Давайте поговорим о голубых елях. у кого какой опыт, какой сорт, где купить и т д.
ттт  -  2 октября 15:23   829
я покупала на рынке у частного лица три ш ,,маленкие в горшочках, высадили на постоянное место, они росли у нас два года, и разом умерли .....
Какую голубую ель посоветуете и где купить.
Ответов 7 Написать ответ
  • не_бывалый
    3 октября  

в ботаническом саду спроси

Я лет 10 назад купил там елочку. Елочка выросла метра 2 с лишним.Сейчас жду как шишки пойдут попробую семена взрастить

0
    • ттт
      5 октября  

голубую ель в бот саду?

ни возле речевой школы, ни в бот саду по сергеляхскому шоссе голубых не было. ни 10 лет назад ни 8 лет ни 12 лет назад. кое как выпросили одну замореную ель аянскую, она у них не росла,стояла несколько лет на одном месте, у нас тоже пару лет стояла на одном месте, потом в рост тронулась,маленькая совсем еще, иголки у нее плоские и мягкие. голубых елей нет в бот садах. и вообще с хвойниками беда.

1
      • не_бывалый
        6 октября  

Вот какой мне резон балоболить впустую?

Дело было в 2007 году. Я тогда покупал саженцы в бот саду или в речевой уже и не помню.
        Покупал рябины,яблони,сирень и на пробу взял голубую ель. Тогда все саженцы были по 200-250 руб,а ель 1000.
        Жалею,что купил только одну. Почему они не выращивают их больше не знаю.Может нет семенного материала.
        Иожет была эксперементальная посадка.
        Вырастить яблоню,рябину или черемуху из ягодки-семечки легко.А для Ели нужны видимо какие-то условия.
        Теперь у меня на участке небольшой сад.Штук 10 яблонь,штук 12 рябин, сирень, обычные елочки и главное украшение конечно
        это голубая ель.

0
  • 123
    6 октября  

Напротив мэрии какие ели высадили, еще в прошлом году? Весной вид был плачевный, а осенью заметил, что ожили. Или их заново посадили?

0
  • улыбка
    8 октября  

Закажите семена:-).

0
  • mikhey
    mikhey
    fktrcfylh vb[ttd
    11 октября  

Семенами я закпзывала. Куб с землей и семенами. Вроде выросло до 10 см потом сдохли все на улице.
    Хочу с питомника заказать из россии

0
Ответ на тему: Давайте поговорим о голубых елях. у кого какой опыт, какой сорт, где купить и т д.
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания