почему раньше девушки были намного стеснительные ..
житель  -    2520
раньше девушка если пукнет нечаянно при незнакомых шла вешаться ..
а сейчас матерятся открыто .. могут в пьяном виде присесть по нужде ..ноль эмоций ..
раньше девушка парня увидит убегает смущенно рдея, а сейчас стоят спокойно и разговаривают когда парень отвернулся и мочится ..
пить и курить вообще речи небыло..
до утра гуляли только гулящие - по нонешнему шалавистые.. а приличные после 11 ни ни..а счас это считается нормой в 6 утра повится дома.. а некоторые и в 8 и 9 утра являются домой ..когда уже люди на работу идут .. ни стыда ни совести .
почему так изменились девичьи нравы ? почему честь девичья перешла в разряд чего то абстрактного ? ненужного.. какое то торжество унисекса последние годы наблюдается ...мальчики как девочки .. девочки как подростки..
Ответов 69 Написать ответ
  • Кась
    Кась
    Хозяйка главная
    Эксперт
    11 октября

Законы человеческие появились. Баба теперь тоже человеком считается и ничто человеческое ей не чуждо, может и пукнуть нечаянно.
    Насиловать любую, кто до темноты дома не спрятался теперь в широких кругах не принято. Потому и гуляют.
    А вообще молодежь всегда до утра гуляла. Прочти старуху изергиль. Днем работали как лошади, а ночью женихались.

0
    • Фталазол
      12 октября

Цитата:
      Днем работали как лошади, а ночью женихались
      Да ну. Прочтите Джека Лондона "Отступник". После 12-15 часовом рабочего дня не очень-то ночью поженихаешься.

0
      • Кась
        Кась
        Хозяйка главная
        Эксперт
        12 октября

Фталазол, это там, на золотых приисках. Куда за золотом всякий сброс перся. Читай горького изергиль.

-1
        • Фталазол
          12 октября

"Отступник" - это не о приисках. Это рассказ о подростке, который пахал с 9 лет на фабриках, чтобы его братья могли учиться.

0
          • Кась
            Кась
            Хозяйка главная
            Эксперт
            12 октября

Фталазол, не помню. Но хорошо помню народный фольклер, молодежь собиралась вечерами и пели песни, водили хороводы.

0
  • Жить противно среди таких.
    11 октября

Общество деградирует.Бабы почти все *** и хабалки,алкашки и идут за деньги на суррогатное тваризмо мужики гомеги и это уже в порядке вещей,педафилов развелось и скоро тоже станет нормой. Кругом бюррократизм жуткий,хари чинуши отъедают и *** просиживают.Летим в пропасть. Куда уехать от всего этого? Только сдохнуть быстрее,чтобы не видеть и не слышать всего этого.

3
    • Кась
      Кась
      Хозяйка главная
      Эксперт
      11 октября

Очень удобная позиция инфантильного человека перекладывать ответственность за свои неудачи и неустроенную жизнь на других. Это не ты такрй, это правительство виновато и такое прочее

7
      • житель
        12 октября

Кась, ты из тех которые всегда власть оправдывают а народ у таких - дурак , не понимает.. не удивлюсь если у тебя в квартире висит портрет ВВП . ты из породы идолопоклонников ..тех что на властьимущих Богу молятся .. такие и при фашистах были .. и при коммунистах ..без разницы лишь бы - Царь!
        .. смотрела филь "Гудбай Ленин" ? посмотри может что и дойдет..

1
        • Кась
          Кась
          Хозяйка главная
          Эксперт
          12 октября

житель, не надо из пальца высасывать.

-1
        • Кась
          Кась
          Хозяйка главная
          Эксперт
          12 октября

житель,
          Урок 237down-pointing red triangle

«Я знаю, что мир за пределами курятника кажется пугающим. Там трудно с работой, трудно с деньгами и совсем плохо с возможностями. Но, уверяю вас, жизнь за пределами курятника бьёт ключом, полна оптимизма и энергии, а возможностей там масса. Всё дело в том, откуда смотреть — из курятника или снаружи» © Роберт Кийосаки

2
          • житель
            12 октября

Кась, про курятник это не по адресу ))

0
            • Кась
              Кась
              Хозяйка главная
              Эксперт
              12 октября

житель, как же?! Не нравится страна - выйди из курятника и посмотри на него со стороны.

3
              • гы
                12 октября

За пределами курятника могут бегать лисы и хорьки. Да и корм там добывать несколько сложнее.

0
                • Кась
                  Кась
                  Хозяйка главная
                  Эксперт
                  12 октября

гы, оно и понятно, что в курятнике или на муравейник задницей - привычно и безопасно, ты знаешь что тебя ждет. Никакой неизвестности!

2
          • мми
            12 октября

Кась, курятник ты создавала, королевична бл.яха муха.

0
            • Кась
              Кась
              Хозяйка главная
              Эксперт
              12 октября

мми, высер не засчитан, ибо не в тему.

-2
              • Albert_G
                12 октября

Кась, мне иногда кажется Ваши комментариями настолько оправдывающие женскую сущность бл*дства...

1
                • Кась
                  Кась
                  Хозяйка главная
                  Эксперт
                  12 октября

Albert_G, когда кажется - креститься надо. Бабу развращает мужик, вот такой, типа тебя, который пис юн на помойке нашел

0
  • айрэ.1
    айрэ.1
    ой,все.
    Ветеран
    11 октября

Пукают все живые существа на земле.white up pointing indexface with open mouth

А человек в среднем за сутки пукает 45 раз

0
  • самаявредная
    11 октября

Я не поняла,чо с тобой?!ээээ,аллеее,забудь о прошлом

0
    • житель
      12 октября

самаявредная, я сижу рассуждаю .. че ты вечно мешаешся ..? дай подумать спокойно .. вечно тебе надо отконтролировать .. иди лучше уроки проверь у детей (( как сделали.. не люблю когда контролируют настырно..

0
      • самаявредная
        12 октября

житель, не надо вешать не заслуженно себе медальки,ни кто тебя не контролирует!!!ты тоже,не указывай другим,что делать им,а то чота высоко взлетел:-((

1
        • житель
          12 октября

самаявредная, а то)) стараюсь выше подняться ..машу крылышками, чтоб ваши какашки до меня не долетали ; )))

0
          • самаявредная
            12 октября

житель, а может ваши какашки,с вас сыпятся,в неограниченном количестве?!)))не замечали?!)

1
            • житель
              12 октября

самаявредная, если с меня и сыпиться что то, только польза и удобрения ))
              я просто правдивый .. а правда то колючая она)) многим глаза колет )) ну чтож делать )) ладно до вечера, а то Эврисфей уже , зовет ..(((

0
  • Aheien
    Aheien
    Я счастлив
    Ветеран
    11 октября

Раньше МОРАЛЬ - было понятием и ценностью жизни, а не музейным экспонатом.

6
  • Та самая
    11 октября

Они и сегодня есть. Имею честь представиться. Я та самая, которая робеет при виде мужчины и готова застрелиться, если со мной приключится вами описанная оказия. И что-то мне подсказывает, я такая не одна. "Нас миииллиииооооныыы" . (Как поется в одноименной песне. ) Вот только сомневаюсь, что это плюс. Пока раскрепощенные девушки наслаждаются жизнью, стеснительные остаются в тени своей закомплексованности.

2
    • житель
      12 октября

Та самая, но вы же еще пока слава Богу живы )) значит до "раскрепощения" вам не долго ждать осталось )) "темницы рухнут, оковы тяжкие падут .." ))) скатится по наклонной никогда не опоздаете.. вот только потом подняться обратно дороги уже небудет .. мосты будут сожжены и Рубикон перейден..

0
  • птичка17
    птичка17
    птичка
    Ветеран
    11 октября

Ну так политика сейчас такая .... по городу пройдись: реклама сотовых, например, девушка полуголая... грудь, попа в трусах могут совершенно спокойно висеть в центре на полдома. Как будто женщина - это мясо. А тело чисто для удовлетворения похоти, и давно не таинство... Все границы размылись. Нравственностью особо никто и не занимается, хотя у нас есть целая академия духовности! Молодежь предоставлена в этом плане сама себе. Родители работают, ипотеку и кредиты платить надо. Некогда особо и воспитанием заниматься... так что это проблема на уровне государства(

4
    • житель
      12 октября

птичка17, так, с причинами разобрались .. капитализм развивает потребительскую сторону человека ..бюджет вроде как выделяет деньги на развите духовности .. которые тратятся бездарно на очередные "маскарады" для галочки . счас проще обзывать и считать народ- нищебродами , стадом и быдлом .. чем добиваться того чтоб как в советское время почти в каждой 3 семье было либо пианино в зале , либо гитара в комнате..а жили в бытовом плане не богаче а много хуже ,а вот насчет культурного развития в разы богаче , даже двоишники были записаны в библиотеки... в каждом втором поселке - муз . школа .народ выписывал газеты и журналы .. счас только работа и иногда новости по ТВ если есть время перд сном .. я почему про это пишу .. музыка она сравни оружию - еще во времена великих открытий целые племена диких людоедов очарованные звуками музыки покорялись первым иноземным первопроходцам.
      ну это я отклонился )) так о чем мы? ) позорище!!! )) (шучу)))
      вы считаете что если родители будут меньше работать и больше находится в семье то нравственность в обществе заметно возрастет ? я вас правильно понял? а не кажется ли вам что поколение 30 летних это уже сами продукт 90 х ? котором уже не ведом уровень культуры и нормального государственного участия в развитии культурного просвещения и образования народных масс.. их уже не коснулась теплая заботливая рука государства.. их детство пришлось на лихие 90стые.. это уже они первые дети которые жили когда их папы и мамы пропадали в вечных поисках заработка на хлеб насущный .. и это им впиталось в подкорку .. что кто мало работает - плохо живет .. и они усвоили одно правило хочешь выжить толкай локтями.. они по сути по другому своих детей воспитать уже не могут .. не видели они земель Ханаанских..
      культура и уклад это не сиюминутные побеги.. эти всходы не одним поколением взращиваемые ..и если правители государства в этом не заинтересованы .. тут уж ничего не поделать .. остается только с горечью в сердце наблюдать это стремительное погружение нашего общества на дно низменных страстей и инстинктов .. ностальгируя по давно ушедшему и безвозвратно потерянному .. даже церковь счас какая то напыщено холенная, напоминает какую то устоявшуюся организацию ..
      а священнослужители больше внешне похожи на чиновников .. такие идеально лакированные, с озабоченно административными выражениями лиц ..
      так что нам остается уповать молится и уповать на силу проведения , что что то когда то изменится и забрезжит лучик надежды в конце тоннеля .. в чем я лично уже очень сомневаюсь..

0
      • птичка17
        птичка17
        птичка
        Ветеран
        12 октября

житель, мы выходим из дома с тем багажом, который получаем от семьи. Все остальное: детали.

0
        • житель
          12 октября

птичка17, соглашусь если семья живет в лесу... среди мишек и заек )))

0
      • А
        12 октября

Браво. Житель, аплодирую

0
      • Aheien
        Aheien
        Я счастлив
        Ветеран
        13 октября

житель,

Цитата:
        а не кажется ли вам что поколение 30 летних это уже сами продукт 90 х ? котором уже не ведом уровень культуры и нормального государственного участия в развитии культурного просвещения и образования народных масс.. их уже не коснулась теплая заботливая рука государства.. их детство пришлось на лихие 90стые..

Это смотря где. Например Города мегаполисы и столицы субъектов - безусловно каснулась "лихость" 90х.
        А вот взять провинциальный городок так там все почти так и оставалось как при союзе. Разве что книжки новые и видео фильмы свежие на кассетах были, ну и шмот с нямкой новые появились...
        А так... те же музыкальные школы, библиотеки, сады муниципальные... Отменили пионерию - создали "школьные дружины" и так же продолжали дежурить в классе и осенью и весной - фигачили на субботниках...

4
    • Фталазол
      12 октября

Цитата:
      птичка17: политика сейчас такая .... по городу пройдись: реклама сотовых, например, девушка полуголая...
      Это не политика, это - коммерция.

0
      • птичка17
        птичка17
        птичка
        Ветеран
        12 октября

Фталазол, политика страны, позволяющая такое коммерции. Раньше цензура была. Понятно же.

0
        • Фталазол
          13 октября

Кажется, так во всех капиталистических странах. Кроме некоторых мусульманских. Но в мусульманских - другие заморочки: там женщин дискриминируют.

1
  • астреюшка
    астреюшка
    Ветеран
    12 октября

Я на Кавказе выросла.Все было очень скромно.Да и сейчас у кого есть инстинкт самосохранения-те себя берегут.Нет? Гуляют.

0
    • житель
      12 октября

астреюшка, кавказ сосвем другое .. там и религиозные законы и правила и местные традиции сильны .. у них там свой котел..
      а у нас тут почти продвинутая Европа )) только на востоке))

0
      • астреюшка
        астреюшка
        Ветеран
        12 октября

житель, я помню,как ко мне кузина из Москвы приехала.У них там нравы другие.
        Пошли в кафе,мороженое поесть.Нам на столик шампанское от соседнего столика.
        Я ,естественно,тут же быстро пытаюсь сбежать,а она против! Ничего,говорит,в том такого страшного нет и..улыбается парням с соседнего столика.Еле ноги унесли!

0
        • житель
          12 октября

астреюшка, это что была проверка с их стороны ? ну так и учите девченок .. чтоб на крючки не попадались.. по инету пиште про манеры "кавказких джентельменов" .. зато вы адреналин погоняли )) а как ты тогда со своим первым познакомилась ? до немца который .. а с немцем как? у него дед воевал ?

0
    • айрэ.1
      айрэ.1
      ой,все.
      Ветеран
      12 октября

астреюшка,
      Армянка?

0
  • В
    12 октября

этом виновата лишь только КАСЬ, ибо КАСЬ в социальных сетях давно, а далее девушки читают её и соответственно портятся в любом плане этого слова, девушки становятся наглыми как КАСЬ. Кстати в России и во всем мире та же куйня, а девушек Якутии испортила Кась, ну или по крайней мере КАСЬ тоже портит.

4
  • сантехниквася
    12 октября

Я считаю девушка должна быть стеснительной.

0
  • trn
    12 октября

Вселенная 25

0
  • дан_мих
    12 октября

Просто потому что, глупеют они! Вот последний год мне сестра доказывает что я ничего не могу, а почему?! Всё просто я не хожу, но кушаю я сам и моюсь сам, а она продолжает наговаривать на меня... Считаю что во всём виновата эта стерва! Которая за уравнивание прав!

0
    • житель
      12 октября

дан_мих, што? Оо?

0
      • дан_мих
        15 октября

Житель, вот после 21.06.2011 моя жизнь изменилась, тогда я попал в кому... Сейчас я немогу ходить-говорить, учусь! Ещё я очень слабый, из-за комы поэтому и ходить немогу...

0
  • nanchoo
    nanchoo
    нана соловьева
    12 октября

интересно [url]https://7dach.ru/tag/rozy/[/url]

0
  • Яна
    12 октября

Почему? Потому что взрослым дяденькам выгодно, они зарабатывают миллиарды на сексе. Даже соки рекламируют голые бабы с призывными взглядом. Секс продается, пипл хавает.

0
  • Идончик
    12 октября

тв и интернет зомбирование на тему секса и разврата, раскрепощенности. Женская психика очень тонкая, что вольют то и примет. А в целом, нет в современном обществе таких ценностей как уважение старших, патриархата. В мусульманском мире в самой нищенской семье есть основы иерархии и патриархата.

0
  • А
    12 октября

Бабье одно слово. Глупые как курицы. И вперед.

0
  • BoRoGoNoVski
    13 октября

Сэлээчэх прочитайте!!!

0
  • diana_doroff
    13 октября

Потому что в современном обществе женщины - полноправные граждане и члены социума, получают образование и работают наравне с мужчинами. Женщины все больше и больше становятся полноценными конкурентами в общественной жизни. Отсюда и возникают такие особенности в поведении женщин, как раскрепощенность и более "мужские" замашки. Что насчет девичьей чести, то, скорее всего вы имеете ввиду, то, что раньше задача женской половины населения состояла лишь в том, чтобы удачно выйти замуж (читайте как не умереть с голоду) и обслуживать, сначала родителей, потом мужа и детей, то в нынешнее время (многие женщины до сих пор преследуют эту задачу) у многих женщин другие взгляды на жизнь. И их не следует осуждать, потому что, повторюсь, женщины - полноправные члены общества, так же как и мужчины. Но и среди мужчин, следует отметить, есть много индивидуумов, которые ведут себя, ну совсем не по-мужски. Некий баланс во всем имеется, одно не появляется без другого.

4
    • Aheien
      Aheien
      Я счастлив
      Ветеран
      13 октября

diana_doroff, хм.... а мне кажется что женщины воспринимают свое тело как товар, а мужчину как ресурс.

0
  • Да хоть возьми 90х
    15 октября

Тогда если опу девушки лайкнуло больше десятка парней, её считали этой. Так и писали на заборе, ленка из тд кв та ещё. А сейчас их опы лайкают тысячи в инетах. Тут такая принцесса мне видео с подругой кинула, курят пьют матерятся, разделись. Насали в углу и вырубились на полу. И это ваши дочери, мамочки одиночки). Точно знаю, что одиночки).

0
Ответ на тему: почему раньше девушки были намного стеснительные ..
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания