4 года на форуме Автор 2 уровня Все
Награды
4 года на форуме
4 года на форуме
Автор 2 уровня
Автор 2 уровня
У меня сегодня состоялся суд, я шоке!!!
  655
Суд по моему мнению поступил со мной не объективно, больше защищал интересы ответчика (якутэнерго), п/п потреблении неучтенной э/энергии т.к нарушил целостность пломбу вводного устройства (рубильника).
Хотел оспорить акт составленный от 19.04.17г. Наложили штраф 19т,руб.
Начну с начала.
В январе подал заявку в э/сбыт на смену мощности от 2квт на 4 квт.
18 .01 получил тех.условия
23.01.17 сотавлен договор "об осуществлении тех.присоед-я к э/сетям. В договоре написано
" в течение 10 со дня уведомления заявителем сетевой организации о выполнении им тех.условий заявителем, провести м участием заявителя осмотр присоединяемых э/ принимающих устройст заявителя". Кто выполняет тех.условие в договоре не оговорена.
30.03.17 подал заявку на тех.присоединение, там же меня ввели в заблуждение, на вопрос :--кто меняет рубильник? Ответ :-меняйте своими силами . В тот же день купил рубильник, чек приложил к суду.
Через неделю я поменял рубильник (вызвал частного электрика). Потом приходили в мое отсутствие какие то люди, что-то проверяли, мать не внятно обьяснила.
19.04.17. Получил акт о выполнении тех.условий на присоединие к э/сетям
П.п5 сказано:"входе проверки произведен осмотр э/утстановок, составлен акт осмотра
П.п6 по результатом проверки установлено, что мероприятие, предусмотренные тех.условиями выполнены.
Ответчик утверждает что приходили 19.04.17 и акт выдали через часов с момента осмотра.
В тот же день 19.04.17составлен акт о не учтенном э/потреблении, наложили штраф 19т.руб.

03.05.17 получил акт об осуществлении тех.присоединении
В нем говорится : стороны потверждают что тех присоединие выполено в соответствии правилами и нормами.
В тот же день получил акт по разграничение границ балансовой принадлежности э/установок
19.05.17 получил договор э/снабжения и присвоение лиц/счета.
В договорах нигде не оговорено про пломбу вводног устройства, притом сами нарушили договор, так они должны были проверять 1 раз в 6 мес, а пришли только через 8 мес.
Суд решил, оставить акт без изменения.
Я считаю что суд рассмотрел мое дело не объективно, не выслушал мои доводы, встал на сторону ответчика.
Могу ли я подать на апелляцию, стоит ли этих свеч?
Ответов 5 Написать ответ
  • mir40
    10 октября  

Я считаю,

Что штраф основан лишь на подозрении и домыслах, без доказательной базы. Суд наказывает за нашу честность, мог бы сказать что не срывал, основываясь по акту от 19.04.17 о выполнении тех.условий.

0
  • -Дмитрий-
    -Дмитрий-
    Специалист
    10 октября  

Мм... ничего не понял, если честно. В реале надо на консультацию идти со всеми документами.

0
  • Qasya
    10 октября  

Да, судьи обычно рассматривают дела таким образом.

Попробуйте обжаловать, только в этот раз с юристом.

0
  • тихас
    10 октября  

я как понял вы с вводного рубильника сами сняли пломбу(при замене его).Т.е. надо было вызвать техника Якутскэнерго на предмет составления Акта срыва этой пломбы.А вы решили своего электрика привлечь для замены.А после Акта вы должны уже менять автомат-рубильник.И опять же вызывать техника на опломбировку.

0
  • mir40
    10 октября  

Я понял суть судебного процесса

Кто правильно наврет, тот и прав, "закон и порядок" не играет ни какой роли, п.э в стране бардак. Если я наврал на суде я бы точно выиграл новерное.

0
Ответ на тему: У меня сегодня состоялся суд, я шоке!!!
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания