4 года на форуме Автор Топ пользователь Все
Награды
4 года на форуме
4 года на форуме
Автор
Автор
Топ пользователь
Топ пользователь
Пытаюсь приучить кота к унитазу.
10 октября 13:29   260
В общем сидел я в интернетах и набрел вот на такой вот способ.

image

Суть вопроса:
В эксперементе пошел 15й день. Надо переводить котейку на унитаз. Но в лотке пока наполнитель. Вот думаю о том, что б соорудить вот такую конструкцию:

image

Сыпать ли наполнитель в эту сетку перейдя в стадию №3 или засунуть ее в лоток без наполнителя сохранив на время стадию №2?

Кто приучал своего котейку к унитазу?
Ответов 9 Написать ответ
  • _Лиска_
    _Лиска_
    Социопат Местный
    10 октября  

Я купила специальный лоток. Приучение заняло 2 месяца. К 6 месяцам кот полностью ходил на унитаз. Сейчас ему год. Ттт без промахов. Вот только не смывает за собой)))

0
    • Aheien
      Aheien
      У меня все хорошо
      10 октября  

_Лиска_, оооо два месяца! Тогда у нас все впереди. Не буду торопить события.

0
      • _Лиска_
        _Лиска_
        Социопат Местный
        10 октября  

Aheien, 2 месяца именно потому,что котенок был еще мал. Я его начала приучать на унитаз в 4 месяца. Долго не вырезала большую дырку, чтобы не свалился ненароком в нее. Ну даже не 2, а полтора, наверное. Т.к. последний кружок я не вырезала даже, а просто убрала уже лоток, т.к. кот начал ходить на него сидя именно на краю накладки.

0
        • Aheien
          Aheien
          У меня все хорошо
          10 октября  

_Лиска_, У нас вот такой:

image
          Сетка в отверстие унитаза садится идеально устойчиво. Пока она лежит без дела, кот ходит в лоток без нее. Но а стадии №3 я подменю лоток сеткой. (хитрый план)
          Думаю, что даже дырки резать не придется.

0
          • _Лиска_
            _Лиска_
            Социопат Местный
            10 октября  

Aheienа я вот таким приучила.
            image

все-таки наполнитель в сетку мне кажется надо будет, хотя бы символически, чтобы обозначить место

0
      • _Лиска_
        _Лиска_
        Социопат Местный
        10 октября  

Aheien, и да, не все кошки приучаются сразу. У меня кот корниш, они хорошо поддаются дрессировке, а знакомая свою бенгалку не смогла приучить таким же лотком. Как только вырезали дырку - она начала ходить мимо лотка. Так что от кошек самих многое зависит.

0
Ответ на тему: Пытаюсь приучить кота к унитазу.
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания