Без любви
Депрессия  -  10 октября 15:28   889
4 года назад вышла замуж. Он удочерил моего ребенка. Вместе на мое имя в ипотеку купили квартиру. Он знает, ( что я его не люблю. Но даже не представляет насколько он мне противен. Спим отдельно. Первое время отговаривалась что сплю с ребенком. А сейчас что устаю и привыкла спать одна. Отец ребенка год (и раньше до замужества пытался) назад пытался установить связь. Но и он уже не интересен. С ребенком если хочет пусть общается. Но живет в улусе, поэтому видятся один раз в год. Предлагал жить вместе. Но после одного предательства второй раз наступать на те же грабли не хочу. Первое время упоение находила в дочери. Но сейчас она подросла, вся в своих интересах. А я как сама по себе. Работаю. Но и работа не приносит удовлетворения. Такое ощущение, словно живу только для того чтобы есть, спать. А так мечтаю жить отдельно с дочерью, не в этой квартире. Вся эта квартира пропитана его присутствием, его привычками. Так жалею что влезла в эту ипотеку. Что вышла замуж. По расчету если подумать. Не повторяйте моих ошибок.
Ответов 26 Написать ответ
  • саюрика
    10 октября

Оо,если даже противен,он старше вас? А развестись не получится?Жалко же молодые годы,вдруг,разведясь,встретите своего человека. Да и одной с ребёнком жить хорошо,чем с нелюбимым.В ипотеку квартира-это сложно,если только он вернет ваше вложение,если вернет,то это ваш первоначальный вклад,будет,например,в студию или домик в пригороде,надо вам обдумать план действий. А потом жалеть не будете?Вроде мужчина ответственный,добрый, ребёнка удочерил.

0
    • Депрессия
      10 октября

саюрика, думаю Вы правы, что дело в возрасте. Он старше меня на 12лет. Думала не критично, ведь и самой далеко за 30. Но вижу во всех его привычках, жестах, взглядах такие старческие признаки, что просто тошнит.

0
  • кий
    кий
    Александр Кузнецов
    10 октября

А кто ипотеку платит?

0
    • Депрессия
      10 октября

кий, платим вдвоем

0
      • кий
        кий
        Александр Кузнецов
        10 октября

Депрессия, а вдвоём легче платить, чем одной?
        Ипотека, как я понял, на вас оформлена?

0
        • депрессия
          10 октября

кий, ипотека оформлена на меня. Но платим вдвоем. Сказать, что он не имеет отношения к квартире, это будет нечестно по отношению к человеку.

0
          • кий
            кий
            Александр Кузнецов
            10 октября

депрессия, на равных платите, или , вы больше?

0
            • Депрессия
              10 октября

кий, смотря как, зависит от планируемых расходов. Например, в этом месяце было др дочери, поэтому платил полностью он. Летом не стало его отца, поэтому два месяца полностью платила я. И так по обстоятельствам. А так стараемся поровну.

0
              • кий
                кий
                Александр Кузнецов
                10 октября

Депрессия, скажите, а ради чего вы живёте вообще?
                Не обязательно с этим человеком.
                Просто, ради чего?
                Человек платит за вас ипотеку, помогает вам.
                Что вызвало этот крик души?
                Не устраивал вас в постели?
                Вы можете честно сказать, за что ненавидите так мужа?

0
                • Депрессия
                  10 октября

кий, ради чего живу? Хотелось бы у Бога это спросить, для чего он меня создал. В чем мое предназначение? Но тогда этот вопрос можно адресовать каждому обычному человеку. Или может спросить родителей почему они меня родили? Наверно как результат их любви можно рассматривать мое рождение. Ну вот создана я и что делать с этим? Не пойти убиться же. Грех это. И дочь поставить на ноги нужно. Дать образование, дорогу в жизнь.
                  Зачем я это написала? Сама не знаю. Насчёт постели - вернее было бы сказать что это я его не удовлетворяю, так как не допускаю его к себе. По крайней мере не так часто как он хочет. 1 раз в месяц еле. Не знаю даже за что он меня терпит. Может такой же расчет? Быт улажен, все сыты, обуты. Думаю ненавижу скорее себя, чем его, противна сама себе за мой комформизм, приспособничество. Так хочется, но страшно что-то менять в жизни ((

0
        • Депрессия
          10 октября

кий, а так платить, конечно, вдвоем легче. И вообще до замужества ипотеку мне и не давали. Пыталась просить пару раз.

1
          • кий
            кий
            Александр Кузнецов
            10 октября

Депрессия, а вы не видите, как он вас любит совершенной любовью?
            Хотя вы его и ненавидите, так как глупая.

0
            • Депрессия
              10 октября

кий, я не вижу его любви. Нет цветов даже на 8 марта. Да я и не жду. Не романтики мы оба. Иногда подарит ювелирку. Но скорее это как инвестиция. Нужные вещи в случае чего как он сам говорит.

0
              • Дэли
                10 октября

Депрессия, ну любовь же не в цветочках.

0
              • кий
                кий
                Александр Кузнецов
                10 октября

Депрессия, а что вам мешает проявить безусловную любовь к нему?

0
                • Депрессия
                  10 октября

кий, я проявляю заботу о нем.И это не банально напоила, накормила, считаю это само собой разумеющиеся вещи. А например когда был перелом ноги (пяточная кость) я не позволяла ему даже ходить в туалет. Но забота эта скорее как о дяде, брате, ребенке. Какая-та материнская забота.
                  Впрочем он также заботится обо мне.
                  А внутри тоска аж выть охота. Нет интереса ни к чему, ни к кому.

0
                  • кий
                    кий
                    Александр Кузнецов
                    10 октября

Депрессия, да вы ж его не любите, как Душу, хотя бы...
                    После смерти-то за такую жизнь, как в аду, знаете, что бывает?

0
                    • Депрессия
                      10 октября

кий, не знаю. Что бывает?

0
                      • кий
                        кий
                        Александр Кузнецов
                        10 октября

Депрессия, а вам когда-нибудь снились кошмары?
                        Боль адская, преследуют, кости дробят, а проснуться сложно.
                        Но, можно.
                        А там, проснуться уже нельзя, ибо серебрянная ниточка, что связывает тело и душу обрывается в момент смерти.
                        Я вообще не понимаю, как можно жить без Бога в Душе, имея это человеческое тело????
                        А жизнь дана для того, чтобы накопить сокровища на небесах, а не деньги, как вы все привыкли.
                        Гармонию и Любовь с КАЖДЫМ человеком, тем более, с тем, с кем живёте рядом, или, с кем находитесь в родстве.
                        Освободитесь от греха, и ваша жизнь сама собой, восстановится.
                        Проблемы уйдут, и возвратится Царство Божье в вашу жизнь.
                        Как чудо.

0
                        • Депрессия
                          10 октября

кий, мой грех в том, что я живу с нелюбимым человеком. Если я разведусь с ним будет ли это освобождением от греха?

0
  • ЕЛЕНА
    10 октября

У меня умер мой любимый муж.и непрошло и полгода мне предложили жить вместе мужчина он старше тоже на 11лет .но я как представила все это чуть не стошнило.даже рядом находиться неприятно а об остальном молчу.Лучше всю жизнь проживу одна чем с нелюбимым.так вам и до болезней недалеко.

0
    • Депрессия
      10 октября

ЕЛЕНА, а у вас есть дети? Свой угол? У меня не было. Не представляла как смогу обеспечить жильем свою дочь. А я хотела чтоб у нее всё было. Сейчас у нее всё есть. А удовлетворения от этого нет.

0
      • Чел.к
        12 октября

Депрессия, вы не вините себя, ваш муж знает ,что вы не любите его, вы ни какого греха не совершаете, поверьте

0
  • Джон
    11 октября

ну вот та цена, которую приходится платить за брак по расчету. Сами виноваты, тут только развод поможет.

0
  • Loncm
    13 октября

Как мне жалко вашего мужа!

0
Ответ на тему: Без любви
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания