блин, не с кем на охоту ездить
начинающий  -    3815
легковая машина есть, все есть, а друзья то все просрочено, то нет ни хрена. пора клуб охотников открыть и массово выезжать а?
Ответов 85 Написать ответ
  • теплотехник
    26 сентября  

Та же проблема возникала три года назад, когда только увлекся охотой. В итоге, ездил один, потом с сыном.... Что не знал и было не понятно, спрашивал здесь на форуме, да и до сих пор спрашиваю, если что.
    Потом привлек "на свою сторону" старого знакомого, он купил ружье, начали ездить вместе. А потом еще и одноклассника здесь на форуме встретил, который уже был "болен" охотой. Теперь есть с кем ездить., а когда они не могут - еду либо с сыном, либо один, или с собакой. Всё равно, даже если едем с друзьями, предпочитаю ходить в одного отдельно, не знаю почему, близость с природой лучше чувствуется.
    Так что крепись, посвящай в свою "религию" друзей и родственников, формируй команду. А с чужой непроверенной командой ездить не рекомендую.

4
    • OSP
      26 сентября  

одному конечно удобней

никого ждать не надо
      Да и если что правильно, не правильно спорить, доказывать не надо. По ходу разбираешся сам

0
    • V_D
      9 октября  

теплотехник,
      обмен опытом. вот сколько не охотся всё равно в беседе иди как узнаёшь другой метод. и оно распространяется и передаётся от слуха к слуху итд.

0
  • keibor
    26 сентября  

Если в одного долго ходить потом любая компания раздражает

1
    • x_side
      x_side
      Grisha
      26 сентября  

keibor, это точно. В последнее время охочусь всегда один с собакой. Надоело подстраиваться под людей, терпеть их вредные привычки, нытье, физическую слабость итд. Еще бесит их неподготовленность. Приедут в одной горке и давай ныть от пронизывающего холода, или возьмут провизию только для себя, и когда кончается хавчик, они втихомолку начинают подъедать твои скромные запасы. А ведь в тайге должно быть все общим, и добыча и еда. Конечно, порой попадаются адекватные напарники, но у них своя тропа, свой путь. Чужих в свои вылазки они берут неохотно ((

2
      • Чувак с Мурьи
        26 сентября  

Настоящий охотник всегда тянется к одиночеству, у него душа-отшельник. А компания это просто друзья по хобби, так веселее провести время.

1
        • теплотехник
          26 сентября  

Чувак с Мурьи, В компании и веселее, и безопаснее, да и охотиться можно загоном, и более обширную территорию можно "прогуглить".

2
          • кулумнуур
            кулумнуур
            Охотник Рыболов
            26 сентября  

теплотехник, безопаснее? Наоборот приключений больше. В компании расхалябней держишься. в одного серьезно так как помощи ждать неоткуда.
            В компании могут быть любители выпить. Они и являются почвой для приключений

1
            • теплотехник
              27 сентября  

кулумнуур, В своей компании уже знаешь каждого, кто что может учудить или вытворить. Зачем ездить с моральными уродами и алкашами? Я про нормальную сбитую команду говорю. В тайге много, что случиться может, от засаживания машины по самые помидоры, до получения травмы (упал, потерял сознание, очнулся, гипс). И тогда помощь друзей просто необходима. Был случай на рыбалке, когда до нас местные пытались до е баться, но когда подошла вся наша компания, которая купалась неподалеку, желание у местных изменились и они отстали.
              Я про такую безопасность, скорее про взаимовыручку.

0
              • кулумнуур
                кулумнуур
                Охотник Рыболов
                27 сентября  

теплотехник, меньше людей меньше проблем.
                Если ты с ружьем что они могут сделать?
                Изза утки стреляться? Нужно обходить озера там где никто не сидит и ты можешь спокойно обходить. Людных мест нужно обходить.
                Конечно там уток много и людей много и скандала тоже много

Как говоиил щенок котенку Гав. не ходи туда там ждут неприятности.
                Котенок Гав на что отвечал. Как же туда не ходить. они же ждут нас (имел ввиду неприятности)

0
              • 345938530853
                13 октября  

теплотехник, а что вы приезжие гуляете в нашем лесу и истребляете природу? Конечно коренным местным это не понравится

0
  • Браконье
    26 сентября  

Собака, исключительно собака.

1
  • p_demyanov
    26 сентября  

бывает в одного подстрелишь уток и радуешься тихо. и думаешь вот были бы сейчас братья

0
  • 555
    26 сентября  

В одного лучше!

0
    • Ав
      26 сентября  

По лесу ходить лучше одному,а на озере сидеть вдвоем само то,не много и не скучно.

0
  • Petr77
    26 сентября  

Иногда с напарником результативнее охотиться)

В особенности когда утки пугливые, или же озеро большое.

1
    • Чувак с Мурьи
      26 сентября  

Я имел ввиду особенности души охотника-профессионала. А любителям интереснее в компании, в одиночку же скучно, да и вдруг заболеешь или какой несчастный случай не дай бог, даже поломка машины уже большая проблема. Можно использовать коллективные способы охоты и т.д. Профессионал предпочитает одиночество (собака, лошадь не в счет), так он более сосредоточен и мозги лучше работают. Как результат, лучшие трофеи и распоряжается ими он один.

0
      • Petr77
        26 сентября  

А и не спорю, отчасти согласен с Вами)

Часто хожу на охоту один, особенно на пешие.

0
  • бмп-1
    26 сентября  

Если рядом с городом, с женой езжу. она у меня азартная

1
    • Чувак с Мурьи
      26 сентября  

бмп-1, вы счастливчик, что имеете такую жену. В большинстве же, жены если не против охоты, то во всяком случае не в восторге от этого хобби мужа. Моя например, счас еще более-менее терпеливо относится, даже иногда помогает в подготовке провиантов. В молодости ваще скандалы бывали, портила дичь и т.д. Не от хорошей же жизни сдавал добычу в капитоновский дом-интернат по пути из намцев. Домой пустой приезжай из-за принципа, что она ощипывать и снимать шкурки не хочет. Любо дорого бывает смотреть на рыбалке, как жены наравне со своими мужьями азартно занимаются делом. Везунчики.

2
  • нуихорошо
    26 сентября  

Одному скучно , вечером., вдвоём веселее.

Если дня три то и одному нормально, больше недели скучновато, когда стемнеет одному в избушке. Днём скучать некогда, радио нет, скоро придёт, заказал сын. В глухомани лучше вдвоём.

0
  • naper_36
    26 сентября  

Я осенью хожу один или с братом, а весной коллективом чел от 3 до 6. Из за работы больше 3 дней не хожу. Там походишь тут походишь, местность узнаешь, где старые дороги узнаешь

0
  • Охота
    27 сентября  

Лайку с собой и в путь. Ничего лучше нет чем охота с лайкой) думки приходят и спокойнее. На подледку еще можно 2-м.

0
  • Fokus
    27 сентября  

с 16 предпочитаю в одного..
    В зимовье,или в избе скрадке,в двух,нормально,а ходовка,только один.

0
    • тууспаан
      27 сентября  

ну тут тоже когда как ага.

Я вот тоже иногда не могу найти напарника. Машина, лодка, мотор и вся снаряга есть. Может из за этого друзья не спешат приобретать сии необходимые вещи. Это не принципиально но иногда бывает сильно устаешь когда сам ведешь машину потом лодку потом и развозишь по домам. Они уставшие идут отдыхать а тебе который "ничего не делал" потом приходится чистить снарягу, палатки, лодки, разгружать и т.д.

1
      • Чувак с Мурьи
        27 сентября  

тууспаан, эт точно,они уже перед теликом сидят пивка прохладненького попивают, а ты лодку, палатку сушишь, бутор разгружаешь и т.д. Потом всю неделю вечера под машиной проводишь, а в четверг опять слышишь беззаботный бодрый такой голос напарника "ну че братан в пятницу дунем опять?....".

0
        • охот-ник
          27 сентября  

)) Если жаба давит.Пускай расходы на бенз берут или поровну и одну долю при дележке сверху бери на сети,лодку,технику.Некоторые так делают.Заклеймят немного но ниче, проживешь))

0
  • хм
    27 сентября  

Главное найти единомышленников, адекватных людей, не пьющих, не жадных, понимающих смысл охоты. Компания компанией но мужик должен уметь ходить в лес в одного, не бояться (конечно если местность знакомая, а если не знакомая то не далеко хотя бы). С 3 класса начал ходить в лес на зайца на петли в одного всю зиму на минус 50 по сугробам больше колена. Сначала страшно, казалось что из каждого дерева кто то, абаасы наблюдает=) но потом азарт и сила увлечения охотой постепенно победили страх. Сейчас я не особо одобрял бы такие походы зимой в лес далеко по сугробу в минус 50 ребенку

0
  • vsn
    27 сентября  

когда я был начинающим отец строго запрещал охотиться в компании друзей, одному пожалуйста, мне тогда было 13 лет наверно боялся что кого нибудь подстрелю или меня подстрелят

0
  • борода-63
    27 сентября  

Сейчас найти адекватного товарища на охоту, рыбалку или в поход - очень сложно.

И не потому, что люди стали хуже, а просто разучились общаться - интернет и круглосуточное телевидение все мозги высушили. А молодежь вообще домашняя стала. В общаге не жили, в армии не служили, в тюрьме не сидели - где им было возмужать и научится в коллективе жить?.

0
  • охот-ник
    27 сентября  

Время шумных веселых компаний -прошло,рассосались все с возрастом и сам прекратил некоторые лишние пустые общения,которые крадут время у семьи.Сейчас с сыновьями своими начал ходить и думаю что раньше надо было начинать.И кореш всегда рядом с детства,старый друг лучше новых пятерых))На дальние редкие вылазки да нужны компаньоны серьезнее, с возможностями какими либо в технике и финансово для складчины это вопрос в наше время.Да и не комфортно с новичками долго будет если в доску свой перед кем ничего не скрываешь и друг друга знаешь до мозга костей то так легче и дело идет и отдых с душой.

1
  • охот-ник
    27 сентября  

Родственные души попадаются конечно сходу это как повезет.

0
  • 37
    28 сентября  

На почве охоты познакомился со многими хорошими людьми. После студенчества, когда переехал на место работы года два не охотился местность не знакомая, да ружья не было, один раз коллега позвал на зайца, ружье у друга одолжил, потом родственник показал места где можно охотиться, в той долине было несколько скрадков перезнакомился там со всеми местными, даже к себе звали, говорили что у меня лужа маленькая), потом с ними ходил на более серьезную охоту. На первых порах после того как купил нарез ездил с разными людьми кому на хвост упаду, неопределенности много было желания охоты хоть отбавляй. Один раз съездил с тремя малознакомыми людьми, друг предложил вместо себя поехать так и втерся в компанию. Теперь картина более ясная уже заранее планируется, на крупняк в одного сложно, на уток весной в основном один, на турпана в компании, на зайца ездили несколько раз в большой компании, весело было, на соболя напарник, старший товарищ у которого набираюсь опыта, ему же в силу возраста трудно одному, взаимовыгодное сотрудничество. Если душа рвется, то могу в любой момент взять и пройтись по лесу с собакой, так что если у человека есть тяга к охоте, то найдет куда, и неважно один или в компании.

2
  • alexhuntersakha1
    alexhuntersakha1
    AlexHunterSakha
    9 октября  

Начинающий или ребята с форума --- меня берите у меня все есть, но нет тока транспорта. Автомашина всегда была для меня проблемой выезда. Сам адекватный, компанейский, алкоголь не употребляю совсем. Если что, пишите вастап: 89142705515 Александр

0
  • V_D
    9 октября  

по началу тоже так было. пойти не пойти. а потом стал местность изучать (много чего ещё не знаю) и как то приспосабливаешся. если компания любит выпить, то надо быть начеку. сюрпризы будут...

0
  • ardax
    ardax
    ardax 1
    9 октября  

Можно и в одного и можно с проверенными друзьями. А можно и с непроверенными, но с нормальными надежными ребятами. Мои друзья знают, что я алкоголь не употребляю и еду чисто охотиться и насладиться природой, поэтому сами, хотя и употребляют, когда со мной едут никогда алкоголь не берут. Обычно на уток втроем ездим, редко вдвоем либо вчетвером, больше не бывает, каждый нацелен не только на процесс, но и на результат в равной степени. А на весеннюю утку скорее на результат. Охотимся рядом с селом, но добываем почти всегда больше тех, которые ездят далеко, с серьезной снарягой и охотятся круглосуточно. А мы рядом с селом в засидке, тратим 4-5 часов в сутки: в 00 часов заходим и в 04-05 часов выходим, результаты бывают хорошие

0
  • ardax
    ardax
    ardax 1
    9 октября  

Можно и в одного и можно с проверенными друзьями. А можно и с непроверенными, но с нормальными надежными ребятами. Мои друзья знают, что я алкоголь не употребляю и еду чисто охотиться и насладиться природой, поэтому сами, хотя и употребляют, когда со мной едут никогда алкоголь не берут. Обычно на уток втроем ездим, редко вдвоем либо вчетвером, больше не бывает, каждый нацелен не только на процесс, но и на результат в равной степени. А на весеннюю утку скорее на результат. Охотимся рядом с селом, но добываем почти всегда больше тех, которые ездят далеко, с серьезной снарягой и охотятся круглосуточно. А мы рядом с селом в засидке, тратим 4-5 часов в сутки: в 00 часов заходим и в 04-05 часов выходим, результаты бывают хорошие

0
  • Спец
    10 октября  

Полет в одного

Охота для меня - как полет космонавту на Марс. Мечта каждый день, а на охоте мечта взять много больше вчерашнего. Какие друзья и какая с ними охота? Только заботы и должность няни всегда. Охота в одного - счастье охотника и слияние с миром другим. Радуйтесь, когда Вас не приглашают и Вы не берете друзей.

1
  • Кеша
    10 октября  

Не люблю компании

с ними ведь пить надо, а здоровье уже не то:(

0
  • Семеныч
    10 октября  

Я чел общественный. В поселке всегда в кругу друзей, приятелей. В лес ограниченное количество друзей беру. Это типа утку гуся пострелять, на зверя сходить. Но зимняя охота на соболя, лося это только моё и моих собак. Могут друзья приехать, погостить. На своей технике, мне некогда бывает под ихние выезды, заезды подстраиваться. Когда нужен коллектив могу пригласить охотника соседа по угодью. Но предпочитаю в одного. Где колхоз там голод.

0
  • афанасьич
    11 октября  

В одного тоска. Компания 2-3 человека самое то. Максимум 4 чел. И главное чтоб не алкаши. Не терплю.

0
    • V_D
      V_D
      11 октября  

афанасьич,
      да где наши не пьют? бывало рядом с озером проходишь, а там компания в усрачку пьяная в трабадам валяется. зомби то ещё ходят, а те как мёртвые валяются

0
      • афанасьич
        12 октября  

V_D, ну например у нас не пьют. Из 3-4 человек 1 может выпить во время ужина для аппетиту и все.
        Пьянь только портит охоту. Но конечно, спиртное в лес берём, угощаем местных когда встретим. Но сами не употребляем.

0
  • Чувак с Мурьи
    12 октября  

Ну блин аж противно читать, все такие белые и пушистые, и ни грамма не пьют, сплошная зона трезвости. А лес тем временем бутылки и банки из-под пива заполонили. Выпить 30 г. вечером, чтоб усталость снять даже врачи не запрещают.

0
    • фцв
      12 октября  

Чувак с Мурьи, не говори :) Я в первый день в усмерть нажираюсь, только потом на следующие дни начинаю ходить и охотиться. Только не похмеляюсь и вам не советую )Конечно, есть личности которые охоту в бухалово превращают, но это их право - их способ отдохнуть от городской суеты, жены, детей.

0
  • yakzvn
    12 октября  

весной на утку тоже иногда партнера нет, то одного жена не пускает, то второй на работе

в этом году одного друга почти за шкирку вытащил из дома))), а на осеннюю (на копытного) охоту есть бригада проверенная временем

0
  • охот-ник
    12 октября  

Первый день а бывает перетекает и во второй это весной только в заезд -бухаем в стельку,застолье,беседы.Второй расхаживаемся,болеем.Плохо конечно но правда- матка и никуда не денешся.Пздеть не могу.Аппетит и так здоровый и для него специально не пью.Как можно водярой вкусную еду поганить?Губит только обоняние и морозит вкусовые рецепторы.

0
  • охот-ник
    12 октября  

Перед новым годом как то заехал к товарищу охотнику он постоянно в лесу живет,в избе холодина на улице за сорок ,старик в отключке лежит.Как потом выяснилось заезжали городские,подливали,узнавали и уехали оставив его пьяным одного и печку перед отьездом не зарядили.Замерзнуть можно так.

0
  • georgich
    12 октября  

Мы тоже в первый день пьем, особенно на весеннюю охоту когда едем. После долгой зимы природа сама настраивает. Тем более едем далеко. Надо угостить дедушку Байанайа. По пути непроходимые места, речки, ручья. Есть места, где без угощения духов не пройти, чтоб транспорт не застрял, не ломался. Потом, у нас генерал (мы так называем своего старшего) уже по пузырю вечером, чтоб усталость снять. Обмываем душу первого крякаша например, гуся.

0
    • охот-ник
      13 октября  

Кормить надо обязательно.Было когда то что проехали родовое место шамана Никона,не угостили,не остановились ночью.Машины по очереди на отрезке 5км.по три-четыре раза ломались и чувство было как полтонны добавилось веса на каждую и моторы не тянут.

0
  • 345938530853
    13 октября  

приезжих не берите. Только природу народа Саха испортят

0
  • намский
    13 октября  

завтра еду в лес походит с собакой , в одного лучше спокойно ходишь как хочешь ни кто не держит .но иногда нужны напарники ставишь стрелками как на зайца и загоняешь в одного . сам не пью но напарникам не запрещаю выпит в меру и покормит духов .

0
  • начинающий
    13 октября  

я ваще не пью. могу, но боюсь охотнадзора

эту осеннюю только с сыном пару раз ездили. у него работы много. вот собаку хочу купить, может до весны подрастет норм

0
    • охот-ник
      13 октября  

Бери зимнего помета более крепкий и приспособленный вырастет.

0
    • Чувак с Мурьи
      24 октября  

начинающий, а почему охотнадзора боишься? Тем более еще и не пьешь, и доки наверно нормуль. Ладно, весной со мной поедешь, мне физсила нужна, один надорваться могу, помпу и т.д будем таскать. Со мной очень интересно будет, и никакой охотнадзор не дои...ся.

0
  • Сергей
    13 октября  

У меня такая же беда, все карефаны то работают то не кого не найдёшь!!!!!

0
  • Бесс
    13 октября  

У меня такая же беда, все карефаны то работают то не кого не найдёшь!!!!!

0
  • Кеша
    17 октября  

:)

:(

0
  • Чувак с Мурьи
    17 октября  

Ну чтож, всем одиноким надо сплотиться, создать сообщество и будет все окей.

0
    • О
      17 октября  

Чувак с Мурьи, ...взять пару ящиков водки и за встречу..

0
    • V_D
      V_D
      18 октября  

Чувак с Мурьи,
      и будет эта группа называться "одиночки" и состоять она будет из 50-73 человек face with tears of joy

0
  • намский
    17 октября  

машина есть оружие есть . прожекторист есть ,не с кем выехать правда не каждого возьму .короче спонсор и стрелок нужен .

0
  • Уол
    17 октября  

Нужно создать группу вассаб.

0
  • намский
    17 октября  

если пугливый сиди дома .

0
  • скиталес
    18 октября  

возьмите меня как нибудь куда нибудь! Ничего нету (ружье в районе, техника там же) не пью не курю, чисто на азарте!smiling face with open mouth and smiling eyes

0
  • Гор
    23 октября  

Едь ко мне

0
  • 4
    24 октября  

Разное бывает. В одного в лесу в это время? Заночуешь? То то. Пиндеть все могут. Да я это... Да я вот это....

0
  • 4
    24 октября  

Не от хорошей жизни. В одного в лес. Я хожу. Щас прохладненько стало, но самый раз. Мясо не портится и соболек шубу одела.

0
    • Чувак с Мурьи
      24 октября  

4, а ты где ночуешь счас? Если есть избушка могу составить компанию.

0
  • 4
    24 октября  

Да дочки на даче. Скоро поеду на конебазу

0
    • Чувак с Мурьи
      24 октября  

4, А ну это в городе у дочки на даче, это понятно. Но скоро поедешь на конебазу и будешь жить один?

0
Ответ на тему: блин, не с кем на охоту ездить
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания