автохлам японский
автомобилист  -    996
в последнее время полно стало гондонщиков около 30 лет в Якутске ,продающие вполне внешне приличные авто с умирающими движками и коробками.Тупо не следят за заменой жидкостей ,экономят в запчастях..Авто могут быть и 11-12гг выпуска.Поколение выросло на халявных кредитах,родительских деньгах 4-5 лет назад в жирные годы,особенно городские авто , деревенских еще можно понять с ихним сервисом и битьем об сугробы и колеи.
Ответов 15 Написать ответ
  • Кз
    13 октября  

ну купи

раз внешне прилично - двигатель, коробку потом заменишь на контракт...

0
  • 😂😂😂
    13 октября  

Автор ты толпоеп езди на рашке и нечисти сам не боюсь на японка ездишь и чето тут пистишь

0
  • Паштет
    Паштет
    (ノಠ益ಠ)ノ彡
    Ветеран
    13 октября  

да я вообще не понял, что хотел сказать автор

1
  • Byla
    Byla
    Ветеран
    13 октября  

Вообще ниачем!

0
  • 4a
    4a
    Ветеран
    13 октября  

Он типа о том, что выросли ребята, кто к вещам относится потребительски. Телефон каждый год меняет, нет чтобы как нокию 3310 лет 10 юзать. Или как жульку 06 15 лет холить и лелеять face with tears of joy
    Покатались, отжали, продали.

1
  • афтор
    13 октября  

просто можно добавить в Якутске не скоро умрет японавтобизнес, еще лет пять нужно работать напряженно,просто был троль опрос на тему , спасибо за покупку

0
  • Иван.
    14 октября  

Это просто новое поколение машин с малым ресурсом - тонкий металл,одноразовые моторы. А автор вырос на старых японках,которые были крепче,переносили наши зимы,плохой бенз и масло,плохой сервис,металл шел толстый ,а не как сейчас чуть снизу задел на кочке все телик повело.Вот автор ждет старого качества от новых машин.

1
    • Corvair
      14 октября  

Иван., ага, современные машины это что-то с чем то, хрупкие гаджеты, на которых содрогаешься перед каждой ямкой).

0
  • MAYBAX
    14 октября  

Вообще то надежные машины остались в далеком прошлом... ибо рынок автомобилей пресытился, сейчас у многих семей по два авто... добавим к этому новые экологические нормы, из-за которых приходится выпускать высоко форсированные двигатели, добавлять дополнительные системы, которые уменьшают ресурс, добавить к этому общую мировую тенденцию обязательного роста экономики.
    в общем машина должна отъездить без серьезных поломок гарантийный период, после него заканчивается ресурс практически у всех систем машины (тормоза, подвеска, привод грм, ремень вариатора, нейтрализатор, тнвд (если есть), форсунки) дополнительно под замену - шины, патрубки, и прочие резинки и сальники...

0
  • neloginilsy
    14 октября  

"...деревенских еще можно понять с ихним сервисом..."- тут я не согласен, чем меньше населенный пункт, тем лучше работают сервисмены. В маленькой деревне, если не родственник, то хороший знакомый-ремонтировать на авось, себе дороже выйдет.
    По общему сабжу-уже выросло поколение одноразовых потребителей. И в чем то они правы-напига влаживать в машину, если есть возможность её поменять? Прошли те времена когда авто покупалось раз и на пару поколений, помню отец ремонтируя свой Москвичь обещал его мне после оканчания школы передать. И я ведь ждал этого момента, жалко вот машина не дождалась, сдохла раньше. А я через пару лет после оканчания школы и смотреть на неё уже не хотел, мажорики и бандосы уже на первых японках рассекали.

0
  • alexvshin
    14 октября  

Ёлка палка,
    Во-первых, самая дорогая и важная деталь авто это кузов, запомните раз и навсегда! Да, да, кузов! Потому на нём делают номер. двигатель, коробку можно поменять, а кузов...
    Во-вторых: Вы "якутские" водятелы сами себе портите тачки -"Да я каждый год меняю" -"Покатаюсь и весной скину" -"Зимой не езжу" и тд.
    В-третьих: Рост экономики развитых стран достигается оборотом товаров народного потребления, авто это часть "их" ширпотреба. 3 года гарантии или 100 000 км, меня через трейд-ин. Нет нужды делать тачку на 300 000+ км.
    В-четвёртых: Тайота жэ ни ломаетцо!!!1111 Конечно, только Лады сыплются в первый месяц :)
    В-пятых: Сколько у нас по городу реально новых машин? Сколько только что сошедших с конвейера? с "корабля"?

0
  • raft-100
    14 октября  

Насчёт городских не соглашусь, было несколько авто из под деребасни, так ваще атас. Пыльники замотанные изолентой, привода без внутренних подшипников, про отрезанные АБСки и линки говорить нечего.
    Я бы ещё понял если бы машина бегала в глухой деревне Абыйского улуса. Так нет же, все в пределах досягаемости города. Просто люди такие

0
Ответ на тему: автохлам японский
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания