1 месяц на форуме Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Родить ли третьего ребенка?
  698
В кратце о себе. Мне 34, мужу 35. Двое детей 8 и 3 года. Стабильно работаем с мужем по своей специальности. Доход средний, но нам хватает. В отпуск раз в два года летаем всей семьей. квартира своя, машина. Муж предлагает родить еще одного ребенка, я в сомнениях... 1) возраст (хочется и для себя по жить) 2) помощи от бабушек нет (все на мне) 3) все заботы дома остаются так же как и прежде, школа, сад, работа, уборка. готовка- ну как у всех женщин так сказать круглосуточная работа. Что касается плюсов для меня: в декретном и отпуске по уходу за ребенком мне было бы хорошо находиться и тратить время на своих детей, заниматься, прогуливаться на свежем воздухе, (с работой это не реально), я очень люблю возиться с детьми, мне было бы в радость посмотреть какой ребенок будет третий, не боюсь бессонных ночей воспитания.
Вообщем и хочется и колется.
Ответов 11 Написать ответ
  • Елиза_Вета
    21 сентября

Ну, тут уж решать только Вам и Вашему мужу:)

Никто не даст совет, который бы вас устроил, все равно "плюсы" и "минусы" у каждого свои. Мы с мужем сразу решили, что у нас будет не меньше 3 детей. Самое главное, чтобы здоровье позволило. Мы поженились в возрасте чуть за 30, поэтому решили сразу подряд родить, все-таки возрастные родители - это бывает проблематично как в плане своего здоровья, так и морально для самих детей. Первая беременность была очень тяжелая, все 9 месяцев была на больничном, постоянная угроза, полгода я вообще практически лежала. Родила двойню - мальчика и девочку. Думала, что остановимся на этом, несмотря на первоначальные планы, слишком тяжело носила деток. Но, видимо, Бог слышал наши первые мечты, и вот у меня уже 24-я неделя, а старшим через две недели годик исполнится. Эта беременность как подарок, у меня как будто крылья, все время петь хочется. И очень рада, что будет третий ребеночек:) Но у моих разница всего ничего будет, год с небольшим, легче, наверное, чем с перерывами, как у Вас. В любом случае - удачи!:)

1
  • колосок_
    21 сентября

Ну не нравится мне этот пункт с бабушками.. Для себя же рожаете.. У нас трое детей, прекрасно справляемся. А бабушки к нам только в гости приезжают. Считаю вот именно они и должны жить для себя!

0
    • freddy_1
      21 сентября

колосок_, с кем оставляете детей когда надо например в поликлинику, или на кружок отвезти ребенка? вообщем отлучиться в середине дня.

0
      • Дэли
        Дэли
        Ветеран
        21 сентября

freddy_1, мы с ребёнком ходим по делам, юристы, регпалата, нотариус и т.д. С собой берём машинки, альбом, фломастеры.
        В поликлинику, если маме надо на приём, чтоб не подцепить чего, то, конечно, можно и попросить посидеть бабушек.

0
      • колосок_
        21 сентября

freddy_1, с собой конечно, если папа не может.

0
  • данчик63
    21 сентября

Три ребенка замечательно! Опять же статус многодетной будет;) землю можно взять

0
  • кук
    21 сентября

поддерживаю!!!

как же права народная мудрость - один ребенок это не ребенок, два ребенка - пол ребенка, три ребенка - это ребенок!
    только с третьим по настоящему понимаешь смысл жизни и счастье иметь детей

0
  • Вашеимя
    21 сентября

Если вам нравится дома сидеть и в финансовом плане все устраивает, то почему бы и нет. Мы сначала тоже хотели 3-их, но уже хочу остановиться как рожу второго, и поскорее выйти на работу. А то жить на зп одного и платить ипотеку это трудно, все время считаю деньги

1
  • айрэ.1
    айрэ.1
    ой,все.
    22 сентября

Ноуface with no good gesture

0
  • «»
    22 сентября

...тоже в свое время хотели третьего ребенка...а потом муж тяжело заболел..умер..я сама к 40 годам слегла...три года не могла работать..слава Богу старшая к тому времени закончила универ и работать начала..а вот младшая только поступила...а у меня болезнь...только недавно ходить начала...а ей помогать нужно..тяжело мне было ее поднимать..это ни о чем не сказать..только сама знаю...
    ...и теперь стала понимать..почему третий ребенок не случился..ну..не потянули б мы его..
    ..поэтому хорошо подумайте...жизнь непредсказуемая вещь...

0
Ответ на тему: Родить ли третьего ребенка?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания