Безысходность , долги, нет детей.
Екатерина  -    6071
Мне 28 лет, в конце месяца 29...Я замужем 5лет.Все началось с того что у меня заболела мама,я тогда только закончила школу и поступила в университет.Отца нет,помочь нам было некому,пошла работать ,но денег на лекарства и учебу не хватало.Отучилась 4 года и не смогла платить,бросила.У мамы разорвался диск ,там была грыжа и косточки от него попали в спинной мозг ( если вы думаете я шучу и такого не бывает,как мне говорили некоторые, то нет,я не шучу,это правда,такое бывает) от этого у мамы адские боли,которые снимает она только лекарствами..Операцию ей делать отказались в России.Я взяла кредит один,второй по 200 000 а врачи ей так и не помогли, стало еще хуже...Про мужа,он тоже решил помочь маме моей, сам из многодетной семьи и взял тоже вместе со мной.Потом мы просто не смогли оплачивать...Случилось так что у меня ослепла бабушка , ухаживать некому я села дома , работаю за компьютером на дому но з.п не хватало оплачивать,пошли просрочки...Муж платил за свой и за мои,помогал но не хватало и у него тоже просрочки пошли...Сдали золото в ломбард все что было из всех поколений...продали машину(старенькую)в итоге проценты только погасили.Сейчас они опять уже выросли...Честное слово,порой мне не хочется жить....детей у меня нет,как я могу родить,если даже на свою жизнь нам не хватает средств...Я часто плачу,даже сейчас...Выхода как мне кажется уже просто нет...Я виню себя что не могу помочь маме и бабушке , все от того что нет денег ,даже операция на глаза и то платная , бесплатно ей просто проткнули глаз и выпустили оттуда жидкость, чтоб снять глазное давление...у нее глаукома и катаракта в одном глазу,один уже полностью ослеп а второй видит ( если можно так сказать ) даже не силуэт а только свет..((( Мне кажется я медленно умираю,жалко мужа , не надо было ему меня встречать...
Лучший ответ
16
sd123
sd123
Ветеран
7 октября

Если долги больше 500 тыс. руб., можно признать себя по суду банкротом и освободиться от долгов. Про процедуру можете погуглить. Но после признания банкротом кредитов какой-то период не дают.
Сидя дома, можно заняться посредничеством. Находите покупателя подороже и продавца подешевле, разницу в карман. Только не сообщайте никому данные банковской карты - они интересуют мошенников.
Тёмная полоса обязательно закончится. Не падайте духом. Привлеките к помощи других родственников, даже дальних. Может, кто поможет.
А родить ещё успеете, сейчас по всей стране до 35 рожать - обычное дело. Сначала освободитесь от долгов.

Ответов 106 Написать ответ
  • октя55
    октя55
    mireevalydmila
    7 октября

А инвалидность

У бабушки есть или нет ?Может по инвалидности операцию делают бесплатно

0
    • Екатерина
      9 октября

октя55, Бабушке уже операция не поможет.Сказали скоро она совсем ослепнет.

0
  • Ая
    7 октября

Операцию на глаза делают безплатно ,на Свердлова,это единственная глазная больница в городе ,где делают операцию на глаза.То что вы пишите что платно,это неправда.Все там делают бесплатно операцию,платно только делают блефаропластику и миопию.

13
  • sd123
    sd123
    Ветеран
    7 октября

Если долги больше 500 тыс. руб., можно признать себя по суду банкротом и освободиться от долгов. Про процедуру можете погуглить. Но после признания банкротом кредитов какой-то период не дают.
    Сидя дома, можно заняться посредничеством. Находите покупателя подороже и продавца подешевле, разницу в карман. Только не сообщайте никому данные банковской карты - они интересуют мошенников.
    Тёмная полоса обязательно закончится. Не падайте духом. Привлеките к помощи других родственников, даже дальних. Может, кто поможет.
    А родить ещё успеете, сейчас по всей стране до 35 рожать - обычное дело. Сначала освободитесь от долгов.

16
  • img_
    7 октября

жесть!((( просто знайте, что вы все переживете, и все у вас станет хорошо в жизни. это ИСПЫТАНИЕ, экзамен.

5
  • Дэли
    7 октября

Сейчас многие собирают на операцию тем, что начинают печь что-то не сложное типа блинчики, оладушки, если позволяют способности, то и торты на продажу, вон Антон печет блинчики, по тихоньку продаёт, тут 150, там 150, и так 1500 в день, например, одна мамочка для операции своего ребёнка пекла торты, это гораздо больше притягивает к себе внимание, чем просто переводить деньги по объявлениями о помощи. Главное об этом рассказать как можно больше в соцсетях.
    Не отчаивайтесь, пожалуйста. И насчёт банкротства вам правильно посоветовали, попробуйте.

6
    • Екатерина
      9 октября

Дэли, Мы даже бизнес начинали свой,одеждой торговали и бижутерией... Не пошло ...Все пробовали уже.

0
      • Дэли
        9 октября

Екатерина, одежда и бижутерия это совсем другое, не всем подходит, если не нравятся, не купят. А кушать хочется всем! И обязательно продавать не просто так, а объявить, что собираете деньги на операцию. Это реально работает. Конечно, надо выложить все подтвержающие документы, найти клинику, которая вам отправит приглашение. На Якт можно попробовать написать, но там детишки-то своей очереди на публикацию ждут. Сейчас куча людей сидит в инстаграме, везде везде обьявите о своей цели и раз сидите дома, то вполне можно испечь пироги, пирожки, блинчики, манты, как ниже вам тоже посоветовали. Ради благой цели люди покупают. Кому лень покупать, просто переводят. Так что все в ваших руках.

0
  • Майра
    7 октября

Это всё потому, что вы живёте по сути в феодальной стране.

4
    • тудым-сюдым
      8 октября

Майра, Ну ты, Сайра, даёшь! Скажи ещё Путин во всём виноват! face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

2
  • xeno0
    8 октября

Напишите руководству сайта YKT. пускай вашу историю опубликуют на первой странице. Народ поможет.

3
  • ext_fb_636412753149659lkoxa
    8 октября

черт надо уметь прощать долги всем кредитором. хотите анекдот. абрам ворочается в кровати кряхтит. сара измучилась спрашивает абрам -ты че не спишь. да я соседу Есе миллион должен. сара стучит в стену. сосед ты спишь? абраша тебе миллион должен . так ты знай он тебе его никогда не отдаст.

2
  • _Леший_
    8 октября

Правильно люди говорят начните что-нибудь производить и продавать как типа торты или ещё что-нибудь что придумаете говорите людям что вам нужны деньги для помощи родственникам. Все мы люди все всё понимаем.
    Насчёт кредитов там есть какой-то закон, можно приостановить платежи на какое-то время. Узнайте в банке. Можно заморозить кредит на год или два кажется.
    Не отчаивайтесь и всё у вас будет хорошо. Здоровье своё Берегите.

2
  • aplixa
    8 октября

Какая сумма вашего долга? Правильно советуют напишите вашу историю в ykt. Просите помощи, мир не без добрых людей. Вы очень хороший человек.

3
    • Екатерина
      9 октября

aplixa, Спасибо за поддержку!Сумма долга с накопившимися процентами у обоих почти 3000 000

0
  • октя55
    октя55
    mireevalydmila
    8 октября

Над бабушкой и мамой

Надо сделать опеку Вам стаж а им в пенсию по1680 руб.Сходите в Пен.фонд там вам объясняет как это сделать .И можно ещё над бабушкой взять приемную семью вам с мужем может у Вас это получиться сходите в мэрию соц защиту что ли .Это 17 тыс

4
    • Слов нет.
      8 октября

октя55, вы бы хоть , прежде чем советовать ересь всякую, хоть немного почитали законы. На каком основании она установит опеку над дееспособным человеком? Да, они болеют, инвалидность, но они дееспособные, совершеннолетние люди. И опека, кстати, устанавливается не в ПФР. В пенсионном можно оформить только компенсационную выплату по уходу за нетрудоспособным лицом. Причем , обязательное условие, самому быть трудоспособным, не работающим. А Далее, в приемную семью свою родную бабушку они никак не оформят, иначе этот бизнес был бы на поток поставлен. При оформлении в приемную семью все проверяется, в том числе наличие родственников, условия проживания. Вот такие вот Окти слышат звон, да ни черта не понимают откуда он. Все в кучу собрала , советчица.

0
      • октя55
        октя55
        mireevalydmila
        8 октября

Я то

Советую а сама только критикуешь.1680 руб в пенсию я сама получаю а как это сделать надо сходить в Пен.фонд там разьяснят .И приёмная семья тоже нужно самим спросить .

0
      • октя55
        октя55
        mireevalydmila
        8 октября

Я то

Советую а сама только критикуешь.1680 руб в пенсию я сама получаю а как это сделать надо сходить в Пен.фонд там разьяснят .И приёмная семья тоже нужно самим спросить .

0
      • октя55
        октя55
        mireevalydmila
        8 октября

Я то

0
      • октя55
        октя55
        mireevalydmila
        8 октября

Я то

0
      • октя55
        октя55
        mireevalydmila
        8 октября

Я то

0
      • октя55
        октя55
        mireevalydmila
        8 октября

Я то

0
  • М
    8 октября

Очень дельные советы вам дали, действуйте, соц защита на пр.ленина 4/1 находится, телефон 421100. Оформите опекунство над мамой и бабушкой, бабушке бесплатно сделают операцию катаракты, с глаукомой к сожалению ничего не сделать. Позвоните в глазную на Свердлова и запишитесь на приём 500707, возьмите по месту жительства у окулиста направление.

7
    • Екатерина
      9 октября

М, Да,советы правильные.Всем спасибо, но бабушке уже не помогут,сказали в скором времени ослепнет полностью.Сейчас поддерживает давление каплями в глаз,что назначили ей.

0
  • Елена
    8 октября

Вы главное, не допускайте руки. Вы с мужем большие молодцы, что заботитесь о родителях.
    Добавлю к вышесказанным советам в соцзащите еще есть материальная помощь на покупку лекарств. Точнее вы приносите чеки и вам их компенсируют.
    Насчет лечения мамы- сходите в министерство здравоохранения. Квоты дают на операции. В Новосибирске то ли в Красноярске хорошо делают.
    И нужно вашей маме и бабушке попробовать оформить инвалидность.

4
  • 1vitos1
    1vitos1
    Виктор
    8 октября

Меня жена выкинула из дома после того как я машину купил ей.Теперь живу в гараже.
    Прежде чем брать кредит надо подумать а сможете ли вы его оплатить,взять то большого ума не надо а вот отдавать это проблема.
    Банка не интересует какие у вас проблемы Взял отдай.
    На якт надо было подать обьяву о том что собираем деньги на операцию просим внести кто сколько может по 100 по 200 рублей все равно от такой суммы никто необонкротится.В нашей стране это нормально с миру по нитке

2
    • тудым-сюдым
      8 октября

1vitos1, А зачем собирать деньги на операцию на глазу? Её делают бесплатно по страховому полису. Если глаукома и катаракта одновременно, то и её делают бесплатно, только время операции чуть подольше проходит и в больнице примерно около 5 дней находится пациент. И потом выпинывают. face with tears of joy

3
      • 1vitos1
        1vitos1
        Виктор
        8 октября

тудым-сюдым, значит тут история темная,и автор чот недоговаривает

0
      • Екатерина
        9 октября

тудым-сюдым, Здравствуйте, я не собираю деньги на операцию...бабушке сказали что уже не помогут,операция бесполезна,она слепнет,скоро совсем сказали перестанет видеть

0
  • Апельсина
    8 октября

Екатерина, вы и ваш муж большие молодцы. Очень сочувствую вашему положению. Правильно тут посоветовали. Очень грамотно. Сил и терпения вам и не опускайте руки.

4
  • ext_fb_100004545825802js2yj
    8 октября

нужно оформить инвалидность, руки и ноги есть, все образуется, вперед.

0
  • кока
    8 октября

У мя кредит 5 банках. Раньше платил .теперь не могу. Пол года звонили .не отвечаю

1
    • тудым-сюдым
      8 октября

кока, Найдут вышибалы кредитов и долгов - не обрадуешься. face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

1
  • Skanier
    8 октября

Комменты читать, одно удовольствие. Мир не без добрых людей.

5
  • Анна
    8 октября

Только не опускайте руки все устаканится.. черная полоса пройдет. Здоровья,терпения.

0
  • 555
    8 октября

извините за мой ответ. А мама и бабушка за свою долгую жизнь не заработали квартиру,дачу? продайте

0
    • Екатерина
      9 октября

555, Мы все в одной живем,был участок продали за 300 000 , возила маму по больницам в разные города..И никто не взялся,сказали если сделают то не факт что выживет она у нее еще проблемы с сердцем ...

0
  • anna-bell
    8 октября

Катя, а вы не нойте в интернете, а делайте то что требуется от вас
    За долги в банках не расстреливают
    И 500 тысяч это не астрономическая сумма
    У вас есть главное это близкий человек муж
    Работайте оба сообща поддерживайте др др и выйдите из темного тоннеля
    А чуда Не ждите
    Никто вам не поможет кроме вас самой

3
    • Екатерина
      9 октября

anna-bell, Я не ною,просто высказала накопившееся...тяжело просто.

0
  • anna-bell
    8 октября

Ишь какие
    Молодые такие
    Ничем не обремененные
    И то сдвинуться не могут

2
  • Да
    8 октября

1. У мамы грыжа Шморля? Операции делают у нас в НЦМ, а если надо по ВМП направляют в федеральные центры, бесплатно для пациента, с оплатой проезда. Кто Вам напел про операции жа границей? Идете в свою поликлинику и оформляете через невролога.
    Кто это у Вас выудил кучу денег на лечение? И на что? Бездарно потратили! Почему то думаю, что в кредитах сидят всякие вещи.
    2. А инвалидность у мамы и у бабушки оформлена? Пенсия где? Должна быть немаленькая сумма. Должно хватать на жизнь, с учетом того, что из 4-х человек двое работают.
    3. Зрение бабушки вряд ли будет лучше, это факт. Но сидеть дома только для ухода за ней? В чем смысл такого ухода?
    4. Так что не надо распускать тут нытье. Надо работать, Вы взрослый человек, и проблемы решаемы.

5
    • ext_ok_570650346191w5jzg
      8 октября

Да, автор по ходу по примеру многих развести нас на деньги хотела...но что то не до конца историю свою продумала

0
      • Екатерина
        9 октября

Екатерина Лаки, Я прошу деньги разве ??? Где вы это видете??Быть может я указала номер счета?Но где же он, я лично не вижу. Просто рассказала о своих проблемах,так как наболело ... Кого уж в жизни разводили так это меня саму .. И все из-за моей доверчивости людям...И Екатерина , мне нечего продумывать, я написала все как есть ... Люди обычно детям помогают , а не бабушкам в возрасте и мамам.

0
    • Слепой и глухонемой
      8 октября

Да,

Цитата:
      Зрение бабушки вряд ли будет лучше,
      Это с чего ты взял? Если у неё катаракта или глаукома, то это лечится на раз и два! Катаракта исправляется за каких-то 10-20 минут, глаукома чуть больше. У знакомого один глаз вообще не видел. Сейчас как орёл стал. Хрусталик заменили на искусственный и стал отлично видеть.

0
      • Да
        8 октября

Слепой и глухонемой, глаукома не излечима, только компенсация. Хрусталик не всегда помогает, при возрастной катаракие.

0
        • Рыбак
          8 октября

Да, Почему не помогает? У моей жены была и катаракта, и глаукома. Всё вылечили. Через несколько дней после операции дома была. Ей под 70 уже. Нормально видеть стала.

1
    • Екатерина
      9 октября

Да, Отказались делать,врач сказал после операции нет никакой гарантии что ей станет лучше...Предложили искать врачей за границей ,сами врачи России,у мамы еще сердце больное,не все так просто ... Шморля, но не одна а 3 грыжи по всему позвоночнику ... От одной осколки в спинной мозг попали..

0
  • Коля
    8 октября

Это разве проблемы? У меня трое детей, две ипотеки( 200т.р.в месяц) и кредитов на 5млн. Работы официальной уже нет. жена по уходу сидит.
    В этом году кинули партнеры на 16млн.
    Вот это проблемы!!!
    Петлю бы на шею, да детей жалко. Из за них буду подниматься. Через немогу.

5
    • кий
      кий
      Александр Кузнецов
      8 октября

Коля, а вы бы хотели сменить свою веру, чтобы выйти из состояния дискомфорта?

0
    • Да уж
      8 октября

Коля, долго суммы сочинял, фантазер форумный?

0
    • Екатерина
      9 октября

Коля, мир огромен, у каждого свои, бывает люди и от меньших проблем с ума сходят, смотря у кого какой характер , от психики тоже многое зависит...от поддержки, если она есть все налаживается.Долги у нас с мужем на обоих уже по 3000000 и растут каждый день.Вы держитесь, у вас получится выбраться,ради жены,детей , я знаю такое что пары расходятся даже на почве долгов , а вы вместе остались,не разошлись, значит все преодолеете!

0
  • Коля
    8 октября

Главное, все живы, здоровы. Прорвёмся

2
  • Коля
    8 октября

Главное, все живы, здоровы. Прорвёмся

1
  • ext_ok_570650346191w5jzg
    8 октября

автор ты совсем на всю голову больная что ли???у людей дети от рака умирают есть нечего ....у моей сестры тоже опухоль кредитов почти на 600000 взяли возит её везде!!!едим через раз а она тут развела.....дура....из за 200000 ноет...вам автор нельзя рожать а то будете ещё больше ныть и ещё больше сядет на шею!!!а где ПЕНСИИ? ??о них эта автор промолчала!!!а ЗАРПЛАТА? ??В общем НЕ ПОЗОРЬСЯ!!!!

1
    • Екатерина
      9 октября

Екатерина Лаки, У нас с мужем на обоих уже 3 000 000 мл и растет сумма каждый день...Я не ною, у бабушки пенсия 15 000 , только стала ,после того как зрение почти полностью потеряла , так всю жизнь платили 7000 ей.И ничего она не жаловалась,хотя всю жизнь работала на хим.заводе.У меня сейчас з.п 17 т.к на дому работаю,бывает меньше платят,у мужа 25 на заводе работает.Но разве можно отдать долги с таких зарплат?? Плюс еда вычитаем на 4х ,платежи ...Я вас не оскорбляла прошу и меня дурой не называть , у всех разные проблемы , детей мне тоже жалко которые умирают и взрослых, были бы деньги всем бы помогла

0
  • Алиса
    8 октября

Мне 30лет.
    Тоже куча кредитов около 2х млн руб. ,помогла родителям.Сама ни копейки не потратила на себя.
    В первое время тоже психовала, жить не хотела,ребенок маленький,муж морально убивал,он не знал,что я им помогла.
    Но взяли себя в руки и по-тихоньку пытаемся решить проблему.Пока из долгов не выйду тоже не рожу еще ребенка.
    Одну проблему решаем выходит другая проблема.Ну ничего держимся.
    Не вы одна такая нас много с проблемами,не надо ныть,все равно нытьем делу не поможешь...Тем более у вас есть муж,крыша над головой,руки ноги есть,вперед...

1
  • александр83
    8 октября

Моя бабушка вылечила глаза какой то мазью или настойкой китайским рецептом. Приезжала на операцию из Мирного в 2008 году, замена хрусталика, один глаз ослеп на 90% второй на 70% , видела еле еле нас как светлое пятно вблизи. Отказали из за просроченных на один день анализов. Было обидно, чуток поругались с врачом, но бабушка остановила... Кстати она строила с нуля г. Мирный, много грамот, почетный гражданин района и т.д. Потом прямо при нас приняли женщину без анализов, сопроводили чуть ли не под руки... Услышал как та самая врач, шепотом твердила приемной сестре..мол это басыгысовых родня и все такое...завтра сдаст анализы..было нереально обидно, злость чуть не сорвался..но суть не в этом

2
  • Алиса
    8 октября

Мы с мужем позитивно смотрим на проблему "Значит бог страшное забрал деньгами",а деньги-это фигня,заработаем.
    Главное все живы и здоровы.
    У вас проблема совсем мелочь по сравнению с людьми у которых родные неизлечимо больны (((((
    Вы оба здоровых человека,зачем Вы сидите по уходу? ???
    Работать надо!!!
    Ваша с мужем зарплата+пенсия мамы и бабушки. Нормально выходит.Наймите няньку, дешевле обойдется

0
  • александр83
    8 октября

Суть в том что приезжает она в 2012 году, видит внучат радуется, учит жену мою технике бисера(никаких очков), читает местную газету и цвет глаз вроде изменился с голубоватой дымки до карих. Все в шоке.Вылечилась рассказывает жидкостью которую выделяют дождевые черви, что то там с сахаром их выдерживают пару дней, потом много раз процеживают. И капают один раз в день. Месяц где то. Как следствие восстановление зрения. Не видел бы сам, ни за что не поверил.. К слову дождевые черви обладают свойством регенерации..

2
  • александр83
    8 октября

P.S. рецепт утерян к сожалению

0
  • александр83
    8 октября

Модератор удалил первую часть рассказаgrinning face with smiling eyes

0
  • кий
    кий
    Александр Кузнецов
    8 октября

Автор, вы хотели бы сменить свою веру, и всё исправить?

0
    • Fresh
      8 октября

кий, вы что сектант? Уходите отсюда

2
      • кий
        кий
        Александр Кузнецов
        9 октября

Fresh, я - Иаков Христос.
        7 Бог ли не защитит избранных Своих, вопиющих к Нему день и ночь, хотя и медлит защищать их?
        8 сказываю вам, что подаст им защиту вскоре. Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?
        (Лук.18:7,8)
        Дождались Судного Дня, и нет ни одного, способного помолиться со Мной, хотя бы, чтобы человечество не умерло.
        Но, я всё равно найду хоть одного, кто не продал свою душу Диаволу - Деньгам этого мира.
        И, остановлю метеорит.
        А все, кто знал это, и не помолился со Мной Именем Бога - будет гореть в Аду.
        СУД БОЖИЙ.

0
    • Екатерина
      9 октября

кий, у каждого человека своя вера, религия , у каждого свой Бог и каждому он старается помочь , поэтому менять я не стану.

0
      • кий
        кий
        Александр Кузнецов
        9 октября

Екатерина, людей разделили как скот, и управляют ими с уровня денег.
        А вы - рабы. И достойны жить так, как вам велят делать.
        Сын Божий - это равный Богу Дух.
        Чтобы стать Сыном Божьим - нужно бросить вызов системе ЗЛО.
        Живите так, как заслужили своей духовной трусостью.

0
  • Я
    8 октября

у меня бабушке 90 лет, живет одна, тоже почти совсем слепа..ходим к ней убираться и приносим еду, посуду она сама моет.переезжать к нам не хочет.
    автор, а смысл целый день сидеть у нее и не работать?

0
    • Екатерина
      9 октября

Я, Мы все живем в одной квартире. Я села дома так как мама встает с трудом, бабушка вообще сидит на кресле,то лежит весь день, на улицу еле уговариваю ее выйти подышать, на 5 этаже живем, лифта нет,хрущевка,она говорит я устаю,да и я боюсь что ее не удержу и упадет она,так что когда муж дома, то мне помогает и хоть подышит воздухом немного она.А как она нальет себе чаю?а еда,туалет.Мама то ей тоже не может помочь сама лежит у нее анемевши нога она ее не чувствует,в последнее время еще и вторая отнимается..про то что руки немеют я уже молчу и под грудью боли.. Но это врачи говорят все от спины.

0
      • Я
        9 октября

Екатерина, глупости.моя бабушка слепая и в туалет ходит сама и посуду моет..
        вместо того чтобы усиленно работать, вы уселись дома

0
  • 007
    8 октября

врешь тролль но пусть это история будет поучительной

нельзя лечить неизлечимые болезни ни детям ни маме
    существуют правила медицины если отказали значит так надо

-1
    • Екатерина
      9 октября

007, Желаю вам никогда с таким не столкнутся, поверьте ,это очень страшно

0
  • Кактус
    8 октября

Дай Бог вам терпенья и чуточку везенья!

0
  • кимберли
    8 октября

Да уж глазная больница это жесть кнеш. Люди с запущенными формами попадают туда. Нереальные очереди. Посидишь там и думаешь как бы самой не оказаться там. Есть люди которым врачи отказывают. И слепота тогда. В общем надо ходить после 40 лет проверять глазное давление. Гипертоникам глазное дно контролировать на предмет не началась ли отслойка сетчатки. Всё это самим делать тк с палкой никто за тобой ходить не будет. На ранних этапах многое поправимо. Моей матери врачи сказали в глазной что из тундры оленеводы приезжают вовремя. Пообижались конечно но обижаться на медиков себе дороже. Здоровье то наше. Счас с инетом всё проще информацию добыть.

0
    • Екатерина
      9 октября

кимберли, бабушке уже отказались помогать...сказал врач скоро ослепнет ...

0
      • кий
        кий
        Александр Кузнецов
        10 октября

Екатерина, бабушка Бога забыла.
        Вы сами, хотели бы ослепнуть?
        Или, получить благодать до избытка, что я предлагаю получить всему этому якутскому сайту?
        Уже, очень давно.
        Что выберете?
        Оставаться слепыми, или возродиться в Духе и Истине?
        13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.
        14 Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам.
        15 Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам.
        (Иоан.16:13-15)

0
  • чаран67
    8 октября

Налоговый вычет за лекарства можно получить и за платное лечение.

0
  • ГГГ
    8 октября

Это РОССИЯ - щедрая душа!

1
  • oiuyfvbjk
    8 октября

вы же живете в самой духовной стране, здесь человек человеку друг, брат и сестра, и в беде не бросит. наше государство самое гуманное, наша система работает на благополучие человека. Это там на западе, в мире чистогана, люди как волки, города джунгли, это там человек страдает от несправедливости и безысходности, а а нас в россии народ счастлив и благополучен, только у нас в россии все для человека и на благо человека

0
  • whitenight
    8 октября

если бабушка слепая то у нее должнабыть инвалидность мани мани мани... это я так

0
    • Екатерина
      9 октября

whitenight, ей сделали прибавку к пенсии..раньше 7000 платили теперь 15000 платят , но это только 2 месяца назад,врачи все ждали пока она ослепнет на один глаз совсем ...а сколько мы с ней в очередях сидели,а на комиссию ее где кондратьевский возила,она еле спустилась,поднялась даже 3 ступеньки для нее это мучение..

0
  • Лиза
    8 октября

Все проходит,пройдет и это! Не проходит только любовь-вечная любовь!!!

0
    • кий
      кий
      Александр Кузнецов
      9 октября

Лиза, помолитесь со Мной, чтобы человечество не погибло 12 октября?
      Или, ваши слова про любовь - это ваша маска лживого духа,
      управляющего вашей душой, как и всего этого сайта?

0
  • Я
    9 октября

по любому у мамы и бабушки есть пенсии, а у вас зарплаты..живите по средствам и все.
    имея 2 пенсии и 2 зарплаты не можете оплачивать кредит не такой уж и большой 400 тысяч?? хватит врать то
    идите на нормальную работу, одну, вторую..в обед прибегайте домой и кормите маму с бабушкой, потом вечером ужином, что вы там днями с ними просиживаете??
    работайте милочка побольше в вашей ситуации то

0
    • Студент
      9 октября

Я, *** читаешь что ли при дурок.Там долг на МИЛЛИОНЫ рублей!!!!

0
      • Я
        9 октября

Студент, платить вовремя надо чтобы кредиты не обрастали процентами до миллионов

0
  • Студент
    9 октября

Помните историю как мужик ради лечения кого то из близких манты на продажу готовил,и собрал нужную сумму.Может и вам так стоит сделать?Я обещаю что буду покупать у вас.К Антону обратитесь,он найдет возможность помочь вам.
    Сиднем не сидите,двигайтесь)
    Все будет хорошо.Удачи!

1
  • Нелли
    10 октября

Непонятно ,зачем было брать миллионные кредиты?Если мама инвалид 1группы пенсия должна быть немаленький.У бабушки тоже.Наша бабушка инвалид первой группы получает 35тысяч

0
  • Нелли
    10 октября

Непонятно ,зачем было брать миллионные кредиты?Если мама инвалид 1группы пенсия должна быть немаленький.У бабушки тоже.Наша бабушка инвалид первой группы получает 35тысяч

0
  • Нелли
    10 октября

Вот у меня семья из четырёх человек ,общий доход 80тысяч.На человека 20т,в месяц.

0
  • Нелли
    10 октября

Вот у меня семья из четырёх человек ,общий доход 80тысяч.На человека 20т,в месяц.

0
  • Нелли
    10 октября

0
  • Нелли
    10 октября

0
  • Нелли
    10 октября

0
  • qwedc
    12 октября

Не пойму как бездетные могут жить в долгах. Значит надо работать побольше. Живете та для себя

0
Ответ на тему: Безысходность , долги, нет детей.
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания