Не хочу работать учителем. Оказывается это очень тяжелая работа!
Лин4ик  -  1 октября 09:46   8207
Закончила универ ДВФУ учителем биологии и химии. Уехала работать в одном из школ Якутии. Школа большая, 500 детей. Почти 30 часов! Нагрузка большая!
Дети ужасные, орут, матерятся, качают права, дерутся между собой во время уроках, а тут завучиха кричит на меня при детях, что я не умею управлять детей. Кроме этого всякие отчеты, КТП и РП, я даж незнаю как это делается :((
Вот хочу уволиться :( а школа с 500 детьми остается без учителя?
Я то думала, что работа учителя заключается в блаблабла и все.
Лучший ответ
122
я
1 октября

Ооо, ужас! С такой речью, с такой грамотностью учитель? Уходи, школа ничего не потеряет

Ответов 107 Написать ответ
  • я
    1 октября

Ооо, ужас! С такой речью, с такой грамотностью учитель? Уходи, школа ничего не потеряет

122
    • tirbege3
      2 октября

я, а,я все время мечтаю попасть в учителя.Летом отдыхаешь 3 месяца,зимой 3 раза каникулы.А уроки в школе в основном до обеда.Это же лафа.Но с образованием не получилось и соответственно с учительством.А еще ,работать учителем в деревне вообще должно быть кайфово.Охота,рыбалка,подсобное хозяйство.

0
    • юклик
      5 октября

я, тоже того же мнения. Завучиха, незнаю... бла бла, одним словом

0
  • ext_ok_570650346191w5jzg
    1 октября

Не нервничай ты так....эти пресловутые ОТЧЁТЫ многим кровь попортили...мне тоже кстатиface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyпричем половина из них совершенно бессмысленные

3
  • Ч
    1 октября

Любая работа сложна по началу. Даже уборщицей трудно, ведра тяжелые, кожа портится, грязь.
    Потом привыкаешь к любой работе, учишься, понимаешь что от тебя хотят и как это делать.
    Сейчас начало учебного года и вы не имеете морального права уволиться. Да и для себя тоже надо бы остаться и доказать что вы можете.
    Если увольняться то через год.

16
  • восход17
    восход17
    Ветеран
    1 октября

Так училась значит. Везде надо что-то знать, что-то уметь. От ответственности не уйти..

8
  • Трололо
    1 октября

Это троль ведь

Спецом так пишет, якобы бросает тень и делает тонкий намек. Сейчас времена не те, люди пограмотней стали

10
    • Дэли
      1 октября

Трололо, не факт. Заканчивала филологический в 2013. Практически все однокурсники, для которых русский не родной, так и говорили, и писали соответственно ("купила сапожку", "коктейливая платья" из этой же оперы). Так и закончили. Сейчас работают учителями русского языка и литературы.

22
      • апрелька
        2 октября

Дэли, а у меня знакомая окончила филфак в местном ягу. Сейчас она большой чел в вузе, но пишет с ошибками слово жемчуК.

13
      • Дмитрий
        2 октября

Факт.

В этом году при сдаче ЭГЕ по русскому языку и литературе на 100 баллов, ни одного славянского лица. И это реальность, а не ваши выдуманные фантазии о выпускниках филологах.

5
      • валенсия72
        2 октября

Дэли, печаль

0
  • Лена
    1 октября

Странно, а вы вообще учились? Педагогич.практику не проходили? Там ведь столько планов и отчетов. Конечно с вас будут спрашивать отчет по проделанной работе.

11
  • Марина
    1 октября

Чего нюни распустила, почти все учителя так начинают

0
    • .
      1 октября

иди в моряки

они оказывается баснословные суммы получают,покруче депутатов миллионеры и особо при этом не утруждаются

2
  • саюрика
    1 октября

Сперва во всех сферах трудно,наверное, с детьми особенно,ведь по химии учат с 8-го класса? По-моему, нужно стараться со всеми договариваться с детьми,родителями,коллегами,начальством.Нужно было вам поехать в Оймяконский,Томпонские улусы,там федеральная трасса,проезд недорогой,в маленький посёлок,где в классе по 7-9 детей,по договору на жильё,на пять лет,там в вашей сберкнижке ежегодно деньги мин.обр.начисляет помимо зарплаты.Можете,чтобы там не скиснуть заочно в аспирантуру поступить по смежной профессии.Вас в вузе по методике преподавания хорошо не учили,наверное,по психологии,педагогике зачетом же учат,по рассказам брата.Потом через пять лет у вас будет в городе квартира,можно с вашим дипломом переквалифицировался и устроиться:лаборантом в пищевой да и любой промышленности,в экологии,везде нужны биологи и химики.Сейчас,наверное,есть вакансии,химиков не хватает же,позвоните в министерство,узнавайте.

3
    • вася35
      вася35
      вапи ори
      2 октября

саюрика, психология педагогика это просто предмет где не учат практическим навыкам а просто надо писать всякую ересть и дерем рефераты ол бу

3
  • ммм
    1 октября

вообще не понимаю как можно обычному человеку учителем работать? это должно быть призвание талант.
    а то только узнала что труд тяжелый. сама видимо в школе не училась.

5
  • Татьяна
    1 октября

пусть не дадут боги моим детям такого учителя. чему можешь научить? ошибка на ошибке. стыд и срам. в этом вашем двфу только продавцов учить

12
  • Я
    1 октября

Может, человек в биологии отлично разбирается. Всякие новые виды вывести способен. Растения и животных хорошо знает. Что вы к грамотности придрались?

4
    • ПростоБух
      ПростоБух
      Ветеран
      2 октября

Я, в биологии столько терминологии что русский язык выучить при этом ерунда. Она же на русском преподает? Получается термины коверкает и обучает неправильно. А неправильно построенные фразы и предложения формируют неверное мышление. Вот и выходят из школ "гендерная воспитания" 🤷

11
      • лиля
        2 октября

ПростоБух, одноклассник в 25 лет защитился,-кандидат исторических наук, доцентом был. в 32 года защитился по экономике. умнейший человек, а пишет тоже с ошибками. и ничего, востребован, очень уменsmiling face with smiling eyes

1
        • ПростоБух
          ПростоБух
          Ветеран
          2 октября

лиля, ну вы сравнили! Даже из вашего описания видно что он целеустремлённый и предмет любит. Не думает что там всё блаблабла

0
  • Коллега
    2 октября

Мда, грамотности учительницу явно не научили. Правильно завуч ругает, при хорошем учителе даже тупые дети становятся умными.

6
  • вася35
    вася35
    вапи ори
    2 октября

я тоже ушел в этом году из школы на душе так спокойно и радостно просто песня.

3
  • alifan
    2 октября

Ыарахан бо5о бо! Ынырык улахан ответственность, докумуон отто итд итп.о5олор билигин наьаа ню нюю буолан хаалбыттар)) туох эмит диэн мох эрэ сырайгар силлээн кэбиьиэхтэрэ((( Ону доказтыы сылдьаннын кинилэр буруйдарыттан в лучшем случае позором уволишься или тюряга светит. Они же сейчас все как депутаты, "неприкосновенные" понимая это прут против учителей и доводят их!!! новая система нужна, чтобы учителя прировняли как депутата!!!

4
    • nata74
      2 октября

alifan, ага размечталась.....Смешная, у меня пятеро детей, хорошо учатся. Может мне в депутаты пойти, пусть меня научат. Но это не есть заслуга учителей, может быть какая то толика. Дети сами учатся, а вы смешные такие. По программам и доп.тетрадям и дурак выучится. Сделайте так, что бы им было интересно. Заинтересуйте их, заворожите своими знаниями. И они от Вас не отстанут.

5
      • Maks.iz.Vervila
        2 октября

123123

ну ваши то дети ангелы а друге плохие
        просто родители не воспитали хорошо а пример для детей это мама и папа

1
      • ПростоБух
        ПростоБух
        Ветеран
        2 октября

nata74, правильно даже в книге "Республика шкид" есть пример учительницы по анатомии (кажется) влюблённой в свой предмет и сумевшей привить любовь детям. А там сплошные зеки да трудные подростки для которых буза естественное состояние. И сидели они у нее на уроках тихо и глотали каждое слово.

1
  • олдаспир
    олдаспир
    илья
    Ветеран
    2 октября

Видимо троль.

1
    • Мальва
      2 октября

Конечно.

Ни одна большая школа не возьмёт молодого специалиста без стажа и опыта работы на почти две ставки:)). Маленькие, да, могут и рискнуть. Финансирование у них скудное, расположены обычно на краю географии, поэтому опытные педагоги к ним идут неохотно.

0
  • Анатолий
    2 октября

Бастаан ыарахан этэ интернет диэн суо5ар ктп, программа буларга.
    Билигин чэпчэки буо. Илиин сепке ууммут буолуон наада да буттэ5э дии. Эн иннигинэ улэ5э киирбит коллегаларгыттан субэтэ ыл. Журналы сепке толорорго, КТП те РП оформляйдыырга. Онтон ордугун сатаамыаххын да син. О5олор миигин истибэттэр дии дии администрацияны треби гыныма. Буттэ5э дии. Опыта суох эрдэххинэ элбэх внимание кердееме.

0
  • todgo
    todgo
    Юлий Цезарь
    2 октября

Ещё одна привыкшая на готовом халявщица ноет, сейчас молодёжь такая что хотят все и сразу+ ооочень амбициозная и любят умничать. Если у вас 18 ч дали бы вы тут точно начали жаловаться о низкой зп. Вообщем вас не угодишь. Работайте, вспоминайте к чему учили в универе. Работа учителя тяжелая но знайте у учителей после каждой 9ти месячной работы отпуск 80 дней, +каникулы+актированные дни.

1
  • талахкурдаах
    2 октября

Ни завуч ни директор при детях орать на учителя не должны.
    Этим они подрывают дициплину, дезориентируют детей.

5
  • platon73
    2 октября

безответственная...и глупая...

2
  • Andreyana
    2 октября

Оо, боже. Мои глаза щиплет от боли. Да, учителем быть трудно, но кто вам говорил, что это просто "блаблабла"? Увольтесь, вас никто не в праве удерживать.

3
  • 12
    2 октября

Тут народ оказывается понятия не имеет какая ситуация сейчас в школе. Бегут все учителя и опытные и заслуженные и не очень... Хуже только на зоне и то это как посмотреть.

5
    • Бывший учитель
      2 октября

12, верно замечено. Иной раз даже хуже, чем в тюряге.

3
  • Билэр
    2 октября

Билигин оҕолор икки сирэйдэр: паапаларыгар уонна маамаларыгар чээкэ оҕо курдук кубулуналлар, учууталга тиийэн ЫТ сирэйдэнэллэр.

4
    • Мда
      2 октября

Билэр, учуутал билигин эмэьэ соттор кумаагы оруолун оонньуур

3
  • Мама
    2 октября

Ошибка на ошибке, ужас.. Вообще надо-бы учителей начальных классов заставлять диктант писать, наша учительница так-же пишет, одно расстройство. Жалею что в эту школу пошли.

0
  • nikots44
    2 октября

Надеюсь не учитель русского языка и литературы)))

1
  • Артемида
    2 октября

Детей заинтересовать нужно. В силу неопытности не справляетесь наверно. Тем более вы должны были знать что новую училку всегда на "крепкость" проверяют. Проверку пройдете полюбят. Не отчаивайтесь. Сильных учителей отличает то что они умеют подбирать правильный ключик к сердцу ребенка.

0
  • druq
    2 октября

Вот и у нас такая химичка помню пришла преподавать. Сразу все на химию забили блин. А до этого опытная преподавала учительница, интересно было на уроках.
    Раз нет призвания зачем идете учится на педагогический? Ради только диплома что ли?

0
  • Red_Eye
    2 октября

80% школьных предметов бесполезная трата времени, которая вообще не пригодится в жизни. Сейчас преподаватель больше тратит времени на ведение документации, чем на детей. Система сгнила, народ тупеет, страна катится в туалетную яму. За 15 лет в России не создано ничего выдающегося в технологиях, в науке отстали от Запада, потеряли космос, экономика одна из слабых в Евразии, хотя в стране каждый третий экономист)

4
    • ..
      2 октября

Red_Eye, если по секрету: страна очень заинтересовано в необразованности детей. Для этого делается все что угодно... но только в букете подается как "права ребенка", "огэ" , "егэ", "документация", "псевдопатриотизм". И тдр. Умные дети системе не нужны! Потому что они в будущем пополняют оппозейшен!

4
  • ирина_лучистая
    2 октября

Пипец я в шоке....скажи что ты троль?!? А не учитель русского языка и литературы!!!

1
    • nejdanov
      2 октября

ирина_лучистая, там же написано закончила на "учителя химии и биологии". Думаю тут такие ошибки простительны?)

0
  • Учитель я
    2 октября

В первое время сложно и даже очень... Сентябрь вообще для педработников готовит много работы. Главное - хорошая поддержка и хороший коллектив! Меня в своё время девочки мои очень поддержали! К завучам обращайся, пускай помогут. Не распускай нюни! Учительство потом затянет и каждый класс будет по своему любим! А отчеты, рп и ктп это мелочи! Страшней всего классное руководствоsee-no-evil monkey

2
  • тудым-сюдым
    2 октября

Цитата:
    Закончила универ ДВФУ учителем биологии и химии. Уехала работать в одном из школ Якутии. Школа большая, 500 детей. Почти 30 часов! Нагрузка большая!
    Дети ужасные, орут, матерятся, качают права, дерутся между собой во время уроках, а тут завучиха кричит на меня при детях, что я не умею управлять детей. Кроме этого всякие отчеты, КТП и РП, я даж незнаю как это делается :((
    Вот хочу уволиться :( а школа с 500 детьми остается без учителя?
    Я то думала, что работа учителя заключается в блаблабла и все.
    Япать копать! Какой слог! Какая грамотность! И это называется учитель?face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy Тебе, милочка, в доярки только идти или посуду мыть! Как ты с детьми собиралась работать? face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy Только со скотиной! face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy Хотя... с другой стороны, не дети сейчас пошли, а натуральные ........., повторяющие своих родителей.

2
    • viza888
      2 октября

тудым-сюдым, она биолог, а не филолог.

1
      • тудым-сюдым
        2 октября

viza888, И что из этого следует? Безграмотно писать и говорить? Тем более, что в школе работает. face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy Я знаю многих людей, которые далеки от филологии и не работают в сфере образования или в СМИ, а могут заткнуть любого филолога за пояс.face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

3
        • nejdanov
          2 октября

тудым-сюдым, Вы бывали в сельских школах? Я бывал! Там не только ученики и двух слов толком связать не могут по русски, но и учителя толком ни БЭ, ни МЭ. Так что вполне разумно предположит что, там никто толком не заметит этот изъян

0
  • viza888
    2 октября

Не отчаивайтесь. С опытом все придет. Просто делайте все, что от Вас зависит и что требуют и не требуют. Старайтесь все делать по максимуму. И главное любите детей, только любовью и пониманием можно завоевать доверие детей. Поработав 2-3 года определитесь, Ваше это или нет.

0
  • Хех
    2 октября

Что бы учителем быть , нужно призвание иметь к этому делу, так же и к врачам относится это.

Увольняйтесь , не портите нашим детям жизнь своим преподаванием и себе не усложняйте её.
    Вы химик-биолог. Идите в аптеку лекарствами торговать.

2
  • lambert
    lambert
    lambert
    2 октября

Можно работать спустя рукава особо не напрягаясь , начнут увольнять по собственному желанию можно всегда успеть написать. Главное чтоб деньги платили

0
  • grifa1
    2 октября

Да вся система образования хромает, что садик, что начальная, средняя школа, что университет... В России все делается только для галочки. Уже в школе пишут рефераты, а текст скопирован слово в слово с википедии. Это называется плагиаторство, но ни учителя, ни родители, ни чадо об этом не задумываются. Пишутся тысячи научных (!) работ, которые слизаны с интернета. Вот и живем в ***.

0
  • qwerty_vatnik
    2 октября

Конечно профессия учителя очень трудная и нервная. Подростки могут любому нервы попортить, в учителя должны идти люди для которых преподавательство призвание в жизни. Для мотивации посмотрите аниме сериал GTO, очень мотивирует, посмотрел и тоже захотел стать учителем. Но я бы врядли стал учителем, я не такой терпеливый, меня бы сразу уволили бы за избиение учеников.

2
  • ext_ok_570650346191w5jzg
    2 октября

Сейчас ТАКИЕ ТРУДНЫЕ ДЕТИ....я сама три года работала педагогом и прекрасно её понимаю..а классное руководство 🤕сплошная головная боль

4
  • grifa1
    2 октября

А автору хотел бы сказать, во-первых, подойти к завучу, озвучить свои трудности, сказать, чтоб больше не отчитывала перед учащимися, если не поймет дай ей ̶п̶о̶ ̶с̶о̶п̶а̶т̶к̶е̶ знать, что ты готова трудиться, но не в таких условиях. Во-вторых, ты молодая, энергичная. Придумай, как заинтересовать ребят к своему предмету. Сейчас столько видео материалов, на пальцах объясняющих темы, всякие приложения на телефоны и планшеты, которые тебе в помощь. И, помни, все, что нас не убивает, делает нас сильнее. Удачи!

0
  • ууу
    2 октября

Помню как в 26 школе была училка по русскому языку хвасталась 2 высшими образованиями филологическим и психолога...Тупая шо ппц! Она даже не понимала смысл метафор

0
  • vakansiyanew
    2 октября

Все тут раскритиковали автора, при том, что сами грамотностью не блещут. Ок, она учитель и, возможно, должна быть грамотнее остальных комментаторов, но я считаю, что прежде, чем критиковать, следует оглянуться и на себя, возможно, вы не замечаете в своем глазу бревна. Сидят тут самые умные.

3
  • чаран67
    2 октября

Зря время тратила в вузе)

0
  • koster
    2 октября

Обычно "бла-бла-бла" в университетах, где ТЫ ставишь студентам условия, а не они тебе, как школьники. Да и люди повзрослее, некоторые даже учиться приходят, а не штаны просиживать.

0
  • JSeven
    2 октября

ФГОСЫ почитайте. Работа учителя, это не только передача знаний о предмете, но и развитие всяческих компетенций, включая общекультурные. Воспитывать, в общем, тоже должны. Это относится в том числе и к университетским преподавательским кадрам, хотя конечно в силу и обязательности, и особого положения средней общеобразовательной школы - на учителя нагрузка и ответственность в этом плане выше. Возможно поэтому выше и ЗП, кстати.

Проблема к том, что культуру все таки в первую очередь должны прививать дома. А у нас этого хромает: телек, бандитские сериалы и невнятные блогеры с ютуба воспитанием подрастающих поколений занимаются.

зы. К документации и отчетам привыкните. Более того, от этого вообще сложно уйти, если планируете работать в госструктурах или около них.

1
  • ийэ
    2 октября

Я тоже работала учителем. Ушла в 50 лет. Была хорошим учителем. Вы не понимаете, каково молодому учителю в наше жестокое время! Скольким молодым я помогала. Была для них жилеткой. А завучи только требуют и требуют, нет никакой методической помощи. Друзья, им реально трудно. Ведь дети порой очень жестоки. Особенно жестоки к молодым и красивым. Если мне не хамили, то молоденьких открыто посылали по известному адресу. И да, очень много рутины, очень много писанины, отчетов и пр. А самое нелюбимое мной - это стимулирование. Как вы думаете, стимулирующие дадут молоденьким учителям?

1
  • nucas_
    2 октября

Завучиха то права!

0
  • МЕД_ведь
    2 октября

«Меня часто спрашивают по учителям и преподавателям. Это призвание, а если хочется деньги зарабатывать, есть масса прекрасных мест, где можно сделать это быстрее и лучше. Тот же самый бизнес. Но вы же не пошли в бизнес, как я понимаю, ну вот», — заявил премьер.

0
  • a3105N
    a3105N
    Алексей N
    2 октября

Так а все уехали. Спасибо что прибэт, а не нихао.

0
  • ardis
    2 октября

По моему очень вдохновляющая работа. Вы помогаете детям найти свою дорогу в жизни. Прививаете интерес любознательность жажду жизни. Ваши ученики будущие ученые, врачи, психологи очень полезные для общества люди. Вы не просто работаете, а вершите судьбы.

1
  • sveta_mos
    2 октября

В любой работе так. Сначала трудно, потом войдешь во вкус. А там и денежки потекут. Зп нынче не как раньше)

0
    • сладость-радость
      2 октября

sveta_mos, не войдет она во вкус. Зарплата всё равно маленькая будет. Стимулирования не дают уже, классное руководство за месяц 700 рб, все равно класс дадут молодым. Пока высшую категорию не наберет, зп все равно маленькая будет.

0
  • ийэ
    2 октября

Подожду первую зарплату моей племянницы. Не думаю, что много.

0
  • LekaLeka
    LekaLeka
    Алена Седельникова
    2 октября

Увольняйся. Второй жизни у тебя не будет! Ищи дело по душе.

1
  • bvs
    2 октября

Я тоже как и вы автор, учитель.Окончила местный вуз. Проработала два года по специальности и скажу я вам честно, положа руку на сердце-я б работала, ежели б не родители, ежели б не "пальцы веером" ежели б тебя воспринимали как учителя а не как "молодую,красивую "девушку. Правильно говорят здесь учитель это призвание, без любви к своему делу, без любви к детям работать нельзя.Только из-за финансовой составляющей это ведь не честно.Не секрет что и стимулирующие, и зарплата напрямую зависит в любимчиках ли ты у руководства или нет. И еще от директора очень многое зависит.
    Мой вам совет-работайте, пока можется.И этот ФГОС противоречит сам себе. Ктп итд отчетность - смело делайте, какгритца "бумага не краснеет" удачи Вам!Не сдавайтесь!

0
  • Teacher EN
    2 октября

Ха, у меня 1000 детей. Перемены как фронтовая война! 25 часов в неделю. От детей тоже не в восторге , но постоянно меняю и анализирую свои формы и методы преподавания. И надо сразу обратиться к их классному руководу или же создать группу в ватсапе с родителями , и обо всем сразу доложить им.

0
  • прохожйй
    2 октября

Конечно бросай все нахер. Система образования должна измениться, то как она реформируется сейчас это целенаправленная дебилизация. Если хочешь изменить стстему - возглавь

0
  • Соня
    2 октября

Молодец, найди другую профессию, лучше быть честным, чем калечить психику детей. Учитель- это призвание.

0
  • Каткабес
    2 октября

Пора провести большую школьную реформу в России. Нынешняя школа - это советская школа, которая отвечала требованиям своего времени во времена СССР и соответствовала менталитету советского человека (порядочность, дисциплинированность, уважение к учителям и образованию и т. д и т. д.). Времена изменились, а советская школа осталась. Вот где проблема товарищи. Наша школа уже не отвечает требованиям современного времени. Возникает вопрос: Что делать ? Прежде всего школа должна перейти к платному обучению. Родители должны платить деньги учителям, а не школе. Учитель должен стать бизнесменом, который арендует класс в школе. Должны работать только самые конкурентоспособные учителя. Учитель сам теперь должен решить кого учить кого нет. И посещение школы должно стать свободным и перестать быть обязаловкой. Заставлять человека делать то чего он не хочет это бесполезно. Должно стать - хочешь учиться учись, не хочешь сиди дома. Вот тогда вырастут зарплаты учителей и профессия учителя станет престижной и уважаемой. Вырастет конкурентоспособность нашего молодого поколения в мире. Исчезнут сами собой ученики которые не хотят учиться и мешают другим учиться.

0
  • Марига
    2 октября

Нагрузка слишком большая и уроки в разных параллелях это очень тяжело. Завуч должна была помогать во всем. Если она не боится остаться без педагога, то вам и переживать нечего. Пусть сама работает за вас.

0
  • Мед_ведь
    2 октября

«Просьба не рассказывать о трудностях жизни: это сложно».

«Денег нет, но вы держитесь»

«Свобода лучше несвободы»

«Скулить не надо»

0
  • Наталья
    2 октября

Я бы работала учителем полдня до 3 часов потом свобода зпл средняя сорокет делать нечего А моя профессия целый день на работе до 9 , 10 вечера плюс штрафы ответсивенность зарплата такая же

0
  • Анна
    2 октября

Наверно не многие помнят как убили учителей в 15, 29,18 школах? А ведь недавно было. Дети, если это дети (хуже ИГ) Учителя забиты и унижены, раздавлены и ограблены. Нет никаких прав. А требований и обязанностей по оказанию "образовательных услуг" не сосчитать.

0
    • Айсен
      2 октября

Анна, дети убили учителей? Ну ка поподробнее! Для СМИ очень нужна информация! Весь мир должен узнать, что твориться в Якутии и России, где учителей убивают! Это правда что ли?

0
  • сладость-радость
    2 октября

Мне тоже трудно работать учителем. Сегодня например один ученик сказал: " Не буду выполнять ваше задание бл...ь!" Этим все сказано, на замечание даже не отреагировал expressionless face Родителей его в прошлом году вызывала, на педсовете за двойку отчитывают. Что делать незнаю. Хочу уволиться.

0
    • serpantinka
      2 октября

сладость-радость, вчера ходила по домам своих учеников, беседовала о поведении на уроках. Мне одна родительница сказала, что если ее ребенка просить и умолять, то он слушаетсяface with tears of joysmiling face with open mouth and cold sweat а так на него никто не влияетneutral face

1
  • калинда
    2 октября

Не знаю, всё видимо зависит от учителя, в наше детство помню, были такие учителя: никогда на ребенка голос не повысит, не унизит никогда, не давит на личность, да чтоб пальцем тронул?!, а слово скажет - все слушаются, уважают. Не знаю от чего это зависит? А были и такие, которые орали аж вприсядку, и никто не слушается...

0
    • сладость-радость
      2 октября

калинда, я тоже думала, что так будет smiling face with smiling eyes Есть конечно очень хорошие дети. Например, два класса которых я обучаю с удовольствием. Все с удовольствием учатся, получают хорошие отметки за свои старания. Прямо всю душу выкладываешь когда учишь. А есть класс, в который заходишь и даже твоего голоса не слышно, как орут они во все горло, что ни делай, не слушают, матом ругаются, в телефоне музыку нарочно включают, говорят им математика в жизни не пригодится. Приходится повышать голос, на две минутки утихают, потом опять шум стоит. И сами же жалуются, что у них голова болит. И таких классов много сейчас. Думаю, молодым, только что окончившим ВУЗ, надо дать в первые годы дисциплинированный класс, чтобы не уходили из школы.

0
  • Тоже учитель.
    2 октября

Странно, похоже троль. Во время учёбы обязательно проходишь практику в школе, где под руководством опытного учителя проводишь уроки. За это время узнаешь плюсы минусы профессии. Делаешь осознанный выбор, остаться в школе или нет.

0
    • Дэли
      2 октября

Тоже учитель., одно дело провести за практику 18 уроков под наблюдением учителя, и другое дело если учитель ты.

1
  • despjke
    2 октября

о бог ты мой... facepalm

0
  • акина
    2 октября

Млииин,тоже мне отличники по р/языку видать соьрались! Учитель должен быть грамотным,таким,сяким итд. Должен,должен и еще раз должен!а вы сами,родители на себя посмотрите,почему дети не воспитанные,ленивые,дерутся,обзываются,не учатся? Ответ простой!потому, что родители такие!у нормальных родителей,нормальные дети!

2
  • nariyana.berezkina
    2 октября

Вот поэтому я бы не когда учителем не работала бы, всех детей на расстрел пустила быgrinning face Это наверное столько нервов и терпения надо жееестьgrinning face with smiling eyes

0
  • Trendy
    2 октября

Вы только держитесь. Биология и география были моими любимыми предметами ещё и история .

0
  • Мира
    2 октября

Молодых специалистов нужно поддерживать и помогать советом. Не стоит сразу опускать руки. Вам нужно обратиться к более опытной коллеге. Сами посещайте их уроки, когда есть окно. Человек по жизни учится. Обычно к молодым учителям дети тянутся. Вам нужно не распускать детей, заинтересовать своим предметом. Надо очень хорошо подготовиться и знать материал урока, если будете мямлить никто слушать не будет. Не бойтесь, идите до конца, все приходит с опытом.

0
  • Учитель
    3 октября

Доброй ночи! Вы по идее, должны уже уметь составлять ктп и рп))) можно ведь скачать в интернете и составить свою рп по требованиям администрации, у нас например требуют КЭСы , кодификаторы элементов содержания, это ужас конечно, составлять на каждый урок, с сайта ФИПИ, и уметь определять метапредметные и предметные умения)) все наладится , все приходит с опытом, самое большое удовольствие, видеть чистые глаза детей с улыбкой и с энтузиазмом))) это дорогого стоит))) не пожалеете))) с наступающим праздником, не унывайте))) любите детей, старайтесь их понимать и вы получите колоссальное удовольствие от своей профессии!!!

0
  • tolbonaga
    3 октября

Вы со своими ЗУН и метапредметными связями не улавливаете душу ребёнка. Ваши бумажки нацелены начальству себя с выгодной стороны подать, а не детей затянуть в процесс обучения

1
  • alik_h20
    alik_h20
    алик кочкин
    4 октября

Здравствуйте всем! Вопрос к химикам.
    Извиняюсь, что влез в чужую тему, подскажите пожалуйста, где в Якутске можно купить магнитную мешалку и вакуумный насос? Не могу найти, хотелось бы купить в наличии. Мешалка за годы вышла из строя еще допотопных времен, а на насос только накопил)
    Спасибо!

0
  • Мальва
    5 октября

С праздником! С днём учителя!

Поздравляю всех педагогов. Желаю послушных и прилежных учеников, лёгкой отчетности и приятной тарификации:))..

0
  • aksini
    9 октября

Работала одно время учителем. Работать было нелегко. Много бумаг надо было писать, и ученики не отличались особым прилежанием.

0
  • GmbL
    GmbL
    Алес Поп
    13 октября

видимо в преддверии уже прошедшего дня учителя, руководство укт решили создать эту тему )))

как я люблю читать про "работа до обеда", летом 3 месяца отдыхать, зимой сплошные каникулы! эх где так? я пойду туда работать. В педагогических вузах как впрочем и в любых других одна теория. Когда молодой учитель приходит на работу и у него просят план работы на год, на каждый класс отдельно, план всех занятий по часам...у большинства голова идет кругом (это потом с опытом можно сделать за пару дней, а так неделя ночных битв с разумом обеспеченна).

0
  • ПростоБух
    ПростоБух
    Ветеран
    13 октября

Наблюдения из жизни :дети учителей порой тоже плохо воспитаны и посредственно учатся, хамят и родителям и учителям. Так что не надо отделять родителей и учителей. У всех проблем хватает. У меня есть знакомая, детский психолог, многодетная, е мае как она орет на своих детей это жесть какая то... И матом и по всякому.

0
Ответ на тему: Не хочу работать учителем. Оказывается это очень тяжелая работа!
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания