в чем кошку перевозить в самолете? где корзинку эту купить ?
дарксол  -  6 октября 10:28   437
Ответов 24 Написать ответ
  • Persona_G
    6 октября  

Практически в любом зоомагазине

0
  • дарксол
    6 октября  

Есть кто продаст корзину?
    В магазинах клетки от 1500 р
    Кошку бродячую подобрал pouting cat face

0
  • ватник...
    ватник...
    иван иванович
    7 октября  

В Хозмаркете посмотрите, сегодня за 1000 видел, если есть дисконтная карта, то еще дешевле.

0
  • Елиза_Вета
    7 октября  

Тоже вопрос, попутно так сказать

Зимой как кота перевозить в самолете? В смысле, не замерзнет ли? Одежек никаких нет, так как кот сугубо домашний. Ситуация складывается так, что вероятно придется уехать на несколько месяцев. Если что - будем кота с собой брать, без вариантов. Ладно, переноску купим, а дальше? В -40 даже 15-20 минут на морозе чреваты...

0
    • Ипполитушка
      8 октября  

Елиза_Вета, берите в салон ☝🏻 при покупке билета сразу говорите что с собой котэ и ждите чтоб подтвердили бронь на него ☝🏻

0
      • Елиза_Вета
        8 октября  

В салон - однозначно

Так как если полетим, то на север Республики, муж по работе на 5-6 месяцев должен поехать. На местные рейсы багаж не сдается, по-моему

0
        • ватник...
          ватник...
          иван иванович
          8 октября  

Елиза_Вета, это раньше багаж не сдавали, теперь все стало цивильно, даже в Сунтар когда летишь, уже можно багаж при регистрации сдать.

0
          • Елиза_Вета
            8 октября  

Да?

Я по Республике в последний раз еще в 90-х летала:) Это хорошо, что можно багаж сдавать, а то кроме кота у меня двое годовалых детей:)

0
            • ватник...
              ватник...
              иван иванович
              8 октября  

Елиза_Вета, face screaming in fear. Лучше тогда вообще не лететь на Север: там нет ни солнца, ни тепла, ни фруктов, ни медобеспечения, ничего.

0
              • Елиза_Вета
                8 октября  

Ну я все же надеюсь уговорить мужа остаться

Всех денег не заработаешь. У нас в январе еще третий ребенок будет:))) А один он на полгода лететь не хочет, говорит: ну разве это сложно? Все равно же дома сидите, какая разница где сидеть?:)

0
    • ватник...
      ватник...
      иван иванович
      8 октября  

Елиза_Вета, кот за 15-20 минут не отморозит ничего. А переноску с котом как ручную кладь берете с собой в салон. Только при покупке билета надо сразу уведомить авиакомпанию, разрешают или нет. А так же нужно за месяц до вылета сделать прививку от бешенства, ну вам в ветеринарке все обьяснят.

0
      • Елиза_Вета
        8 октября  

За месяц?

А если мы прививку от бешенства весной каждый год делаем? В паспорте отметки стоят

0
        • ватник...
          ватник...
          иван иванович
          8 октября  

Елиза_Вета, не знаю. Я сам не перевозил животных, но вот коллега, которая кота возила, рассказывала, что нужно за месяц делать прививку от бешенства. Ну может это МИНИМУМ за месяц. А так если каждый год, то наверно можно. Вы у перевозчика спросите.

0
        • апп
          8 октября  

Елиза_Вета, прививка от бешенства должна быть нее ранее, чем за 11 месяцев до поездки и не позднее, чем за 1 месяц по перевозки на самолете.

0
          • Елиза_Вета
            8 октября  

О, спасибо

Ну я уточню потом в авиакомпании, просто еще неизвестно, поедем ли. Но заранее уже думаю, что нужно будет сделать, чтобы не бегать в последний момент

0
      • Елиза_Вета
        8 октября  

Кстати, ватник, Вы ж из тех мест

Не знаете, там продаются корма кошачьи? И туалетный наполнитель? Или с собой везти придется? Уф, столько вопросов, что никуда не хочется лететь. Надеюсь, муж передумает:)

0
        • ватник...
          ватник...
          иван иванович
          8 октября  

Елиза_Вета, ну сейчас наверно продаются корма, а так по весне корма уже заканчиваются, и знакомые через меня отправляли корм коту. Но там все очень дорого, лучше с собой взять. Наполнитель точно не продается, местные используют кто во что горазд: бумагу, песок, а чаще всего вообще без наполнителя. Кстати, корма лучше с собой взять, так как могут и не привезти в эту навигацию, так как народ котов своих кормит в основном рыбой.

0
          • Елиза_Вета
            8 октября  

У нас еще тот привереда

Достался "в наследство", тетя с бабушкой его избаловали, поэтому ест только специальный корм, отнюдь недешевый. Я думаю вот, ладно, вискас или там китикэт может и продается, а дорогой корм вряд ли. С наполнителем тоже проблемы? кошмар. Я тазик кота мою, и пока не насыплю наполнитель, он ходит и орет, а то и просто ляжет в тазик и лежит демонстративно. Но не могу я кота оставить в Якутске, ему 11-й год, за последние 2 года потерял всю свою семью: дедушку, тетю и бабушку. И так еле привык к нам с мужем, депрессия была, шерсть клочьями вылезала, болячки появлялись странные. А если и мы "исчезнем", он и вовсе помрет(((

0
            • ватник...
              ватник...
              иван иванович
              8 октября  

Елиза_Вета, ну тогда наполнитель с собой брать только, там он не продается. Если он не ваш кот, то тогда усыпите его, ваша совесть будет чиста, ведь вы его ребенком не брали, и с приюта тоже не брали под расписку заботы о животном.
              У нас Кузьма такой ласковый ходит, из приюта брали, самый лучший кот: ласковый, добрый, пушистый, не кусается и не царапается.

0
  • dfe
    7 октября  

про прививку от бешенства и справку ветеринарки с Чехова не забывайте

0
  • ext_ok_570650346191w5jzg
    7 октября  

Как ручную кладь везите

0
  • ext_ok_570650346191w5jzg
    7 октября  

В одеяло закутайте

0
Ответ на тему: в чем кошку перевозить в самолете? где корзинку эту купить ?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания