3 года на форуме Автор 5000 просмотров Все
Награды
3 года на форуме
3 года на форуме
Автор
Автор
5000 просмотров
5000 просмотров
Задай вопрос детскому психологу Лидии Гасанбалаевой
11 октября 10:07   10066
Последнее время вопросов к детскому психологу становится все больше. Поэтому сейчас для онлайн-консультаций была создана данная тема.

На вопросы форумчан отвечает педагог-психолог Лидия Гасанбалаева. Адаптация в детском саду, подготовка дошкольников к школе.

Тема заблокирована в связи с большим количеством провокационных сообщений.
Были удалены комментарии содержащие оскорбления нарушающие правила сети Ykt.Ru

[Сообщение редактировалось]

Тема заблокирована 12.10.2017 (10:17)
Лучший ответ
72
Петр_25
Петр_25
Ихтиандр Богословский
Ветеран
11 октября

smiling face with open mouth and tightly-closed eyesа почему удаляете комменты? почему сразу желчь? это же слова непонимания ситуации в целом smirking faceесли бы она родила двоих троих детей и очно в свое время отучилась бы на психолога ( хорошо было с отличием) и прошла бы трудовую деятельность минимум 5 лет по профессии, то тогда бы..... сейчас думаю чуть -чуть рановато ей проводить консультации))

Ответов 136
  • bezbazara
    11 октября  

Дочь 10 лет. Слушаться перестала. После школы сразу домой не идет, гуляет.

Разговариваем, просим, чтобы сразу домой приходила. Соглашается, а потом все также.
    Врать начинает, придумывает "сказки".
    Как быть?

0
    • Алексей
      11 октября  

как правило психологи учатся на трудах западных психологов изучавших людей с западным мышлением, а потом применяют его к азиатскому в данном случае менталитету и выходит то что выходит
      правильнее было бы сначала изучать несколько поколений саха а потом учить жизни
      так как с точки зрения западного психолога любой японец тот еще извращенец

10
      • Вась
        11 октября  

Алексей, Какой вы дурень))) я хоть и не психолог но я понимаю что все человеческие проблемы стары как мир, одно и тоже что там что у нас, разницы нету.

1
    • Альсана
      Альсана
      Ветеран
      11 октября  

Безопаснее разрешить гулять, но чтобы была на связи. Я её понимаю: подружки гуляют после школы и общаются, с ними весело и интересно, а ей надо домой.

2
  • sgm-air
    11 октября  

Опыт работы психологом у вас?

18
  • lam29137
    11 октября  

пф

4
  • Вас
    11 октября  

В России есть кандидаты псих. Наук при этом сами замужем не были и детей нет. И ещё учат воспитателей ДС и учетелей школ. Как так?

22
    • Вась
      11 октября  

Вас, Наверно потому что посвятили себя науке, Вот на пример обязательно ли лучшему врачу хирургу быть под скальпелем?

1
  • lorenzolamas
    11 октября  

типичный Якутск - злые жалкие людишки

6
  • дьарбайши
    11 октября  

Это красотка психолог? Уже вернулась из Турции.

9
  • hr31
    11 октября  

Тут есть мамаши , которые имея детей не справляются. Иногда нужен человек со стороны. Адекватно реагирующий на ваше и ваших чад поведение.

7
  • АлександраСаша
    11 октября  

Вы почему такие злые, лишь бы постебаться над человеком. Ну нет у вас вопросов, так промолчите. Направьте свою энергию в полезное дело.

10
  • Матвей
    11 октября  

племяннику 8 лет, периодически дерётся с котом, если раньше по молодости кот давал отпор то сейчас в силу возраста стал сдавать, поэтому драка плавно переходит в избиение кота. Объясняли ему что так нельзя не понимает, в деревню ездил попытался подраться с гусями, гуси толпой избили его.

58
    • Aleks_N
      11 октября  

Матвей, коту нужно посмотреть все части фильма Рокки

Он станет уверенней в себе, и снова станет достойным оппонентом Вашему сыну

16
  • askat_brighton
    11 октября  

Столько желчи...

1
  • Петр_25
    Петр_25
    Ихтиандр Богословский
    Ветеран
    11 октября  

smiling face with open mouth and tightly-closed eyesа почему удаляете комменты? почему сразу желчь? это же слова непонимания ситуации в целом smirking faceесли бы она родила двоих троих детей и очно в свое время отучилась бы на психолога ( хорошо было с отличием) и прошла бы трудовую деятельность минимум 5 лет по профессии, то тогда бы..... сейчас думаю чуть -чуть рановато ей проводить консультации))

72
  • Я
    11 октября  

почему не пишете какое у нее образование и опыт работы??
    может сидит там дилетант с заочкой и советы дает.

а то что она тут ответит- это можно и самому в интернете набрать и прочитать..

26
  • Я
    11 октября  

лично у меня диплом психолога с отличием, очное образование, различные очные курсы повышения, стаж работы психологом 15 лет.
    для интереса почитаю тут ее ответы))

28
    • virb
      virb
      Андрей Федоров
      11 октября  

может тогда лучше с вами посоветоваться:)

вопрос: ребенку 5 лет девочка, только начала ходить в детсад. Часто плачет в саду, видимо некомфортно в среде чужих людей. На фоне этого не будет ли психотравмы, чувства незащищенности в будущем?

0
    • marty_mc
      11 октября  

Я, ждем тогда ваши комментарии в качестве "особого мнения"!

2
    • Вась
      11 октября  

Я, Вы тут за Поиском одобрения пришли? Уверенный человек не будет себя распылять на такие глупости, Вам важно что о вас думают другие люди, это излишний поиск одобрения со стороны окружающих, вы это делаете не осознано, поработайте над собой.(все таки вы психолог)

1
  • Валери11
    11 октября  

Добрый день, Лидия! Дочка, 5 лет, ходит в садик в среднюю группу. Сильных проблем с адаптацией в прошлом году не было. В этом году не хочет идти в садик, говорит, что не хочет там спать. Днём вне садика обычно не спит. Игры с детьми, занятия ей нравятся. Как вы оцените эту ситуацию? Можно ли считать нежелание спать днём простым капризом или это стресс для ребенка?

0
    • Честный психолог
      11 октября  

Валери11, вы не поверите, но многие дети просто так не хотят спать днем! Потому что не спится. Большинство детей на кровати тупо лежат и ждут, когда закончится сончас. Так всегда было. Это проблема детсада,а не ребенка. Детсад не учитывает,что дети разные.Не учитывает кто сколько ночью спал и т.д. Проблема в детсадах,которые гребут всех под одну гребенку. Если не хочет ребенок спать, пусть в соседнем помещении играет,хочет спать пусть идет спать.

7
      • badwolf
        badwolf
        Мирко Крокопович
        11 октября  

Честный психолог, в армии также было) хочешь не хочешь, но в воскресенье ты должен спать 1 час днем))

2
  • lyubov_ivanova
    11 октября  

Добрый день, дочери 6 лет, в садик ходит. Очень страшно злится, даже летят предметы в стену, может злится даже по пустякам. На посторонних людях не показывает. Стараюсь, что бы она высыпалась, так как если не выспится, то атас, целый день злится. Если начинается, то оставляю ее пока одну в комнате. Нервов не хватает у меня. Что делать? Как откорректировать ее поведение или само пройдет у нее?

0
    • Честный психолог
      11 октября  

lyubov_ivanova, на что злится? Что в садик надо ходить? Нормально опишите

0
      • lyubov_ivanova
        11 октября  

Честный психолог, что типа все не так как она хочет, не так как она превыкла, у нее есть свои принципы, свои ритуалы например, сперва она должна одеться а потом мама, типо такого. Если ей что то не понравилось то атас. Она сама по себе умный ребенок, принципиальный, свои идеи и умозаключения. Одна из лучших в садике

1
  • mariyamirabellaa
    11 октября  

А где ответы?

8
  • куклабубу
    11 октября  

Видать ее саму предупредить забыли что да как)))

10
  • мамафедора
    11 октября  

Добрый день. Дочери 5 лет, в д\сад ходит с 2 лет, привыкла к садику быстро, общительная, любит ходить. но одно НО! мы очень плохо встаем утром. плачет,кричит, брыкается..ужас. ложимся вовремя, высыпается.это продолжается 3 года. редко когда бывает просыпается с настроением. что делать?

0
  • Я
    11 октября  

Лидия закончила вышку или нет?

3
    • deamkaz gutihaz
      deamkaz gutihaz
      Ураты-Уран Тыл
      11 октября  

Я, Да СВФУ Педагогический.,

0
      • Я
        11 октября  

deamkaz gutihaz, мда образование свфу оставляет желать лучшего

4
  • Katerina
    11 октября  

У Лидии опыт с детьми только 2 года, детей нет 🤦🏻‍♀️ Сделайте сами выводы

14
  • куклабубу
    11 октября  

Сыну 10 лет, до сих пор боится темноты.( например идти в туалет по темному коридору или бабая под кроватью) это вообще нормально? или это какая то травма с детства? потому что школьный психолог сказала обратиться к специалисту .Спасибо.

2
    • Честный психолог
      11 октября  

куклабубу, это инстинкт самосохранения. Человеку свойственно боятся темноты, так как он не видит вокруг себя обстановку или животных, которые могут напасть на него. Вы же тоже очкуете в темноте погулять по 17 кварталу. Пусть свет включает,когда идет в туалет

8
      • куклабубу
        11 октября  

Честный психолог, на 17- м квартале наверно даже омон без пышталета не особо то захочет ночью ходить ))))).........А то, что школьный психолог посоветовала обратиться к специалисту аргументируя это тем что это первый звоночек к неуравновешенной психике чуть ли не " с маниакальными наклонностями" могу ли я не внимать ее слова???

0
        • максона
          12 октября  

смотрит ужастики наверное вот и боится.

0
  • fvc
    11 октября  

почему вы такая красивая?

2
  • 76490
    11 октября  

Кроме Лидии Гасанбалаевой нету что ли опытных психологов????то же мне нашли психологаface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy!) сейсач в каждом детском саду психологи к ним и обращайтесь.

15
  • я_оса
    11 октября  

После таких комментов и спрашивать-то не хочется. начнут советовать и дойдет до личностей

2
  • Ссс
    11 октября  

Ребёнок 5 лет. Побыв выходные у бабушки не хочет домой. Забираем со слезами и психами. Что делать?

0
    • Честный психолог
      11 октября  

Ссс, выясните причину, почему не хочет. Тогда и поймете че делать.
      Может ему там веселее, его там любят, ему там внимание уделяют, играют с ним. То есть он там получает то, чего не хватает дома.

4
  • marty_mc
    11 октября  

с такой публикой не разбежишься?

0
  • Мда
    11 октября  

Судя по тому,что автор психолог Лидия Гасанбалаева до сих пор не ответила ни на один вопрос, напрашивается вывод,что этот психолог - человек неуверенный,нерешительный, боится дать ответ-отпор на выдвинутые здесь предположения о некомпетентности автора. Человек под ником "Честный психолог" над вами откровенно издевается. Лидия Гасанбалаева ,обратитесь со своей проблемой к психологу!

30
  • Hibb
    11 октября  

Модератор не спит, всё печётся о Лидии)

0
  • OINES
    11 октября  

детских психолог наверное в УФСИНе нужен, малолетних преступников лечить.

0
  • 123
    11 октября  

Уважаемые форумчане!
    Что за вы люди?! Почему такие злые? Куда катиться мир?
    Если сомневаетесь квалификации Лидии Федоровны почему Вы здесь?
    Человек от чистого сердца вам хочет помочь, а Вы мусорите форум. Я Лидию Федоровну знаю как высококвалифицированного специалиста, хотя, она специалист молодой, как человека чистой и БОЛЬШОЙ души, как красавицу не сколько внешне, а сколько духовно! Моя доча ходила в группу, где она воспитателем была. Сейчас она работает в том же саду психологом, по специальности, хотя она могла бы выбрать другуое поприще, например, модельное....значит, я уверен, у нее психологом работать это призвание! Вместо того, чтобы лить грязь, лучше аплодируйте и поддержите молодого, но очень квалифицированного специалиста!

7
    • вы хоть знаете
      11 октября  

123, что значит высококвалифицированный специалист и как им становятся?

5
    • длинноногая
      11 октября  

123, а в каком саду она работает?

2
    • Михаил
      12 октября  

123, таких моделей половина Якутска...

0
  • Марина
    11 октября  

Психологов полно, почему именно жену приближенного к власти гасанбалаева пиарят.. Опять обезличка

15
  • Голубушка
    11 октября  

Дочери 8 лет, одноклассники часто подшучивают, разыгрывают, делают мелкие пакости а в реальности это чисто издевательства. Как научить правильно давать отпор, чтобы дочь не стала злой мымрой, но и постоять за себя могла.

1
  • muuvy
    11 октября  

а что с этим Гасанбалаевым не так? чето не понял....

1
  • а мне
    11 октября  

понравились ответы честного психолога))))зерно истины есть в его словах))

8
  • ext_ok_570650346191w5jzg
    11 октября  

Короче полный провал Гасанбалаевой

20
    11 октября  

Неее нам таких застенчивых психологов не надо....

12
    • Честный психолог
      11 октября  

Екатерина Лаки, че борьба за рынок у вас с ней?

1
        11 октября  

Честный психолог, к сожалению у нас с ней совершенно разные сферы деятельности

1
  • Честный психолог
    11 октября  

Половина моих ответов потерли уже...

5
  • 777
    11 октября  

Провал советы. Модератор не забывает удалять ваххахах)

3
  • aniko22
    11 октября  

Сейчас у нас хороших психологов нет, есть псевдопсихологи, которым лишь интересны только деньги. А не помогать, им наплевать на ваши проблемы.

1
  • MSS
    11 октября  

форум не очень удобная площадка для решения проблем своих детей. Больше 4000 просмотров

видно что есть интерес, но никто ничего не пишет. потому как на форумах можно получить любые советы, особенно когда пишет о себе взрослый человек именно о своей проблеме.
    А тут будет писать родитель который видит только последствия травмы ребенка. И он может не совсем точно охарактеризовать даже проблему.
    И когда влазят какие то раздражающие комментарии от незнакомых лиц - это не очень улучшает самочувствие.

Вот пример работающего проекта на площадке СВФУ (это не реклама - просто информирование - поэтому можете удалить при прочтении) ( общения только один на один с психологом - без лишнего вмешательства.)
    https://s-vfu.ru/universitet/rukovodstvo-i-struktura/instituty/ip/cpp/report/

Поверьте мне как старому модератору ;))

2
  • шалом
    11 октября  

ору! smiling face with open mouth and tightly-closed eyessmiling face with open mouth and tightly-closed eyessmiling face with open mouth and tightly-closed eyessmiling face with open mouth and tightly-closed eyessmiling face with open mouth and tightly-closed eyessmiling face with open mouth and tightly-closed eyessmiling face with open mouth and tightly-closed eyes

2
  • oblako111
    11 октября  

Здравствуйте!
    Дочке 3 года, очень общительная, может к любому человеку подойти заговорить, поприветствовать или обнять, совсем не стесняется. Любит очень играть с детьми, жизнерадостный ребенок. Чего она стесняется так это рассказывать стихи большому количеству людей, выступать на сцене, все время закрывает лицо руками рассказывая стихи, из-за стеснения речь невнятная тихая. Как победить эту стеснительность?

1
  • Alisa vin
    11 октября  

Комментаторы не совсем правы на счёт того что раз у Лидии нет детей, то и детский психолог никакой. С такой логикой многодетные матери должны быть как минимум профессорами, что только они должны работать на этой работе. Но как показывает практика воспитывают они своих детей мягко говоря не очень хорошо.
    Мне лично вообще не нужен опыт, советы другой мамы, а вот мнение и рекомендации психолога я с удовольствием почитала б, и мне без разницы есть у неё дети или нет, меня волнует очно она училась или заочно
    П.с. Ювелиру не обязательно иметь золото чтобы б быть ювелиром,

6
  • antonalekseevi4
    11 октября  

Херня вся эта психология...

0
  • elenadance
    11 октября  

Здравствуйте! Моей дочери 2 года, и она страшно ревнует маму к папе (то есть меня), даже сидим рядом она начинает всячески меня отталкивать. И резко стала сильно психовать из за этого, начинает ударять, предметы летать в меня, разумеется я пресекаю ее за это. Но она стала очень непослушной. Ласки и внимания ей очень хватает. Так в чем дело? И вроде не сильно избалованная.

0
    • Альсана
      Альсана
      Ветеран
      11 октября  

elenadance, пройдёт. Это просто этап развития.

0
  • Модераторам
    11 октября  

Закройте уже тему, как-то жалко ее стало!

12
  • zauer
    11 октября  

После таких комментов настроение на нулеface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy. Ломайте полностью, полностью ломайтеface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

1
  • вот
    11 октября  

такие "добрые" северные люди в якутске

0
  • вано
    11 октября  

Прочитав некоторые вопросы пришел к мнению, что родителям тоже надо психологу или психушкуface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy, что за вопросы задаетеsmiling face with open mouth and cold sweat

1
  • Кремлебот
    11 октября  

Пауньзцу нэйхань ци маю

0
  • gazkul
    11 октября  

А почему не отвечает этот психолог?

10
    • Gasah
      11 октября  

gazkul, потому что показала, что как высококвалифицированный специалист - она профан. Наверное, ждёт, когда ей помогут

5
    • аннеты
      12 октября  

gazkul, боится провалит ответом

0
  • Tachika
    11 октября  

Я тоже могу надавать советы как этот Честный психолог. Благо окей гугл пашет. Нет здесь никаких высокопрофессиональных психологов, у которых опыт работы два вагона. Разве что Оконешникова.

0
    • это
      12 октября  

Tachika, о ком речь? не о той ли что была декано факультета? смею вас заверить у нее практики ноль.

0
  • Николай
    11 октября  

Здраствуйте. Срочно нужен опытный психолог для подростка. Куда обратиться, кого посоветовали бы? Есть ли у нас бесплатная помощь психолога? За ранее спасибо.

0
    • Честный психолог
      11 октября  

Николай, а что не так с ребенком?

0
      • Николай
        11 октября  

Честный психолог, Мне надо на прием с ребенком к психологу, не знаю куда обратиться

0
    • Ч
      11 октября  

Николай, Каландаришвили 21 центр психологической помощи молодежи. Бесплатный

0
      • Николай
        11 октября  

Ч, Спасибо

0
  • tuuti
    11 октября  

Ответы огоньface with tears of joy

1
    • Честный психолог
      11 октября  

tuuti, Вы еще удаленные коменты не видели. Там вся правда жизни в них)))

1
      • r
        11 октября  

Честный психолог, Навскидку распиши о чем они были)

0
  • gorokhoff
    11 октября  

А чего молчит то психолог??почему не пишет? Задают же вопросыsmiling face with open mouth and smiling eyesа она молчит, или это такой психологический прием?

11
    • аннеты
      12 октября  

gorokhoff, молчит не знает что ответить

0
  • ник
    11 октября  

На днях в наш город приезжает известный детский психолог Элла Совитова. Будут семинары, тренинги и индивидуальные консультации квалифицированного психолога для родителей. Консультации ведет касательно детей с 6 месяцев. Информация есть в соцсетях.

4
  • Николай
    11 октября  

Мне надо на прием с ребенком к психологу, не знаю куда обратиться

0
  • notulinka
    11 октября  

Здравствуйте. Дочке 6 лет. Стала врать. Младшая дочка 4 года за ней повторяется. Это нормально? Что делать чтоб перестали?

0
    • ЯСЬ
      11 октября  

notulinka, Скажи ей чтоб не врала больше, ишь какая)

3
    11 октября  

Куда делся честный психолог??

0
    • Ясь
      11 октября  

Екатерина Лаки, Я за него мадумаузэль)

1
    • Честный психолог
      11 октября  

Екатерина Лаки, удаляют коменты

1
  • хамер
    11 октября  

Честный психолог - не та ли Гасанбалаева, что едет волонтером (психологом?) на Международный студенческий фестиваль в Москву за счет республики?

5
    • Честный психолог
      11 октября  

хамер, ее вообще не знаю и не интересуюсь ее жизнью

0
      11 октября  

хамер, ничего себе

1
      12 октября  

хамер, а что её муж не оплатит что ли???

0
  • Фу
    12 октября  

А сколько интересно потратили на випгулянье в Турции? Как будто это туркам надо(( Они же смотрят на нас с высокой колокольни!

1
  • lunalane
    12 октября  

Здравствуйте! Мальчик 4 года, ходит в сад, но совершенно не ест там - не вкусно. Дома питается только сладостями, йогуртами, шоколадками, соками, утром на завтрак ничего не ест. Вечером на ужин может пару рожек съесть, пол котлетки, если повезет. Говорю, что нужно в саду обязательно обедать горячей пищей, не хочет ни за что, как дать понять, что нужно есть нормальную пищу? желудку от одних сладостей, да еще и по вечерам точно лучше не становится

0
    • Aleks_N
      12 октября  

lunalane, не давайте ей сладостей дома лол

6
      • lunalane
        12 октября  

Aleks_N, мать дает, потому что ОН ВЕДЬ НИЧЕГО НЕ ЕСТ, а я за этим наблюдаю -_-

0
        • Честный психолог
          12 октября  

lunalane, как ничего не ест, если вы сами пишите,что жрет сладости... Вы определитесь! Уберите сладости, жрать захочет и перловку слопает

9
          • lunalane
            12 октября  

Честный психолог, я говорю, что мать ребенка дает сладости ему, ей по-моему пофиг, что он не ест нормальной еды. не нужна помощь, тут дело по-моему в матери ребенка, которая так относится к этому

0
        • Галя
          12 октября  

lunalane, нуу мать,сама своего ребенка гробишь,а матери чё по шее не можешь дать?

0
  • 123
    12 октября  

Ответы психолога - скажу одно : отвечать на заданные вопроса так могут и мои соседи по этажу без всякого высшего образования. Полноты ответа как практикующий психолог с примерами и указанием научной литературы и дельных советов не видать ! Увы, проект - провалился!

5
  • Анна
    12 октября  

Психолог

Как выйти замуж за гасанбалаевых?

5
  • шалом
    12 октября  

Да пусть отвечает люди, действительно жалко ее стало. Мы кажись перегнули палку.
    Пусть опыта набирается... ну как еще?

2
  • не психолог
    12 октября  

Какие все смешные и сами озабрченные комментаторы собрались. Вам самим бы даже не к психологу, а сразу к психиатру)) Ведь если бы было написано, что отвечает иванов-петров-сидоров, то комментаторы не так уж активизировались бы. А тут сразу на личности перешли, что превышает рамки форума.
    Не факт, что люди, родившие несколько детей, смогут воспитать достойных людей, или что они очень опытны в вопросах воспитания детей. Так что лучше берегите свои нервы. И почему эти озабоченные людишки не могут открыть свое настоящее имя и высказать свои мнения, но не делают этого и льют тут грязь.
    Вывод: лечитесь.

1
  • raulmadrid
    raulmadrid
    Рауль мадридский
    12 октября  

Дьаабы!)))Лидия лучше вали за бугор, с нами идиотами каши не сваришь

1
  • raulmadrid
    raulmadrid
    Рауль мадридский
    12 октября  

Из-за бугра даже достанут курицы Якутска, сейчас век иннобассий и соцсетей

2
  • raulmadrid
    raulmadrid
    Рауль мадридский
    12 октября  

Лидия по ходу молодая еще и не изучила людей, либо проводит мазохистский психологический опыт на тему северных приматов

1
    • Eugenes
      12 октября  

raulmadrid, судя по ответам-советам, чп сама из северных приматов или это Гасанбалаев так "стебется";)

0
      • raulmadrid
        raulmadrid
        Рауль мадридский
        12 октября  

Eugenes, насчет нее не могу сказать т. к. знаю только по медиа, но некоторые коллеги комментаторы точно человекообразные

0
        • Eugenes
          12 октября  

raulmadrid, империя зла, Мордор;)

0
  • Мен
    12 октября  

Люди в Якутске не культурные. Девушка хочет помочь от чистого сердца.

4
    • raulmadrid
      raulmadrid
      Рауль мадридский
      12 октября  

Мен, у нас некоторые комментаторы этого не понимают

0
  • raulmadrid
    raulmadrid
    Рауль мадридский
    12 октября  

На селе выделяться не принято будь как все в балбахе

0
  • raulmadrid
    raulmadrid
    Рауль мадридский
    12 октября  

На селе выделяться не принято будь как все в балбахе

0
  • ardis
    12 октября  

Заступиться захотелось. Психолог это вам не гуру и не духовный лидер, который вам молвит истину в последней инстанции. Психолог это человек, специально обученный давать советы. Вы обращаетесь к нему чтобы узнать другой взгляд на ваши житейские проблемы, причем этот взгляд подкреплен научными исследованиями и опытом не 10 детей бабы маши, а сотен или тысяч самых разных детей. Для этого не нужно рожать 10 детей, а нужно учится 5 лет. Вот вы можете похвастать тем что 5 лет потратили на изучение разных подходов к воспитанию? Нет. И любая даже сверхмногодетная мама не может. Психолог просто дает вам еще один путь решения, а как действовать на практике это ваше дело. Да существуют практикующие психологи с огромным опытом практическим, но как вы думаете они будут тратить время на бесплатную консультацию в интернете? Если вы хотите работать только с таким психологом пожалуйста идите на консультацию очно, потратьте время и деньги. А советы начинающего специалиста да еще полученные так легко тоже могут быть полезны. Ведь одна голова хорошо, а две лучше в любой ситуации.

6
  • сейчас тут прикалываются
    12 октября  

бедная Гасанбалаиха... Сначала над ней смеялись на Девичнике, потом стебались в новостной ленте

а вообще у Лиды вашей нет ни грамма совести и понятия о порядочности
    за счет бюджета едет в Сочи где будет проходить фестиваль молодежи. Кто она? Ученый? Инженер? Лидер молодёжной организации?

обычная воспитательница в обычном детском саду
    но почему то из нашего детс сада воспитателей не отправили, а отправили жену бывшего клоуна (муж ейный КВН-щик Гасанбалаев, который активно гранты Мин молодежи пилил на пару с такими же шустрыми)

да и психолог из Гасанбалаихи видать никакой.. пусть идет рекламирует сережки ЭПЛ (которые ей на 5 минут поносить для съемок в рекламе дают и потом обратно забирают)

6
    • raulmadrid
      raulmadrid
      Рауль мадридский
      12 октября  

сейчас тут прикалываются, так то она не обычная, а мисс Якутия

0
      12 октября  

сейчас тут прикалываются, какой ужас !!надо было достойных и опытных отправлять!!!!!вот что клоуны делают то...всем по мужу клоуну!!!!

0
  • raulmadrid
    raulmadrid
    Рауль мадридский
    12 октября  

Яже мати негодуют. Когда Лидия родит вообще убьются об стенку

0
  • возможно
    12 октября  

возможно психолог молчит потому что гуглит ответы на ваши вопросы

2
  • Сэмэн
    12 октября  

А гиде эта дескай психолух Лидии Гасанбалаевой ?

4
Предложения и замечания