5 лет на форуме Автор Топ пользователь Все
Награды
5 лет на форуме
5 лет на форуме
Автор
Автор
Топ пользователь
Топ пользователь
1000 просмотров
1000 просмотров
Сплав по Кенкеме
  2773
Добрый день всем. Есть ли у кого-нибудь опыт сплава по Кенкеме?
Ответов 35 Написать ответ
  • охот-ник
    24 сентября 2017  

По Кемкеме в эту пору только бумажные кораблики запускать можно.

1
    • _Omi
      25 сентября 2017  

охот-ник, для сплава мне более интересен июнь)

0
    • Vitt
      1 октября 2017  

Сплав

В Кенкеме сейчас воды достаточно для сплава. После дождей прибыла. Вот смысл сейчас сплавляться?

0
  • _Omi
    3 октября 2017  

еще раз вношу ясность) разрабатываю варианты сплава на следующий год, в высокую воду.

0
  • I_VAN
    3 октября 2017  

Завалов там дофига, насколько я знаю. Очень длинная и извилистая, полно заток и стариц. Узкая и глубокая ; ). От моста на вилюйском вроде видел мужиков на моторке аж, но как далеко они там гоняют не знаю.

1
    • Окс
      17 мая  

I_VAN, в начале июня сплавлялись на байдарках до Табсылын ;) можно сплавиться, красотаа

0
  • Гс
    4 октября 2017  

Где то

слышал что Кенкеме, если учитывать все "петли" - от моста протяженность 400 км...

0
    • _Omi
      5 октября 2017  

Гс, в том-то и дело. а хочется выбрать отрезок дня на три, а это километров 80 максимум. да еще и с нормальной логистикой заброса-выброса.

0
      • борода-63
        6 октября 2017  

_Omi скажите пожалуйста, а почему Ваш выбор по сплаву остановился на этой речке?

Я то же для себя информацию собираю - подбираю маршрут на будущий сезон.

0
        • ogms
          6 октября 2017  

Сплавлялись по кенкеме в начале июня

С моста по вилюйскому тракту до моста возле искры намский район. Завал один, но сложно проходимый в районе газопровода.

0
          • baken
            baken
            Александр Т
            7 октября 2017  

ogms, телефон на Искре ловит? и сколько дней проходили?

0
          • _Omi
            9 октября 2017  

ogms, я по карте насчитала по этому отрезку около 170 километров. а это наверное больше недели сплава? расскажите поподробней.

0
        • _Omi
          9 октября 2017  

борода-63, разнообразия хочется)
          буотума, амга, синяя, лена, восточная хандыга за плечами. тянет к новым маршрутам выходного дня на байдарке, помимо лены. вот и подыскиваю варианты. привлекает, что она на стороне якутска. не нужно тратить время на паром.
          глаз еще на б.кетеме падает, но по этой реке информацию вообще не могу найти...

0
  • I_VAN
    10 октября 2017  

Про речку Кетеме слышали? Чуть дальше Еланки. Коротковат сплав если от трассы сплавляться конечно, но зато с заброской не сложно.

0
    • baken
      baken
      Александр Т
      10 октября 2017  

I_VAN, коротковат не то слово, от трассы до Лены километра не будет.

0
  • Кс
    10 октября 2017  

По Кетеме

с моста до Лены 9,4 км - полдня сплав.
    image
    С трассы до Лены 5,7 км.
    image

0
    • борода-63
      10 октября 2017  

Да наверное можно насчет заброски в Тит-Ары поспрашать. Что бы повыше по реке заброситься.

Должны быть у них угодья или покосы около Кетеме.

1
  • I_VAN
    10 октября 2017  

Кс, ага я с моста имел в виду =).

0
  • русл
    русл
    Иванов иван
    14 октября 2017  

Я бы тоже попробовал , в наличии имеется резиновая лодка

1
  • 1
    10 февраля  

Добрый день.

По Кэнкэмэ хотите с навесным мотором?

0
  • про
    12 февраля  

во время охоты, там лодок с мотором как по проспекту дохера посудин

0
  • Александр Васильев
    13 февраля  

Привет! ходил со школьниками в 2005 году в начале июня. забрасывались по старой лесовозной дороге на Урале через Маган, до кордона на Аппа-Анна. Оттуда сплавились до моста дороги от Намцев до Горного района. Много завалов. Шли по черной воде так что рыбалка была так себе. Уложились в пять дней. Видели косуль, лосей. Следов много было, но видать шумно шли.

0
  • 1
    12 мая  

С Кэнкэмэ есть новости?

0
  • Джо
    14 мая  

Рыба есть в Кэнкэмэ?

0
  • Иосифсталин
    23 мая  

Там все есть,уже можно ехать,главное не устраивайте пожары не бухайте до одури

Относитесь бережно к этому месте,удачи всем.

0
  • Александр Васильев
    31 мая  

Собрался на Кэтэмэ с моста. Кто знает, как насчет завалов?

0
  • Александр Васильев
    31 мая  

Да и уровень воды очень интересует. На байдарке пройду 12 июня?

0
  • Ваня
    6 июня  

ЗДравствуйте Сплавы организовывает туристическая база Лазурный Берег instagram: @turbazaykt - Телефон 71-42-42, в прошлом году пользовались услугами , невероятно увлекательно!

0
Ответ на тему: Сплав по Кенкеме
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания