имеет ли психологическое отклонение такой человек
как понять?  -  11 октября 23:04   913
Несколько дней назад шли мы с дочкой в поликлинику по улице Пояркова, проходя возле магазина Поярков, мы услышали музыку. Я подумала, что это включили с магазина Акварель. Подходя к Рио, мы поняли, что это звучит с дома напротив и отражается эхом со стеклянной стены Акварели. С верхнего этажа в открытое окно был выставлена колонка. Громкость страшная!!! Все эти концерты на площадях рядом не стояли! В окне стоял человек и махал прохожим. Так вот, нормально ли это?
Ответов 21 Написать ответ
  • я думаю следующий шаг
    11 октября

После этого, этот человек оденет плащ и выйдет на улицу пугать женщин и детей

0
  • олдаспир
    олдаспир
    илья
    Ветеран
    12 октября

Вы не любите музыку? Вот в Америке один чел расстрелял 600 человек. Видимо он очень не любил Кантри.

1
  • Мальва
    12 октября

Как можно судить о человеке, ничего о нём не зная?

Если для Вас его поведение не имело смысла, это ещё не значит, что его не было. Делать на этом основании какие-то выводы о ненормальности человека абсурдно. А может, у него был такой повод для этого поступка, что он оправдывает поведение, слегка выходящее за рамки общепринятого? Ну, например, сын родился? Любимая женщина согласилась выйти за него замуж? Да, мало ли что...

3
    • автор
      12 октября

Мальва, а Вы текст правильно прочитали? Ведь поставлен вопрос? А не констатация факта. На то и форум, чтобы разобраться

0
      • Мальва
        12 октября

А Вы правильно прочитали то, о чём написала я?

Вы спрашиваете, нормально ли это. Значит, сомневаетесь в нормальности поступка. Я пишу Вам, что о нормальности или ненормальности нельзя судить при таком ограниченном наборе информации. В чём Вы хотите разобраться? Нормально ли ставить музыкальную колонку на подоконник? Нормально. Нормально ли открывать окно, если на подоконнике стоит колонка? Нормально. Нормально ли включать громко музыку? При определённых условиях нормально. Нормально ли махать прохожим? Нормально, опять же при определённых условиях. Ну, и в чём мы с Вами сейчас разобрались?:))

2
        • автор
          12 октября

Мальва, хорошо, я Вас услышала и прочитала. Это Ваше мнение. Дальше я также услышала других людей. Про осеннее обострение. Для меня пока это два отдельных факта. А что по Вашему тогда, начальная стадия психического отклонения? Для меня это нарушение правила общественного поведения человека, неоправданная агрессия и др
          Интересно было бы узнать мнение соседей, проживающих рядом.

1
  • nucas_
    12 октября

Музыка не самая страшная вещь

0
  • да я так понимаю
    12 октября

Как нарушение общественного порядка!

1
  • что думаем
    12 октября

Осень. Американский стрелок был как раз из той серии(

в обществе все же принято соблюдать правила и границы нормы и такое вызывающее поведение довольно странно
    вообще нередко люди отмахиваются от чудных непоняток меж тем как возможно человеку нужна помощь

0
  • Eky
    12 октября

ну сейчас как раз идет волна осеннего обострения. вполне возможно и такое. демонстративность безудержность тоже психическое отклонение. вообще если рассматривать все эти отклонения то нормальных то нет получается вообще. вот вы тоже зачем это тут пишете. что бы что. вы посчитали это ненормальным и хотите что бы вас поддержали. получили от этого психологическое потрясение? вы излишне подозрительны смею полагать мнительны неуверенны в себе стеснительны. это тоже не лучшие показатели психических отклонений.

1
    • автор
      12 октября

Eky, я пишу на форум Психологический, о психологии человека. Чтобы разобраться. Непонятного тут для меня нет. Выслушать разные мнения. "чтобы что"...это скорее с Вами что то не то.
      И где я по Вашему должна разбирать подобные темы:среди подруг, в семье, в коллективе?! Только в специально отведенном форуме, я так думаю

0
  • все может быть
    12 октября

психика человека это темный ящик и в случае странного поведения лучше перебдить чем

потом ужасаться типа как это никто вовремя не распознал. Все безумные стрелки : и который семью свою уничтожил многодетную, и дачные террористы жили среди людей и те порой замечали что то не то, но молчали и не придавали
    должного значения а зря( обычно такие расстройства имеют накопительный эффект т.е. до первого приступа.
    Демонстративность, вызывающее поведение , агрессивность, навязчивые идеи фикс , несоразмерность своих действий реальности и отсутствие критичности - это серьезно.

0
    • автор
      12 октября

все может быть, да я согласна с Вами, что лучше "перебдеть". Я бы не хотела жить с такими рядом. При покупке квартиры допустим, для меня это противопоказание.

0
      • badwolf
        badwolf
        Мирко Крокопович
        12 октября

автор, при покупке квартиры соседи явно не покажут вам справку, что они здоровы)) тем более, что они с психическими отклонениями..) если будете ходить и стучаться к соседям, и спрашивать здоровы они или нет, наоборот посчитают, что вы умалишенная)) вы покупаете только квартиру, а не окружение вокруг квартиры... Вы можете знать, что он псих только со слов продавца, и то вряд-ли)

0
  • bukvar
    12 октября

безработный диджей ? =)

0
  • badwolf
    badwolf
    Мирко Крокопович
    12 октября

Ничего такого я не вижу) чувак решил послушать музыку, выставил громкость на максимальную, и смотрит на реакции людей и махает) не удивлюсь если он еще и снимает, еще и подросток... Это называется нехватка внимания, делать нечего, вату катает)

0
    • автор
      12 октября

badwolf, да и это имеет место быть. Поэтому и разбираем.

Нет был молодой человек, по крайней мере не подросток

0
  • trn
    12 октября

Вот при этом если бы тот товарищ вылетел бы из окна я бы еще задумался. А так покх что творит, может пьяный.

0
  • poligrafist
    12 октября

Если действо происходит днем, или ранним вечером, я расценю такой поступок, как искреннюю человеческую радость, и желание поделиться положительными эмоциямии.

0
    • автор
      12 октября

poligrafist, да это было днём. Спасибо за Ваш ответ. Он для меня самый понятный.

0
Ответ на тему: имеет ли психологическое отклонение такой человек
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания