7 лет на форуме Автор 5 уровня Популярный комментатор x2 Все
Награды
7 лет на форуме
7 лет на форуме
Автор 5 уровня
Автор 5 уровня
Популярный комментатор x2
Популярный комментатор x2
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Сказ о том как я на родной автопром пересел...
11 октября 00:15   6116
Начинал банально, в юности москвич, потом нива, жига, волга, и как итог поткапил денег и купил иномарку и с тех пор 10 лет обладаю исключительно оными... Были разные, коротыш эскуэик на мкпп с v-двигой, и кариб, и корона премка, калдина, суксид и последняя моя была лично пригнанная Альто. Пригнал 2 штуки с Хабаровска (отдельная благодарность Моторхеду за отличную компанию)в марте 2 одинаковых на вид, одну жене в подарок к 8 марта, а одну решил продать (толком выбирать было нечего рынки были пустые из-за ожидания новостей о глонасе)... Продавал я ее с месяц, и то вяло , и машина пока еще не сильно популярная, да и времени толком заниматься продажей и не оказалось. В итоге, надоело мне переписывать дкп каждые 10 дней поставил ее на учет. Начал строить гараж и как оказалось при сложенном заднем ряде сидений в ровный пол в эту мялявку очень даже много чего помещается, и поставив LT резину с литьем на 13 от пробокса грузил я ее будь здоров да и в клиренсе она после этого заметно выйграла и благодаря замечательной функции 4 везде (причем никаких редукторов взади все банально, стоит мост) в проходимости для своего класса и объема 0.7 очень даже не плоха... Но пришла осень, стройку заморозил до весны, и в один солнечный осенний день поехал я к знакомым для кой какой помощи, и бааац увидел ее и в памяти всплыли теплые воспоминания о владении этой чудо машины марки ГАЗ. В общих чертах, авто 2009г.в. стоит безхозно в теплом гараже более 3-х лет, и никуда не ездит, хозяйка оставшись одна решила ее продать за 270-300т.р. и купить себе что то маленькое. Я в шутку ляпнул, а не махнуться ли нам ключами не особо веря в то что мой автомобиль мог ей понравиться (весь грязный после стройки как снутри так и снаружи). Однако через пару дней мне позвонил ее сын и предложил встретиться, посмотрел мой авто и сказал что его все устраивает только попросил очистить эту хрюню до эстетически приемлемого состояния... После чистки и диагностики ходовой, что бы людям было не стыдно смотреть в глаза, отдаю свою малявку в практически идеальном состоянии и получаю взамен настоящую баржу.... Что получил взамен: год выпуска 2009, пробег родной 34т.км. (дыг онаж новая практически епти, и это бросается в глаза по состоянию кузова и ходовой части). Комплектация похлеще чем у правительственных: регулировка руля в 2-х плоскостях, гур, климат-контроль, стеклоподъемники, электрорегулировка зеркал, ионизатор воздуха блииин, салон кожа с вставками аелюра или как его там... Короче максимальная из максимальных.. А слышали бы вы как звучит крайслер под ее капотом это не передаваемое ощущение, это просто песня... На дороге как оказалось в отличии от Альтушки эту машину замечают и не сильно то пытаются наглеть, понимая что 1.5 тонны веса причинят не мало увечий их автомобилю, да и динамика у нее конечно просто класс после малявки на этой вальяжной на первый взгляд барже было довольно трудно соблюдать скоростной режим, и приятно оставлять всяких там полторашечников пытающихся натужно юркнуть перед тобой в полосу... Короче окунулся я в молодость с головой.
ПыСы.: Не много неприятно когда на следущий день загорелся чек двс и начала троить и дергаться, открыл капот, все осматрел, оказалось когда забирал машину проверял воздушный фильтр и плохо притянул крышку фильтра, в итоге она слетела и машина получила легкий шок от большего количества кислорода.... Установил крышку, скинул клеммы на 5 минут и все снова в норме...
Лучший ответ
11
апостал
апостал
Ветеран
11 октября

image

image

Ответов 110 Написать ответ
  • апостал
    апостал
    Ветеран
    11 октября  

image

image

11
    • marty_mc
      11 октября  

апостал, статусная вещь!

3
    • yoka2014
      12 октября  

апостал, Поздравляю. Отличный агрегат. Я на правительственной двойке пару дней прокатился и то пассажиром. Эмоций куча.

0
    • тудым-сюдым
      12 октября  

апостал, Ну, поздравляю! Раньше на таких только цари ездили. face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy Чо за модель? Газ-АА? face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

0
  • Чад Кутежа
    11 октября  

В школе тоже о такой мечтал:)

Правда крайслера тогда еще не было под капотом:)

0
  • Chevy_
    11 октября  

поздравляю с приобретением)
    в руках заботливого хозяина, Волга - вечный автомобиль. а есть еще фотографии?

6
    • апостал
      апостал
      Ветеран
      11 октября  

Chevy_,
      image

image

7
      • тудым-сюдым
        12 октября  

апостал, Тю-у-у-у! Уж лучше бы ты Соболя взял или УАЗ. face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

0
      • marty_mc
        12 октября  

апостал, "02" - красота, гонял на такой с ЗМЗшным движком, вещь! Задний диван для людей до 1,7 м вообще траходром! Кстати бабам очень нравиться! Поставишь литье хромированное - машина вообще огонь будет!

1
  • neloginilsy
    11 октября  

Салон на фото приятно удивил, прочитав про Крайслер подумал, что речь идет о Сайбере.

0
  • Ухахамесь
    11 октября  

Гемор взял надо было Кроун брать

6
  • навальный...
    навальный...
    Алексей Анатольевич
    11 октября  

Ведро с болтами.

4
  • 1
    11 октября  

наша мать

владел жигулями в количестве 3 штук, была Волга, был Уаз опыт есть. Воспоминания не очень(( Как средство передвижения в общем нормально, но больно ломучие, иначе с удовольствием имел нашемарку, как вторую или третью машину))
    После ремонта неделю не проездишь без поломок, казалось бы всё починил идеальное состояние, ничего не гремит, не стучит, машина летит, но не проходит и недели, опять начинается валяние под машиной.
    После имел около 20 япономарок, таких геморов не случалось, конечно поломки бывали и серьезные, но из-за собственной лени, не вовремя техобслуживание делаешь.
    Но в последнее время иногда смотришь и задумываесьшя о чем ни будь родном)))

5
    • апостал
      апостал
      Ветеран
      11 октября  

1, с этим согласен что ведра, но у меня от аолги осталось хорошее впечатление, потому и взял. А там посмотрим что будет...

6
  • навальный...
    навальный...
    Алексей Анатольевич
    11 октября  

Кстати, у Волг пробег до капиталки 100 тысяч, после надо менять практически все. Это не японцы, пробегающие по 500 тысяч без замены движка.

4
  • плахишь
    11 октября  

Поздравляю с приобретением! Сам мечтаю о ноль второй, последней сборки с финским салоном)))

Все кто далек от техники, ктрые кроме акпп ничо не знают, те ктрые просто водятлы и манерные люди мужского пола - не поймут эту радость.
    Пусть капризничает, пусть стервозит. На то и руки мужские...заботливые, ласкающие. Бери для нее все самое лучшее, не давай ее в обиду, люби и цени ее. Это жэ ВОЛГА...

8
  • Gazeller
    11 октября  

Ну, это наш " премиум класс", интересно, расход какой у баржи?

1
  • buska
    buska
    Имян Фамилян Отчествович
    11 октября  

А это ты на Дзержинского 57 живешь, хорошо парковался))))

0
    • апостал
      апостал
      Ветеран
      11 октября  

buska, на пипетке хорошо парковаться на этой пипец, габариты еще не до конца чувствуются...

0
      • buska
        buska
        Имян Фамилян Отчествович
        11 октября  

апостал, со временем будешь чувствовать и надеюсь как и на пипетке будешь парковаться)

0
  • не_бывалый
    11 октября  

Эх такую бы, да в кузове Универсал. В хозяйстве была бы весьма полезна!

7
  • 343
    11 октября  

Кто не ездил тот не поймёт! 02 Волга вещь!!!

4
  • ello4ka-ludoedo4ka
    11 октября  

главное-чтоб вам нравилось, было комфортно и удобно))

0
  • навальный...
    навальный...
    Алексей Анатольевич
    11 октября  

По крайней мере, в Якутии климат сухой, кузов до дыр гнить не будет, как на западе страны.

0
  • ac1
    11 октября  

еще бы машину времени и в 70-е))) вообще был бы самым самым

0
  • bassdrums
    11 октября  

Думал - какая-нить фигня очередная, ан нет, душевный рассказ! :) Присоединяюсь к поздравлениям!

5
  • marty_mc
    11 октября  

почти раритет

0
  • рынок
    11 октября  

хорошая обьява ,почем продаешь?

0
  • Albert_G
    11 октября  

салон хорош! Поздравляю с хорошим обменом!

0
  • убитый_рэпом
    убитый_рэпом
    шустрилла
    11 октября  

Красавец! Прокати а?

0
  • platon73
    11 октября  

мне нравиться щелкание при кручении руля у волги, такого нет у других авто...

1
    • Corvair
      Corvair
      Ветеран
      11 октября  

platon73, это щелкает сломанный автовозврат поворотников, такое много где можно услышать.

0
  • 3102
    11 октября  

щас езжу на волге по ухабистым дорогам иномарки отдыхают. вообще не качает и мягко едет.
    повезло тебе найти свежую.
    Насчет хозяйства верно пихаю все что влезет )))
    Видел в гооде черную с черным литьем ваще шик

2
    • апостал
      апостал
      Ветеран
      11 октября  

3102, надо ее до ума доводить слегка. Есть еще такие раритеты гаражного хранения с минимальным пробегом.

0
  • KArt
    11 октября  

больные ***

0
  • stan_ipkiss
    11 октября  

Мда, парковка на дзержинского 57 на витце даже геморно, а тут на волге)

0
    • апостал
      апостал
      Ветеран
      11 октября  

stan_ipkiss, на альто норм было, да и на волге ща норм много кто уже в гарах стоит, да и она с завтрешнего дня в гараж перебирается

0
  • lexasem211
    lexasem211
    Алексей Семенов
    11 октября  

Могу подсказать где найти донора такогоже года и скрайслеровским движком

0
  • Автомото
    11 октября  

Re

Печально, но это Дрова, скоро все посыпется и развалится и никакие ретро воспоминания не помогут))

0
    • апостал
      апостал
      Ветеран
      11 октября  

Автомото, у нас и японцы при плохом подходе сыпятся, а такую машину как дженщину, любить надобно...

3
  • legrand
    11 октября  

Тоже двигаюсь на волге только 105ка. Двига крайслер. Прет конечно хорошо. Жрет конечно дай божэ. Запчасти дорогие писец. Да и.много чего на.ней не доработано. У меня комплектуха с кондюшником.

0
  • 99алексей
    11 октября  

Достойный экземпляр! Поздравляю! Если отклеить дурацкие молдинги, и ничего не колхозить, то машина только вырастет в цене. Машина для души! Удачи!

0
  • вася222
    11 октября  

я тоже купил бы если бы мне было бы за 50 или просто не было бы денег но мне 40 и есть деньги так что накуй мне этот лом нужен.покупают волги от нехватки денег и только ,любить машину надо но только волга любит тебя

1
  • masternicmail
    11 октября  

Поздравляю с дефицитным приобретением ! У меня довольно часто спрашивают: "Волга продаётся ?" Желающих заиметь эту модель в Якутске много становится, т.к. покатавшись на иномарках люди приходят к правильному выводу: достоинств у Волги гораздо больше, чем недостатков.
    Твоя комплектация не полностью "родной автопром", поэтому потребуется очень бережно относится к мотору. Запчасти к американскому движку стоят очень недёшево.
    В остальном как говорится : "Ни гвоздя, ни жезла !"
    image

4
  • Элбэн
    11 октября  

Я так и не понял что у тебя было на что ты обменялся на Волгу? 0.7л или пробокс, Альто понял вроде

0
  • legrand
    12 октября  

У меня тоже весь на кнопках. Кконтроль все дела.

0
  • Элбэн
    12 октября  

А так да езда нормуль на ней сиденья богато смотрятся, табло не оч литья нет отстойно, а так мне серые 2йки нравятся

0
  • legrand
    12 октября  

Красивые хром.диски поставить будет огонь!

0
  • necs
    12 октября  

авто

//fotki.ykt2.ru/albums/userpics/2017/10-12/normal_img_20170322_wa0049.jpg
    продаю 2005 один хозяин 89644222648

0
  • 666
    12 октября  

Помойка от Ивана одним словом взял, лучше Альто нет наверное да и обмен выгодный хозяевам, чем это ведро и гнилое небось днище уже, ну и проглот бензина после альто наверное как Белаз жрет

Езжу на новом витце в 130 кузове комплектация РС после кроуна 171 небо и земля в плане экономичности, вместо волги лучше бы кроуна 171 взять с его вечным двигателем 1JZ или турбо версией ну кому как

-1
    • апостал
      апостал
      Ветеран
      12 октября  

666, хоть прочитал бы внимательно чтоль... Неужели глаз то нет, что не посмотрел, 3 года авто стоит без движения за 4 года что ездила всего 34т.км. и ржаветь в нашем климате придется долго без реагентов всеже... А то что жрет, так извини за комфорт надо платить ...

2
  • Автослесарь
    12 октября  

Менял я как то грм на такой. Шкив коленвала пока снимешь на гоно изойдёшся. Сидит без шпонки и очень плотно face with look of triumph

0
  • kkirill
    12 октября  

клеёнку выкинь прогниёт же днища то

0
  • traktorist
    12 октября  

Смотри, там движок мощный, а главная передача заднего моста стоит стандартная. Если газовать, а Крайслеровский движок провоцирует на это, редуктор скоро выйдет из строя. Разгоняется мощно, на второй передаче при скорости 60 км/ч если газануть как следует шлифует сухой асфальт. Движок очень эластичный, можно со второй спокойно трогаться и разгоняться на второй же до 80 км/ч, потом сразу четвертую

0
  • aquile
    12 октября  

Красота!

0
  • 12
    12 октября  

Видел волгу 24 красно белая кажется, а также красную жульку вся сверкающая, красиво так то, машины выходного дня скорее всего, хорошее хобби но меня тянет УАЗ

0
  • boruh
    12 октября  

В городе на Волге в наше время трудно. Маневрировать во дворах, тыкать механику в пробках, нажимать все замки, тот ещё гемор

0
  • uazovod14
    12 октября  

угол разворота у волги большой. маневренность должна быть хорошей

0
  • StAN2
    StAN2
    Ветеран
    12 октября  

зад переделать под комби

злую решетку, расширить и будет мустанг    :)

0
  • рол
    12 октября  

Вот это мужик .имеет собственное я.один раз живем не умеем оценить жизнь.человек для души свою радость, удовлетворенность рассказывает.

3
  • апостал
    апостал
    Ветеран
    12 октября  

первые впечатления, попривык я к ней малеха. Вспомнил что значит ГАЗануть face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy после табуреточки Альтушки даже не привычно не чувствовать неровностей, реально перестали щемить на дороге по сравнению с Альтухой, оно и понятно 2 тонны веса собирет так собирет. Задний привод наровит дать угла на перекрестках, шипы и понижение передачи здорово выручает... В общем потихой вспоминаю... Да и не так велик расход 10-12 по городу жить можно.

2
  • TroyMcClure
    12 октября  

Хоть почти ровесники, но начинал в 18, с Короллы квадратной 84 г.в. с двигой 3А и МКПП. Отличная машинка была и именно по ней у меня ностальгия. Затем пересел на Шоху почти новую 1993 г.в. - небо и земля по сравнению с япономаркой, выносила мне мозг постоянно, что у неё там о5 полетело. Потом о5 пошли японки - Ниссан-Санни и Мазда-Фэмили.

Потом дела пошли не очень (обычное дело в 90-х), а без колёс уже было не то. Купил у соседа по даче Москвич-408 1975 г.в. ярко-красного цвета (один в один а/м из "Бриллиантовой руки", когда там главарь говорит "а на причитающуюся мне премию, я купил себе Москвич новой модели" :0)). Это было что-то с чем-то, это не я на нем ездил, а он на мне ;) Только тогда я понял, что проблемы с Шестеркой, это никакие не проблемы, она действительно была почти новой для советского автопрома )) Несколько раз его практически полностью перебирал и много что заменил, знал что к нему подходит от других марок, и познакомился с парой токарей. Зато после него уже ничего не страшно по механике ))

А ГАЗ-3102 крепкая машина, была такая у брата. Но почему-то именно только эта модель, её отдельно что-ли собирают. Помнится чуть ли не полгорода было 31029 в середине 90-х, уже к началу 2000-х они почти полностью исчезли.

1
  • w4r3z
    13 октября  

А что насчет супротека? Во все агрегаты залил уже?

0
  • о
    13 октября  

волга - правительственная машина

в салоне волги бесшумно, подвеска тоже бесшумная. едет мягко. не сравнить с иномарками. волгу создали для высчего общества!

2
  • parkso
    parkso
    лонид
    13 октября  

самая крепкая из моделей Волг. 29 была когда то, вот сыпалась на глазах((( ноль вторую всегда хотел)))

0
  • masternicmail
    14 октября  

Сегодня в продаже появилась 3102, 2003 г. за 200 т.р. , белого цвета. Мало фото.

0
  • ammos
    17 октября  

Салон шикарный, еще фотки загрузи grinning face

0
  • Сержант
    Вчера, 12:36  

Простоял тир года в гараже а георгиевскую ленту на 9 мая нацепил. Патриот!

0
Ответ на тему: Сказ о том как я на родной автопром пересел...
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания