2 года на форуме Автор 3 уровня Топ тема Все
Награды
2 года на форуме
2 года на форуме
Автор 3 уровня
Автор 3 уровня
Топ тема
Топ тема
БОЛЬНИЧНЫЙ
  692
Добрый день!
Хотелось бы узнать, если работник с 01 января по 01 май находится на больничном, затем проработала май и по сей день опять на больничном, каковы наши действия, запросить объяснение признан ли работник инвалидом или нет? И у кого запрашивать данную информацию, либо работнику выдают больничные на протяжении более полугода, серьезных заболеваний нет и на медико-социальную экспертизу работник не направлен. Как найти нарушения в данном случае?
И еще вопрос: Как выплачивается пособие по нетрудоспособности за нахождение все это время на больничном?
Ответов 20 Написать ответ
  • Loncm
    7 октября  

Все это время он больничные приносит?
    В больничном есть выдавшая его клиника. Пишите в ФСС про все что написали тут, сканы больничных и просите проверить правильно ли выдавали, выдавали ли вообще и т.д.
    К нам в клинику часто ходят внеплановые проверки по больничным, работодатели даже 14 дней проверяют таким образом, вдруг незаконно))

0
    • Я
      7 октября  

Loncm, работодатель не врач, и никак не может проверить законно ли выдан больничный.Если у меня в амбулаторной карте врач написал, температура 38 насморк и кашель, никакой работодатель тут роли не играет.
      Пусть хоть запроверяются

0
      • Loncm
        7 октября  

Я, я писала не вам, но доступно для любого понимания)) Еще раз для вас: письмо надо писать в ФСС с просьбой проверить клинику и законность выданного больничного листа! Сам работодатель никого не проверяет!

0
  • Я
    7 октября  

почитайте в интернете.вроде 11 месяцев можно на больничном быть.
    а у вашего работника по любому меньше.да и может она не все время сама на больничных, а еще и с детьми.
    Короче))) отстаньте от человека с больничными.Значит болеет.

0
  • Я
    7 октября  

и вообще достали эти всякие проныры коллеги или начальники сующие носы в чужие больничные! вы сами не болеете, дети не болеют, живите и радуйтесь, а не проверяйте других людей по больничным.
    Иначе сами можете тяжело заболеть или дети ваши, все возвращается бумерангом..
    как та начальница, гнобившая подчиненных за больничные, заболела раком и удивляется, что всем пофиг на нее..

1
    • Loncm
      7 октября  

Я, у вас обострение? Как это не проверять? Если болеет, то понятно, но если подлог?
      Это совершенно нормальная практика!

0
      • Я
        7 октября  

Loncm, вы где живете?? в деревне под названием якутск?? так вот в этой деревне поддельных больничных не бывает..
        и что вы имеете ввиду под словом подлог?

0
        • Loncm
          7 октября  

Я, левый прием за деньги, врач друг и т.д. вариантов много.
          Не вижу смысла с кем то спорить. Зачем? Пусть врача и клинику проверят раз такой длительный больничный и это не нравится работодателю (что тоже совершенно нормально!)

0
          • Я
            7 октября  

Loncm, если врач друг то ничего не докажешь..врач не имеет право отказать в приеме лечении и больничном..человек пришел с жалобами и врач обязан лечить и выписывать больничный.
            так же как и пациент имеет право выбирать клинику и врача)))

0
            • Loncm
              7 октября  

Я, доказать можно все))
              При таком длительном заболевании постоянно должны быть комисии ВК, анализы, иследования, это подделать сложнее.
              Пусть проверят, вам то что?

0
              • яшка2015
                9 октября  

Loncm, отправление на экспертизу у кого запрашивать??? И как оплачивать пособие после 4 месяцев болезни???

0
                • больничный
                  9 октября  

яшка2015, после 4 месяцев больничного никакая экспертиза не проводится.

0
  • больничный
    9 октября  

максимальный срок нахождения на больничном непрерывно 10месяцев, потом может быть назначена комиссия для установления инвалидности

0
  • яшка2015
    9 октября  

но после 4 месяцев или 5 мы уже неоплачиваем больничный??

0
    • ну почему же
      9 октября  

яшка2015, оплачиваете.
      вы для начала все больничные проверьте.может человек в пятницу закрывал а в понедельник открывал новый.
      или перед праздниками закрывал, а после открывал..
      это уже не считается непрерывным больничным..перерывы есть

0
  • Совет
    9 октября  

Запрос в больницу о наличии номера регистрации листка нетрудоспособности и диагноза

Эти данные не являются нарушением прав человека в его личной жизни. Это не секрет.

0
    • ну привет
      9 октября  

Совет, ну и юристы тут советы дают доморощенные🤣🤣диагноз как раз таки врачебная тайна и секрет!

0
    • наянка
      13 октября  

Совет, Это секрет. И называется врачебная тайна. В нее входит и диагноз и даже сам факт обращения в больницу.

0
      • Loncm
        14 октября  

наянка, диагноз работодателю не нужен и это тайна. Но проверить законность выдачи листка нетрудоспособности через ФСС легко.

0
Ответ на тему: БОЛЬНИЧНЫЙ
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания