налог
я  -    265
Товарищи объясните мне недалёкому человеку - я купил недвижимость ! копил чуть ли не с малолетства ! пахал как папа карло ! вопрос - почему я должен платить какой-то налог на недвижимость если это является собственностью !? да и земля на которой стоит эта недвижимость тоже в собственности ! я понимаю если бы государство мне дало эту недвижимость бесплатно то я согласен плати взносы и всякую хрень каждый месяц ! но это куплено на мои кровные заработанные ! ??????????? :?()
Ответов 8 Написать ответ
  • чаран67
    12 октября  

От налога на имущества освобождены только Ветераны ВОВ, неработающие пенсионеры, инвалиды...

Остальные все обязаны платить налог на имущество!

Сумма не такая уж и большая, если дом Старый. Зависит от стоимости имущества, было 2 % от стоимости имущества платим

0
  • чаран67
    12 октября  

Налог на имущество (квартиру) физических лиц в 2016-2017 годах.
    malyi-biznes.ru/fns/imushhestvo/
    Как рассчитывается налог на имущество за 2016 год. Налог на имущество рассчитывает ИФНС, после чего направляет по адресу места жительства физического лица уведомление, в котором содержится информация о размере налога необходимого к уплате. С 1 января 2015 года вступила в силу 32 глава НК РФ, которая предусматривает новый порядок расчета имущественного налога. Скрыть
    Налог на имущество физических лиц с 2016 года, льгота, ставка, сумма, расчет...
    juresovet.ru/nalog-na-imushhestvo…
    Точный размер налога на имущество не нужно рассчитывать самостоятельно – он будет указан в уведомлении, которое обычно рассылается всем налогоплательщикам. Однако в связи с общей обеспокоенностью наши сограждане стремятся уже сегодня знать, сколько им придется оплатить за свое имущество. Чтобы переход на новый расчет был более плавным, предусмотрен понижающий коэффициент, который постепенно будет увеличиваться (для 2015 года он составляет 0,2). Формулу, по которой можно высчитать размер налога на недвижимость в 2016 году: Н = (Н1*СК – Н2*СИ) *К + Н2*СИ, где. Н – размер налога, подлежащий оплат... Скрыть

0
  • я
    12 октября  

я не спрашивал сколько я должен платить ! я задал конкретный вопрос - почему ! потому что я купил !? или построил на собственной земле !? и меня не интересует то что платят все ! пусть будет вопрос от всех !

0
  • 555
    12 октября  

гос-во тебя защишает,чтобы не оккупировали др. Страны и т.д.

0
  • чаран67
    12 октября  

Раз ты существуешь на этой Земле, то плати все налоги!

Налог на имущество и земельный налог платишь в местный бюджет!

0
  • я
    12 октября  

земельный ладно , согласен чтоб не оккупировали но ! за то что я там построил сарай это не в какие рамки не входит и не поддаётся ни какой логике ! ладно если мне там делают ремонт хотя б раз в пятилетку ! но вразумительного ответа я наверно не услышу на налог на имущество !?

2
    • ???
      13 октября  

я, тема интересная.... я когда заимел имущество задавал такие же вопросы, после долгих поисков этой правды конкретного ответа так и не получил, как-будто это засекречено и никто не должен это понимать, типа так хочется государству и все! Но лично логически пришёл к тому что налог берут за право собственности.....
      Т.е. ты строишь имущество и приходишь в рег.палату его регистриргвать т.е. чтобы получить от государства документ в котором сказано что ты хозяин своего имущества, где оно находится и т.п. Получается как бы государство тебя наделила "властью" и теперь ты можешь за своё имущество диктовать свои условия (продам,меняю, дарю и т.д.) И вот за то что власть тебя наградила этим правом ты ей и платишь этот имущественный налог ....
      ЗЫ. вот если реально посмотреть на это, без права собственности например на дом ты на законных основаниях ничего не сможешь сделать, не продать, не подключиться к отоплению, газу, электричеству, даже не отстоять если твой дом будут ломать.
      Итог: налог платится за бумаги в которых "государственной рукой" написано что ты хозяин своего сарая.....

0
Ответ на тему: налог
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания