много раз. Ну и атмосфера в доме, есливы ходите вечно не довольная и еще мозг выносите кто к вам прибежит? Убегут от вас подальше

0
  • Неточка_Незванова
    Неточка_Незванова
    Неточка Незванова
    14 октября

Да мой муж оказывается цветочек по сравнению с вашими))) зря истерила значит...

0
  • raulmadrid
    raulmadrid
    Рауль мадридский
    14 октября

Как я давно заметил пьющие и гулящие парни как правило симпатичные и с изюминкой и физически крепкие, это и тянет женщин, закон природы самка выбирает сильнейшего самца, поэтому красивые бабы замужем за алкашами, это природа, ничего такого здесь я не вижу. Просто сейчас феминизм и много прав у баб, они защищены государством, поэтому и много разводов, раньше жили и терпели

0
  • raulmadrid
    raulmadrid
    Рауль мадридский
    14 октября

Ботаники с деньгами и работой это лохи и вторые мужья, которые воспитывают прицепов. А альфа самцы дальше гуляют

0
  • raulmadrid
    raulmadrid
    Рауль мадридский
    14 октября

Ботаники с деньгами и работой это лохи и вторые мужья, которые воспитывают прицепов. А альфа самцы дальше гуляют

0
  • raulmadrid
    raulmadrid
    Рауль мадридский
    14 октября

Поэтому баба с прицепом оочень редко на самом деле бывает довольна вторым мужем ботаником с которым живет из практических соображений, потому что первый алкаш круче в плане как мужик, и его баба забыть и простить не может

0
  • raulmadrid
    raulmadrid
    Рауль мадридский
    14 октября

Вот поэтому в якт полно недовольных и озабоченных баб и мужиков

0
  • raulmadrid
    raulmadrid
    Рауль мадридский
    14 октября

Надо вообще запретить разводы по инициативе баб, все тогда устаканится

0
  • raulmadrid
    raulmadrid
    Рауль мадридский
    14 октября

Дедушка сталин кругом прав был

0
  • raulmadrid
    raulmadrid
    Рауль мадридский
    14 октября

Лично я бы вместо лежки на диване мост бы строил за пару косарей в день Или за жратву

0
    • !
      14 октября

raulmadrid, а что лежма мечтаете, получите рабочую специальность, вот вам не маленькая зарплата. Вахтовым методам, много знакомых ездит. А вы за жратву

0
  • raulmadrid
    raulmadrid
    Рауль мадридский
    14 октября

А неработающих зеков всех к стенке чтобы даром не кормить биомусор

0
  • raulmadrid
    raulmadrid
    Рауль мадридский
    14 октября

Тунеядцев здоровых мужиков гнать на общественные работы на весь день пусть строят мост через Лену бесплатно

0
  • raulmadrid
    raulmadrid
    Рауль мадридский
    14 октября

Бог терпел и нам велел

0
    • алекс21
      16 октября

raulmadrid, Это не к месту вами сказано.В этом случае необходимо бороться за мужа,а не терпеть его страсти.

0
  • Лика
    14 октября

Мой брат с молодости пил, запойный, но при этом работал. Последние годы стал хорошо зарабатывать, может это сработало, но бросил пить вообще. При этом как то сказал, что он алкоголик. Осознание пришло. Но всю жизнь боролись за него, поддерживали во всем

2
  • gav-ann
    14 октября

это ужасно, на 3, 4 дня пропадает, это значит он ставит в приоритет себя, чем семью. мой тоже каждые выходные стал пить, хоть мы и не женаты и детей нет; это угнетает. Как то перевоспитывать, это не вариант, значит у него личность такая, к сожалению, слабая или точнее никакая.

1
  • ORIENT211
    15 октября

Еженедельное пьянство неизбежно приводит к деградации и к химической зависимости от алкоголя. Дальше будет только хуже.
    Однако даже из последней стадии алкоголизма некоторым людям удаётся выкарабкаться. В общем путь в трезвую жизнь нелёгкий и обычно длительный. Так как требует проявления воли, терпения и стремления к налаживанию свое

1
  • ORIENT211
    15 октября

Упс. нечаянно не туда нажал. Продолжаю.
    В общем путь в трезвую жизнь нелёгкий и обычно длительный. Так как требует проявления воли, терпения и стремления к налаживанию своей жизни. Во-первых, требуется прийти к осознанию, что пьянство мешает пьянице и его родным нормально жить. Затем необходимо осознать, что с пьянством надо как-то завязывать. И если алкоголик с этим согласился и готов что-то предпринимать для избавления от алкогольной зависимости - это уже очень хорошо и может вселять надежду на улучшение качества жизни. Здесь обычно требуется помощь специалистов. Лучше всего пройти курс по методу Шичко. Обычно это десять занятий, на которых зависимые люди (а часто и созависимые, т.е. родственники) узнают всё об алкоголе с психологической, медицинской, химической точек зрения. С таким багажом знаний уже можно здраво рассуждать об этой зависимости и постепенно перейти к отказу от алкоголя.

0
  • Дэвущка
    15 октября

Алкоголиков не исправишь

1
  • Мистика
    15 октября

Развод. Зачем детям такой отец?

1
  • ыкапиву
    15 октября

деградирует

скоро это будет не тот парень с которым вы начали жизнь
    так что кардинально надо менять или его или жизнь

1
  • Дама
    16 октября

Что за семья такая,семьей вас язык не поворачивается назвать.он сожитель который приходит когда вздумается.

1
  • жана
    16 октября

Мужики такие не меняются они будут пить до 70 лет .не мучайся и так жизнь коротка разведись .Живи ради себя и детей. Мы развелись ничего живем.

2
  • 12005
    16 октября

Мой муж каждые выходные начиная с пятницы пьет. Я ему предлагаю чем нибудь заняться, куда нибудь сходить, провести время с пользой. Но он не хочет. Он видите ли он так отдыхает. Напьется и спит. В чем кайф от такого отдыха? Рядом ложится даже не хочу, вонище от перегара. Я уже не жду выходных как раньше. Сценарий как я проведу выходные заранее ясен. Тоже когда не пьет прям ангел, идеальный муж. Благо в будние дни не пьет, работает. Я же ему не запрещаю выпивать иногда. Хотя бы один раз в неделю можно расслабится. Но не все выходные же. Не говоря уж о новогодних и майских праздниках. Там уж он не просыхает((( В выходные я как мать одиночка становлюсь. А еще он не умеет пить, сильно болеет. Зачем пить если после этого так плохо? Не понимаю я вас мужики(((

0
    • сэксей
      17 октября

12005, все признаки алкоголизма налицо.Он находится на стадии отрицания,не признает,что есть такая проблема.А что будет лет через 3-5?Сопьется окончательно

1
  • samro
    16 октября

Девочки, не терпите пьяных мужей, вы их не исправите никогда, а жизнь уйдет в борьбе за "здоровый" образ жизни. Детей в охапку и ноги в руки, а он пусть живет, как он этого хочет, пусть пьет, гуляет, валяется... А вы построите свою жизнь вне зависимости от неадекватного пьяного человека, с мужчиной или без, это будет ваш выбор. Не терпите, уходите...

3
  • алекс21
    16 октября

Это конечно большая беда. Я бы посоветовал вам, если вы крещенная,зайти в Храм и помолиться иконе Божьей Матери "Неупиваемая чаша" и обязательно подойти к батюшке, объяснить ситуацию.

1
  • phil.soldatov
    phil.soldatov
    Филипп Солдатов
    24 октября

Советую пролечить вашего мужа в клинике! iceberg.clinic нам помогло и вам поможет!

0
  • минимила
    24 октября

Алкоголизм неизлечим, человек сам должен осознанно отказаться, только тогда не будет пить. Вообще не зависит в каком количестве человек употребляет, пьет значит пьет. Не нужно терпеть и верить, успокаивать себя байками и надеждами, что живете ради детей и т.д., потом когда дети вырастают вы уже никому не нужны... Надо любить себя, жить только для себя, потом только для кого-то, кто оценит ваше внимание, заботу, любовь и красоту). ОДУМАЙТЕСЬ, гоните прочь из своей ЖИЗНИ этих лгунов...

0
  • тоже такая
    24 октября

вечные пьяные выходные, отрицание всего, злоба.
    Иногда даже хочется чтобы не было его физически

0
  • лизонька91
    лизонька91
    лиза кудрина
    31 октября

Реальная боль, у меня так с отцом было

0
  • Ужас
    1 ноября

Сколько нас, я ненавижу своего. Он живет у меня, что только не пыталась сделать . Паршиво что предки его не живут здесь, те ещё скоты раз воспитали такого мужика, дура конечно я, столько лет все тянула. Так устала от этих отношений, и развелись. Ушёл как то к люблвнице, я так была рада. Но понять не могу каким он образом вернулсЯ, вечная моя тупая занятость и пофигизм к себе. Я желаю теперь только одного, как подумаю, что это моя жизнь. Гавно а не жизнь и сама виновата. Конечно самое трудное изменить себя, была б другое такого не допустила. Да я даже не знала что такое в жизни бывает, это ад жить в такой атмосфере. Смотрю на квартиру, никакого уюта тепла, даже детей ни когда не хотела иметь от этой мрази. Не могу понять почему это вообще происходит в моей жизни.

0
Ответ на тему: муж пьет и пропадает на выходные
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания