Хозяюшки, почему у меня медовый торт не впитывает крем. Вроде по рецепту пеку.
Нина  -    2802
Вчера сделала, утром смотрю, только два верхние более менее мягкие. Остальные сухие невкусные. Вроде крем мажу обильно. Хочется как у других, чтобы ложкой можно было есть
Ответов 19 Написать ответ
  • РАВ
    26 сентября 2017  

Что за крем которым мажете?

0
  • Автор
    27 сентября 2017  

сливки 35% со сгущенкой

0
  • для
    27 сентября 2017  

медового торта лучше всего сметана взбитая с сахарной пудрой либо не очень густой заварной крем. Не всегда рецепт который нашли бывает удачным.

2
    • верно
      2 октября 2017  

Для сухих коржей лучший крем это сметанный - пропитает и размягчит

0
  • rutn
    27 сентября 2017

я тоже иногда использую взбитые с сахарной пудрой сливки, очень мягкий получается

0
  • РАВ
    27 сентября 2017  

Да, крем не очень удачный для этого торта, я делаю крем на манке. Все прекрасно пропитывает.

0
  • anna310
    anna310
    анна
    1 октября 2017

33% сливки, сливочно-сырный крем и сахарная пудра - тающая во рту медовик

1
  • marmoset2016
    3 октября 2017

Скорее всего в тесто муки больше положили.

0
  • априорка
    3 октября 2017  

сгущёнку потом отдельно мажьте, она же не пропитывается.

0
  • Cccc
    23 октября 2017  

Пропитка -компот или же вода с сахаром. потом крем мажьте

1
  • Автор
    20 ноября 2017  

Спасибо всем!! В эти выходные сделала. Пропитала сиропом из под компота. Потом смазала сметанным кремом. Итог - супер нежный, ложками ели.

0
  • радая
    28 декабря 2017

нужна пропитка. Сладкая водичка на крайний случай. И будет вам Счастье

1
  • Леонид32
    10 января

медовые коржи пропитываете отдельно? разве так делают? впервые слышу такое, я когда мажу кремом коржи, они практически на глазах становятся мягкими, ложкой ем торт. Будь это крем сливки+сыр или просто сливки. Вы наверно много муки добавили, на 2 яйца, 420гр муки делаю. И может у вас толстые коржи, у меня они тонкие

0
  • раиса
    12 января  

Я спецом толстые коржи делаю,чтоб не слишком влажные были,не люблю когда торт похож на увлажненную лепешку. И все равно на глазах размягчается. Приходиться собирать торт в последний момент.

0
  • ч-25
    12 января  

хозяюшки,почему у меня член не встаёт?

0
  • anastasija
    anastasija
    анастасия бессонова
    20 января

Омбмазываю молоком иногда когда заранее коржи делаю

Крем сливки не меньше33%+сыр маскрапоне+ сахарная пудра=сливочно сырный крем

0
  • talba2
    27 января

А коржи как делаете?

0
Ответ на тему: Хозяюшки, почему у меня медовый торт не впитывает крем. Вроде по рецепту пеку.
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания