Увеличился расход с 12 до 25 л. Кто поможет советом?
регион_14  -    2004
Калдина 2004 г.в. не с того не с сяго (просто внезапно) увеличился расход бензина с 12 до 25 литров.ошибок нет,чек не горит.манипуляций никаких не делал.заправляюсь на туймада или нефтегаз 95.свечи и фильтра менял в мае. И вот уже как 2 недели такая беда............
Ответов 57 Написать ответ
  • 88
    6 октября  

посмотри, возможно жена пока ты спишь катается )

1
  • vel930
    6 октября  

компрессия

давление топлива

0
  • регион_14
    6 октября  

Жена нет))))насос что ли топливный?

0
  • vel930
    6 октября  

Да но надо всё проверять

0
  • Трезвый
    6 октября  

Я бы коррекции посмотрел для началу сперва... Потом смотреть что по имеем впуску. Может тупо датчик Т беса погнал и ЭБУ думает что машина холодная... Если коррекции в норме - мотор на 90% исправен и возможно тупо тормоза не отпускают :)
    В общем смотреть нужно параметры от ЭБУ и на осное их искать неисправность.
    Увеличенный расход может быть из за мотора, неисправной трансмиссии, тормозов, ходовки...
    Поэтому к толковому диагносту вам сударь нужно.

0
    • регион_14
      11 октября  

а как и где посмотреть параметры от ЭБУ?

0
      • Трезвый
        11 октября  

регион_14, Подключаетесь сканером и смотрите какие данные приходят в ЭБУ от сенсоров, что он на основании этих даных выдает на исполнительные устройства ( форсунки/КХХ/Муфты VVTI).
        Вроде как все просто :)
        Но...
        Машин много.. У каждого поколения автомобилей, в зависимости от модели свой алгоритм работы и логика.
        Вот в этом разнообразии и нужно разбираться.
        Есть простые авто, есть сложные.
        Я не диагност.. Простой гаражный автолюбитель - колхозник. Мне просто это интересно :)
        Но советую Вам проверить сперва механическую часть двигателя (компрессия). С неисправными цилиндрами машина не будет нормально работать НИКОГДА.
        Далее проверьте коррекции топлива - общий показатель как работает машина. Насколько больше/меньше нормы компьютер добавляет топливо в цилиндры. Основываясь на этих данных можно с ВЫСОКОЙ вероятностью локализовать неисправность. Или насос устал... Или форсунки потеряли производительность.. Или проблемы с впуском.. В общем все это можно понять только после НОРМАЛЬНОЙ диагностики.
        В общем интересное это дело - диагностика автомобиля. Это вам не просто ошибки считывать :). Тут нужно понимать как это работает, какие должны быть параметры у исправного агрегата и т.д.
        Как то так примерно это выглядит.

0
  • ээ
    7 октября  

у меня если сразу заводить, заводиться гдето с 3 разу, а если включить зажигание и чуть подождать

Заводится сразу. Это может быть изза малого давления топлива?

0
  • ээ
    8 октября  

надо замерить, спасибо

0
  • так похолодало же
    11 октября  

а ты что хотел чтобы в минус как летом кушала что ли хахаха

0
  • регион_14
    11 октября  

так не минус 20 или 40

1
  • kazhenkin1988
    kazhenkin1988
    владимир каженкин
    11 октября  

замени датчик кислорода (лямбда зонд). если утечек нет, на резкое увеличение расхода топлива влияет этот датчик. на некоторых чек не горит

0
  • vel930
    11 октября  

При таком увеличении расхода топлива из выхлопной трубы должна сыпаться сажа , если черного дыма из трубы нет , то хозяин машины что то "'пиндит"

1
    • Трезвый
      12 октября  

vel930, Нет.. Не обязательно.
      У человека может быть исправный двигатель, но неисправные тормоза или трансмиссия.

0
  • регион_14
    12 октября  

короче в городе есть хоть один нормальный диагност с приборами???или как я понял только горе мастера

0
  • vel930
    12 октября  

только горе мастера и остались _)))))и я такой же

1
  • Андрей
    12 октября  

А что вы здесь сидите? Садитесь в машину и езжайте по сервисам. Под лежачий камень вода не бежит.! Конечно есть мастера. но к ним надо приехать. Они не часто здесь сидят, они работают. Ищите

0
  • AKSELL
    AKSELL
    Александр Саша
    12 октября  

Один трезвый сечет фишку, но притворяется колхозником, видимо боится ответственности, а что поделать если лучше чем колхозник нет в городе, значит ты лучший в городе

1
    • Трезвый
      12 октября  

AKSELL, Привет. У меня ремонт машин - ХОББИ. Я не зарабатываю на этом.
      В сравнении с профи высокого уровня я - глупый ребенок. Но мне это интересно и потихоньку, помаленьку при наличии времени осваиваю нюансы работы современных ЭБУ и систем управления ДВС.
      Хорошие спецы есть. Ась, DIAL,TEMA Им в личку пишите.

0
  • Додо
    12 октября  

Форсунки может заливает богатая смесь

0
  • регион_14
    12 октября  

хорошо бы все проверить, посоветуйте специалистаааааааааааа хелппппп!!!!

0
  • _петрп_
    12 октября  

н-да сложную задачку выдал))))), может Ась или Тема разгадают

0
  • kazhenkin1988
    kazhenkin1988
    владимир каженкин
    12 октября  

другие кроме кислородного датчика выдали бы ошибку в работе (чек двигателя), это не обязательно чтоб дым вонял тухлыми яйцами и т. д.. Если топливный насос или фильтры, то выдал бы ошибку с кодом P0171 и чег играл бы.
    клапана на расход топлива не так резко влияли бы, если это не скол выхлопного клапана. Если думаете что кольца то разогрейте движок до рабочей температуры и осторожно до половины выньте щубчик и осторожно открутите крышку где заливаете масло, если дымит и пахнет горелым маслом то причина в кольцах

0
  • kazhenkin1988
    kazhenkin1988
    владимир каженкин
    12 октября  

хватит спорить, проще компрессию проверить, сапунит не сапунит? и любым сканером на OBD-2 проверить и всё

0
  • kazhenkin1988
    kazhenkin1988
    владимир каженкин
    12 октября  

бывают водилы которые не знают даже что у них один цилиндр не работает

0
  • Серый
    12 октября  

Какой мотор?1аз?насос.

0
    • регион_14
      13 октября  

да 1 аз.надо на халтурина съездить проверить давление в рампе ,тнвд,бензонасос.

а форсунки как проверяют тоже на давление или сопротивлением? говорят их невозможно почистить только замена

0
      • ТЕМА
        20 октября  

регион_14, возможно

0
      • 4itos
        4itos
        vitalii pochemuchkin
        20 октября  

регион_14, Расход при езде большой или завел-заглушил? тоже азетка, я уже привык литров 20 заливать на 100(это с прогревами и тд тп,) считаю это наверно нормальным(17 тапки еще). Если съездили, и есть результат, отпишитесь пожалуйста.

0
        • регион_14
          20 октября  

и при езде тоже.съездил к диагносту говорит движка на 5+! только говорит температура движка 80 град

говорит поменяй термостат-поменял не помогло.может датчик ОЖ загоняет???

0
          • 4itos
            4itos
            vitalii pochemuchkin
            20 октября  

регион_14, мб бенз фуфельный разок залил? :D у меня сибойл больше всех держится(уже раз 20 проверял). Кислородник не меняй только, без толку. Я вот думаю катализатор удалять пора(при хорошем нажатием на педаль появляется запах яиц). В интернете читал, azeткам помогает.

0
  • culib.n
    13 октября  

У меня на сурф. увеличился когда забилась дрос. за лонка.вместе с ней и флажок ХХ.машина ездила на подсосе. Обороты плавали. Промыл все и расход в норме стал.

0
  • vel930
    13 октября  

Сэкаса вам и по больше ))))

0
    • proroknam
      15 октября  

на суксиде у меня тоже большой расход c прошлого года так и езжу на 100 км где то 20-25 литр

и дымит но не черным как бы паром дышит и конденсата много с глушителя течет даже летом чек не горит, Что посоветуете ?

0
  • yktmen14
    20 октября  

У Термостата другие симптомы, вот у меня термостат вышел кажется из строя на ходу остывает, до 10-15 мин прогрева лампочка гаснет, кажется все время по большому кругу циркулирует антифриз. Завтра поменяю.

0
  • регион_14
    20 октября  

товарищи сканер ошибок не показал!!!показал только что темпер движка 80град.

поменял термостат не помогло.в чем может быть причина????

0
  • регион_14
    20 октября  

ни у кого случайно не завалялся датчик температуры охл жидкости

вот его номер 89422-35010 .много на чем стоит. Проверить просто хочу

0
    • ась
      ась
      Ась 123
      21 октября  

Не надо гадать :))))

Вторая диагностика бесплатно. А это значит, поменяли, что вас просили поменять и Welcome back diagnosis second time.....

0
  • alex103
    23 октября  

Так у вас бензобак дырявый че гадать то

0
  • регион_14
    23 октября  

Если бы! было бы так двано решил бы этот вопрос.

0
  • хабырыылыйабыс
    25 октября  

Проверить ПО ЭБУ надо,диагностику надо провести,не глядя не могу,ответить

0
Ответ на тему: Увеличился расход с 12 до 25 л. Кто поможет советом?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания