1 месяц на форуме 1000 просмотров Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
1000 просмотров
1000 просмотров
У нас сегодня кошка Мурка умерла, 18 лет с нами прожила. Как пережить потерю? Очень буду скучать
24 сентября 21:01   1055
На моих руках умерла, печень, почки больные были, судороги страшные. Очень умная была кошка, разговорчивая, была для меня как "младшей сестрой" :((((
Ответов 16 Написать ответ
  • астреюшка
    25 сентября  

Очень сочувствую вам!
    18 лет,значит,вы подарили ей долгую жизнь.

0
  • aykhalez
    25 сентября  

И непривычно совсем без неё стало, лучше бы ночью тихо ушла, чем в мучениях и на руках

0
  • _Лиска_
    _Лиска_
    Социопат Местный
    25 сентября  

Сочувствую. Увы, век наших любимцев короток, такие потери неизбежны... сейчас ей хорошо за радугой, у нее есть своя лужайка , где она нежится в теплых лучах солнца.

0
    • ТИН70
      6 октября  

_Лиска_, Не подскажете, сколько вижу здесь про "радугу" , это откуда ?

0
      • sonia2015
        7 октября  

ТИН70,
        "На самом краю небосклона есть место, называемое Мостом Pадуги.
        Kогда животное умирает, особенно если оно было очень любимо кем-то в этой жизни, оно попадает на Мост Pадуги. Там бескрайние луга и холмы, по которым наши друзья могут бегать и играть все вместе. Там изобилие пищи, воды и солнечного света. И там нашим любимцам тепло и комфортно.
        В этом краю все больные и старые животные превращаются в молодых и полных энергии, имевшие травмы и увечья снова становятся здоровыми и сильными. Время для них летит незаметно, если только мы вспоминаем о них в своих мечтах и снах. Животные там счастливы и довольны всем кроме одного - каждый из них ушел раньше и оставил в этой жизни кого-то очень дорогого ему.
        На Мосту Pадуги животные бегают и беззаботно играют вместе. Но приходит день, когда кто-то из них неожиданно останавливается и смотрит вдаль. Его глаза загораются огнем, а тело начинает дрожать от нетерпения. Вдруг он покидает своих собратьев, летит над изумрудно-зеленой травой, и ноги несут его все быстрее и быстрее.
        Он заметил вас, и когда вы и ваш любимец наконец встретитесь, то крепко-крепко обниметесь, счастливые от того, что соединились и больше никогда не расстанетесь.
        Он будет, oдурев от счастья, лизать ваше лицо, ваша рука снова будет любовно ласкать его голову.
        И вы еще раз взглянете в преданные глаза своего любимца. Так надолго покинувшего вашу жизнь, но никогда не покидавшего вашего сердца.
        Теперь вы сможете пересечь Мост Pадуги вместе…"

(АВТОР: Paul C.Dahm.)

4
        • ТИН70
          7 октября  

sonia2015, Огромное спасибо . Очень трогательно и ужасно хочется в это верить. Я всегда думала, ну если есть для людей рай , ну должно же быть , хоть что-то для тварей божьих . Так будем крепки этой верой.
          Кстати когда погиб мой песя, было невыносимо. И вот он мне приснился на какой-то проселочной дороге, грустный грустный , я хотела его обнять и тут меня окликнули и он ушел вдаль, как-будто попрощаться приходил . Осталась конечно тупая боль, но стало чуть-чуть полегче. Как будто он не погиб, просто он не здесь.

2
  • минимила
    4 октября  

Я в прошлом году пережила это((( Сочувствую((( Скучаю по своему умному коту, ему было 15 лет((( До сих пор не могу даже мысли допустить, чтобы взять другого...(((

0
  • минимила
    4 октября  

Знаю, что не смогла бы видеть его мучения, поэтому чтобы избавить его от этого, усыпила, насколько можно гуманно(((

0
  • Ипполитушка
    7 октября  

Ну я расплакалась 😪
    Вспомнила своего mr.New...
    А про Мост Радуги очень хорошо...
    Через 40 дней мы взяли Ипполитку 😊 и он такой любимимый 😊😍
    Крепитесь ✊🏻

3
  • SOM_2011
    SOM_2011
    SOM_2011
    8 октября  

Возьмите бездомного котенка или взрослую кошечку, забота о них наполнит смыслом Вашу жизнь и их ответная любовь заполнит пустоту. Проверенный способ!

1
  • -
    9 октября  

решились взять нового члена семьи спустя полтора года после гибели нашего котейки, боль утраты все-равно осталась (хотя этого любим не меньше, иногда называем его именем погибшего, наверно, тот котенок где-то рядом...).

0
  • Хозяйка кошки
    10 октября  

У моей кошке уже 14-й год но уже жалею и думаю как переживу.Да тяжело,сочуствую и соболезную вам.Я живу в частном доме и кошка нам необходима а так ни за что бы не взяла другую.Возьмите такую же кошку,воспитывайте,постепенно привыкните.

0
  • aykhalez
    10 октября  

Она мне снится как бегает дома, разговаривает со мной, пока взять другого питомца не тянет

0
    • Ипполитушка
      12 октября  

aykhalez, конечно так и будет Она всегда с вами 😊 мне тоже mr.New снится часто ☺️
      А Ипполитушка тааак много дарит ☺️😊👍🏻

1
    • valladar
      12 октября  

aykhalez, на крестьянкам рынке живут две кошки, одна совсем еще котенок /окрас как у сиамской только пушистая, вторая уже взрослая, на улице уже очень холодно, брать их никто не хочет, они пугливые, людей боятся, сделайте доброе дело спасите одной из них жизнь.выходят если их позвать, иногда еще на крыльце айсберга сидят, можно взять хотяб на передержку и отдать потом в добрые руки?когда моя первая кошка умерла мы тоже сначала не хотели брать никого, но потом ко мне на улице кошечка привязалась и шла со мной до дому, хоть я ее и отгоняла, в итоге уже полтора года она наша любимица

0
  • Ипполитушка
    12 октября  

Ну... зачем такую же😔... я тоже очень хотела как mr.New... искала...
    Но так хорошо что Ипполитка появился 😊👍🏻-он Малыш вечный Плакса 😂😭
    Mr.New был Друг 💪🏻-он в школу пошёл, таблицу умножения учил, ЕГЭ сдавал, в институт поступил ✊🏻... вот диплом не успел...
    Все будет ✊🏻😊👌🏻

0
Ответ на тему: У нас сегодня кошка Мурка умерла, 18 лет с нами прожила. Как пережить потерю? Очень буду скучать
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания