кредиты, суд приставы, коллекторы как все достало
Человек из дна  -  7 октября 15:12   669
Всем добрый день! Хотелось бы услышать мнение опытных юристов.
В далеком 2013 году брал кредит из Сбербанка 226 т.р. Один год по расписанию все оплачивал по 10-9 тр в месяц. кредит был оформлен на 3 года. На второй год уже забил на кредит т.к. с работы уволили, жить стало не где, ну и всякое прочее плохое было. И вот вчера захожу в госуслугах, а там высвечивается красным ЗАДОЛЖЕННОСТЬ к суд приставам 356тр. Я им пытался позвонить так и не дозвонился. Я как понял эти 226 тр стали с комиссией 356 тр? Могу ли я оплатить только за кредит 226 тр?

п.с. есть квартира в улусе, и в 2018г должен переоформится с администрацией и квартира должна на мое имя перейти. Хочу продать и закрыть кредит. Суд приставами как можно договориться на счет этого? чтобы комиссии не считали.
Ответов 11 Написать ответ
  • Я
    7 октября  

а когда кредит брали и тратили небось веселый и довольный ходил.а тут как отдавать- все их достало.взял-отдай.и не ной.

0
  • Человек из дна
    7 октября  

Я, ну в то время было друГое, конечно был веселым, довольным, жизнерадостным, молодым, амбициозным, глупым как ни как после колледжа горяченьким был, строил планы на будущее, себя видел большим тойончиком.

0
    • Я
      7 октября  

Человек из дна, комиссию никак не отменишь.проценты капают.

0
  • Qasya
    7 октября  

Вам надо получить решение суда на руки и попробовать это решение суда обжаловать.

В противном случае с Вас эти деньги взыщут : )

С приставом договориться можно о чем угодно, но пока он всю сумму долга с Вас не взыщет, он с Вас не слезет.

Тут кто-то советовал, что можно долг выкупить у банка ; ) Попробуйте пойти по этому пути ; )

0
    • AlexanderS
      AlexanderS
      Александр Свирин
      8 октября  

Qasya, долг выкупить на этапе исполнительного производства? :)

0
      • Qasya
        8 октября  

Легко ; ) Ничего не взыскали жеж ; ) Имущества у должника нет ; )

А тут живые деньги по безнадежному долгу ; )

0
  • ///
    7 октября  

Стоит отметить, что банк может потребовать от вас проценты до фактического погашения задолженности, так что в случае если Вы будете затягивать этот процесс, то сумма только вырастет.

"Могу ли я оплатить только за кредит 226 тр?" - нет. Если вы не сможете обжаловать решение суда, то приставы будут с Вас взыскивать всю сумму если иное не решит Ваш кредитор.

0
  • Hawkeye
    8 октября  

отмените заочку. банк с 90% вероятностью снова в суд не подаст

0
  • 6e3HaDe}I{HbIu JIaMeP
    11 октября  

Если зп не "белая". можно имущество на родственников переписать и слать всех нафиг.

0
  • ипб
    11 октября  

как хорошо сказано.."пока пристав всю сумму долга с Вас не взыщет, он с Вас не слезет" )))

а как неустойки взыскивать с Ю.л. , так они не шевелятся ))

0
  • яна
    16 октября  

Полностью проконсультирую в решении данного вопроса, пишите atlanta09@mail.ru

0
Ответ на тему: кредиты, суд приставы, коллекторы как все достало
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания